Психология и соционика :: Просмотр темы - Мероприятия в ИУБиП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мероприятия в ИУБиП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К великому сожалению не смогу прийти на первый сбор 8-го числа
так что буду с вами виртуально
надеюсь,что не сильно подведу Клуб своим отсутствием
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zOLyshkA
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, что вы поддержали мои идеи. А теперь мне придется сообщить или напомнить вам, что 15 сентября будет день города в Ростове. Как вы думаете, захочется кому-нибудь в субботу вечером прийти на доп.учебу в институт? А может быть, наоборот, нам нужно объединить эти 2 события в единое событие? Вы подумайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
= 4. если будут возникать вопросы по литературе, будем спрашивать друг у друга,
Я бы мог попробовать организовать приток литературы по соционике от Удаловой, если будет запрос. Передать книги через автобусы Ростов-Москва- совсем недорого.=
============================================
В Ростов пришла новая партия литературы по Соционике.
Более подробно читайте в разделе ОБЩЕНИЯ СОЦИОНИКОВ.
Не вижу смысла искать новые пути поступления соционической литературы, она в изобилии у распрастранителей, приходит оптом (последняя партия почти на 20.000 руб.). Либо открывать свою точку - тогда выгодно будет оплачивать транспортные услуги.
Если есть желающие закупиться отптом соционической литературы - пишите - обдумаем варианты.


Коля, я не собираюсь открывать оптовую точку. У меня есть доступ к литературе от Удаловой по дешёвой цене. Поэтому могу обеспечить приток.
Во-первых, мы взяли за основу её технологию, если я не ошибаюсь.
Во-вторых, есть книги, которые не найти ни у кого (например, как создаётся ТИМ - уже точно выяснили, что это не гены).
В-третьих, по моему мнению, она самая качественная.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, много дельных мыслей. С чем-то согласен, с чем-то нет. Немного суммировав и приплюсовав, получаю вот что:

1. По поводу позиционирования. Мы неформальный соционический клуб, тем не менее наш опыт и стаж в соционике позволяет проводить подобные мероприятия, что мы и делаем. Считаем свою компетентность достаточной и полагаемся на свои силы. Нечего быть бедными родственниками.
2. Встречи со студентами ИУБиП – это только одно из направлений нашей деятельности. В других форматах мы можем сотрудничать с другими социониками, я только «за».
3. Как-то мне не хочется расписать сейчас «структуру правления». На счет мероприятий в ИУБиП и так все ясно, ответственные за них мы с Олей Золушкой, как зачинщики. Будут и другие проекты, например с Олей Шелковой мы планируем «продвинутые» мероприятия для РСС. Надеюсь образуются еще связки, занимающиеся соцпроектами.

По проведению лекции:
1. Наши встречи со студентами – это серия встреч с разными людьми. Поэтому каждая лекция будет «первой и последней». Поэтому рассказано все должно быть лаконично, информативно и интересно. Так, чтобы заинтересовать людей, чтобы они были заинтересованы общаться с нами и заниматься соционикой.
2. Естественно нужно дать информацию по всем каналам. Как уже сказал, этики должны сделать ее интересной, логики информативной. (в общем придерживаемся методики Удаловой).
3. В общих чертах нам нужно подготовится, оставим место и импровизации (живой беседе например). С каждой следующей встречей информации и опыта у нас будет все больше.
Наш интерес как раз в получении такого опыта, в преобретении «стажа в соционике» и привлечении народа в соционику. У института свой интерес. Это нормальное сотрудничество.

ЗЫ. Вполне вероятно встреча будет перенесена на эту субботу из-за дня города, придется форсировать подготовку.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за офтоп, но поясните мне плиз, в сем суть технологии Удаловой? В чем отличие от других школ? ну или ссылку хотяб.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72
Имеется ввиду именно методика, которая, в общем-то, в наиболее развитом и продуманном виде используется в школе Удаловой. Своего рода "технология рабочего процесса", ЧЛ-подход.
Это такие моменты, как работа в паре "логик-этик", с разделением сфер контроля и обязанностей. Ориентация на аудиторию, как состоящую из представителей разных информационных структур, а потому необходимость наиболее многоплановой подачи информации, и т.д.
Считаю правильной и полезной штукой, основанной на соционических предпосылках.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado писал(а):
ЗЫ. Вполне вероятно встреча будет перенесена на эту субботу из-за дня города, придется форсировать подготовку.
СтОит ли переносить встречу? Мне кажется мы не приобретем больше народа, сломав график, а вот времени на подготовку совсем не будет.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день города едва ли кому захочется напрягать мозк.. А без аудитории будет как-то неинтересно. В общем посмотрим.
_________________
Socionics-on-Don


Последний раз редактировалось: Espirito Encornado (Пн Сен 03, 2007 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день города вечером, если часов в 12 замутить - нормуль будет
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порешили следующим образом. Совместные мероприятия проведем 22-го и 29-го сентября, а наше междусобойское в эту субботу. Все обсудим, и может быть, проведем что-то вроде репетиции.
Думаю так лучше всего.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Во сколько обойдутся услуги проводника, через которого передавать книженцию ?
Распиши популярно процесс передачи лит-ры Москва-Ростов.
Может ты и сможешь обосновать...Но в любом случае, если и делать заказ, то консолидированный.
Или ты готов и одну книжку перебросить ... в кредит.)))
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zOLyshkA
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado писал(а):
Порешили следующим образом. Совместные мероприятия проведем 22-го и 29-го сентября, а наше междусобойское в эту субботу. Все обсудим, и может быть, проведем что-то вроде репетиции.
Думаю так лучше всего.

Да, ребята, нечестная у нас демократия получается! Во-первых, что значит " и так все ясно, ответственные за них мы с Олей Золушкой, как зачинщики ". Это кому ясно? Если я за что-то ответственна, то почему все решения принимаются без меня? Я лишь узнаю о них как факт с единственной мыслью: "И что теперь мне с этим делать?" Пусть берет на себя ответсвенность тот (или те), кто принимает эти решения. Очень не хочется, чтобы эта "ответственность" обернулась для меня чем-то вроде "МЫ ХОТЕЛИ, НО НЕ ВЫШЛО, ТАК ЧТО ДЕЛАЙ САМА ЧТО ХОЧЕШЬ". Может, я покажусь вам слишком недоверчивой, но давайте посмотрим на голые факты:
1) Дата и время точно не установлены,
2) Преподаватели не назначены,
3) Пары для типирования не сформированы,
4) Дополнительные темы не обдуманы на случай непредвиденных обстоятельств,
5) Материал не подготовлен и не обработан должным образом,
6) На сайт и в газеты информация от нас новая не поступала,
7) Даже элементарные бейджики с логотипом и символикой РСС для членов клуба не продуманы!
А это я еще не паникую... Shocked
Хотите перенести первую или десятую встречу, в связи с праздниками - давайте! Но только ДЕЛАЙТЕ ЭТО ЗАРАНЕЕ, пожалуйста! Не ищите оправданий в ПЕРВОЙ КВАДРЕ, иррационализме или еще в чем-то. Мне эта суета кажется лишь высказанной на новый лад старой пословицей: "У семи нянек и дитя без глазу".
Да, и на последок. Милые мои преподаватели соционики! Кто из нас отважится быть первопроходцем в тернистом пути освоения новой профессии? Т.е. кто будет вести первое занятие? Smile

Будущим преподавателям и студентам посвящается.

Мысленно творимые идейные узоры
Сложные эскизы образов чертя
Распахнутся взглядам невооруженным,
И вдохнет познанье чистая душа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing а-фи-геть... я то был уверен, что Espirito Encornado написал свой пост, согласовав с тобой Smile))
Меня лично сейчас интересует в основном только один вопрос - сбор 08.09.07. Чтобы было точняк уже.
Остальные вопросы предлагаю обсудить оффлайн на этом самом сборе.
Ну разве что по 15.09.07 давайте заранее решим - мы переносим или нет? Больше всего интересует мнение Золушки: студенты о мероприяти уже знают? Если да, то переносить имхо не желательно, просто провести в первой половине дня.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в договоре с институтом предусмотрен шаг назад и отмена всего?
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Димон, ты чего, решил бегством спасаться?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron