Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Это RSS каналы.
Блоги, форумы могут генерировать новые сообщения в формате новостных каналов, их можно использовать в браузере. Специальные RSS каталоги тоже могут читать эти потоки и генерировать их в новостные ленты.

См. подробнее
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
bekky
О! Это Олег добавил сайт в каталог RSS лент! Smile Это хорошооооо...Нуна подписацца!
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой.. одновременно написали... Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не... Гамлетам противопоказано быть голодным, наше самочувствие тогда сильно ухудшается!


*побежала запасаться салом на черный, белый, всякий день*

Цитата:
Не.... Самый ленивый тогда - Ой.. есть охотааа... а.. ладно - перебьюсь.


Вот с этим согласна. Я иногда вспоминаю, что "перебиваюсь" уже несколько дней только по тому, что мир чуть-чуть кружиться начинает.
Зато какая экономия на еде))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
аха.. ручки трусяцца, ножки подкашиваюцца.. все такое зыбкое... сначала удивляешься, а потом думаешь... эээ.. а когда я ела-то? Если повезет - можно даже вспомнить. Razz
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash

да-да-да)))) а если ты после этого обнаружишь у себя что-нить съедобное в холодильнике (или найдешь холодильник гама и вытащишь оттуда сало), то считай вапще в рубашке родилась)))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
Аха... и даже корочка хреба..такааая...замечательная просто!

Laughing Laughing Laughing
А если с салом..мммм..шоколад прям! Razz
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash, Askela

Вот мне не понятно, как можно забыть поесть?! Wink Very Happy
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
ну...не то что бы забыть совсем.. Просто если занята очень чем-то, особенно если занятие очень нравится - то когда есть охота, не сразу соображаешь, вначале дискомфорт какой-то... Думаю, чё-та не так..А! Есть хочу! ну ладно, счас вот это доделаю и пойду. А потом еще вот это и вот это... А потом смотрю - 6 часов вечера, а я не завтракала. Shocked А если делать чего-то неохота, тогда могу пойти на кухню на предмет поискать поесть. Если не найду, могу просто кофе сделать... И так пока не прижмет. Читай выше - ножки-ручки труууусяцца.. Laughing
А если важная работа, то не ем пока не добью до нужного результата. Потому что если поем - спать захочу. А я ж дома работаю и с соблазном бороться трудно очень. Вот так и мучаюсь! Razz

Laughing
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Цитата:
bekky
Это RSS каналы.
Блоги, форумы могут генерировать новые сообщения в формате новостных каналов, их можно использовать в браузере. Специальные RSS каталоги тоже могут читать эти потоки и генерировать их в новостные ленты.

Во загнул! Shocked Думаешь, я что-то поняла? Smile
Nash
Цитата:
Татьяна
bekky
О! Это Олег добавил сайт в каталог RSS лент! Это хорошооооо...Нуна подписацца!

Ну, подписалась и чё толку? На "мыло" никаких сообщений за весь день... Хрень какая-то... Sad
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий

Цитата:
Вот мне не понятно, как можно забыть поесть?!


Опять таки соглашусь с Наш)) Сначала ты занят (не важно чтением Космо или бухгалтерским отчетом). Потом ты выпил чай (просто чай) или минералочки. Вечером ты снова выпил пустой чай. Точно так же прошел еще один день. А на третий ты просыпаешь с легким головокружением и тошнотой. (То, что вы сейчас подумали, заберите обратно). Сейчас я знаю, что это знак того, что стоит и поесть хотя бы пару раз в неделю. А раньше, если у меня такие симптомы начинались я на еду даже смотреть не могла. Теперь я взрооослая и ууумная стала - ищу что бы поесть (при наших обычных "спартанских" условиях довольно проблематично что-то найти)))

Забавная картина. Но так бывает не так уж и часто (хоть и не так уж и редко).
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...вам можно только позавидовать, девочки...я вот поесть никогда не забываю...есть у меня друг...с рождения знакомы...огроооомный Бальзачище...почти 2 метра...и вес 90 уж точно...короче, если верить Алхимику, интуиции у него...как ни у кого...и вот этот вот друг часто забывает поесть...воздух он что ли перерабатывает... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
Панфилий
ну...не то что бы забыть совсем.. Просто если занята очень чем-то, особенно если занятие очень нравится - то когда есть охота, не сразу соображаешь, вначале дискомфорт какой-то... Думаю, чё-та не так..А! Есть хочу! ну ладно, счас вот это доделаю и пойду. А потом еще вот это и вот это... А потом смотрю - 6 часов вечера, а я не завтракала. Shocked

Askela писал(а):
Панфилий
Цитата:
Вот мне не понятно, как можно забыть поесть?!

Сначала ты занят (не важно чтением Космо или бухгалтерским отчетом). Потом ты выпил чай (просто чай) или минералочки. Вечером ты снова выпил пустой чай. Точно так же прошел еще один день.


Я понимаю, что увлекшись делом, можно забыть поесть. Но у меня, как только присядешь отдохнуть/немного отвлечёшься, организм сразу даёт знать о том, что пора бы подкрепиться.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот несколько рецептов к Хеллоуину. В Инетер нарыла Very Happy

Срезать верхушки трех больших помидоров и отложить, как крышку. С помощью чайной ложки выскоблить семечки и мякоть и отложить. A затем приготовить...

ВЕДЬМИНЫ ДИПЫ

Смешать оставшуюся томатную мякоть, 1/2 мелко порезанного красного перца, 1/2 мелко порезанной красной луковицы, 3 ст л томатного кетчупа и 2 ст вурчестерширского соуса. Наполнить соусом один помидор (сохранить 1 ложку соуса для "паутинки", нарисованной на поверхности дипов).• Смешать 4 ст л майонеза, 2 ст л томатного кетчупа и 1 ч л паприки. Наполнить второй помидор (сохранить 1 ч л для эффекта паутинки, см картинку).• Смешать 4 ст л майонеза с 2 ст л соуса песто и наполнить третий помидор.• С помощью деревянной зубочистки и оставшегося красного соуса сделать "паутинки" на поверхности "котлов". Накрыть крышками от помидоров. Подавать с овощами, порезанными брусочками.

ХРУСТЯЩИЕ ГИГАНТСКИЕ ПАУКИ

На 10-12 шт:
Растопить 200 гр шоколада и 4 ст л светлой патоки в миске, поставленной над кастрюлей с кипящей водой. Когда растает, добавить 75 гр кукурузных хлопьев и перемешать. Выложить смесь в форме купола с помощью ложки для мороженого, так получится тело паука. Положить на пергамент, смазанный маслом. С каждой стороны воткнуть по 4 длинных плоских конфеты, чтобы получились ножки. Скатать немного сахарной красной и черной сахарной глазури в шарики вылепить глазки. Нацепить на кукурузные хлопья.

ВАМПИРСКИЙ СУП

кока-кола
ванильное мороженое

Наполнить бокал на 2/3 кока-колой, добавить шарик ванильного мороженого и наблюдать как бурно оно бурлит.


ПРИЯТНАВА АПИТИТУ!

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкусные банальности...
порой всем (кроме Светы-М) приходиться кушать пельмени...что может быть ужаснее, чем эти комочки теста с вделанными в них железным апаратом кусками якобымяса...
вариант улучшения пельменей:
режем мелко по-луковицы и головку чеснока. жарим на ложке подсолнечного масла до абалденного запаха, добавляем немного кипящей воды, специй, соли, я еще помидоргу кинула...тушим пару минут. доливаем кипящей воды до необходимого для варки пельменей уровня. забрасываем пельмени. варим, как обычно. подаем в бульоне из всего вышеперечисленного со сливочным маслом...вкусно, знаете ли... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron