Психология и соционика :: Просмотр темы - Разум борется с сердцем...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разум борется с сердцем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт
И преред нами оправдываться не надо. Smile Есть потребность высказаться - тут она реализуется. Вы сами говорите, что вам не совсем советы нужны. Просто тут все люди и у каждого есть своя жизнь. И свой личный опыт, из которого они и исходят в своих высказываниях.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт
Все правильно. Только помни о том, что каждый из тех, кто высказался по теме, это человек со своей ситуацией, то есть все эти мнения, соответствующие или не соответствующие твоему, от начала и до конца субъективны. Так что не расстраивайся, а просто фильтруй.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
Мы с тобой хором эту песню поем, да? Smile
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Действительно. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
телепатия, однако Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten

Цитата:
Она приняла решение 15 лет назад
Ты уверена, что никогда не расстанешься с мужем, раз приняла когда то решение пойти с ним в ЗАГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Laughing
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт, в качестве поддержания разговора,скажи, как по твоему, твой муж, как личность, достоин твоего уважения?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтт
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоин... Ещё как достоин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а просто не сложилось

Кэтт
Вы так наивны... У них не сложилось, а у Вас сложится! Ведь Вы любите друг друга... У вас все будет по другому... А заканчивается все примерно одинаково...
Я могу Вам наговорить кучу умных вещей, но разве Вы станете меня слушать? Вы уже сами для себя все решили, Вам нужна только поддержка с форума. Так я Вам ее и даю: БРОСАЙТЕ МУЖА И БЕГИТЕ К ЛЮБОВНИКУ!!! ВЫ БУДЕТЕ С НИМ СЧАСТЛИВЫ, ПРОВЕДЕТЕ МНОЖЕСТВО СТРВСТНЫХ НОЧЕЙ, ПОЧУВСТВУЕТЕ ВНОВЬ КАКУЮ-ТО РОМАНТИКУ, НАКОНЕЦ... вы же этого от нас просите? Я Вам говорю, то что вы хотите услышать, и при этом нисколько Вам не лукавлю, не обманываю- а уверяю, что все так ибудет!!! Обещаю!.... Только со временем Вы привыкните к Вашему любовнику, как когда-то уже привыкли к мужу, и у Вас вновь появится интерес к чему-то новому... Вновь найдете страсть, только уже к другому объекту (не могу ручаться, что муж с дочерью Вас примут обратно, а последняя скорее даже возненавидит Вас как ПРЕДАТЕЛЬНИЦУ и не ее отца, а ее, дочери). И былое счастье с любовником станет для Вас мукой, он Вас начнет тяготить (а Вы его, так как через год-два станете ему скучны), и в конце останетесь вообще одна "у разбитого как корыта", как в сказке. Признайтесь, Вы хотите чтобы у Вас было все как в сказке, в старом добром кино: страсть, романтика... Будет, а закончится все разбитым корытом, а может и какими-то заболеваниями... При этом Вы сами этого добьетесь, с чем я Вас заранее и поздравлю! Чужой опыт (не мой лично, но кого-то, чья история мне известна), конечно, не аргумент- ведь мы всегда думаем что у нас будет все по другому!.. К сожалению это беда каждого человека... Я не буду призывать Вас к рациональному пути решения, ибо знаю что Вы уже все для себя решили... Просто предупреждаю, чего вам ждать в будущем.
В конце концов от оддной он уже ушел- так что ему помешает уйти от другой? Вы, конечно, скажете, он любит меня, а не ее- поэтому и ушел от нее. Но скажите, а как и зачем он тода женился на ней, если никогда ее не любил? Для секса можно завести любовницу просто- дшевле и никаких обязательств, для домашних хлопот- домохозяйку! Для чего он женился на ней, раз никогда не любил ее? Не любил также, как Вы не любите свооего мужа!
Вель, если бы любили- стали бы уходить от него? В чем выражается Ваша любовь к мужу? На что Вы готовы ради него? И что можете ради него сделать?
просто на просто Вы привыкли уже к мужу, и достоинства его Вам известны, но Вы их не цените, так как у Вас есть это и Вы не нкждаетесь в них. Ваш любовник же ушел от одной женщины- разве каменная стена может ходить? Жена тоже стояла за ним как за каменной стеной (при этом похоже недолго стяла,а?), а потом он взял и ушел- рухнула стена-то!!!
Уважаемая, Кэтт, а с мужем все ли у Вас в порядке? может быть что-то беспокоит?
Может ему предложить куда-нибудь съездить в "романтическое путешествие"? Может нежности мало проявляет- так попросите больше!- это к тому что Вы нашли в любонике. А уйдете от мужа- рискуте потерять многое: любовник сможет дать Вам то, что уже дал муж? Или сможете ли Вы прожить без всего этого? Знаете, что, давайте, Вы обговорите вот эти вопросы, по поводу, что Вы любите в муже, и прямо спросите у бывшего парня своего:"Я люблю это, это,...это. Ты сможешь дать мне это? Давай, если выполнишь все- тогда подумаю разводиться или нет" А пока он вообще предлагал Вам выйти за него или Вы сами это придумали все? Ведь любовь это прежде всего забота о благопоучии духовном и физическом ближнего (то есть мужа, жены), а не страсть- как считают многие, и часто дорого расплачиваются за свою ошибку. И я очень рад, что познал эту истину, когда мне было 17- сейчас делаю успехи успехи в учебе. А любить- это искусство. Нет, оно дается нам от природы, особенно девочкам, но мы его не развиваем- оттуда и беды наши многие...

И просто от себя лично. Когда у меня какие-то личные проблемы, беру томик с русскими народными поговорками- они все таки веками складывались, народная мудрость... Так по вашему случаю, просто вспомнились:
Не возвращайся туда, где рай был когда-то...
На танк надейся- а коня не бросай
Может еще что сами вспомните...

Graham
Цитата:
женщины способны на страсть только когда им 18?
а в каком возрасте это прекращается?

Нет, брат.В 18 женщины холодны как таковые. Наивысший пик женской сексуальной активности обычно в 30-35 лет.
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Кэтт
Дочь сама потом уйдёт. Выйдет замуж и пока. А то и раньше, будут поклонники, институт, своя жизнь, свои секреты... А ты останешься с мужем вдвоём. Условно говоря "вдвоём". Одна, кругом пустота, внутри пустота и боль, наверняка невыносимая, от того, что сама выкинула любовь на помойку. Вот это положение будет безвыходным. И тогда действительно останется только бутылка.


Простите, если повторю чьи слова (не хочется читать все сообщения), но Эвелина права. В таких ситуациях меня успокаивает вот что: другие люди не проживут за меня мою жизнь, и другой человек, пусть даже самый близкий, все равно - другой человек. Если я живу ради него или если живу его жизнь, то что у меня останется, когда он уйдет?...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт писал(а):
Достоин... Ещё как достоин...

ух,тут такие страсти постом выше! Very Happy
Но я таки о банальном, скажи, если муж достоин уважения, почему ты сочла возможным решать проблему отношений :"муж-ты-любовник" без участия мужа. Ведь он тебя любит (с твоих слов), а значит хочет видеть тебя счастливой...так дай ему возможность сделать тебя счастливой, дай ему возможность равноправного выбора выхода из сложившегося треугольника.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008
Не понимаю, зачем издеваться над человеком?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008
Цитата:
Нет, брат.В 18 женщины холодны как таковые. Наивысший пик женской сексуальной активности обычно в 30-35 лет.


сспасиб... а то я все с малолетками... Laughing Laughing Laughing
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист

А почему бы и нет? Или надо пропитывать цинизмом любые ценности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron