Психология и соционика :: Просмотр темы - есть ли жизнь бз в/о?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

есть ли жизнь бз в/о?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Если человек в 25 лет думает исключительно о тряпках - это уже диагноз. При чем тут свобода - ниасилиа.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня пугают вообще любые жёсткие рамки... А я люблю жить по вдохновению... Вот когда я стригла на дому, я получала не много... зато такой кайф... свобода...
Вот здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Нет, это не свобода а банальная лень или бегство от ответственности. Детский сад, одним словом. В 18 лет -нормально, в 25 - инфантилизм.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
Нет, это не свобода а банальная лень или бегство от ответственности. Детский сад, одним словом. В 18 лет -нормально, в 25 - инфантилизм.
Я и говорю- стареешь.
Просто девушка осталась молода душой и в 25 лет. Ей завидовать можно. Может потому ты так сердито и реагируешь на ее "инфантильность"? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
"Молода душой" - это не совсем то Laughing
Но если ты считаешь, что ей надо завидовать, то кто я такая, чтобы лишать тебя этого невинного удовольствия! Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, почему вы решили, что я думаю только о тряпках.
Я думаю о творчестве... О свободном творчестве...

Мне интересно многое вообще в жизни. Интересны люди, искусство, природа, литература... Только без свободы всё это не радует.

И, кстати, одежда важна для девушки... особенно если всё детство и часть юности, когда особенно важно нравиться, я ходила в безразмерных обносках.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
А как ты понимаешь "свободное творчество"? И что такое "несвободное творчество"?
Из твоих сообщений я сделала вывод, что тебе просто учиться лень. Про творчество всё очень размыто.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что мне прямо лень... Просто у меня желание работать - волнами... и всегда мне работается, только если душа с этим согласна... Поэтому работать я хочу, но в свободном режиме.

Я пишу прозу, стихи, песни... Пока не написала того, чем была бы особенно довольна, но я тренируюсь дальше.

Люблю творчество, люблю также медленные плавные действия, от которых при этом ощущение гармонии... всё в гармонии с душой... может, я и ребёнок в этом смысле, но по-моему, это не плохо, а в чём-то даже хорошо.

Я медленная и плавная, не люблю суеты... Напряжения...

Намереваюсь найти работу, в которой уютно себя чувствуешь.
Просто многие другие комфортно себя ощущают в активной деятельности, а я, скорее, прочувствую до конца малое количество движений...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
А как же деньги? Не всем ведь суждено стать Джоан Роулинг Wink
И почему вдруг психология при таких то интересах? Почему, например, не журналистика?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне очень интересны люди... И я чувствую себя способной услышать человека и помочь ему. Другое дело, что я слишком близко к сердцу принимаю проблемы, и мне от них становится нехорошо... Слишком переживаю это, будто это со мной происходит.

Поэтому и такие сомнения...

Джоан Роулинг, может, и не любая... Но хочется, чтобы работа тоже была в чём-то творческой или/и отвечала моим представлениям о комфорте...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналистика - да, есть такая идея...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
А может, я не хочу, чтобы моё сознание коренным образом меняли? Может, я хочу остаться собой?


Фрёкен_Снорк, а что в Вашем понимании - остаться собой?
Люди всю жизнь тратят - и зачастую безуспешно - чтобы понять, кто они есть. А Вы уже сейчас настолько точно знаете, кто Вы есть, что так уверены во вреде образования для Вашей личности? Cool
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, кстати - при такой постановке вопроса

Цитата:
А может, я не хочу, чтобы моё сознание коренным образом меняли?


не совсем понятен смысл создания данной темы. Жизнь без в/о есть, очень многие живут без в/о! Не хотите - никто ж не заставляет! Smile
В чем проблема-то? Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл создания темы в том, чтобы взвесить все за и против высшего образования, так как и за и против имеют место.

Собой я перестаю себя чувствовать, когда мне приходится подстраиваться под какой-то чуждый мне ритм... Когда мне становится тяжело и тошно.
Я - я, когда мне свободно и легко дышится, и я делаю только то, что я не против делать, когда я не ощущаю себя изнасилованной. И действую в своём естественном ритме и темпе.
Вот так я чувствую, когда я это я.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, есть два пути, чтобы добиться такой легкости.
Первый - простой, быстрый, но жалкий - быть бездельником. Второй - сложный, долгий, но почетный - выучиться, стать ценным профессионалом в любимом деле и получить возможность планировать работу, как хочется. Спустя, как правило, много лет.

У второго есть еще одно преимущество - им идти интереснее. Даже пока свободы еще нет. Зато есть ощущение саморазвития, радости от того, что узнаешь новое и научаешься новому.

Но в возможность получить хорошее ВО, "делая только то, что хочется" "в своем естественном ритме и темпе" я как-то не верю. Ну, то есть, можно найти универ, который согласится учить тебя по индивидуальной программе, но не в этой стране и за очень большие деньги. А результат совсем не гарантирован.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron