Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Etlinn писал(а):
И отмечание было? В смысле - гостей звали?

Ну вот ты объясни мне, тупому логику, зачем было свадебное платье покупать?? Перед родителями покрасоваться? Я ей не верю. Да даже ну не отмечаете вы, ну можно же не так обойтись с друзьями? Думает - схаваю и не поморщусь?


За нее не скажу, скажу за себя Smile Лично я всяческих официальных церемоний ужасно не люблю Confused , но вот если вдруг замуж все-таки буду выходить, то, скорее всего, это будет просто "пришли-расписались", все. Но платьишко свадебное я хочу! Smile; другое дело, что не эти пышные-криолиновые (простите, если что путаю Pardon ), а самой придуманное. Это уже что-то подсознательное.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Да она не говорила это слово конкретно... Но обидно было слышать, от подруги, которая выросла на пирогах моей бабушки, что такую голь, как мы "удивлять незачем"! А мы ее кормили, когда у них жрать было нечего, ее собаку кормили, ее кота кормили... А тут нате! Ну позвала бы на регистрацию, шампанского налила бокал. И все!

У меня знакомые тож похоже сделали, а потом приглашали друзей поодиночке или небольшую компанию - через какую неделю.
Так что не стоит делать таких резких выводов типа: предала, тралала.. На обиженных, кстати, воду возят Razz Значит были причины. А если причина в том, что она нашла себе другого донора - так со временем поймешь, что тебе-то от этого только легчеSmile
Кстати, донор донором, но тут еще один момент, который нужно учесть. Сейчас, конечно все перевернулось на уши, но по идее, когда 2 человека сходятся, у них становится на много меньше времени на друзей. Это нужно принять как данное. Иначе могут быть неприятности как у молодых Smile так и у друзей..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пн Окт 15, 2007 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza

не переживай Very Happy пожелай ей счастья, прости и отпусти от себя Smile

Пожелала счастья и отправила в игнор. Таких подруг я могу завести сколько угодно. На каждый день по мильёну.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
markiza писал(а):
Да она не говорила это слово конкретно... Но обидно было слышать, от подруги, которая выросла на пирогах моей бабушки, что такую голь, как мы "удивлять незачем"! А мы ее кормили, когда у них жрать было нечего, ее собаку кормили, ее кота кормили... А тут нате! Ну позвала бы на регистрацию, шампанского налила бокал. И все!

У меня знакомые тож похоже сделали, а потом приглашали друзей поодиночке или небольшую компанию - через какую неделю.
Так что не стоит делать таких резких выводов типа: предала, тралала.. На обиженных, кстати, воду возят Razz Значит были причины. А если причина в том, что она нашла себе другого донора - так со временем поймешь, что тебе-то от этого только легчеSmile
Кстати, донор донором, но тут еще один момент, который нужно учесть. Сейчас, конечно все перевернулось на уши, но по идее, когда 2 человека сходятся, у них становится на много меньше времени на друзей. Это нужно принять как данное. Иначе могут быть неприятности как у молодых Smile так и у друзей..

Фууу... Я с ней пересекаться не собираюсь. А то еще она мне потом докажет, что это я корыстная стерва, любительница пожрать нахаляву.
САМА ТАКАЯ! Mad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Фууу... Я с ней пересекаться не собираюсь. А то еще она мне потом докажет, что это я корыстная стерва, любительница пожрать нахаляву.
САМА ТАКАЯ! Mad

18 лет вместе и "отправила в игнор", причины которого додуманы собственномозгно.. странная дружба..
как страшно жить..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana


Последний раз редактировалось: RON (Пн Окт 15, 2007 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
markiza писал(а):
Фууу... Я с ней пересекаться не собираюсь. А то еще она мне потом докажет, что это я корыстная стерва, любительница пожрать нахаляву.
САМА ТАКАЯ! Mad

18 лет в месте и "отправила в игнор", причины которого додуманы собственномозгно.. странная дружба..
как страшно жить..

А меня не отправили в игнор?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza

Цитата:
Фууу... Я с ней пересекаться не собираюсь. А то еще она мне потом докажет, что это я корыстная стерва, любительница пожрать нахаляву.
САМА ТАКАЯ!


сдается мне... что пройдет не так уж много времени и еще как будешь пересекаться...
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клянусь, нет.
Ладно бы не позвала, а врать и зазнаваться-то зачем? Да еще и как ни в чем не бывало помощи просить?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
А меня не отправили в игнор?

Пир вообще организовывался?
Кто был на сочетании?
Подарки были заказаны с их стороны?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Лично я всяческих официальных церемоний ужасно не люблю Confused , но вот если вдруг замуж все-таки буду выходить, то, скорее всего, это будет просто "пришли-расписались", все.


Последняя моя свадьба Very Happy проходила в компании исключительно родителей с обеих сторон. Не было никакого свадебного платья, я на роспись одела белое, но обычное летнее платье (что впрочем, выглядело все равно для всех необычно, поскольку как правило, я ношу исключительно брюки Very Happy ) После росписи было тихое отмечание у нас дома, после чего родные разъехались.

Так вот, даже в такой ситуации моя подруга-Дюма умудрилась на меня обидеться, что я ее не пригласила на свадьбу!

Как результат такой ситуации могу сказать, что овчинка выделки не стоила - я не люблю ситуаций, в которых меня выставляют виноватой без каких-либо на то оснований. И обиду подруги я конечно разгребла, долго и нудно объясняя ей, что, как и почему, но мне все эти разборки были исключительно неприятны. И какой-то осадок у меня после этого остался.

markiza, что для тебя дружба с твоей подругой? Почему так критично, пригласила она тебя, или нет?

Я абсолютно согласна с RON-ом:

Цитата:
еще один момент, который нужно учесть. Сейчас, конечно все перевернулось на уши, но по идее, когда 2 человека сходятся, у них становится на много меньше времени на друзей. Это нужно принять как данное.


Ты же не знаешь всех моментов и причин, которые вынудили твою подругу поступить так, а не иначе! И может быть, лучше их, этих причин, и не знать вовсе!

А обида - она всегда вредит в первую очередь обидевшемуся. Потому что как ни банально звучит, но "нервные клетки таки не восстанавливаются!"
Так что стоит отпустить ситуацию - и улыбнуться! Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
markiza писал(а):
А меня не отправили в игнор?

Пир вообще организовывался?
Кто был на сочетании?
Подарки были заказаны с их стороны?

Говорю, она врала каждый день по-разному. То так, то сяк. Как ей вздумается. Я ей не верю и даже знать не хочу, чего там было, кто там был... Но она с меня до последнего трясла что-то, то по логике, то по сенсорике...
Живи своими мозгами, наконец!
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она врала каждый день по-разному. То так, то сяк. Как ей вздумается.


А разве нельзя было с ней поговорить об этом сразу же, как ты поняла, что она врет?
Дело-то тут уже совсем не в свадьбе получается Sad
Дело в том, что судя по всему, понятие "дружба" вы с ней воспринимаете по разному... Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Etlinn писал(а):
Лично я всяческих официальных церемоний ужасно не люблю Confused , но вот если вдруг замуж все-таки буду выходить, то, скорее всего, это будет просто "пришли-расписались", все.


Последняя моя свадьба Very Happy проходила в компании исключительно родителей с обеих сторон. Не было никакого свадебного платья, я на роспись одела белое, но обычное летнее платье (что впрочем, выглядело все равно для всех необычно, поскольку как правило, я ношу исключительно брюки Very Happy ) После росписи было тихое отмечание у нас дома, после чего родные разъехались.

Так вот, даже в такой ситуации моя подруга-Дюма умудрилась на меня обидеться, что я ее не пригласила на свадьбу!

Как результат такой ситуации могу сказать, что овчинка выделки не стоила - я не люблю ситуаций, в которых меня выставляют виноватой без каких-либо на то оснований. И обиду подруги я конечно разгребла, долго и нудно объясняя ей, что, как и почему, но мне все эти разборки были исключительно неприятны. И какой-то осадок у меня после этого остался.

markiza, что для тебя дружба с твоей подругой? Почему так критично, пригласила она тебя, или нет?

Я абсолютно согласна с RON-ом:

Цитата:
еще один момент, который нужно учесть. Сейчас, конечно все перевернулось на уши, но по идее, когда 2 человека сходятся, у них становится на много меньше времени на друзей. Это нужно принять как данное.


Ты же не знаешь всех моментов и причин, которые вынудили твою подругу поступить так, а не иначе! И может быть, лучше их, этих причин, и не знать вовсе!

А обида - она всегда вредит в первую очередь обидевшемуся. Потому что как ни банально звучит, но "нервные клетки таки не восстанавливаются!"
Так что стоит отпустить ситуацию - и улыбнуться! Smile

Меня в целом наша "дружба" не устраивает. А сейчас хороший повод. Попить, погулять - это мы можем. И это все??? А в чем дружба-то? В чем она?
Когда она ногу сломала - я к ней каждый день таскалась чуть ли не. Когда я больнице лежала, она ко мне не пришла, только смску отправила:
-когда выйдешь - обмоем.
Спасибо. Классная поддержка.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Цитата:
она врала каждый день по-разному. То так, то сяк. Как ей вздумается.


А разве нельзя было с ней поговорить об этом сразу же, как ты поняла, что она врет?
Дело-то тут уже совсем не в свадьбе получается Sad
Дело в том, что судя по всему, понятие "дружба" вы с ней воспринимаете по разному... Sad

Вот-вот! В понятиях и дело!
Ну мне неудобно стало... Будто это я виновата в чем-то, а не она.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):

Меня в целом наша "дружба" не устраивает. А сейчас хороший повод.


Вот мы и разобрались, что к чему - дело-то не в свадьбе вовсе!
А если дружба в целом не устраивает, то зачем нужна такая дружба?

Думаю, тут уже давно можно было расставить все точки над "и", даже не дожидаясь никаких таких особых поводов...

Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.
Страница 8 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron