Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
Помощь в практических делах.

Помочь разгрузиться на форуме негативом и зарядить всех отрицательными эмоциями - есть Черная логика. Или я не правильно чет понял? Embarassed


Неправильно, как всегда...

Сахар кушай, советовала же Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
Помощь в практических делах.

Помочь разгрузиться на форуме негативом и зарядить всех отрицательными эмоциями - есть Черная логика. Или я не правильно чет понял? Embarassed


Неправильно, как всегда...

Сахар кушай, советовала же Smile

С советмаи - к мужу. Я Вам их не даю, рекомендую воздержаться от давания их мне. Да и вопрос не Вам задавался.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

Помочь разгрузиться на форуме негативом и зарядить всех отрицательными эмоциями...


А между прочим - ИМХО - именно это в данной теме и произошло!
Извините, но такое вот у меня сложилось впечатление Sad

И еще - тут от автора темы такой выплеск ЧЭ происходит постоянно, что я уже даже боюсь сюда заходить Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

С советмаи - к мужу. Я Вам их не даю, рекомендую воздержаться от давания их мне.


Вы мне даете рекомендации Very Happy Я к ним обязательно прислушаюсь, если вы прислушаетесь к моим. А именно - перестать провоцировать людей и создавать небезопасную обстановку для искренности. Не в моих силах привить вам уважение к людям, но вот ответить на гадости я могу вполне.

Цитата:
Да и вопрос не Вам задавался.


А мне начхать. Я не люблю, когда специально задевают человека, искренне поделившегося своими проблемами. Даже если этот человек - не я.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
BETPOB писал(а):

С советмаи - к мужу. Я Вам их не даю, рекомендую воздержаться от давания их мне.


Вы мне даете рекомендации Very Happy Я к ним обязательно прислушаюсь, если вы прислушаетесь к моим. А именно - перестать провоцировать людей и создавать небезопасную обстановку для искренности. Не в моих силах привить вам уважение к людям, но вот нейтрализовать вашу вонь я могу вполне Smile

Ветров, между прочим, снова задаёт очень дельные вопросы и совершенно по теме. А Вы, как мне кажется, снова сильно в плену собственной субъективности и бьётесь лишь со своими фантомами. "Уважения к людям" и Вам бы тоже было очень кстати.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):

Ветров, между прочим, снова задаёт очень дельные вопросы и совершенно по теме.


+1!

BiJou писал(а):

А именно - перестать провоцировать людей и создавать небезопасную обстановку для искренности


И еще - провоцированием людей здесь занимается некто другой, отнюдь не Ветров! Но почему-то эти провокации воспринимаются как искренность... С чего бы вдруг такое происходит?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):


И еще - провоцированием людей здесь занимается некто другой, отнюдь не Ветров!


Все мы немножко лошади...

Цитата:
Но почему-то эти провокации воспринимаются как искренность... С чего бы вдруг такое происходит?


Я воспринимаю всю тему как желание обсудить и решить какую-то наболевшую проблему. Любое предъявление проблем создает определенное напряжение. Но я это никогда не осуждала - не знаю уж, почему.
А высказывание Ветрова я воспринимаю как осознанный пинок по открытой душе. Причем цель - вряд ли благородная.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
BETPOB писал(а):

С советмаи - к мужу. Я Вам их не даю, рекомендую воздержаться от давания их мне.


Вы мне даете рекомендации Very Happy Я к ним обязательно прислушаюсь, если вы прислушаетесь к моим. А именно - перестать провоцировать людей и создавать небезопасную обстановку для искренности. Не в моих силах привить вам уважение к людям, но вот ответить на гадости я могу вполне.

Цитата:
Да и вопрос не Вам задавался.


А мне начхать. Я не люблю, когда специально задевают человека, искренне поделившегося своими проблемами. Даже если этот человек - не я.

Я Вам отвечу. Я прислушиваюсь к рекомендациям, и не только к Вашим. В своих вопросах к автору топика я не вижу никаких провокаций, остальное - это уже ваше личное восприятие, Ваши личные "тараканы". Больше того, могу заметить, что подобные "темы искренности" и Ваши оценки меня и многих частников форума создают здесь действительно сложную обстановку. (удалено модератором) Так что продолжайте в том же духе. Гуманизм вещь великая, через принуждение и насаждение своей гуманости.
Удачи, я Вас так же сильно уважаю. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гуманизм вещь великая, через принуждение и насаждение своей гуманости.


сказали аборигены и съели кука Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я воспринимаю всю тему как желание обсудить и решить какую-то наболевшую проблему.


Оно-то вроде бы и так.
Но если человек хотел обсудить наболевшую СВОЮ проблему, для чего во-первых, так громко озаглавливать эту самую тему, и на протяжении оной на каждом шагу заявлять о том, что абсолютно у ВСЕХ Штирлицев кто-то сидит на шее, абсолютно ВСЕХ Штирлицев бессовестно используют, причем абсолютно ВСЕХ Штирлицев больше всего используют именно Достоевские?

Какое отношение к личной проблеме Маркизы имеют все эти - не побоюсь этого слова - инсинуации?

Далее, про решение проблемы. Где-то странице на 10-той все искренне пытались помочь именно решить проблему, разобраться с ней, отпустить ситуацию и негатив. Что-то со стороны автора темы лично я не заметила желание ситуацию именно решать - нет, волна негатива продолжалась с той же интенсивностью, что и раньше! Хотя вообще непонятно, о чем тут можно говорить дальше?

Зато мы выяснили, что опять-таки ВСЕ Штирлицы постоянно "считают", кто что им должен, и вообще, договариваемся до следующего:

markiza писал(а):
Айлин писал(а):
Нет, и все-таки я остаюсь при своем мнении. Мы ВСЕ повязаны сложной сетью долгов. И это нормально. Ненормально, когда берут много, а отдают мало. Мы ВСЕ берем, значит, ВСЕ должны отдавать. А иначе начинается "Я не просил меня рожать", "Ты неблагодарная сволочь!", "Я никому ничего не должен".... Почему-то меня эти фразы просто бесят. Не хотите быть должными - в лес (или в сад), там земляночку выкопать, огородик развести и жить отшельником. Потому что как только начинается социум, начинаются и долги.
Это неТИМно, думаю, хотя.....)


Это ТИМно! У Штиров обазательства - это навсегда! В описании это есть


Что это, как не откровенная провокация?
Тем более когда после этого некоторые Достоевские начинают заявлять, что раз так, то Штирлицы им и вовсе не нужны, такие вот-разэдакие!

А теперь давайте подведем итог - все вот это глобально навороченное, оно имеет какое-то отношение к проблеме со свадьбой? Которую осбудили еще чуть ли не в начале темы?

ИМХО - никакого!
Идут провокации и нагнетание негатива.

Цитата:
А высказывание Ветрова я воспринимаю как осознанный пинок по открытой душе. Причем цель - вряд ли благородная.


Никакого "пинка по открытой душе" лично я в его словах не увидела.
Я увидела совсем другое - попытку прекращения провокаций и манипуляций.
Хочется также добавить, что у меня как у человека тоже есть душа. И меня как представителя ТИМа Штирлица по этой самой душе вчера тут уже так напинались все, кому не лень, что просто не осталось ни сил, ни желания после каждого такого вот глобального поста, насыщенного ЧЭ, писать посты-опровержения!

Sad Sad Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Больше того, могу заметить, что подобные "темы искренности" ... создают здесь действительно сложную обстановку.


+100!!!
Уже даже и не знаю, сколько ноликов рисовать в знак своего согласия...
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
ППКС.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТИМа Штирлица по этой самой душе вчера тут уже так напинались все, кому не лень, что просто не осталось ни сил, ни желания после каждого такого вот глобального поста


по описаниям у штира нет души... Wink так что считай что никто никуда не пинал, или не в душу

а ещё штиры не умеют мыслить... они роботы и действуют по программе без колебаний и сомнений... вот я должен помогать всем даже в ущерб себе значит буду Cool


бред короче всех под одну гребёнку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

Я Вам отвечу. Я прислушиваюсь к рекомендациям, и не только к Вашим. В своих вопросах к автору топика я не вижу никаких провокаций, остальное - это уже ваше личное восприятие, Ваши личные "тараканы".


Может быть. Я к Вам плохо отношусь с некоторых пор. Другого отношения Вы не заслуживаете.

Цитата:
Больше того, могу заметить, что подобные "темы искренности" и Ваши оценки меня и многих частников форума создают здесь действительно сложную обстановку.


У меня своё видение того, что здесь создает сложную обстановку. Кстати, я уже пожалела, что относилась к Вам слишком терпимо, когда была модератором. Такие как Вы хорошего отношения и терпимости не понимают. Пока терпишь - наглеют.

Цитата:
Ваша этика (которая БЭ с минусом) к этому прям таки рассполагает и провоцирует. Про ЧС вообще уж молчу.


Не поняла. Пользователь Ветров нарушает правило о перетипировании или не разбирается в знаках? Smile

В своем типе сначала разберись и в элементарных соционических понятиях. А потом уже других типируй, да еще и с чужих слов.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

Я увидела совсем другое - попытку прекращения провокаций и манипуляций.


Это можно сделать по-разному.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 40, 41, 42  След.
Страница 23 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron