Психология и соционика :: Просмотр темы - Разум борется с сердцем...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разум борется с сердцем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт
Вам уже все посоветовали, одни одно, другие, второе- сколько людей столько и мнений... Я же, напротив советовать Вам ничего не буду. Нет, не потому что правильный ответ прозвучал уже и я к нему присоединяюсь. Я уверен что Вы сами знаете правильный ответ на вопрос, который Вы задали. Вы же не будете отрицать, что Вы уже не маленькая девочка 10-15 лет, а взрослая женщина, имеющая социальное положение, способная рассуждать, и ответственная не только за свои прихоти, но и за свое положение в обществе, свое будущее, будущее своих близких, в первую очередь детей- которые начинают уже свою взрослую жизнь, а пока они неопытны, то им надо у кого-то просить совета... А у кому Ваша дочь больше всего доверяет? своим подружкам, которые не могут решить свои проблемы, или родной матери, создавшей и имеющей такую счастливую и благополучную семью, вырастить такую замечательную дочь как она?.. Вы сами так много добились в жизни! Например, не каждая женщина может похвастаться, что у нее есть такой замечательный муж (Ответственный, внимательный, работящий, хороший отец, в общем из тех, на кого всегда можно рассчитывать и кому можно доверять... Каменная стена- как вы сами сказали о нем), да еще и друг детства, который не предал друга- самого близкого ему тогда человека, и попал из-за него в тюрьму- это же надежнейший человек! Разумеется, Вы как его девушка, которую он любит должны оценить были это и ждать его… И ведь он жену удержать не смог: он наверно каждую ночь про Вас рассказывал ей- а иначе почему такая замечательная женщина (его жена) ушла от него? А плохой женой она быть не могла, ведь он почему-то ее выбрал, а не Вас пытался вернуть, кажется? Или все-таки он ее бросил? Нет, не может быть: если уж он друга в беде не кинул- когда тот был без него никак, а девушка взрослая уже- сама пока могла справится без него, подождала бы, как-нибудь сама бы справилась… А теперь он свободен, и Вы можете вернуться к нему- если он тогда друга не бросил, то и сейчас Вы на него можете положиться… А муж Ваш- он поймет: Вы 15 лет с ним прожили- скучно, наверно с таким, который пытается все ваши семейные проблемы решить, сделать Вас счастливой… Кстати, а что Вы для мужа сделали? Как Вы делаете для его благополучия (духовного, материального или еще какого)? А в принципе зачем Вам это надо, верно? Ведь Ваш любимый вернулся! Теперь Вы можете все бросить, чем были так долго счастливы и вернуться к тому человеку, которому Вас тянет… А когда страсть пройдет, то спокойно вернетесь к мужу: он ведь любит Вас, значит Ваш уход он примет спокойно, раз хочет видеть Вас счастливой. А так как любит Вас, то новую жену не сможет себе найти- он ведь Вас любит, так зачем ему другая?! Ваш вернувшийся парень тоже любил Вас- женился, правда, не на Вас, но почему-то его жена не устроила (может он ее- Вам виднее). А дочь Вас поддержит, наверно: она ведь взрослая уже, сама справится, без мамы: отец-то ей родной а Вашего старого она знает? Она захочет жить с незнакомым и неродным ей человеком? Поскандалит немного, возненавидит мать- но это разве сопоставимо с Вашим счастьем с бывшим парнем? И еще один плюс: у нее сложный период начинается в жизни, ей нужен близкий человек, с которым он сможет посоветоваться, кому доверяет… Так вот: Ваш уход спасет Вас от ее надоеданий по тому или иному вопросу, и плакаться она будет своей подружке, с которой уже давно дружат (но не с матерью же, которая, мало того свою жизнь по нормальному еще не устроила- по ее мнению, так еще и бросила их с отцом ради… ради кого?)… В общем все Вам желают зла, поэтому говорят «ишь надумала гулять! Куда еще собралась?! Сиди с мужем…» Тут ведь так-то вредные все по своей натуре все… Но я другое дело! Я Вам говорю: бегите от мужа к Вашему бывшему, с которым Вам еще много чего удастся испытать, пережить- дома-то все есть, что еще надо, верно?…
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008, так трогательна...аш слеза побежала по щеке, покрытой двухдневной щетиной Crying or Very sad ...интересно, а с такой же экспрессией получится описать жизнь с мужем после контакта с любовником,когда тело в одном месте, а душа осталась там где любовь?...муж наверное ничего не заметит и не почувствует и будет особенно счастлив ,когда на склоне лет жена расскажет о своей страсти... дитё наверное тоже ничего не поймет - и будет у всех великая семейная счастья!!! Crying or Very sad
сериалобразильеро!!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Возьмите отпуск, и поедьте с преданным мужем, скажем, в Грецию, на остров Крит! Smile Стабильность и безопасность важнее, чем эмоциональный всплеск, который пройдёт через месяц.


На Крит лучше не с мужем, а с тем парнем Smile
Кто готов променять свободу на малую толику личной безопасности, тот не заслуживает ни безопасности, ни свободы (с).
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум

Так в том-то и дело, что через месяцок - другой и телом, и душой она снова будет вся с мужем! Андрей2008 как раз и призывает даму не впутываться в отношения, о которых она впоследствие пожалеет. Автору темы уже не 18 лет, чтобы глаза закатывать и страдать о вновь вспыхнувшей страсти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто готов променять свободу на малую толику личной безопасности, тот не заслуживает ни безопасности, ни свободы (с).


Это не только её безопасность, но ещё обязательства перед мужем и дочкой. Она приняла решение 15 лет назад, когда вышла замуж, тогда сильная любовь ей не помешала это сделать.
Нужно беречь то, что имеете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Автору темы уже не 18 лет, чтобы глаза закатывать и страдать о вновь вспыхнувшей страсти.


вопрос такой нескромный... что, женщины способны на страсть только когда им 18?
а в каком возрасте это прекращается?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
кум

Так в том-то и дело, что через месяцок - другой и телом, и душой она снова будет вся с мужем!

не будет...уже поздно...впрочем твоё право мне не поверить... Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вопрос такой нескромный... что, женщины способны на страсть только когда им 18?


Есть страсть, а есть безрассудство. Страсть - это всего лишь эмоция, а все эмоции скоротечны, им нельзя верить.
Автор темы должна выделить для себя, что для неё важно в жизни. И отталкиваясь от своей системы ценностей, принимать решение, тогда оно будет правильным для неё лично. Со своей колокольни, я уже высказалась о том, что есть хорошо, а что плохо, но моё видение, не отрицаю, субъективно, хотя не лишено логики и здравого смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уже поздно...


Ну, вот об этом мы достоверно не знаем Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Это не только её безопасность, но ещё обязательства перед мужем и дочкой.


Пока не вижу, каким образом решение уйти от мужа может повредить ее дочери. Никто же их не разлучает. Как были вместе, так и останутся.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZORO
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин вы даете..... какая любовь? будь у меня сын без мамы, то я все сделал бы что бы найти ему ее. а это самая простая жертва - старая знакомая. за мной, как и наверняка и за многими здесь, есть грешки типа - встречался с одной, а переспал по старой дружбе...
не путайте человека. у него не семьи, не дочери, не любви в конце концов не останется. а то сериалов насмотрелись и давай... любовь до гроба, романтика....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтт
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его сын живёт не без мамы...мама живёт в соседнем доме и видится с сыном каждый день,более того,принимает активное участие в его воспитании. Инициатором развода был он, не потому,что жена была плохой,а просто не сложилось,но они по-прежнему поддерживают отношения... Наши с ним отношения-это не просто романтика и страсть... не безрассудство тоже... Всех мелочей не напишешь и не расскажешь...не хватит страниц, да и чужую душу тоже понять нелегко... А что касается возраста...то тем,кому сейчас 18...19...или 20....всем им тоже когда-нибудь будет 35... И я не думаю,что они будут в этом возрасте считать себя не способными на ту же страсть... Но как бы то ни было,всем спасибо за участие... Наверное зря я вообще всё это написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZORO
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оправдание лучше приберечь для дочери. а возраст... хм... 35 это еще совсем молодая. и не над лечить что жизнь закончилась! это после 80 только принимается.. ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZORO писал(а):
оправдание лучше приберечь для дочери


Автор темы в оправданиях не нуждается. И дочери навряд ли нужны ее оправдания. Никто не совершает никакого преступления. Взрослые люди пытаются расставить все по местам - кроме этого ничего не происходит.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтт
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать отдельное спасибо Graham за поддержку... Я действительно пытаюсь расставить всё по своим местам, только может не совсем у меня это получается пока...но я справлюсь... Наверное глупо спрашивать советов в такой ситуации...И молчать трудно... Не хотелось посвящать подруг в это, иногда лучше высказаться перед незнакомыми тебе людьми,поэтому и написала сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron