Психология и соционика :: Просмотр темы - Имеющий на все свое мнение, интроверт (вроде бы :)).
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Имеющий на все свое мнение, интроверт (вроде бы :)).
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata

Цитата:
А почему дон кихот? а не роб?


Да можно уже по фото сказать. Взгляд - типично иррациональный, воспринимающий, причём ярко выраженный. Плюс к этому, Aki чуть ли не брат-близнец одного из моих бывших одногруппников, который совершенно точно Дон Кихот.

В ответах тоже есть достаточно указаний на Дона, но для меня их детальное рассмотрение уже излишне, это один из крайне редких случаев, когда я почти на 100% уверен в правильности типирования Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk так вопрос именно к Aki, а в типирование по фото не верю. при чем тут тип мышления и внешность....но это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему дон кихот? а не роб?

Ну, я постоянно переключаюсь с одного на другое (прямо дергает только увижу что то, весь переключаюсь), плюс постоянно закипаю когда чем то очень увлечен и при этом кто то отвлекает, потом активационная socionics_function - прямо так и стоит перед глазами, как я вчера загонял народу (нашему постоянному собранию из близких дроузей и родных), а потом сейчас прямо сердце выскакивает от радости - НА МОЙ ПОСТ ОТВЕЧАЮТ!!!! Very Happy . Мне так кажеться, что Робы более целеустремленны и более спокойны. Меня же, как мне кажеться легко принять за Роба, потому как я довольно интровертирован (очень люблю так внимательнор слушать окружающих и головой кивать), а кроме того мне кажеться, что у меня интуитивный подтип ДК.
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда иногда меня мучают сомнения.... Sad Я смотрю много мелодрам, драм, постоянно просебя продумываю варианты развития диалогов и мне трудно сближать дистанцию с незнакомыми людьми. Но наверное, это просто акценты на этике, обычные сомнения экстравертов и иррационализм.... Smile
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да можно уже по фото сказать. Взгляд - типично иррациональный, воспринимающий, причём ярко выраженный. Плюс к этому, Aki чуть ли не брат-близнец одного из моих бывших одногруппников, который совершенно точно Дон Кихот.

В ответах тоже есть достаточно указаний на Дона, но для меня их детальное рассмотрение уже излишне, это один из крайне редких случаев, когда я почти на 100% уверен в правильности типирования


СПААААСИИИБАААА!!! Very Happy Это меня так успокаивает Embarassed Потому как все эти бесполезные сомнения только отнимают время и силы.
Спасибо еще раз за ваши несомненно ценные взгляды со стороны, которые развеивают все мои сомнения!!! Smile
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata

Цитата:
при чем тут тип мышления и внешность


Ну а как такой вариант: и тип мышления и внешность вполне могут быть (частично) обусловлены определёнными физиологическими процессами в организме и/или доминированием одних процессов над другими. Имеем связь через общую причину Smile

Насчёт определения нальности по взгляду - я знаю, что способ далеко не 100%-й ибо всё сильно зависит от ситуации. Однако, если человек находится в своём нормальном состоянии, то нальность почти всегда мне видна. Использую, понятное дело, только в сочетании с другими методиками Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пожалуй вы были правы, Nata, - всетаки Робесрьер.
А почему уверился? Вот недавно прочел "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" - очень схожи переживания в сложных этических ситуациях. Вобщем теперь я с вами! Smile
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aki

Цитата:
очень схожи переживания в сложных этических ситуациях.


О, это интересно! А поподробнее о переживаниях в сложных этических ситуациях можно? Smile В принципе, хватит и ссылки на "Тэсса", но не уверен, что сумею его быстро прочитать Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например на днях мне пришлось бегать переоформлять документы. И все бы нечего, но шеф (Джек) требовал что бы они были оформлены максимально быстро (а ведь это надо просить об одолжении должностных лиц в гос учереждениях, что бы сделали быстрее, чем обычно, а они ведь не обязаны тебе ничем и вообще вдруг заняты, вдруг неположено делать быстрее... Sad ). Меня это просто выбивало из колеи... И хотя шеф давал мне много советов, как это делать (он знает эту мою слабость Smile ), мне все же приходилось по нескольку часов настраивать себя на разговор. И все равно я очень волновался, а когда разговор шел не так как я планировал, то вообще терялся... Sad Вобщем остовалось только смущенно улыбаться Smile (спасало еще то, что в особо сложных ситуациях шеф решал все сам Smile ).

А еще вспоминаю свою первую любовь Smile . Эти постоянные сомнения (а вдруг просто показалось, а вдруг она всем так мило улыбаеться Smile , насколько я достоин ее, насколько она будет счастлива со мной, что я могу реально ей дать...). Потом первое свидание ( а о чем же с ней говорить? Shocked , долгие, предварительные "репетиции" диалогов на все направления Smile , а уже во время самого свидания длительные, мучительные паузы Surprised ). Через несколько дней... (ах, почему же она не звонит, наверное я наговорил чего то лишнего, а может просто занята, позвонить - не позвонить, а вдруг ее и так достали мои звонки Sad ). И очень яркая черта постоянные извенения в процессе общения с ней. Smile
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron