Психология и соционика :: Просмотр темы - Мероприятия в ИУБиП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мероприятия в ИУБиП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
А кто-то говорит что не нужна? У нас просто нету юристов (насколько я знаю), так что кроме тебя некому это причесать. Другой вопрос - я не знаю, для чего этот устав может пригодиться

Я про пост zOLyshkAи
Цитата:
Цитата:
Nestd писал(а):
Что там с уставом?
Кто нибудь его вообще пытался доделывать?

По поводу устава еще Юля работает. Она юрист со стажем. Даже преподавала Право в каком-то техникуме. До 22 сентября она подумает, а к первой лекции принесет готовую версию.


Просто у меня уже не раз была ситуация, когда я тратила свое время и силы, а потом оказывалось, что есть кто-то более *авторитетный* и *квалифицированный*, а моя работа не нужна. Я все понимаю, но тогда лучше сразу расставить все точки над iiiiiiiiiii...

а вот для чего устав нужон, ты вспомнишь, когда придут в ваш клуб представители наших доблестных правоохранительных органов и спросят, чем вы тут занимаетесь и не прикрываете ли своим Клубом какую незаконную подпольную деятельность... Smile Wink (и ваабче, ни секта ли вы Very Happy )
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с доработкой Устава у меня возникли некоторые вопросы:
1. Кроме перечисленных в проекте Устава целей имеются еще какие?
2. Не собираетесь ли регистрироваться как юрлицо?
3. Имеет ли кто какой-либо документ об образовании для обучения соционике?
4. Какие еще трудовые отношения в клубе?!
5. Какова территория деятельности: в пределах города или в пределах РО?
6. А вам действительно нужно членство в клубе? Это принципиально?

Ответы обязательны. Потом еще вопросы добавлю по мере доработки.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
1.Над этим еще подумать надо
2.В ближайших планах нет такого
3.А какой надо?
4.Пока все на добровольной основе
5.Скорее область
6.Думаю да.А есть другие варианты?Проходной двор не хочется делать.Своих отличать надо,да и элемент солидности в этом есть
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно почти все, кроме документа об образовании, т.к. я не знаю, есть ли, н-р, дипломы по Соционике... Smile Но скорее всего достаточно будет психологического образования у нескольких членов (лучше учредителей) клуба.

На п.1 (в моем посте) и потом можно внести дополнения в Устав

Кста, а кто будет учредителями? Это необходимо указать.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
О! Специалиста сразу видно ...
Этими вопросами я задавался лет ... ээээ....назад!
Отвечаю по существу:
= Имеет ли кто какой-либо документ об образовании для обучения соционике? =
На данный момент таких док-тов нет и быть не может, есть члены клуба, которые прошли курс в коммерческой фирме и имеют сертификаты, подтверждающие прохождение курса.
Речь не может идти об обучении Соционике !!! Только клуб для общения по интересам, и не более.
Не существенно и само образование: гуманитарное, техническое, экономическое, и т.д. - это просто клуб по интересам, никак не связанный с облатью психологии.
= Какие еще трудовые отношения в клубе?! =
Это некоммерческая организация, в которой достаточно одного председателя (президента), в зависимости от того, кокой вид правления утвердят. Далее, рядовые граждане, желающие пополнить ряды РСС пишут заявление и протоколом зачисляют в спискии сообщества.
===========================================
Вопрос в том, КТО СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ РСС ?
И уже этот человек будет координировать весь процесс регистрации, компетентно отвечать на вопросы специалистов организации (юриста, бухгалтера, и т.д. в соответствии со штатным расписанием, которое так же составляет президент и следит за его исполнением).
Зачем нуна регистрироваться?
Для того, что бы не играть в чужие игры: сейчас РСС оказывает услугу ИУБИП делает безвозмездную рекламу, обучает студентов этого заведения. Конечно, руководство института получает поощрения, бонусы, при этом не затратив ни время, ни вкладываясь финансово. А РСС не получает ничего - юридически его просто не существует, и соответственно, ни на что не может претендовать.
Лет семь назад мы так же компанией собрались и зарегились в минюсте, но межу собой сразу договорились, чем и как мы будем заниматься. А потом ликвидировались. Чудное было время...

Добавлю, что не только правоохранительный органы (УВД РО) имеют право на проверку, но так же, вас имеет право проверить в любой момент:
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
Прокуратура РФ
органы федеральной безопасности (ФСБ)
налоговые органы
да и просто, кто-нить из коллег-интуитов да обязательно поитересуется "а что это вы тут делаете?"
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Одним словом - общественная работа и интересна и сложна (отката нет, а ответственность несёшь по полной перед обществом).
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Я тут с твоими коллегами по клубу посовещалась и выяснила, что пока регистрироваться не собираетесь, в остальном - проблем пока нет. К вопросу о руководящем органе - эт уж вы сами решите, НО:
1. Решение о создании клуба, об избрании руководящих, исполнительных и контролирующих органов, принятии Устава принимаются на Общем собрани членов клуба.
2. Принятые решения оформляются протоколом Общего собрания. Также лучш вести какой-то реестр членов клуба. Помимо членов м.б. еще и участники - типа - незарегистрированные члены клуба.
3. Регистрация как юрлица для общественной организации (либо общественного движения) не обязательна - это снимает ряд проблем и беспокойств. Но Устав и др. док. должны соответствовать обязательным требованиям Закона "Об общественных объединениях"

Говорю сразу: документально-правовую сторону я вам обеспечить могу.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
= документально-правовую сторону я вам обеспечить могу.=
Ух ты ! А что ещё можешь ?!
Ну я там имею вввиду обеспечение безопасности РСС ?
Конечно, можно и не регица, но тогда масса минусов:
- нет печатей
- нет счёта организации
- нет юридического адреса
- нет ... много чего ещё
ПОЭТОМУ, =>
Скажу из опыта, штаааааа, с такими "организациями" стараются не связываться (это будет особенно актуально, когда появится идея найти помещение для уставной деятельности, ведь собираться в квартире - это этап, который уже давно надо пройти для организации с серьёзными целями, или найти спонсора для какого-нить проекта, а денежки перевести некуда).
Многое зависит от ответственности, который каждый из членов способен на себя возложить, и той деятельности, которую собираются осуществлять.
В "бюрократических" тонкостях не силён, да и часто это скучное и непрактичное убивание времени. Помню, одна донка в отчёте написала: "... числа прошло, собрание, на котором обсуждался ... цитирую: "ПЛАН СОСТАВЛЕНИЯ ПЛАНА"))))))
В актив берите самых активных, чтобы всегда был кворум и собрания не переносились "из-за отсутствия третьих лиц".
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нну, эт вам решать - регицца или нерегицца! Я пока человек сторонний (и к тому же не разобралась до конца в ситуации, а советовать в этом случае - дело неблагодарное Smile )

А чавойта значит - обеспечить безопасность РСС?... Wink
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
То, что мы обсудили в субботу, и то, что ты пишешь в своем посте..

Цитата:
Я тут с твоими коллегами по клубу посовещалась и выяснила, что пока регистрироваться не собираетесь, в остальном - проблем пока нет. К вопросу о руководящем органе - эт уж вы сами решите, НО:
1. Решение о создании клуба, об избрании руководящих, исполнительных и контролирующих органов, принятии Устава принимаются на Общем собрани членов клуба.
2. Принятые решения оформляются протоколом Общего собрания. Также лучш вести какой-то реестр членов клуба. Помимо членов м.б. еще и участники - типа - незарегистрированные члены клуба.
3. Регистрация как юрлица для общественной организации (либо общественного движения) не обязательна - это снимает ряд проблем и беспокойств. Но Устав и др. док. должны соответствовать обязательным требованиям Закона "Об общественных объединениях"

Говорю сразу: документально-правовую сторону я вам обеспечить могу.


.. на данном этапе это то, что нам нужно. Ты умничка Smile
Регистрация юридического лица нам пока не требуется. Я имею представление об этом процессе, знаю что требуется сумм в тыс. руб. для регистрации, она же для открытия расчетного счета, и головняки с отчетностью. Пока в этом нет смысла.
Основные вопросы мы можем обсудить все вместе в эту субботу, после лекции.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О"ки, о"ки! Smile Я устав уже сделала, щас отдохну немного coffee2, отредактирую его и отошлю вам...

clock
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zOLyshkA
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):

Просто у меня уже не раз была ситуация, когда я тратила свое время и силы, а потом оказывалось, что есть кто-то более *авторитетный* и *квалифицированный*, а моя работа не нужна. Я все понимаю, но тогда лучше сразу расставить все точки над iiiiiiiiiii...

Танечка, никто не сомневается в твоей компетентности и профессиональности. Я просто предложила помощь еще одного человечка, который разбирается в праве. Юля может помочь в каком-то отдельном вопросе, быть "на твоей стороне", когда остальные "заупрямятся" в силу своего непонимания и консервативности. Но твоему энтузиазму можно только порадоваться. Он нам сейчас очень нужен! Так что устав сейчас полностью в твоих руках Smile Не волнуйся, твой труд будет высоко оценен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Smile

Да ладно, эт я просто завелась сначала, не принимай близко!
Все нормально. Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я устав на мыло отправила. Как, есть?

Кста, в сб. 22 сент. собираемсю? ))
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я к сожалению в субботу буду далеко за пределами ростова. Надеюсь, мое отсутствие не отразится на ходе исторических (и это серьезно) событий.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, никто не ездил на конференцию в Киев?
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron