Психология и соционика :: Просмотр темы - Курение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Курение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Курение Ответить с цитатой

Проблема Sad

"Подсаживалась" долго.

  • Начала ещё в школе - было интересно, что же отец находит в этих сигаретах. Покуривала тайком) В моих компаниях не одобрялось курение.
  • Плотно начала курить - social smoking - в университете, когда на каждой переменке бегали на улицу поболтать и потусить с золотой молодёжью, под изящную сигаретку. Но и тогда зависимости не было - пачка могла куриться и полдня, и неделю.
  • Очень плотно начала курить на первой работе в ночном клубе, последние курсы университета - улетала пачка, нервная, изматывающая и "тусовочная" работа.
  • Теперь пачка на день-два, стабильненько, несколько лет.


Пробовала бросать по-разному.

  • Самостоятельно - с утра не куришь, к вечеру истерика по любому поводу, срываешься и летишь за вожделёнными сигаретами.
  • Квантовая терапия - выкачка денег. Аналог иглоукалывания, только электрические разряды. "Врач" попросту запретил мне курить, я ела шоколад тоннами, сорвалась, прошла 5дневный курс повторно, не курила месяц, выросла на шоколаде на 10 кг, сорвалась после ссоры с близкими.
  • Таблетки, жвачки и пр - как дополнительное, может... Ерунда.
  • На зло - подготовилась более основательно, прошерстила нет, закупилась успокоительным и никотиновыми жвачками, не курила месяц. Сорвалась в компании под пивко - все курящие...
  • Софтво - какая-то безумная программа на компе и 2 на мобилке. Одни контролируют сигареты, другие показывают насколько очистились лёгкиею. риски всяких болезней уменьшились и т д.
  • Шоковая терапия)))) - ну, рассмотрела я спецом накачанные видео и фотки лёгких курильщиков. Не курила час)
  • Ален карр - да ваще ерунда.... Читала и курила)))


Мои методы исчерпаны...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Мои методы исчерпаны...

Дитенка заведи - совесть не позволит дальше курить. Если еще и в красках представить, как он в животике задыхается от дыма (а это ведь реальный факт)... Да еще плюс большая вероятность срыва беременности или рождения недоношенного... Да еще последствия для дыхательной системы ребенка... Я думаю, сила воли сразу откуда не возьмись нарисуется. Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Да как-то ребёнка заводить чтобы бросить курить..... И как я его назову? Антиникотинкой? Smile

Но мерси, Оксан Rose
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Да как-то ребёнка заводить чтобы бросить курить.....

Да я не говорю о том, чтоб завести для бросания курить, я вообще дитёзаведение активно пропагандирую, вот и еще одно преимущество нашлось. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дитенка заведи - совесть не позволит дальше курить


"ты беременна, это временно" Very Happy

известное дело .. пока носят и кормят, не курят
потом курят снова
бесполезно

----------
должен быть внутренний мотив бросить, желание и убеждение .. все остальные методики мотивируют лишь временно или немного помогают отвлечь внимание, не более ..

некоторые умудряются бросить курить со словами "мне это больше не нужно" .. - как-то у них получается ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Не, я против ранних детёнкозаведений) Для меня по крайне мере)

incidental crime
Цитата:
должен быть внутренний мотив бросить, желание и убеждение .. все остальные методики мотивируют лишь временно или немного помогают отвлечь внимание, не более ..
А как например? Sad
Я прикидывала всякие плюсы-минусы, целый списочище. А толку?
Ну, почитала. Внушилась. Сложила, убрала в стол. ВСЁ)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как например?


да по-разному ..

Цитата:
прикидывала всякие плюсы-минусы


а какие могут быть плюсы?
только минусы одни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж Роб, что в лоб что по лбу с курением - не поддается никаким методам. Я так полагаю что это из за того, что у него БС в детском блоке. Он и бунтует как ребенок эмоционально, и отговорки у него детские: я взрослый - мне можно. Сигарета ему как соска и не факт, что мать от рака легких умерла на его глазах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил 6 лет. Надоело, бросил. Надо просто самому хотеть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Курил 6 лет. Надоело, бросил. Надо просто самому хотеть! Smile

Понятное дело, только вот как сделать так чтобы захотеть? или точнее чтобы муж захотел? На гипноз он не пойдет - не одобряет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятное дело, только вот как сделать так чтобы захотеть? или точнее чтобы муж захотел? На гипноз он не пойдет - не одобряет.

К сожалению, не знаю... Наверно, легче привить радость к жизни, а там может и курить не захочется?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
"Подсаживалась" долго.
У меня была подобная ситуация. Попробовал в первом классе. Курил редко, только если кто из пацанов притащит сигаретку. Плотно начал курить в девятом классе. Минимум полпачки в день. Студенчество добавило свободы, пришлось уже сдерживать себя, чтобы не выйти за пачку в день. Курить бросал раз двадцать - тридцать, разными способами, с каждым разом периоды трезвой жизни стремительно сокращались. Последний раз продержался чуть более часа. Поэтому, чтобы хоть как-то защитить свое самолюбие пришлось обьяснить себе, что курение классная вещь, что я просто тащусь от курения, что всякие аксессуары(дорогие зажигалки и т.д) только добавляют крутости моему образу, разучил всякие фокусы с сигаретами типа пускания колец и т.д. Вобщем сделал все, чтобы разукрасить свой ошейник разноцветными ленточками и сказать самому себе, что это самая ценная вещь в моей жизни. Хотя сам страдал от этого безумно морально, воля моя в этом вопросе была подавлена совершенно, поэтому и все методы, хотябы чуть чуть задействующие волю, оказались бессильны. Я прекратил пытаться бросить курить, даже саму мысль выкинул из головы. Так продолжалось лет шестнадцать, пока я не стал христианином. Бог освободил меня от этой зависимости, я сам бы не смог. Но в один день я понял, что больше мне не надо курить и я больше не буду этого делать. Я выкинул пачку и с тех пор ни разу не закурил и ни разу не пожалел об этом. Слава Иисусу Христу! Хотя в нашей церкви, кто так же был освобожден, как и я, но попробовал курить снова или с большим трудом бросили или курят до сих пор. Старый ошейник лучше не надевать - задушит.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я выкинул пачку и с тех пор ни разу не закурил и ни разу не пожалел об этом


бросил-то ты сам

Цитата:
Бог освободил меня от этой зависимости, я сам бы не смог


а это был тот самый мотив
--------
дабы избежать недоразумений и споров - не настаиваю
это моё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime
Сам только пачку в ведро бросил.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
incidental crime
Сам только пачку в ведро бросил.

Я понимаю. Но вот муж мой нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron