Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопросы к психологу, отвечает психолог Бикмухаметов Ильдар.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопросы к психологу, отвечает психолог Бикмухаметов Ильдар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Кикимора
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте Кикимора. Читаю ваше письмо, какое-то оно грустное.


и? это всё что вы можете мне сказать? я ежедневно просматриваю этот сайт по нескольку раз..... сначала обратилась к Ирине Калининой, но она не отвечает....теперь к Вам........ что дальше? грустное письмо....... да грустное...... поттому что мне плохо....мне плохо..... я прошу о помощи....
_________________
Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, то оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой помощи ты от меня хочешь?
Задай пожайлусто вопрос конкретней, из твоего повествования я только понял, что ты нуждаешься, что бы тебя понимали, поддерживали, и похоже сейчас этой важной поддержки нет.
Какой ты хочешь от меня поддержки?
Не стоит приписывать себе шизофрению, если есть такие сильные сомнения, желательно обратиться в поликлинику по месту жительства, для консультации с врачом!
Если у тебя дипрессия, то это так же надо консультироваться с врачом.

Но надеюсь, что все это не так!!!

Расскажи мне об этом ощущении плохости, как можно подробней, старайся описывать любые детали.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой помощи ты от меня хочешь?




уже никакой............я глупая девчонка надеялась на хороший совет...

Цитата:
Расскажи мне об этом ощущении плохости, как можно подробней, старайся описывать любые детали.


решили смягчиться? нет уж спасибо..... мне плохо.....очень плохо....что со мной? я думала у вас узнать ответ как у специалиста....... и никакие болезни я себе не приписываю.... хотела быть честной и гворила все что когда либо слышала в адрес........... что конкретнее? я написала все что чувствовала........детали???? иногда смотрю просто телевизор и просто ни с того, ни с сего как заплачу...и так же резко всё прекращается................... просто руки опускаются к жизни и всякое такое........... проблемы со сном есть...но незначительные...... мне очень трудно заснуть и проснуться тоже трудно, вот я открываю глаза и такое чувство что меня пожевали выплюнули.........очень люблю сидеть на подконнике и смотреть на звезды....люблю когда коно открыто настеж. я живу на 8 этаже.... и мне не страшно упасть..... потому что мне нарвится так.....такое чувство что я взлететь могу, что я если упаду, то меня подхватит ветр.......... стараюсь замечать какие-то жизненые знаки, увидеть подсказку как жить дальше............ чего я хочу? душевного покоя....... хочу уехать загород и сесть на развалинах дома в вечернее время...поплакать..подышать воздухом......написать стихотворение, а потом его выбросить......потому что я могу еще напсиать.......да я пишу стихи, но они все грустные и я их все выкинула....... я не могу псиать о счастье и радости...потому что мне нечего писать об этом..................я не знаю что писать о счастье...... но могу высказать в строках боль, уныние, тоску и т.д.

Цитата:
Какой ты хочешь от меня поддержки?


я удивлена такому вопросу.......вы же специалист по этому делу...вам виднее...... ваши строки грубо звучат........ это меня обижает....... я не хочу вас никак обидеть, просто мне больше нет к кому обратиться....
_________________
Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, то оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь Кикимора. Строки грубо звучать не могут. Но ты их можешь воспринимать грубыми. Этот процесс контролируешь ты. Описаное тобой состояние действительно похоже на дипресивное.
Очень печалит меня то, что кроме меня тебя некому обратиться!

Я хочу тебе помочь!
Поэтому слушай меня внимательно!

Тебе необходимо обратиться к психологу в реале! Есть у тебя такая возможность?
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка сейчас обижаться на собеседника который отвечает тебе на твои сообщения, как то ни так, это только усугублять свое состояние.

Уверен что есть реальный адресат в твоей жизни к которому направлены настоящие обиды, но почему-то возможности выразить ее, нет!

Определение депрессии
Депрессия — это болезнь, которая может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни (трудовую активность, личные отношения, досуг и т.д.).

Депрессия может возникнуть как ответная реакция на предшествующую психологическую травму или отрицательное событие (смерть близкого человека, увольнение с работы и т.п.), однако, часто она развивается без видимой причины.


Важно знать, что:
Депрессия хорошо поддаётся лечению, в результате чего наступает полное выздоровление.
Говорить о своей проблеме — значит делать первый шаг по пути выздоровления от депрессии.
Типичные симптомы депрессии:
Тоска, печаль, тревога или раздражительность.
Трудности засыпания, повторяющиеся пробуждения ночью или слишком раннее пробуждение.
Потеря интереса к работе, еде, сексуальной жизни.
Чувство вины и собственной неполноценности, безнадёжность в отношении будущего.
Трудности сосредоточения и постоянная усталость.
Потеря веса или же, наоборот, прибавка в весе.
Головные боли, боли в области сердца, спины (без органических причин).
Излишняя озабоченность собственным здоровьем.
Мысли о самоубийстве и смерти.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективная шкала для выявления депрессии!!!

Изменилось ли по Вашему мнению или мнению окружающих Ваше поведение за последний месяц? Если да, то как?

Признаки депрессии Совсем нет В слабой степени Довольно сильно Очень сильно

Снижение устойчивости к стрессу 0 1 2 3

Более агрессивное, направленное на внешние обстоятельства поведение, трудности с самообладанием 0 1 2 3

Чувство опустошенности 0 1 2 3

Синдром «перегорания» 0 1 2 3

Постоянная необъяснимая усталость 0 1 2 3

Раздражение, беспокойство, напряженность 0 1 2 3

Нерешительность в повседневных ситуациях 0 1 2 3

Нарушение сна: раннее пробуждение, засыпание с трудом,
беспокойный сон, непреодолимая сонливость в дневное время 0 1 2 3

Нетерпение, беспокойство, чувство неловкости, особенно по утрам 0 1 2 3
Для снятия напряжения: злоупотребление алкоголем (или лекарствами), повышение активности, изнуряющая работа, усиленное занятие спортом, обильное или скудное питание 0 1 2 3

Будущее представляется в черном свете, мрачным, безнадёжным 0 1 2 3

Жалость к самому себе 0 1 2 3

Наблюдались ли ранее в семье: злоупотребление алкоголем, лекарствами или наркотиками, депрессии или суицидальное поведение, увлечение деятельностью, связанной с риском 0 1 2 3


0-13 баллов: по всей вероятности, депрессии нет.
14-26 баллов: начальные симптомы развивающейся депрессии.
27-39 баллов: явная депрессия, следует обратиться к врачу.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 баллов ровно........


обратиться к психологу наяву у меня возможности нет... это упирается в оплату.... ближе к новому году у меня появится такая возможность.... но я ведь не первый день так себя чувствую. это длится на протяжении нескольких месяцев....приблизительно 3 месяца с лишним.... саму себя я не жалею... и не жду жалости от других..мне можно посочувствовать но меня не над жалеть..... такая история. я совсем не могу себя заставить сделать задания для института, но очень охотно посещаю занятия (еще прогуливаю пары).... но я всегда в числе лучших студентов.... дается мне учеба, но знаете, хочу заботиться о людях или любимом человеке.......вот своих лучших подруг очень люблю (их у меня 4)..... и на пике омраченности я поняла, что хочу умереть после того, как мои подруги выйдут ... так сказатья передам их "в хорошие руки""и больше мне делать нечего........ они смеются, говорт что не смогут без меня, но я то знаю что это глупости. просто они видят мое равнодушие ко всему происходящему в реальности и г0ворят такие фразы...... мне очень хочется вести активный образ жизни..... но как-то беспристрастно я на это смотрю..... есть момент когда мне хорошо, это когда без моего желания на меня обрушивается очень много дел........ то етсь когда я обязана выполнить трудоёмкую работу за последниние дни до ее сдачи....... и тогда я сижу в делах полностью оторванная от всего мира и сижу почти до утра......не ложусь спать пока не сделаю то что надо......... когда заканчиваю (весной курсовая работа по экономике предприятия была), то чувствую необъяснимую удовлетворенность в том, что я потратила усилия и я рада тому что я сделала....... смешно даже, я толь ко вспомнила свое любимое занятие....... очень люблю взять зонтик и во время ливня или грозу люблю сидеть на скамейке под зонтом.........даже иногда подушку брала для этого дела..... представляете выходила во двор сидалсь на скамейку ноги под себя и седла так пока ождь шел.......... так приятно......
_________________
Счастье подобно бабочке: чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, то оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амбер
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар Бикмухаметов писал(а):

Здравствуйте, Амбер! :) Прочитал ваше письмо, и как-то взгрустнулось :( очень тяжело быть родителем своих родителей, это точно не ваша роль. Но похоже вы взяли на себя эту непосильную ношу и страдаете. Как-то родители пользуются вами как щитом, посредником взаимодействия, а это ни есть хорошо. Не вы должны решать проблемы между мужем и женой, а они сами. Но правда здесь все может быть сложнее, если вы единственная дочь в семье и находитесь в другом городе, к вашим родителям собирающимся встречать старость вместе, приходит одиночество. Вы всегда были рядом, а тут вас нет, мама с папой общаются напрямую, а ведь так было хорошо, когда была дочка-щит.

Скажу, что ситуация не однозначная, здесь необходима работа с психологом. Очень уж у вас много обид накопилось и к маме и к папе. А это точно мешает находится в равновесии. Ситуацию надо поисследовать, что бы понять что для вас значат ссоры ваших родителей, что вас застовляет становится разводящей и как еще можно взаимодействовать с родителями по другому. Здесь много вопрос, на которые необходимо отвечать.

Амбер-это хороший город! :) Вечное королевство отражений.


Здравствуйте :)
Необходимость работы с психологом в непосредственном контакте мне очевидна, и по поводу родителей и еще разные мелочи, если бы у меня были деньги на что-то помимо коммунальных услуг-еды-и необходимых булавок - я бы безусловно поспрашивала по знакомым хорошие контакты. Так и будет, но пока надо как-то перекантоваться..
Спасибо большое, за авторитетное подтверждение того, что это все как-то неправильно и это надо менять.
Про одиночество - больная тема, сейчас мне жаль, что я один ребенок. Мамины родители живут вместе с моими(папины умерли намного раньше), но я осознаю, что не готова дать того же моим родителям. Просто я по-настоящему отдыхаю только в одиночестве/при минимальном контакте с одним, близким, человеком. Т.е. он делает что-то свое, я что-то свое, или валяю дурака, но рада, что он где-то близко. Ну т.е. мне бывает надо помолчать. Когда рядом много людей это фактически невозможно. ...при этом, почти у всех моих друзей и знакомых родители живут отдельно от своих родителей(но помогают и навещают, конечно), так что это вроде нормальная ситуация, не из-за чего виниться.

Уже оффтопик, просто внезапно подумала, что как обидно, что осознание и решение каких-то проблем нельзя передать из поколения в поколение. Все это - и что родители могут быть не всегда правы, и что у них могут быть неидеальные отношения между собой, и то, что надо как-то смириться с тем, что скорее всего они умрут раньше тебя и всякая пакость из переходного возраста, когда надо смиряться со своим телом... Когда думаю, что и моим будущим детям надо будет решать все это и им будет от этого горько, просто расстраиваюсь. Но никуда не деться, так с каждым человеком. :(
Амбер хороший... почти Питер :Р


Последний раз редактировалось: Амбер (Сб Сен 01, 2007 7:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амбер
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила еще дописать... Ссоры значат то, что в детстве я просто не представляла их отдельно, т.к. они были моим миром на тот, описываемый, момент. Сейчас мне кажется, что если они разойдутся, то лучше им не станет, они очень близкие люди, которые выслушивают проблемы друг друга и помогают по мере сил. И, мне кажется, что, когда тебе почти 50 - уже сложно так же близко сойтись с другим человеком, как в юности, который принимал бы тебя как есть и помогал бы. А быть вместе намного лучше, чем встречать этот мир одному.
Становиться разводящей - мне отчасти кажется, что это ТИМ-ное. У вас указан тип, так что вы, видимо представляете о чем я(это было одним из поводов обращения именно к вам, помимо вашего дружелюбного стиля ответов и общей симпатии:) ). Если бы при мне поссорились мои друзья, я бы тоже постаралась как можно скорее прекратить это. либо моментальной сменой темы, либо мягко замирить, либо просто уйти с места боя. +то, что это семья и разборки соответственно более откровенные и страстные и уйти особо некуда. +то, что я привыкла к этому и привыкла чувствовать какую-то свою ответственность. +то, что когда скандалят два очень близких человека, то, чем ближе они, тем тяжелее это выносить. +у друзей поводов поссориться намного меньше, т.к. встречи происходят только тогда, когда все этого желают. на моей памяти друзья, при мне, ссорились только 1 раз и мне тоже было очень нехорошо.
Взаимодействуем мы, кажется, и так хорошо, рассказываем друг другу всякие штуки из жизни друг друга, даем советы как быть в таких то и таких то ситуациях. Т.е. в основном это конструктивное дружеское общение, к которому еще плюсом идут наши родственные отношения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
27 баллов ровно........


обратиться к психологу наяву у меня возможности нет... это упирается в оплату.... ближе к новому году у меня появится такая возможность.... но я ведь не первый день так себя чувствую. это длится на протяжении нескольких месяцев....приблизительно 3 месяца с лишним.... саму себя я не жалею... и не жду жалости от других..мне можно посочувствовать но меня не над жалеть..... такая история. я совсем не могу себя заставить сделать задания для института, но очень охотно посещаю занятия (еще прогуливаю пары).... но я всегда в числе лучших студентов.... дается мне учеба, но знаете, хочу заботиться о людях или любимом человеке.......вот своих лучших подруг очень люблю (их у меня 4)..... и на пике омраченности я поняла, что хочу умереть после того, как мои подруги выйдут ... так сказатья передам их "в хорошие руки""и больше мне делать нечего........ они смеются, говорт что не смогут без меня, но я то знаю что это глупости. просто они видят мое равнодушие ко всему происходящему в реальности и г0ворят такие фразы...... мне очень хочется вести активный образ жизни..... но как-то беспристрастно я на это смотрю..... есть момент когда мне хорошо, это когда без моего желания на меня обрушивается очень много дел........ то етсь когда я обязана выполнить трудоёмкую работу за последниние дни до ее сдачи....... и тогда я сижу в делах полностью оторванная от всего мира и сижу почти до утра......не ложусь спать пока не сделаю то что надо......... когда заканчиваю (весной курсовая работа по экономике предприятия была), то чувствую необъяснимую удовлетворенность в том, что я потратила усилия и я рада тому что я сделала....... смешно даже, я толь ко вспомнила свое любимое занятие....... очень люблю взять зонтик и во время ливня или грозу люблю сидеть на скамейке под зонтом.........даже иногда подушку брала для этого дела..... представляете выходила во двор сидалсь на скамейку ноги под себя и седла так пока ождь шел.......... так приятно......



Предлагаю хотя бы если всетаки если это депрессия, попить курс глицина. И обязательно необходимо делится своими переживаниями с с кем-нибудь, и получать обратную связь от них. Это Может ослабить симптому. Желательно добавить немного спорта, если это возможно.


Это вам что-то вроде рецепта! Smile
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбер писал(а):

Становиться разводящей - мне отчасти кажется, что это ТИМ-ное. У вас указан тип, так что вы, видимо представляете о чем я(это было одним из поводов обращения именно к вам, помимо вашего дружелюбного стиля ответов и общей симпатииSmile ). Если бы при мне поссорились мои друзья, я бы тоже постаралась как можно скорее прекратить это. либо моментальной сменой темы, либо мягко замирить, либо просто уйти с места боя. +то, что это семья и разборки соответственно более откровенные и страстные и уйти особо некуда.


Можно конечно и на тимное грешить Smile, но можно еще и другие варианты рассмотреть?
Например, подумать о том, что если в жизни был некий опыт, (опыт быть разводящей), а другой опыт как-то немного подотстал. Например, опыт не вмешиваться в чужие конфликты. "Ведь если кто-то ссориться, только я знаю как это плохо, только я могу взять на себя роль все прекратить!" Я немного с сарказмом все это говорю Smile

Возможно это и связано с тимностью, но я бы посмотрел и другие варианты то же.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амбер
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар Бикмухаметов писал(а):

Можно конечно и на тимное грешить :), но можно еще и другие варианты рассмотреть?
Например, подумать о том, что если в жизни был некий опыт, (опыт быть разводящей), а другой опыт как-то немного подотстал. Например, опыт не вмешиваться в чужие конфликты. "Ведь если кто-то ссориться, только я знаю как это плохо, только я могу взять на себя роль все прекратить!" Я немного с сарказмом все это говорю :)

Возможно это и связано с тимностью, но я бы посмотрел и другие варианты то же.


А как? Я вижу, испытывала другой вариант. Оно ведь связано по-большому счету с сокращением по времени и по моим трудозатратам(сорри за такой цинизм, пытаюсь адекватно описывать). Так - люди будут пару дней друг на друга волком смотреть и каждого из них надо будет утешить, что один кричит, а другая не понимает и вообще зачем затеяла. Иначе(т.е. через меня) - я извинюсь через несколько часов и все будут адекватно общаться.
Я бы рада не лезть в это, но звукоизоляция в современном жилье и издержки по времени, которые это вызывают, заставляют как-то ускорить :) Как себя отпинать-отпинать от этого?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет!
Я встречаюсь с парнем уже третий год, мы любим друг друга, и все, вроде бы, хорошо, но мои родители категорически против наших отношений, у них сложилось о нем очень плохое мнение, несмотря на то что они с ним даже не знакомы, да и желания знакомиться у них нет... Они готовы на все, чтобы я с ним рассталась, сейчас они хотят отправить меня за границу, чтобы мы потеряли связь. Я не знаю, как объяснить родителям, что я люблю его... Как сделать так, чтобы родители пересмотрели свое отношение к нему? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина писал(а):
здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет!
Я встречаюсь с парнем уже третий год, мы любим друг друга, и все, вроде бы, хорошо, но мои родители категорически против наших отношений, у них сложилось о нем очень плохое мнение, несмотря на то что они с ним даже не знакомы, да и желания знакомиться у них нет... Они готовы на все, чтобы я с ним рассталась, сейчас они хотят отправить меня за границу, чтобы мы потеряли связь. Я не знаю, как объяснить родителям, что я люблю его... Как сделать так, чтобы родители пересмотрели свое отношение к нему? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!



Здравствуйте, Регина!
А можете подробнее описать историю ваших отношений? Расскажите мне пожайлуста, чуть подробней о себе, своей семье, и о том, как у ваших родителей сложилось очень плохое мнений о вашем молодом человеке.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбер писал(а):
Ильдар Бикмухаметов писал(а):

Можно конечно и на тимное грешить Smile, но можно еще и другие варианты рассмотреть?
Например, подумать о том, что если в жизни был некий опыт, (опыт быть разводящей), а другой опыт как-то немного подотстал. Например, опыт не вмешиваться в чужие конфликты. "Ведь если кто-то ссориться, только я знаю как это плохо, только я могу взять на себя роль все прекратить!" Я немного с сарказмом все это говорю Smile

Возможно это и связано с тимностью, но я бы посмотрел и другие варианты то же.


А как? Я вижу, испытывала другой вариант. Оно ведь связано по-большому счету с сокращением по времени и по моим трудозатратам(сорри за такой цинизм, пытаюсь адекватно описывать). Так - люди будут пару дней друг на друга волком смотреть и каждого из них надо будет утешить, что один кричит, а другая не понимает и вообще зачем затеяла. Иначе(т.е. через меня) - я извинюсь через несколько часов и все будут адекватно общаться.
Я бы рада не лезть в это, но звукоизоляция в современном жилье и издержки по времени, которые это вызывают, заставляют как-то ускорить Smile Как себя отпинать-отпинать от этого?Smile


Похоже вам очень тяжело переносить, вокруг себя ссорящихся людей. И возможно вам страшно находится в той среде, и ваш способ справиться со страхом, как-то вмешаться. Здесь необходима систематическая работа с психологом!
Так же вариант такой, делится своими переживаниями с людьми.

Вам необходимо научиться пробовать другие варианты, не только держать в мыслях, но и делать.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron