Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и его белосенсорная депривация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и его белосенсорная депривация
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

мож, просто кушать охота? Smile

Мож мяса давно не ел Laughing

Пы.Сы.
Классная ава у тебя Good
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
мож, просто кушать охота? Smile


Ну, вот.. Это уже ближе к теме... Точнее, к ТЕМАМ всем Very Happy
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):

Пы.Сы.
Классная ава у тебя Good


Шпасиба Embarassed

Чо-то общее в достовских авах иногда наблюдается Wink
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Шерлок писал(а):
Вы не поверите, друзья мои, но себя не обманешь, даже Драйзерами Штирлицы не спасаюцца, только Достами...или никак...уж лучше тогда одному Laughing

Стопудово. Мама Драйка..... Sad

Аналогчно, Холмс Surprised , лучшая мама Штирлицу - Гексля Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерлок писал(а):
Айлин писал(а):
Шерлок писал(а):
Вы не поверите, друзья мои, но себя не обманешь, даже Драйзерами Штирлицы не спасаюцца, только Достами...или никак...уж лучше тогда одному Laughing

Стопудово. Мама Драйка..... Sad

Аналогчно, Холмс Surprised , лучшая мама Штирлицу - Гексля Laughing

Shocked Чур я сирота!!!!!!!!!!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):


Мне вот, чесслово, странно слышать о какой-то жизненной необходимости в БС. Точнее, о представлении её, как о наиважнейшем компоненте недостающем Гексли.
Да, очень здорово, что такая штука существует. Но, неужели, прямо таки воздуха без неё не хватат?

Это сильно Вам везло, и продолжает везти Smile Я видел таких Гекслей - прям луч в космос, в итоге если и ломались -только на отсутствии БС! Причем, не понимая в чем дело стремительно усыхали и растрескивались Crying or Very sad Пытаясь вылечиться основой личности - окончательно отрывались от реала, и изчезали Sad очевидно без полноценно проработанного детского блока все мы люди-инвалиды! Smile Штирлиц без романтики - калькулятор-прораб, Гексли без плюшек и пледов - брошенный эльф Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерлок писал(а):
Штирлиц без романтики - калькулятор-прораб, Гексли без плюшек и пледов - брошенный эльф Laughing

Как грустно! Crying or Very sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Shocked Чур я сирота!!!!!!!!!!

А я бы, усыновился Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
incidental crime писал(а):

так что, кузнечики, если хотите остаться в живых - заворачивайтесь в блинчики


Боже мой Surprised

Я теперь блинчики в рот не возьму Sad


надо же .. тему подкинул, аж 2 страницы наколбасили
29_02, воображение очень богатое (у тебя)

-----------
недавно смотрел документальный фильм про спецназ и их способы выживания .. совсем иное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерлок писал(а):
Lemma писал(а):


Мне вот, чесслово, странно слышать о какой-то жизненной необходимости в БС. Точнее, о представлении её, как о наиважнейшем компоненте недостающем Гексли.
Да, очень здорово, что такая штука существует. Но, неужели, прямо таки воздуха без неё не хватат?

Это сильно Вам везло, и продолжает везти Smile Я видел таких Гекслей - прям луч в космос, в итоге если и ломались -только на отсутствии БС! Причем, не понимая в чем дело стремительно усыхали и растрескивались Crying or Very sad Пытаясь вылечиться основой личности - окончательно отрывались от реала, и изчезали Sad очевидно без полноценно проработанного детского блока все мы люди-инвалиды! Smile Штирлиц без романтики - калькулятор-прораб, Гексли без плюшек и пледов - брошенный эльф Laughing



Я поддерживаю Лемму. Никто не умирал. Выглядит гексли без БС-поддержки хуже, это да. Чувствует себя хуже, да. Но это слабо ощущается, вернее всегда можно набраться шаблонов по БС у тех близких людей, которые этой самой БС менее обделены.
Одеваешься на улицу и вспоминаешь, что неплохо бы взять что-то потеплее на всякий случай (потому что всегда холодно одеваешься). Как-то неуютно чувствуешь себя и вспоминаешь, что в таком состоянии отлично помогла горячая ванная с солью и ароматическим маслом (и натереться потом чем-нибудь душистым и приятным). Смотришь на постель и думаешь - а вот ежели одеяло попушистее и теплее и белье покрасивше - так оно и спать ведь уютнее....). А уж про чай с медом или что в нос закапать или какую таблетку если что съесть - всегда есть у кого спросить. В целом если слабость свою в БС понимаешь, то начинаешь учиться осознанно. А что гексли не может себе сделать вкусный бутерброд (блинчики неохота Very Happy ), сварить какао и в плед завернуться - никогда не поверю, извините, если вменяемый человек.

А до смерти от голода, холода, запущенного насморка и острой блинной недостаточности ни один психически нормальный человек себя не доведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, у меня есть диагноз психически ненормального человека Very Happy

От голода может и нет, но от того, что кушаешь всякую фигню - запросто, от холода - еще более запросто - пиелонефрит в моём арсенале уже имеется (и не только, да еще и в таком исполнении, что мама не горюй). Лечение болезней методом - "а я сделаю вид, что её нет" - это вообще классика жанра в моём исполнении.
Жить без БС заботы, конечно можно. Но мне почему-то не хочется, потому что качество жизни резко отличается Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):


Йога, кстати, очень хорошее решение. Только тут загвоздка в инструкторе.. Как бы сразу понять, что это специалист хороший? А то вредно это, если неправильно заниматься Sad



Не знаю, Наташ, по-моему, только теоретически хорошее. Для меня многовато паренья мозгов, я ведь поверю, увлекусь, совсем крыша съедет...

Лучше уж попроще что-нибудь, танцы что ли. Там не так важно какой инструктор - получаешь удовольствие от движения, от группы или нет. Вот и все критерии.
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):


Я поддерживаю Лемму. Никто не умирал. Выглядит гексли без БС-поддержки хуже, это да. Чувствует себя хуже, да. Но это слабо ощущается, вернее всегда можно набраться шаблонов по БС у тех близких людей, которые этой самой БС менее обделены.
Одеваешься на улицу и вспоминаешь, что неплохо бы взять что-то потеплее на всякий случай (потому что всегда холодно одеваешься). Как-то неуютно чувствуешь себя и вспоминаешь, что в таком состоянии отлично помогла горячая ванная с солью и ароматическим маслом (и натереться потом чем-нибудь душистым и приятным). Смотришь на постель и думаешь - а вот ежели одеяло попушистее и теплее и белье покрасивше - так оно и спать ведь уютнее....). А уж про чай с медом или что в нос закапать или какую таблетку если что съесть - всегда есть у кого спросить. В целом если слабость свою в БС понимаешь, то начинаешь учиться осознанно. А что гексли не может себе сделать вкусный бутерброд (блинчики неохота Very Happy ), сварить какао и в плед завернуться - никогда не поверю, извините, если вменяемый человек.

А до смерти от голода, холода, запущенного насморка и острой блинной недостаточности ни один психически нормальный человек себя не доведет.


Сытый голодного не разумеет, да Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шерлок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 95
Знак зодиака: Лев
Откуда: москва
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):



Я поддерживаю Лемму. Никто не умирал. Выглядит гексли без БС-поддержки хуже, это да. Чувствует себя хуже, да. Но это слабо ощущается, вернее всегда можно набраться шаблонов по БС у тех близких людей, которые этой самой БС менее обделены.


Все бы было так. если б БС- пледы и шоколадки! Это, такскаать, недоразумения о БС в описании типов Sad БС - это "белая и единственная погруженность в земную реальность" Smile Кровь, почва, закаты, холод, жара,гены, "сущее" в материи...И все чувствуют в БС именно это, другое дело что проявляется по нашей "лености" разговорами "об уюте, вкусностях и здоровье" Laughing
Это как вместо всей "классической музыки", навязчиво насвистывать мотивчик из оперы Laughing И, кстати, считать что без "этого мотивчика" можно и обойтись Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Сатурн писал(а):


Я поддерживаю Лемму. Никто не умирал. Выглядит гексли без БС-поддержки хуже, это да. Чувствует себя хуже, да. Но это слабо ощущается, вернее всегда можно набраться шаблонов по БС у тех близких людей, которые этой самой БС менее обделены.
Одеваешься на улицу и вспоминаешь, что неплохо бы взять что-то потеплее на всякий случай (потому что всегда холодно одеваешься). Как-то неуютно чувствуешь себя и вспоминаешь, что в таком состоянии отлично помогла горячая ванная с солью и ароматическим маслом (и натереться потом чем-нибудь душистым и приятным). Смотришь на постель и думаешь - а вот ежели одеяло попушистее и теплее и белье покрасивше - так оно и спать ведь уютнее....). А уж про чай с медом или что в нос закапать или какую таблетку если что съесть - всегда есть у кого спросить. В целом если слабость свою в БС понимаешь, то начинаешь учиться осознанно. А что гексли не может себе сделать вкусный бутерброд (блинчики неохота Very Happy ), сварить какао и в плед завернуться - никогда не поверю, извините, если вменяемый человек.

А до смерти от голода, холода, запущенного насморка и острой блинной недостаточности ни один психически нормальный человек себя не доведет.


Сытый голодного не разумеет, да Smile



Про качество жизни не спорю, отличается. В посте Леммы речь шла о сомнениях в определяющем значении наличия БС для щастья гексли. Я с этими сомнениями соглашаюсь. Лучше быть богатым и здоровым - это очевидно. Но зависимость - это зависимость, тоже ничего хорошего.
Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron