Психология и соционика :: Просмотр темы - Разум борется с сердцем...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разум борется с сердцем...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Кэтт
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверное Андрей2008 имеет огромный жизненный опыт,вырастил кучу детей,и не раз побывал сам в такой жизненной ситуации...и больше того,наверное уверен,что сам он никогда в жизни не окажется в такой ситуации...поэтому он и считает меня наивной... Чтож,его мнение-это тоже мнение... Каждый из нас имеет право на высказывание своих мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Андрей2008
Не понимаю, зачем издеваться над человеком?


Он же изложил свое жизненное кредо:
Цитата:
А заканчивается все примерно одинаково...

_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только со временем Вы привыкните к Вашему любовнику, как когда-то уже привыкли к мужу, и у Вас вновь появится интерес к чему-то новому... Вновь найдете страсть, только уже к другому объекту (не могу ручаться, что муж с дочерью Вас примут обратно, а последняя скорее даже возненавидит Вас как ПРЕДАТЕЛЬНИЦУ и не ее отца, а ее, дочери). И былое счастье с любовником станет для Вас мукой, он Вас начнет тяготить (а Вы его, так как через год-два станете ему скучны), и в конце останетесь вообще одна "у разбитого как корыта", как в сказке.


Нет, совсем не факт что именно так оно и будет. У меня вот тоже есть пример семьи моих двух подружек (они сестрички-погодки), когда их мама развелась с отцом тоже примерно после 15 лет брака, вышла замуж за мужчину, который тоже ушёл из семьи с 12-ти летним ребёнком... На детей (моих подружек) перемена мужа матери особо не повлияла. И 2-й брак оговоренной особы существует уже лет 7, наверное. Так что...

Тем не менее, это не совсем идентичная история. Кэтт гоняется за призраками прошлого. Мне кажется, автор темы не хочет видеть, что её жизнь - это те 15 лет, которые она провела в браке с мужем, это её дочь и стабильная, хорошая семья. А то, что она хочет уйти к своей первой любви - это попытка воплотить юношеские мечты. А ведь не факт, что мечты воплотятся. Прошло 15 лет, люди меняются, она сама стала другой, и её первая любовь тоже.

Но в целом, согласна с Андрей2008. То есть, с вариантом "остаться с мужем".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт, скажите, а как Ваш муж к Вам относиться сейчас? Он всё так же Вас любит? Согласен ли он будет Вас отпустить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт

Я вижу, на этом форуме Вы просто ищете поддержки и понимания. Если бы не история с мамой, я бы сейчас тоже говорила что-нибудь вроде "слушайте свое сердце". Но все это время, когда мама ушла от отчима, я была рядом с ней и видела, как это было тяжело.
Некоторые детали, о которых она раньше и не задумывалась, начали сводить ее с ума. Например, папины дети от новой жены. Его друзья и командировки. И даже его любовница, с которой он и не думал расставаться. Да много еще чего. Подумайте.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Эвелина писал(а):
Андрей2008
Не понимаю, зачем издеваться над человеком?


Он же изложил свое жизненное кредо:
Цитата:
А заканчивается все примерно одинаково...


А, ну тогда ему можно только посочувствовать. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, ну тогда ему можно только посочувствовать

Эвелина
Да пока н в чем! Cool .

Кэтт
Цитата:
Ну наверное Андрей2008 имеет огромный жизненный опыт,

Нет, между нами с Вами разница: я предпочитаю использовать опыт других людей, и делать выводы из их опыта, чтоб самому не так сильно разочаровываться. И решаю такие вопросы на уровне подсознания, сознанием лишь внося коррективы в зависимости от разницы ситуаций. Из своего опыта Вам скажу лишь только, что, если Ваш муж не раб Ваш- любит Вас, а не нуждается в Вас как в опекуне, то чем дальше вы от него убежите, тем меньше Вы ему будете нужны. А при поддержке друзей или еще лучше специалиста, если до такого дело дойдет- он перекроет Вам дорогу назад, а если и найдет себе другую женщину- то можете забыть про него. Вы готовы к такому шагу? я Вам об этом прежде всего твержу, что назад дороги не будет... А муж Ваш будет счатливее нынешнего, потому что найдет женщину действительно своей судьбы ... Вы ведь совсем одна, Кэт! У Вас даже нет друзей, которые бы помогли Вам сейчас,- иначе почему Вы обратились к чужим людям на форум? значит близких людей нет!
Есть случаи, когда, для спасения человека, или для укрепления семьи необходим развод. Есть такие случаи- но не Ваш. В Вашей истории, если кого и спасать я бы стал- так это Вашего мужа, а не Вас! Вы так и не ответили на вопрос: ТАК ЧЕМ ЖЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВАС МУЖ???
И вообще Кэт, ты типичная циничная эгоистка, и на мете твоего мужа я бы уже давно ушел от теб- 15 лет с такой женой как ты это приговор... Скажи, а любовницы нет у него? Тут два варианта: либо есть, либо его любовница- это работа. Или он с друзьями часто встречается?
В любом случае ты сейчас рубшиь сук на которм сидишь. И я тебе говорю: оставь мужа в покое и иди к своему любовнику-зеку, он же достоин большего!.. Cool
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да пока н в чем!

Андрей2008
Ну ничего, ещё будет в чём. С таким подходом к людям, жизни ... Wink
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008 писал(а):
я предпочитаю использовать опыт других людей, и делать выводы из их опыта, чтоб самому не так сильно разочаровываться.


Теоретик.
Суду все ясно. (с)
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтт
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что психологическая помощь нужна не мне,а Андрею2008... Несчастная женщина,которая свяжет с ним свою жизнь... Андрей2008,у вас наверное какая-то проблема была в детстве,может вас кто обидел когда-то, а комплексы остались... Но обижаться и принимать всерьёз я конечно вас не буду,вы ещё маленький мальчик... Только откуда в таком юном возрасте столько злости у человека... А по поводу друзей,у меня они такие,что вам наверное даже и не снилось... Это кажется психологический форум...поэтому и написала сюда... А на вашем месте,в вашем возрасте,я бы лучше своей жизнью занялась,идите погуляйте,развлекитесь,что вы тут сидите,на форуме,чужие проблемы разбираете, ваше мнение мне не интересно... Не пишите больше в этой теме... И если можно,я бы закрыла эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист

А почему бы и нет? Или надо пропитывать цинизмом любые ценности?
А потому что сложно знать что будет с тобой и, тем более, не с тобой, через 20-30 лет.
Лучше быть циником, чем лицемером. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что в одну и ту же реку можно войти дважды. У меня не получилось Sad С мужем и дочерью стоит поговорить только после принятия окончательного решения.
_________________
Хочешь изменить мир - измени себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С мужем и дочерью стоит поговорить только после принятия окончательного решения.

Как обухом по голове...

Кэтт
Цитата:
Мне кажется,что психологическая помощь нужна не мне,а Андрею2008... Андрей2008,у вас наверное какая-то проблема была в детстве,может вас кто обидел когда-то,

Да нужна, но совсем по другим вопросам, которые здес не обсуждаются, кажется- и работаю над ними. Кэтт, Вы такая взрослая образованная женщина, прекрасно знаете жизнь, так может подскажете что у меня за проблема и как ее решить? буду весьма благодарен за совет. А на форуме здесь- так это наблюдаю за такикми как Вы "со стороны", чтобы не повторять подобных ошибок в своей жизни...
Цитата:
вы ещё маленький мальчик

чистейшией воды субъективизм, и в Вашем возрасте уже не допустим, что я пытался Вам объяснить. + этими словами Вы пытаетсь меня уколоть, но написали бы прямо, что думаете: "малолетка меня еще учить вздумал"- вот Ваша вторая проблема: Вы не откровенны с людьми. + Это Вы думаете, что я так юн, но с чего Вы взяли? Нельзя верить всему что видишь!- третья Ваш проблема.
А насчет "несчастной той женщины, что со мной будет"- так я уже давно предложил ей разойтись, и с каждым моим предложением остаться друзьями- наши отношения только крепнут...
По Вашей просьбе я увольняюсь, Всего Вам хорошего!
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтт
Я бы тоже выбрала Любовь в твоей ситуации!Просто не представляю как можно жить без Любви!!!
А все остальное-условности-"ты должна,ты обязана,"и.т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron