Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак, Робеспьер отношения (+наполеон)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак, Робеспьер отношения (+наполеон)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина

Принято! Почитаю про своих полудуалов и активаторов, поищу в жизни.

(Дело в том, что я много читал Юнга, ещё всяко, но проникся соционикой и именно интертипными отношениями вот только сейчас. Просто поражён, что это всё работает.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa
Ну, ты, это, поосторожнее: влюбляться и комфортно общаться на длительной дистанции -- дело разное! Shame on you
В дуалах ценно именно комфортное протекание энергообмена: отдыхаешь только так.

А полудуалы всё-таки мешают, imho, думать по референтной, отчего можно впасть во фрустрацию при длительном контакте. Не даром такие отношения называют частичным погашением.
Что же касается активаторов, у них очень много претензий к моей творческой: требуют от меня по ней безупречности, которой я не обладаю. Об активаторных отношениях слышала от Г.А.Шульмана такое мнение, что активатор просто не верит, что ты чего-то не можешь: ему кажется, просто не хочешь. К тому же, конфликт по шкале рациональности, всё-таки парево реальное, помяни моё слово.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Maрихуана
Цитата:
На отношения с партнером влияние этого *развития* минимально.
Почему? Разве ну будут тогда их проявления менее неловкими, примитивными. И разве не будет тогда собеседник, партнёр получать то, что ему не хватает в большем количестве и качестве.

Нет. Развитие слабых функций - это наработка шаблонов поведения в сложных для себя ситуациях. По крайней мере, так гласит матчасть. А в близких отношениях люди пользуются шаблонами только на начальной стадии, а потом им хочется расслабиться и действовать как привыкли. Поэтому в ход идут сильные функции практически в любой ситуации. Например, если у человека сильная логика и слабая сенсорика, он предпочтет побольше заработать и питаться в ресторане вместо того, чтобы постигнуть премудрости кулинарии Very Happy

Цитата:
А вы развиваете свои второстепенные функции и как вы это делаете, какие есть соображения по этому поводу?
Я подглядываю за людьми, которые лучше действуют в моих слабых областях и пытаюсь за ними повторять. Это и есть наработка шаблонов.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попыталась проанализировать, в чем у меня сложности с балями, и прихожу к выводу, что дело в интеллектуальном соперничестве. Если для каких-то других тимов ты авторитет (хоть в школе задачки списать, хоть в жизненной практике, хоть в обсуждении за пивом эволюции конфуцианства), то бали самую уникальную умозрительную идею поставят в нелепое перевернутое вверх ногами положение.
само по себе это не раздражает, а обогащает, но обогащаться так лучше издалека, а от близкого человека ждешь обожания, не только сексуального.
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Shocked
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Shocked
ты чего?
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
бали самую уникальную умозрительную идею поставят в нелепое перевернутое вверх ногами положение.

Ну, наверное, помягче надо сказать Smile . Взаимопонимание с Балями очень трудное. Если Джеков воспринимать легко, то Балей трудно, ведь ещё проблема рац-иррац возникает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Maрихуана
Shocked
ты чего?


Ну вот! Наглядный пример непонимания без всякого интеллектуального соперничества. Smile))

Цитата:
попыталась проанализировать, в чем у меня сложности с балями, и прихожу к выводу, что дело в интеллектуальном соперничестве. Если для каких-то других тимов ты авторитет (хоть в школе задачки списать, хоть в жизненной практике, хоть в обсуждении за пивом эволюции конфуцианства), то бали самую уникальную умозрительную идею поставят в нелепое перевернутое вверх ногами положение.
само по себе это не раздражает, а обогащает, но обогащаться так лучше издалека, а от близкого человека ждешь обожания, не только сексуального



Последняя фраза говорит, что главная причина заключается в том, что ты ждёшь проявления чувств от баля, а общение с ним на этом уровне не происходит потому как и у него и у роба этика чахлая.
У меня такое мнение. Баль испытывает эмоции, но не умеет их передавать по эмоциональному каналу. Точнее ему это затруднительно, он не знает как это делается. Он как в тёмной комнате: если что-то и получается, находится, то только на ощупь, случайной подсказкой из "космоса".

Про соперничество - понятно. Где-то писалось о взаимной недооценке партнёров и об удивлении, когда выясняется, что у него всё отлично получается. Только может быть это не соперничество, а неудовлетворённость от того, что вроде бы на одном языке говорим, но всё что-то другое имеется в виду. Так и хочется сказать: "с этим человеком невозможно работать вместе над одной и той же проблемой".
//Тут же выход предложу: делать поотдельности, а если нужна помощь, то просто менять друг друга.

Насчёт перевёрнутого вверх ногами положения - очень интересно. (во всех смыслах Smile)) )
Можешь пример вспомнить? И какие реакции, эмоции это вызывает?

Ну и отдельно про эту позу... можно в личку... Smile

P.S.
Очень интересно, поймём ли мы друг друга? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты ждёшь проявления чувств от баля, а общение с ним на этом уровне не происходит потому как и у него и у роба этика чахлая.
add

Где-то писалось о взаимной недооценке партнёров и об удивлении, когда выясняется, что у него всё отлично получается. Только может быть это не соперничество, а неудовлетворённость от того, что вроде бы на одном языке говорим, но всё что-то другое имеется в виду.
add

Можешь пример вспомнить?
например, я как филолог разговаривала с очень кайфовым балем о том, как сейчас в околоэзотерической литературе подгоняют фонетические фрагменты слова под те или иные смыслы (ра- солнце, отсюда "радость", ла- ладо, отсюда "леди", "уклад" и т.д.). Я рассуждала, что это страшно антинаучно, а он просто сказал, что сравнительно-исторический анализ сам по себе может быть неверной гипотезой в корне. и вся филология такая какая она есть сейчас - к чертям.
такие вещи (это один лишь пример, может, неудачный) вовсе не раздражают, а завораживают. а вот повседневный невольный стеб баля над рациональной стройностью - мало удовольстия.

поз как-то не сложилось. Smile (хотели попробовать с одной бальзачкой, но она все превратила в стеб, и мы просто вместе напились в большой компании Embarassed )[/i]
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna

Я видно, не под тем ТИМом родился. Brick wall Робеспьерки нравятся. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я рассуждала, что это страшно антинаучно, а он просто сказал, что сравнительно-исторический анализ сам по себе может быть неверной гипотезой в корне. и вся филология такая какая она есть сейчас - к чертям.

Я бы так не ответил, а согласился бы, но привёл какие-нибудь страшные для робика аргументы. Хотя... тут скорее просто оставил бы по большому счёту без комментариев - очевидно, что это антинаучно и обсуждать тут нечего. Smile Что-то наподобие бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Maрихуана
Shocked
ты чего?
Просто удивилось Smile У тебя рядом стоят два словосочетания: "близкий человек" и "интеллектуальное соперничество". Как такое вообще возможно? Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Я бы так не ответил.

он честно говоря тоже не так ответил, а так:"А может вас все это время неправильно учили?"(абсолютно бесстрастным голосом)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Просто удивилось Smile У тебя рядом стоят два словосочетания: "близкий человек" и "интеллектуальное соперничество". Как такое вообще возможно? Confused

а если из-за последнего не доходит дело до первого? у меня в реале так Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Maрихуана писал(а):
Просто удивилось Smile У тебя рядом стоят два словосочетания: "близкий человек" и "интеллектуальное соперничество". Как такое вообще возможно? Confused

а если из-за последнего не доходит дело до первого? у меня в реале так Confused

Ну значит ты для себя приоритеты уже выбрала. Smile *Интеллектуальное соперничество* и победа важнее, чем возможная близость с этим человеком. Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Сб Сен 22, 2007 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron