Психология и соционика :: Просмотр темы - Евгений_Н
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Евгений_Н
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еу, все страхи позади, "таможня дала добро". Т.е. шеф. Поработать дома. Smile

YEEEEEEEEEEEEEEESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более все равно - дома на выходных тоже занимаюсь... Так что все очень хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять порекомендовали завести свой профессиональный блог. А что я там скажу, а что я там напишу?

То что в учебниках написано и лишь ка-а-пельку адаптировано мною? Это НЕ мои идеи, это НЕ мои мысли, разработки. Чем хвастаться то? Что книги учу...

В учебниках написано профессионалами, с мировым именем. Описание, примеры. Что я напишу?

Да, несколько сотен людей - с любопытством бы прочитали, что-то, что я мог бы написать. Но заменит ли это им учебники? Нет... Нужна ли мне известность? А зачем?

И на чем будет заработана эта известность? Что в упрощенной форме - пересказываю мысли других, великих людей?

Как-то это все... Ничего тут нет... Супер-профи "польют" меня, скажут, что не на том зарабатываешь авторитет... No

Ладно. Это был "выстрел в воздух". Выговорится было нужно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Только сумасшедшие могут покупать сахар по такой цене, как у вас.
- Ну и не берите.
- Так сумасшедшие же всё разберут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(что-то дублируется стих, хм...)

Последний раз редактировалось: Евгений_Н (Пн Окт 08, 2007 4:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взломав порядки и устои
Перевернул ты целый свет
Наверно так уж накипело
Что совести не чувствуешь совсем

Жить по привычкам сумасбродов
И потакать тщеславным - грех
Себя на пьедестал тогда поставишь
И наплюешь, ты скажешь - НЕТ.

И мысли сразу отдалились
Когда ты славы повкушал
Да только - что же ты добился
Что ты увидел, что понял?

Ты видишь темень озорную
Играешь, пишешь и творишь
На самом деле ты - спокоен
Чего хотел - добился в миг

И суета уж не утешит
Когда тебя там явно нет
Поэтому ты... пишешь, пишешь
Огонь сердец, и ты - молчишь

Багряны темные их танцы
В твоей душе зажегся свет
Черно же пламя, не прекрасно
Ты презираешь целый свет

А почему, зачем, досталось
Зачем ты вымесил... на них
Ты так... хреновый, ты -... подонок
Что ненавидишь белый свет

Ты шел куда-то, тихо съехал
Опять ошибку (?) повторил
Ну а теперь мечтаешь... снежным
Чтобы ковром весь мир накрыть

И ты пытаешься, чтоб... блески
Что б показали... то... тепло...
Чтоб не забыл - какой ты, мальчик
И чтобы ушло... все то, что шло

И в пять утра... скорбеть... над ямкой
Которую ты тихо как бы рыл
И непонятно, где же... правда?
Ведь ты ее же не забыл?

Пишу, пишу, чего же боле
Вам не понять мои слова
Но каждый ищет... счастья, мая
Чтоб снова все бы рассвело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще иногда я пишу... довольно хорошие стихи. Но часто... как бы... не до этого... что-ли. "Сказал и сказал". "Какое настроение, такие и люди".

Если вы понимаете - о чем я...

Есть пара своих стихов, которые мне... нравятся. Дабы не дискредитировать себя, в глазах общественности, приведу несколько, не так давно написанных мною. На ваш суд. Цвет. И взгляд.

***

Лето обласкает колосками
Что шумят в полях, колышутся волной
Ежиком, бегущим по тропинке
Он всегда сердитый, вечно занятой

Лето в окна глянет
Зайчика пуская по стене
В темноте дубрав воскликнет "Няня!"
Пушкин, побежав навстречу ей, своей судьбе.

***

Под лапкой ели был овраг
А вдаль вилась, петляла
Река, и блеском затмила
Луч солнца в тучах сталых

Темнели снизу все холмы
Бурьяном сплошь поросшие
И только ничего не видя шли
Девчушка, парень, в дождик

Дорога вверх упрямо шла
И вот овраг и лапник
Отсюда было все видать
И радугу и капли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитав два раза и мысленно повосторгавшись собой, можно и спокойно ложиться спать...

Чего и всем желаю. Особенно - под дождичек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде организм борется, довольно успешно, не хотелось идти под тот дождик, ну да ладно. Зато сколько любопытных наблюдений. И мыслей. Wink

Вот, например. Еще до тех бабок, до угла того дома - навстречу шла одна женщина... Лет 45, наверное. Она так на меня посмотрела... Нет, вы немного не прот подумали. Немного не про то. Она ЗАГЛЯНУЛА В МОИ ГЛАЗА.

И прочитала там - невстоство, капельку отчания, решимость, страсть, дух смятения и... гм... свободы? Ну да. А кому я нужен? Никому. Иди, куда вздумается...

Так вот. Она так заглянула... И "переложила" это "на себя"... Наверное представила, как она "насаживается" и во что выплескнется, весь порыв, весь поток эмоций.

Вот такие эмоции... Под дождем...

Ничего не ответила ей золотая рыбка... Только хвостиком ласково вильнула... И поплелась под дождем дальше...

А ведь... да... можно было ПРОСТО подойти к ней (она шла навстречу, и никого рядом не было). Можно было взять ее за руку... И ничего бы она не взбунтовалась... Мне так очень кажется...

Потом... провести пальчиком по ее плечу... спустится вниз, по груди...

Но это уже была бы совершенно другая история!!! И не факт, что нужна лично мне...

Так... пофантазировать если только...

Хм... Градусника вот что-то не найти, по моему жар у меня... и не факт что от той женщины...

Ладненько. Написал, и написал. Опять выговорился! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Иди, иди!.. Хорошая жена, хороший дом - что еще надо человеку, чтобы спокойно встретить... старость!" (с)

Вот уж точно... Чертыхнешься... Тьфу.

Хотя сейчас, наверное, другие времена...

Точнее - другие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 4 назад - здорово так поболтали с одним пареньком, на форуме. Уж до чего башковитый то... (это было предисловие) Wink

Помню, он все утверждал, что люди... люди особо хорошо запоминают плохое. А я ему - нет, во всяком случае не все люди так, вот я - вроде как и нет...

А сейчас вот подумал... Подумалось... Стихи свои 2 последние из приведенных чуточку выше - прочитал, отдохнул душой. Вспомнил, как сочинял стих про дождь, радугу, просторы...

А вот перед этим стихотворение, что отдельно одно идет длинное - нудное оно, сложное. Читать даже и не хочется... Можно было бы и вовсе удалить...

Т.е. я как бы - отфильтровываю, информацию из "внешнего мира", стараюсь помнить, получше запомнить - только хорошее. Так?

А с другой стороны. Кого-то из людей вспомнить - так не только то хорошее вспомнишь... Временами - хорошее. А как подумаешь... Да самоограничительные механизмы включишь... Типа как - учиться... на чем-то... Так и не только то хорошее... вспомнишь...

Был ли тот парень прав? Да, я понимаю, он имел в виду... классическую оценку. Наверняка это даже мысль и не его, а кого-то из известных психологов, может он даже тогда и сказал, да не помню уже.

И все же, применительно для меня - зло я помню? Или лучше добро запоминается?

Вот и не знаю... даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_Н - Привет.
Я поровну помню Добро и Зло.

Долго я свой мозг не напрягаю чтобы помнить зло. А вот злодея вижу своего вот тогда напряг и пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.

Ага. Т.е. смотрим "по совокупности" всех факторов, берем и взвешиваем "две стороны одной медали".

Ну... да... Это как бы все так... И запоминаем - точно так же? Как и оцениваем людей? Или, все же, какая-то одна сторона медали, по честному, превалирует, в запоминании?

Сам то - не отвечу на этот свой вопрос. Так сложно сказать - что же я запоминаю... Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой пример, из жизни. Если тщеславного, о-о-очень тщеславного человека - уязвить, перед всеми - он это на долго, свою обиду, запомнит.

Мне так кажется...

А вот если его похвалить, перед всеми - супертщеславную личность... То может и не так долго, будет помнить то...

Вообще есть люди, которые точно на ОЧЕНЬ долгое время запоминают обиды. Скорпионы. Рекомендую, при общении - говорить что угодно, но какие-то слова - ТОЧНО лучше не сказать. Проверено. На ошибках других. НА ГОДЫ ЗАПОМИНАЮТ. Если не на десятилетия.

И что это все нам дает?.. Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_Н
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 288
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, есть ответ на свой вопрос! Ну, лично для меня. И очень похоже на мнение Олега.

Да, я не живу на "инстинктах". Меня задели - я надулся. Нет. Тщательно перевариваю всю доступную информацию. К себе даже подходы - более строгие, чем к другим. Если обидели за дело, значит - нет проблем, я даже и подружусь с таким человеком, и все ему прощу. Но вот если человек даже и не сказал/не сделал мне, лично мне ничего, но крайне некрасиво ведет себя по отношению к другим - я того человека запомню. Как мелкую личность и крайненедостойного.

Т.е, вохвращаясь к теме, наверное у меня - как и у Олега. Запоминается ВСЕ, но все это - потом и осмысливается. Со строгим правилом - встать на место другого человека, очень часто так.

Да, наверное так...

Помню ли я часто добро? И надолго ли?... Ой, есть люди, которых точно никогда не забудешь! Например - моя бывшая жена! И вся ее родня, практически вся (один человек не в счет, он то - хороший, но... один раз здорово ошибся; ну да ладно; добро от тех людей - я очень, очень очень и очень как хорошо помню!!!).

Йех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron