Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Та сказала с тем подружились того увела потому что не так сказал когда в больнице по СМС... в итоге затянули корсет так что хавать невозможно Confused


сантабрбара елыпалы... а попроще низя ? Embarassed


Цитата:
"Я всем должна, мне все должны"


эээ это не "моя услуга - мне должны, мне услуга - я должен" ? или другое

Да все просто. Стриги со Штрилца купоны и пинай по этике. И будет щастье!
Мне вот вчера подруга Гамка комплимент сделала:
-ты мне помогаешь деньги экономить!
Мы с ней ходили штоки смотреть. Я только и пищала:
-брось это каку! не позорь мои седины!
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!


Последний раз редактировалось: markiza (Пн Окт 15, 2007 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... а все штирлицы скрупулезно высчитывают, сколько они для кого сделали и сколько им должны обратно, или это нетимно?

А то меня критиковали как-то, что я не умею принимать помощь, отбрыкиваюсь от неё, стараюсь всё делать сама, ни у кого ничего не просить... говорили, что мне надо учиться брать, это, мол, людям приятно.

А теперь думаю.. .может, это подсознательная "заточка под дуала"? Ничего и никогда не проси, рассчитывай только на себя, не можешь ничем отплатить - ничего не принимай... и тогда есть шанс, что тебя в один прекрасный момент не назовут захребетницей... Правда, и с человеком так не сблизишься... через такие барьеры... но, может быть, это и не нужно особо.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн Окт 15, 2007 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):


Цитата:
"Я всем должна, мне все должны"


эээ это не "моя услуга - мне должны, мне услуга - я должен" ? или другое

Другое. Тут не подсчет услуг каждомоментно, а сложнее немножко. Но в любом случае паритет в принятом/оказанном должен соблюдаться
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Цитата:
Кстати... а все штирлицы скрупулезно высчитывают, сколько они для кого сделали и сколько им должны обратно, или это нетимно?


Я ТАК НЕ СЧИТАЮ. а ТИМно эти или нет, не знаю.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что нетимно Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Кстати... а все штирлицы скрупулезно высчитывают, сколько они для кого сделали и сколько им должны обратно, или это нетимно?

А то меня критиковали как-то, что я не умею принимать помощь, отбрыкиваюсь от неё, стараюсь всё делать сама, ни у кого ничего не просить... говорили, что мне надо учиться брать, это, мол, людям приятно.

А теперь думаю.. .может, это подсознательная "заточка под дуала"? Ничего и никогда не проси, рассчитывай только на себя, не можешь ничем отплатить - ничего не принимай... и тогда есть шанс, что тебя в один прекрасный момент не назовут захребетницей... Правда, и с человеком так не сблизишься... через такие барьеры... но, может быть, это и не нужно особо.

Да я считать после всех гадостей начала... Ыыххыы... Какие счеты.. Мне для друга не жалко, если это реальный друг.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, когда до меня вдруг доходит, что чтой-то я устамши, а товарищ, от которого оная усталость, никаких мер не принимает, а только с шеи командует. Кстати, Достам это в меньшей мере свойственно. Это Гексли в основном....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю сколько я считаю кто кому Wink

Если я постоянно оказываю кому-то услуги не получая ничего взамен... начинаю думать Smile (прям как в анектоде про Штирлица)

Цитата:
Но в любом случае паритет в принятом/оказанном должен соблюдаться


Во... игра в одни ворота - это не то. Мне к примеру очень неудобно постоянно просить кого-либо о чем-то при этом если я ему ни вчем помочь не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza

что значит реальный друг???

я вот не понимаю этой помощи по принуждению - раз ты друг, то из кожи вон лезь помогай. я вообще свои проблемы на друзей никак перекладывать не люблю. если мне очень нужна их помощь, я их просто об этом ПРОШУ. а ждать, что кто-то там догадается, как для меня лучше - это просто бесполезно, да и глупо - ЛЮДИ НЕ ТЕЛЕПАТЫ И У НИХ ТОЖЕ ПОЛНО СВОИХ ПРОБЛЕМ.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Я считаю, когда до меня вдруг доходит, что чтой-то я устамши, а товарищ, от которого оная усталость, никаких мер не принимает, а только с шеи командует. Кстати, Достам это в меньшей мере свойственно. Это Гексли в основном....

Дадада! Но на нашей шее лет по 18 можно спокойно ехать... Хотя... у меня уже давно хондроз...
А до меня особенно хорошо в денежном эквиваленте доходит.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza

что значит реальный друг???

я вот не понимаю этой помощи по принуждению - раз ты друг, то из кожи вон лезь помогай. я вообще свои проблемы на друзей никак перекладывать не люблю. если мне очень нужна их помощь, я их просто об этом ПРОШУ. а ждать, что кто-то там догадается, как для меня лучше - это просто бесполезно, да и глупо - ЛЮДИ НЕ ТЕЛЕПАТЫ И У НИХ ТОЖЕ ПОЛНО СВОИХ ПРОБЛЕМ.

Я тоже не о чем не прошу. Сама сделаю в 1000 раз лучше, чем кто бы то ни было. Друг - это кому доверять можно. И это вовсе не тот, кто знает тебя, как облупленного, и дергает за ниточки, как удобно.
Манипуляторы мне не друзья.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А теперь думаю.. .может, это подсознательная "заточка под дуала"? Ничего и никогда не проси, рассчитывай только на себя, не можешь ничем отплатить - ничего не принимай... и тогда есть шанс, что тебя в один прекрасный момент не назовут захребетницей...

Да, это оно!
Я пришла к тому же самому выводу относительно вопроса, почему Досты с упорством, достойным лучшего применения, как ослы отказываются от помощи.
Потому что опыт - сын, блин, ошибок трудных...
Упаси боже чего-нибудь попросить, тут же и свиньей станешь, и все долги из прошлых инкарнаций на поверхность всплывут скопом.
Не, спасибо, не надо... No
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Айлин писал(а):
Я считаю, когда до меня вдруг доходит, что чтой-то я устамши, а товарищ, от которого оная усталость, никаких мер не принимает, а только с шеи командует. Кстати, Достам это в меньшей мере свойственно. Это Гексли в основном....

Дадада! Но на нашей шее лет по 18 можно спокойно ехать... Хотя... у меня уже давно хондроз...
А до меня особенно хорошо в денежном эквиваленте доходит.

Да, с тех пор, как древние финикийцы придумали деньги, благодарность выражать стало гораздо легче.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):

А теперь думаю.. .может, это подсознательная "заточка под дуала"? Ничего и никогда не проси, рассчитывай только на себя, не можешь ничем отплатить - ничего не принимай... и тогда есть шанс, что тебя в один прекрасный момент не назовут захребетницей...

Да, это оно!
Я пришла к тому же самому выводу относительно вопроса, почему Досты с упорством, достойным лучшего применения, как ослы отказываются от помощи.
Потому что опыт - сын, блин, ошибок трудных...
Упаси боже чего-нибудь попросить, тут же и свиньей станешь, и все долги из прошлых инкарнаций на поверхность всплывут скопом.
Не, спасибо, не надо... No

А Штиры все равно будут помогать. Тихой сапой. Smile
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
ЛЮДИ НЕ ТЕЛЕПАТЫ И У НИХ ТОЖЕ ПОЛНО СВОИХ ПРОБЛЕМ.

А интуиты?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 40, 41, 42  След.
Страница 10 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron