Психология и соционика :: Просмотр темы - Мероприятия в ИУБиП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мероприятия в ИУБиП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):

Меня лично сейчас интересует в основном только один вопрос - сбор 08.09.07. Чтобы было точняк уже.
....
Ну разве что по 15.09.07 давайте заранее решим - мы переносим или нет? Больше всего интересует мнение Золушки: студенты о мероприяти уже знают? Если да, то переносить имхо не желательно, просто провести в первой половине дня.


Я этот перенос не придумал, собсно.. Все эти вещи мы обсуждаем с Марией, руководителям маркетинговой службы, которая, собственно, занимается клубом социоников. Так что это факт.
На 8-е запланирован наш междусобойчик, 22 и 29 открытые клубные встречи.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, давай тогда на сим и остановимся. Не будем издеваться над закоренелыми рационалами Smile)))
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zOLyshkA писал(а):

Да, ребята, нечестная у нас демократия получается! Во-первых, что значит " и так все ясно, ответственные за них мы с Олей Золушкой, как зачинщики ". Это кому ясно? Если я за что-то ответственна, то почему все решения принимаются без меня? Я лишь узнаю о них как факт с единственной мыслью: "И что теперь мне с этим делать?" Пусть берет на себя ответсвенность тот (или те), кто принимает эти решения. Очень не хочется, чтобы эта "ответственность" обернулась для меня чем-то вроде "МЫ ХОТЕЛИ, НО НЕ ВЫШЛО, ТАК ЧТО ДЕЛАЙ САМА ЧТО ХОЧЕШЬ". Может, я покажусь вам слишком недоверчивой, но давайте посмотрим на голые факты:
1) Дата и время точно не установлены,
2) Преподаватели не назначены,
3) Пары для типирования не сформированы,
4) Дополнительные темы не обдуманы на случай непредвиденных обстоятельств,
5) Материал не подготовлен и не обработан должным образом,
6) На сайт и в газеты информация от нас новая не поступала,
7) Даже элементарные бейджики с логотипом и символикой РСС для членов клуба не продуманы!
А это я еще не паникую... Shocked
Хотите перенести первую или десятую встречу, в связи с праздниками - давайте! Но только ДЕЛАЙТЕ ЭТО ЗАРАНЕЕ, пожалуйста! Не ищите оправданий в ПЕРВОЙ КВАДРЕ, иррационализме или еще в чем-то. Мне эта суета кажется лишь высказанной на новый лад старой пословицей: "У семи нянек и дитя без глазу".
Да, и на последок. Милые мои преподаватели соционики! Кто из нас отважится быть первопроходцем в тернистом пути освоения новой профессии? Т.е. кто будет вести первое занятие? Smile


Наверное снова не упомнил о том, что у каждого человека своя картина мира, вот и счел какие-то вещи само-собой-разумеющимися Smile Свои идеи я напишу тебе в личку, а здесь ограничусь общими комментариями.

Что касается ответственности за проект, то можно договориться, что она в основном на мне, поскольку я подписывал соглашение с институтом (с общего согласия). Но мы стремимся придерживаться более взвешенного подхода, при котором обязанности (и ответственность) людей распределяется согласно их предрасположенностям.
С датами мы определились, со временем тоже. Это будут 22 и 29 числа, время 12.00-14.30. Поскольку об этом условленно с Марией, то и соответствующая информация на сайте и т.д. появится. Благо времени на оповещение (и подготовку) достаточно.
Что касается преподавания, мы это обсудим в субботу. В общих чертах это должна быть пара логик-этик, каждый из которых имеет свою сферу ответственности.
Как мы уже обсуждали, логик должен продумать материал (сделать его информативным, простым и понятным, его структуру и ответы на вопросы). Этик следит за эмоциональным фоном, корректирует его, следит за включенностью аудитории в процесс и т.д., привносит интерес и энтузиазм. Так что каждый должен позаботиться о своей части, а затем все это состыковать.
Типирования в группе в этот раз мы проводить не будем. Тем, кто заинтересован в определении своего социотипа, можно предложить посещать наши мероприятия в дальнейшем.

Ну, в общем иррациональность и склонность к некоторой импровизации (я о себе) это факт, опирающийся как раз на социотип. Так что не стоит удивляться, нужно просто дополнять друг друга в этом, что мы и делаем.
А отважусь я, в логической части. Это ведь не в первой, и информации для работы у нас предостаточно. Ведь проводились и курсы лекций по соционике, и кропотливые погружения в ее отдельные вопросы. Так что ничего экстремального в этом нет )
Кто еще? Wink
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовлю кой какой материальчик... Если сообщество сочтет его пригодным для озвучивания на публике - можно оформить в виде лекции.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вот ссылки на ресурсы ИУБиП (почувствовал щас себя обкуренным чебурашкой из того мульта, глаголющим "Гена, вот то самое полотенце, которое ты просил меня пойти в спальнию, и принести его прямо оттуда.." Very Happy )

Титульная странина. В разделе "Анонсы" опубликованы дыты, время и темы встречь:
http://www.iubip.ru

Прямая ссылка на соционическую страничку:
http://www.iubip.ru/studyportal/ycheba/kaf/psixo/socioniki/

Еще одно объявление висит здесь:
http://business-school.iubip.ru/?page=klass
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zOLyshkA
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
А в договоре с институтом предусмотрен шаг назад и отмена всего?

Дима, меня каждый раз удивляет твой жизненный настрой и холеричная смена настроения. То ты считаешь всех нас непрофессионалами, которым нужно от проблем бегством спасаться, потому что никто не говорил о нашей компетентности. То активно поддерживаешь, говоришь, что мы "круты" и у нас все получится! Ты, пожалуйста, определись. Что ты будешь делать: болеть за свою команду, даже если она часто проигрывает или подстраиваться под сиюминутных лидеров?
Cool
sdemon72 писал(а):
Ок, давай тогда на сим и остановимся. Не будем издеваться над закоренелыми рационалами

Поддерживаю шумными апплодисментами Very Happy

Espirito Encornado писал(а):

Наверное снова не упомнил о том, что у каждого человека своя картина мира, вот и счел какие-то вещи само-собой-разумеющимися

Спасибо за признание существования моего мнения. Извинения принимаются. Smile
Espirito Encornado писал(а):
Что касается ответственности за проект, то можно договориться, что она в основном на мне

Вот это другой разговор. Ребята, вы не представляете, как приятно, когда мужчина открыто берет на себя ответственность. Smile
Ну, настоящий полковник! Very Happy
sdemon72 писал(а):
Я готовлю кой какой материальчик

Умничка! С нетерпением буду ждать и других тихих голосочков, сообщающих нам о своем энтузиазме. Кто следующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , товарищи ) По диагонали прочитала , на встрече постараюсь быть и контактировать со студией ) В общем мой ответ на предложение Димы - я за . Позже поделюсь мыслями по этому поводу
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zOLyshkA писал(а):

Espirito Encornado писал(а):
Что касается ответственности за проект, то можно договориться, что она в основном на мне

Вот это другой разговор. Ребята, вы не представляете, как приятно, когда мужчина открыто берет на себя ответственность. Smile
Ну, настоящий полковник! Very Happy


Это не то, о чем вы подумали Very Happy
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zOLyshkA писал(а):
Delta_Leader писал(а):
А в договоре с институтом предусмотрен шаг назад и отмена всего?

Дима, меня каждый раз удивляет твой жизненный настрой и холеричная смена настроения. То ты считаешь всех нас непрофессионалами, которым нужно от проблем бегством спасаться, потому что никто не говорил о нашей компетентности. То активно поддерживаешь, говоришь, что мы "круты" и у нас все получится! Ты, пожалуйста, определись. Что ты будешь делать: болеть за свою команду, даже если она часто проигрывает или подстраиваться под сиюминутных лидеров?


А что я? Я просто спросил. Я не сомневаюсь, что студентам всё понравится. Но сомневаюсь, что все условия (которые, разумеется, я считаю единственно правильными в преподавании соционики да и вообще в занятии ею) будут соблюдены.

Дело в том, что таких тусовок по стране (как мы) полно. Я, конечно, горжусь, что у нас всё так серьёзно, но не хотел бы становиться одной из них. Я изначально говорил, что с институтом и расширением деятельности мы поторопились - ещё квалификации мало.

Встреча пройдёт на ура, студентам понравится. Будет маленький пик соционической моды. Ну, будет ходить половина неоттипированных, половина заблуждающихся (в том числе и из РССсовцев). И толку? Потусили типа классно??? И что?
Думаешь, если в РСС такой "бардак" творится, то у студентов не будет, и всё стройно сложится у них? Да нефига!

Я считаю, что заявка на серьёзность и профессионализм нас просто уничтожит как мыльный пузырь.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, я конечно понимаю твою уверенность в "единственно правильном" взгляде на соционику, но не разделяю его. Соционика должна быть наукой а не религией. Значит - нужно прежде всего научиться выражать научным языком те явления, которые мы изучаем.
Мне кажется наша миссия в ИУБП заключается не в преподавании, а в изучении соционики. Разумеется занятия начнутся с того, что мы расскажем то, что знаем сами. А дальше - будем работать на равных. Будем делать науку соционику.
Имхо так...
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на это надеюсь (что как на равных). У меня опасения по БЭ за имидж социоников.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю если изначально не будем стремиться показать себя круче чем мы есть - имидж не пострадает.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Цитата:
Я изначально говорил, что с институтом и расширением деятельности мы поторопились - ещё квалификации мало.

А когда будет пора?
И каким мерилом будем мерять квалификацию и как определять,когда ее достаточно?
Так можно всю жизнь постигать науку и умереть,так и не познав ее.Пусть мы не гуру,но все же надо использовать хоть какие-то знания,хоть чему-то научить окружающих,чем бесконечно заниматься самокопанием
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Delta_Leader
Цитата:
Я изначально говорил, что с институтом и расширением деятельности мы поторопились - ещё квалификации мало.

А когда будет пора?
И каким мерилом будем мерять квалификацию и как определять,когда ее достаточно?
Так можно всю жизнь постигать науку и умереть,так и не познав ее.Пусть мы не гуру,но все же надо использовать хоть какие-то знания,хоть чему-то научить окружающих,чем бесконечно заниматься самокопанием


Когда у нас внутри РСС с типами людей, рабочими парами и идеологией-технологией будет всё ясно и определено.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Совершенству нет предела
Деятельность в институте поможет нам навести порядок внутри клуба и в своих головах.А если оставить все,как есть,то с места мы никогда не сдвинемся
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron