Психология и соционика :: Просмотр темы - Поиск себя или йА Криведко (подозревается штирлис) ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поиск себя или йА Криведко (подозревается штирлис) ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка, а как ты определила какая этика в ценностях? По каким моментам, серьёзно интересно.
зы: а чо было в квадре? Я чот пропустил, видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Эка, а как ты определила какая этика в ценностях? По каким моментам, серьёзно интересно.
зы: а чо было в квадре? Я чот пропустил, видимо...

Ой... Мне трудно сейчас все вспомнить, я ж так, "в фоне" присматривалась. Ну вот из последнего - стремление к нарочитой несерьезности, стремление создать легкую, шутливую атмосферу, упреки других, что не хотят расстаться с серьезностью. Похоже на ЧЭ в детском блоке. Не в ЭГО - потому что атмосфера не создается самостоятельно, а выдвигается запрос на то, чтобы другие ее создали.

Еще одна не-дельтийская деталь, уже не про этику - взывания к "гуру".
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Змей писал(а):
Эка, а как ты определила какая этика в ценностях? По каким моментам, серьёзно интересно.
зы: а чо было в квадре? Я чот пропустил, видимо...

Ой... Мне трудно сейчас все вспомнить, я ж так, "в фоне" присматривалась. Ну вот из последнего - стремление к нарочитой несерьезности, стремление создать легкую, шутливую атмосферу, упреки других, что не хотят расстаться с серьезностью. Похоже на ЧЭ в детском блоке. Не в ЭГО - потому что атмосфера не создается самостоятельно, а выдвигается запрос на то, чтобы другие ее создали.

Ну как сказать.... Разве ролевая ЧЭ не похоже в незнакомой и непонятной обстановке действует?

Эка писал(а):
Еще одна не-дельтийская деталь, уже не про этику - взывания к "гуру".

В чистом виде - да, согласен. Но, мне кажется, это тоже может быть элементом ЧЭ-игры.

Ну и ещё... Грин говорил, что у него много с бетой связано, а в этом случае... у них нет никаких наших ценностей, и, следовательно, как вариант, мне кажется, у ЛСЭ может быть не особо-то осознаваемая стратегия: чтобы не рушить хоть какое-то подобие отношений среди бетанцев мимикрировать под их ценности. Такого человека может раздирать от внутренних противоречий, но в чём дело - он может просто не понимать... Нужно время, чтобы себя найти и осознать...
Мне кажется, ещё преждевременно что либо решать. А совет полазить по другим квадрам в любом случае полезный, +1.

Ты пиши, пожалуйста, если у тебя ещё какие мысли будут, интересно.


Кстати, Грин, ты всётки ответь пожалуйста, на эти мои вопросы из другого поста:
Цитата:
Интересно ещё, ощущения от общения тут [в дельте] какие? как их определишь? Что смущает, что мешает, что "трёт"?

Если не хочешь здесь, пиши в личку. (ну, если интересно, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Грин, ты всётки ответь пожалуйста, на эти мои вопросы из другого поста


Попытался как смог. Но "явок" все равно не сдам Very Happy даже в личку. Я не чувствую за собой права обсуждать правильность/неправильность (со своей точки зрения) чьих-то поступков персонально и пообъектно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чо было в квадре? Я чот пропустил, видимо...


ну в двух словах попытался расшевелить народ, создать легкость и непринуждённость в общении (жуковский метод скорее всего в гамовском исполнении)... опять же как мог Embarassed


Последний раз редактировалось: MrGreeN (Чт Окт 04, 2007 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто тебе ничего обсуждать не предлагает, между прочим. Я лишь говорю о личных ощущениях и взглядах, на которые ты имеешь полное право и которые много о говорят о самом человеке.

Ну дело твоё, смотри, я предупреждал Very Happy
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что у него много с бетой связано


угу... жуки и максы в основном... одни руководители - другие исполнители

Цитата:
Ну дело твоё, смотри, я предупреждал


Отставить панику. Еще не все потеряно. Smile

Возможно что хватит сил и времени пройтись по альфе с бетой Smile может не сейчас и не так активно но все же

то что я логик и экстарверт это точно, скорее всего рационал а вот сенсорик или интуит не знаю... не могу определить на опыт полагаюсь или действую по наитию в экстремальных ситуациях

ну и непонятно что за чем из этих функций стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
ну в двух словах попытался расшевелить народ, создать легкость и непринуждённость в общении... опять же как мог Embarassed

угум. А как ты сам для себя, может быть не очень осознаваемо, но как-то же мотивировал эти действия?

Вот, например, как думаешь, какое утверждение больше отвечает твоим внутренним ощущениям на тот момент:

- тебе казалось, что легкость и непринуждённость в общении - это просто так принято в хороших тёплых компаниях и хотелось как-то дотянуть до этого уровня.

или

- тебе просто самому реально хотелось большей простоты, эмоциональности, лёгкости, чем наблюдал там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Эка писал(а):
Змей писал(а):
Эка, а как ты определила какая этика в ценностях? По каким моментам, серьёзно интересно.
зы: а чо было в квадре? Я чот пропустил, видимо...

Ой... Мне трудно сейчас все вспомнить, я ж так, "в фоне" присматривалась. Ну вот из последнего - стремление к нарочитой несерьезности, стремление создать легкую, шутливую атмосферу, упреки других, что не хотят расстаться с серьезностью. Похоже на ЧЭ в детском блоке. Не в ЭГО - потому что атмосфера не создается самостоятельно, а выдвигается запрос на то, чтобы другие ее создали.

Ну как сказать.... Разве ролевая ЧЭ не похоже в незнакомой и непонятной обстановке действует?

Во-первых, не так настойчиво. Во-вторых, не так долго. Я как-то спрашивала одного соционика, сколько конкретно времени "вначале" человек сидит на ролевой. Так вот - этот период измеряется несколькими фразами, или минутами, на худой конец - часами. Не днями!
Если человек сидит на ролевой долго, это патология. Маски, искажения, инверсия ТИМа, прочие неканонические случаи. Такое я бы типировать не взялась. Хотя и исключать - тоже.
Но по умолчанию я считаю, что мы имеем дело с нормой Smile . И поэтому я пытаюсь понять, для каких ТИМов такое поведение является нормальным.

Определение ТИМа -- процесс долгий, и в некотором роде циклический Smile . Можно оценить первую гипотезу, усомниться в ней, начать проверять остальные. Если там тоже не срезонирует - можно вернуться к исходной, но уже с учетом возможных искажений - от воспитания, личностных особенностей, интертипных отношений, которые нас тоже меняют, и т.д. Но это нужно делать, я считаю, уже после того, как проверены простые варианты.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подкорректировал то что у тебя в цитате Smile это и есть ответ на 1-й вопрос


на второй, тут сложнее, скорее всего первое (ну не могу же я прийти и сказать "Ша Mad я буду щас себя типировать") Smile

но и по опыту знаю что с людьми легче общаться в неформальной обстановке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
то что я логик и экстарверт это точно, скорее всего рационал а вот сенсорик или интуит не знаю... не могу определить на опыт полагаюсь или действую по наитию в экстремальных ситуациях

Угу, это видно. Насчёт сенсорики вот что: машину водишь?
-Стаж какой? Регулярно?
-Как ездишь обычно? Стиль езды какой?
-Как себя за рулём ощущаешь?
-Как себя в сложных дорожных ситуациях при управлении авто ведёшь? Например, если внезапно погода сильно портится, снег выпадает или сильный ливень, поедешь просто по делам?
-как обычно ездишь, в потоке/быстрее/медленнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Во-первых, не так настойчиво. Во-вторых, не так долго. Я как-то спрашивала одного соционика, сколько конкретно времени "вначале" человек сидит на ролевой. Так вот - этот период измеряется несколькими фразами, или минутами, на худой конец - часами. Не днями!

Это же при личном общении, наверное, имелось в виду? Мне кажется, форумное может накладывать свой отпечаток, всётки тут многое по другому... Хотя, соглашусь, вроде бы долго...

с остальным согласен, поэтому и предлагаю не торопиццо с любыми выводами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу. Каждый день в течении последних полутора лет беспрерывно. Права с 2000 года но своей машины небыло так что от случая к случаю.

Стиль езды спокойный. Иногда правда если кто уж достанет могу и потягаться но только если обстановка позволяет (есть дорога и нормальное движение)

Ощущения за рулем ? Сложно сказать я еду и не думаю... вот как идешь такие же ощущения (если автомобиль исправен конечно Very Happy ). Если долго не водишь или меняешь автомобиль помню что есть некий дисомфорт, просто давно не пересаживался и пешком не ходил.

Сложные дорожные ситуации ? Полтора года каждый день в любую погоду.

Езда в основном в потоке. Но если тороплюсь а впереди "тормоз" то обгоню.

А вот ещё вспомнил. Если нет потока а только я и одна машина спереди (трасса к примеру) то даже пусть она идет в устраивающем меня скоростном режиме я её все равно обгоню (тут больше не лидерство а просто чтобы не зазеваться и в зад не въехать) и так же не перевариваю "висящих" на хвосте (чтобы мне не въехали). На незнакомых дорогах "пристраиваюсь" за кем-то.

по остальному где-то тест проходил... не ас-шумахер но и не тормоз вроде и запасливый (у меня в багажнике только телевизора с холодильником не хватает наверное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в аварии какие-нить попадал?
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron