Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и цветы в подарок (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и цветы в подарок (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 

Любите ли вы дарить или получать цветы?
Штирлиц, да
28%
 28%  [ 9 ]
Штирлиц, нет
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский, да
12%
 12%  [ 4 ]
Достоевский, нет
15%
 15%  [ 5 ]
Гексли, да
21%
 21%  [ 7 ]
Гексли, нет
9%
 9%  [ 3 ]
Габен, да
3%
 3%  [ 1 ]
Габен, нет
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan, ну откуда ж я знаю, почему вы Гексель..... У вас так на вольере написано)))) А на самом деле может вы Жуков, просто очень веселый и маленький))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, точно. Я же жукоф Smile. А Еси даже очень ничего Smile.

PS. Айлин, и что же вы меня всё подкалываете, да подкалываете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктсати, отвлекся на статистику и понял. Штиры цветочки любят, а Габены нет. А интуиты вообще метаются Smile. Пополам примерно ответов. Причем интересная тенденция - достоевские скорее нет, а гексли скорее да Smile (неуверенно так Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Embarassed
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по опросу экстраверты Дельты больше любят дарить цветы, чем интраверты.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ЛЮБЛЮ цветы. Но дарят мне их достаточно редко... Разучились современные парни дарить букеты. Один мне так вообще сказал:"Девушка должна заслужить цветы..."
Мдя... Это ж каким образом?!..задумалсь я. Но тут ничего не пошлого на ум не пришло... Safe
По-моему, каждая девушка заслуживает и достойна цветов. Только кто-то ромашек, а кто-то колючий кактус... flower
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю цветы!!!! Но мне представьте себе всю жизнь дарят бордовые розы!!! И никакие другие. Практически. Грубо говоря из 30 раз- раза четыре это были не они. Если дарят цветы, то я уже знаю какие они! Бывшему своему мужчие я высказала это и он подарил мне 2 кактуса. Laughing На прошлой неделе он кстати сдулся, я его слишком часто поливала. Laughing
И каждый раз, когда начинаются отношения, не буду же сразу говорить о цветах, притаскивают бордовые розы.
Парни!! Дарите девушкам красивые цветы. ну будьте пооригинальнее. Их полно, цветов этих. Мне на прошлый новый год наконец- то подарили не бордовые розы, это была орхидея, такая палка длинная и на ней жёлто-зелёные цветы. Классно!
А вот недавно мне парень подарил огромные розовые лилии, растущие в горшке, когда дверь открыла, даже не увидела его за цветами! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вопросе ничего не сказано, в чем цветочек Smile В горшках цветы дареные люблю, так мне чаще и дарят. Цветы срезанные вызывают у меня смутные чувства, превалирует жалость. Жалость к тому, что их срезали, оборвали их жизнь. Чувство вины, что они из-за меня пострадали. Бесполезности этого жеста, потому как мне совершенно это не нужно. Как правило, оттаскиваю дареные букеты свекрови, вот уж кто их любит! особенно розы. А я розы Sad ритуальный букетик какой-то. Так что - к маме Very Happy

Иное дело - горшок!!!! Вон у меня весь кабинет ими заставлен! Дареными!!! Фикус-умница жирный такой! Бенедиктин тоже уже во всю колосится. Юкка растет не по дням, а по часам. Хлорофитум стрелки выбрасывает, спатифиллум сейчас спит, драценка к свету тянется, рододендрон ползет по стене, бегонии и фиалки пытаются мне доказать, что цветущие тоже можно любить. Они стараются, хотя я больше просто зеленя люблю.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю цветы! Smile Не очень только розы.. такие банальные.. и гвоздики.. а больше всего люблю оригинальные цветы, необычные или разноцветные, или сочетание желтого и фиолетового. А любимые цветы - тюльпаны. Только мнооооого. Smile Еще очень люблю сирень. И вообще стильные букеты. Smile
Муж дарит всегда (если есть время искать) именно оригинальные цветы. Smile А дочка дарит какие-то интересные композиции. Smile Очень радуюсь букетам, которые выбраны с хорошим вкусом. И ОБОЖАЮ просто день рождения, потому что квартира утопает в цветах. Smile Любуюсь ими много дней и готова любоваться еще чаще! Smile А на 8 марта муж дарит обычно два букета - один мимоза, которую он очень любит, и я тоже люблю.
Я не очень понимаю рассуждений про непрагматичность подарка цветы. По мне так лучшего подарка, чем цветы нет. Smile И тайно горжусь, что муж никогда не скупится, покупая цветы. Embarassed И может даже поехать черт знает куда специально, чтобы купить мне хорошие цветы. Smile А однажды на новый год он подарил мне ёлку, потратив на это всю премию. Этого я не оценила, увы, Crying or Very sad жаба задушила, но я была не права! Smile
Да, и сама я очень люблю дарить цветы. И люблю выбирать их под человека, с каким-нибудь смыслом. Ну не знаю.. цветы - это же символ любви или признательности. И долой прагматизм! headbang
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще очень люблю сирень.

Я тоже! Обожаю запах сирени! Кстати, говорят, что ее нужно ставить в горячую воду, а концы стеблей размочалить. Тогда даже поникший букет оживает.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХА!! Необычные цветы! Ещё лучше, если они в горшках... Всё время рядом нечто необычное радует взор....
Когда плохое настроение надо ухаживать за растениями, полить их, протереть листочкки от пыли, взрыхлить землю. Эк... Кудат меня не туда от темы понесло. Но вы всё равно попробуйте.. Отлично помогает.. Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот цветовод-теоретик..... Пока.
А срезанный цветы люблю. И по ним четко видно, кто как относится. "Дежурные" букеты вянут в момент, а от друзей и любимых стоят по неделе, а то и по две.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничего не понимаю в цветах. Иногда даже забываю (стыд какой!) поливать. Всякий раз удивляюсь, когда встречаю его, цветок, на подоконнике, причем больше всего - тому, что он все еще колосится при такой хозяйке. К срезанным цветам отношусь, как к подарку, т.е. как к любому подарку, как к знаку внимания, т.е. радуюсь. Но в общем-то я скорее равнодушна к букетам, мне они не нужны. Первое время, по молодости, брала краски и кисти и рисовала каждый подаренный букет. Не знаю зачем. Наверно для того, чтобы хотя бы вот так, символически, уберечь этот подарок от... неизбежного. Наверно, ответный жест какой-то хотелось сделать, дать понять, как мне дорого все, что мне дарят близкие люди, как я умею это хранить. Покупать цветы не умею. Правда, однажды один Дюма научил меня этому в отношении роз. У них нижние зеленые листочки под бутоном должны торчать вверх, прилегать к бутону. А если они уже отстали от бутона или висят вниз, значит, этот бутон уже в возрасте, его уже подвергали операциям по омоложению, то есть отрывали нижние подвядшие лепестки. Долго не простоит. В других цветах и их возрасте разбираюсь плохо. К тому же знаю за собой такое, что мне иногда подсовывают лежалый товар. Думаю, если бы мои дуалы оценивали мое к ним отношению только по тому, как долго стоят подаренные мной цветы, они бы могли прийти к печальным выводам. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то вот нейтрально отношусь к подаренному букету Mad Хотя, смотря кто дарит! Очень приятно получить букет от близкого человека.
А вообще, красивый и большой букет очень дорого стоит. За эти деньги можно купить, что-то более ценное и нужное. Цветы постояли максимум недельку и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron