Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и его белосенсорная депривация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и его белосенсорная депривация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Гексли и его белосенсорная депривация Ответить с цитатой

Загнул!!! Razz Laughing

Догадайтесь, о чем будем болтать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как всегда флудить.. о плюшках там.. или о ценностях квадренных.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о нехватке БС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про БС? Так была вроде тема... А что интересует? В чём вопрос-то?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БС не хватает Ichi-chanу) Жениться пора Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что Габены это возвышенные мечтатели, а Гексли - приземлённые, меркантильные, обжористые существа Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух у меня счаз глюк быыыыл.. Закрываю уже форум, прочитав последние сообщения и краем глаза ловлю тему: белоснежная этика гексли.. Тут же торможу и возвращаюсь в окошко.. и больше НЕ НАХОЖУ этой темы.. Surprised Эт меня так на эту депривацию переклинило Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
о нехватке БС!!!
Ичи, страшное дело! Я на людей бросаться начинаю. Вот щас читаю у Миронова, что слабые аспекты прорабатывать надо, а то вобще все встанет в метаболизме ))))
С кем бы их прорабатывать? Давай откроем теоретический клуб по выпрашиванию БС в реальном мире.
Ну, вот например, по утрам можно гладить кота (вечером он в ответ кусается), а еще?!
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Угу. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что Габены это возвышенные мечтатели, а Гексли - приземлённые, меркантильные, обжористые существа Laughing


Ага, что есть, то есть add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ичи, юзай Дюмов и Габов )))))

Вермеер, не гони гнать )
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
Ичи, юзай Дюмов и Габов )))))

Вермеер, не гони гнать )

Дюма, да - это тема. Я щас нашу звала помогать мне зеленый чай заваривать, оборжались над моими технологическими советами в ее исполнении. Шеф, заваренный для него чай пить отказался.
Но Дюма больше насчет поговорить....
Уууу!
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще габ один знакомый ложкой чай в чашках сам размешивал, когда кому-то его наливал ))) Мило так =)
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doremar писал(а):
А еще габ один знакомый ложкой чай в чашках сам размешивал, когда кому-то его наливал ))) Мило так =)

Доре, тебе знакомо ощущение депривации?

Решила уж заодно еще раз прочитать, кстати:

1) Сенсорная депривация [лат. sensus - чувство, ощущение и deprivatio - лишение] - продолжительное, более или менее полное лишение человека сенсорных впечатлений, осуществляемое с экспериментальными целями. Воздействие С. д. на человека изучается путем его погружения в воду в специальном оборудовании (сурдокамере, боксе и др.). В условиях С. д. у человека актуализируется потребность в ощущениях и аффективных переживаниях, что осознается в форме сенсорного и эмоционального голода. В ответ на недостаточность афферентации активизируются процессы воображения, к-рые определенным образом воздействуют на образную память. Возникают яркие эйдетические представления, спроецированные вовне, к-рые оцениваются как защитные (компенсаторные) реакции. По мере увеличения времени пребывания в условиях С. д. на этапе неустойчивой психической деятельности у людей появляется эмоциональная лабильность со сдвигом в сторону пониженного настроения (заторможенность, депрессия, апатия), к-рые на короткое время сменяются эйфорией, раздражительностью. Наблюдаются нарушения памяти, находящиеся в прямой зависимости от цикличности эмоциональных состояний. Нарушается ритм сна и бодрствования, развиваются гипнотические состояния с появлением гипногогических представлений, к-рые в отличие от просоночных состояний, имеющих место в обычных условиях, затягиваются на относительно продолжительное время, проецируются вовне и сопровождаются иллюзией непроизвольности. Чем жестче условия С. д., тем быстрее нарушаются процессы мышления, что проявляется в невозможности на чем-либо сосредоточиться, последовательно обдумать проблемы. При увеличении времени воздействия С. д. эйдетические представления могут выходить из-под контроля актуального "Я" и проявляться в форме галлюцинаций. В генезе данного процесса четко прослеживаются астенизация нервной системы и развитие гипнотических фаз в коре полушарий головного мозга.

Б.М. Величковский. Общая психология. Словарь

2) Медицинский словарь
Депривация Сенсорная, Снижение Чувствительности (Sensory Deprivation)
состояние, характеризующееся значительным снижением восприятия поступающей сенсорной информации. Длительная сенсорная депривация может нанести значительный вред здоровью человека, так как состояние и нормальное функционирование его организма в значительной мере зависят от постоянной реакции на окружающие раздражители. Основными входными сенсорными каналами, по которым в организм человека поступает различная информация, являются органы чувств. Если эти каналы оказываются блокированными, то человек утрачивает ощущение реальности, перестает ощущать себя во времени и пространстве, у него возникают различные галлюцинации, странные мысли, а иногда и проявления дисфункции нервной системы. Даже незначительная сенсорная депривация, возникающая у ребенка в раннем детстве, может иметь серьезные последствия в будущем. Если на несколько месяцев закрыть младенцу один глаз, то этот глаз не будет видеть на протяжении всей жизни человека. Ранняя депривация нормального слуха может привести к сильной задержке интеллектуального развития и значительно затруднить обучение ребенка. Депривация нормального контакта и стимулов, которые возникают между матерью и ребенком, может привести к серьезным отклонениям в развитии личности в более старшем возрасте.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папа дюма, кажется Smile.

vermeer, возвышенные мечтатели - гексли, но гексли любят покушать, поспать, побалдеть, поразвлекаться. Габены (если не работают) занимаются именно этим. Но им тоже хочется возвышенно помечтать Smile. Так что не надо там убеждаться себе Smile


irrashine, срочно открывай такую тему, про белоснежную этику Гексли. Я всеми лапами за. Будем там флудить Smile


Doremar, юзаю юзаю... Всеми возможностями. Не справляются Crying or Very sad Embarassed

feli4ita, надо БСных котов заводить. Кстати, есть предположение, что у Дюмок коты просто замечательные. Потому что людей любят. Надо добрых котов, чтобы не кусались.


Doremar, про чай мням мням. Я тоже хочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan

мне бы твои проблемы)

у меня вот антивирь на Висту ставиться отказывался, а когда поставился, обновляться не хотел .. но 2 блинчика с мясом на некоторое время решили проблему ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron