Психология и соционика :: Просмотр темы - ничего не хочу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ничего не хочу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса
Цитата:
жизнь это то, что мы делаем сегодня

вот именно....а у меня каждый день рутина..и постоянно думаю, а правильно ли я сделала это, а не зря ли то...и ни на что нет сил, у меня огромная пропасть между тем что хочу и тем, что могу. как-будто ограничитель какой-то стоит. в школе отличницей была, сейчас же в институте-полнейшая посредственность, не могу элементарно выучить и ответиь...переживаю из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр, я не специалист, но не депрессия ли это? Подумай. Против депрессии совершенно реальные средства есть.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
вполне возможно,я думала об этом. не могу решиться на поход к психотерапевту, страшно, вдруг и вправду медикаментозную терапию назначит? а если разговорами лечить будет-так у меня денег не хватит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр, простите, а почему Вы так боитесь медикаментозного лечения? Депрессия - это результат нарушения химических процессов и прекрасно лечится таблетками, а не разговорами. Моя хорошая знакомая несколько лет мучилась, потом разобралась наконец, и теперь как новенькая. Но это только в том случае, если это и правда депрессия. Помочь понять это могут специалисты. И не надо их бояться.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
да, я слышала, что это все неплохо лечится...а вы случайно не слышали-что самые тяжелые пациенты-медики (как, собственно, и я) Боюсь некоторых побочных..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Я не медик. Моя подруга очень ответственно относится к чему-либо, что она делает с собой, любимой. Если она на это пошла - значит, взвесила все.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
повторюсь, я много думала об этом, и точно знаю, что в любом случае надо дойти до доктора, Ваши слова еще немного приблизили меня к этому, большое спасибо! тоже очень хочется обновиться полностью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас все получится! flower
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр
Koschka
Ой, мамочки, сколько слёз!
Может это чисто женская тема?
Может мне тут делать нечего? Может всё поплачется и рассосётся само собой?
Ну всё равно, раз уж зашёл...
Вот тут:
Цитата:
ощущение, что нет сил ни на что

очень определённо просматривается дефицит стимульных ощущений. Это такие штуки, которые переворачивают всю химию нашего организма, впечатываются в долговременную память, составляют фундамент наших впечатлений, основу для сравнения новых переживаний с полученным опытом. Вобщем очень полезные штуки. Проще говоря организм просит приключений. Поострее.
Вот и дайте ему их. Может быть вам нужно что-то экстремальное, Shocked но достаточно безопасное. Не знаю, на что именно у вас хватит смелости, времени и денег. Придумайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может это чисто женская тема?

Sergun, а я уже-таки не в счет? Smile Похоже, проблема потихоньку рассасывается. Идея твоя хорошая, насчет стимульных ощущений. Сам этим лечился (меня активно в Дона типируют, а марр - Доня). Но сначала - к доктору.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
все правильно, ощущения нужны! на днях ехала за рулем и чуть не попала в ДТП, но вовремя руль выварнула- было чувство-как будто проснулась))но ненадолго.... знакомые уже начинают запрещенные препараты мне предлагать, но пока не рискнула их попробовать, думаю, не стоит?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Сам этим лечился

можно подробнее? интересен любой опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно подробнее? интересен любой опыт

Собственно говоря, мой опыт вряд ли будет полезным, т.к. мое активное участие в нем было минимальным. В смысле, обстоятельства так сложились, потому и вылечился. Произошло все году эдак в 92-м. Для меня этот год был сначала наихудшим в жизни, т.к. я окончательно понял, что потратил 10 лет жизни со своей первой женой абсолютно бездарно. Я принял окончательное решение уйти от нее, потому что терпеть далее сил не оставалось. Аргумент насчет двоих детей уже не действовал, потому что в противном случае они просто увидели бы, как мама с папой поубивают друг дружку. В общем, ушел я, благо мои родители жили в соседнем доме. Состояние у меня было жуткое. Любой звонок в дверь - истерика. Вдруг благоверная приперлась права качать... В общем, настроение: "Я стою на камне, дай-ка брошусь в море..." И тут на работе затеяли курсы повышения квалификации, и я как-то на них попал. На первой же встрече, когда мы все по очереди представлялись, я неожиданно, как говорится, "сделал стойку": встала курчавая пухленькая блондиночка и начала рассказывать о себе так, что почти все сразу заулыбались. Такая она была непосредственная, такая жизнерадостная, такая... в общем, не как все. Даже внешность у нее была какая-то... неотсюдашняя. Мордашку правильной ну никак не назовешь, но какая-то индивидуальная прелесть в ней была, ни с кем не спутаешь. Кстати, девчонок в той группе было больше половины, и некоторые из них (были там три подружки) очень активно со мной общались. Но прошло несколько занятий, и я понял, что крепко "запал" на эту блондиночку. И во мне что-то проснулось... Я внаглую подсмотрел ее домашний телефон в журнале и позвонил ей домой. Она удивилась, даже сделала вид, что возмутилась, но я, жутко стесняясь, честно сказал ей, что не смог удержаться. И еще я в первом же разговоре назвал ее "котенок". Кончился этот разговор тем, что она дала мне определение: "застенчивый нахалюга". А потом понеслось... И откуда что взялось только! Я узнал, что у нее есть некто, с кем она общается уже пару лет, и вроде как даже у него намерения серьезные, но мне настолько было на это наплевать, что я сам себя не узнавал. У меня как будто второе дыхание открылось. Я решил - она будет моей. Надо только этого добиться. Как начал добиваться... И добился! Со своим клеймом "Б/у" и уценкой 33% (алименты на двоих детей), с учетом того, что конкурент был лет на 5 моложе меня, но добился! Теперь она моя жена, в ноябре 14 лет будет. А тот крендель теще звонил и плакался: да как же так, увели девушку прямо из стойла! А она ему - так уж вышло. Нефиг было клювен клац-клац. Вот такое приключение у меня стряслось. Нашлепал кучу букв, а польза-то будет? Меня ведь просто в нужный момент в нужное место что-то пнуло, вот и вылечился. Могло и не пнуть... Есть еще кое-какой опыт, но он опять сопряжен с предшествующим серьезным потрясением.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun прав, это застой. У меня тоже такое бывает. Внутренний мир с внешним не совпадает, разрыв в реальностях. Не знаю какие мотивы у Донов, а у меня как рационалда жизнь оценивается моими суждениями. И если суждение негативное, то я начинаю быть недовольной сначала ситуацией потом собой и наступает депрессивное состояние. Надо изменить ход мыслей и желаний и перестроиться на новое направление, не тормозить. Впрочем иногда и погрустить и потормозить тоже приятно. например душевная грустная песня в такие моменты - бальзам на душу. Если грусть и тоска бывают значит они тоже имеют свою ценность для перестроики огранизма на новый лад.

Если в жизни все хорошо, то мы себя чувствуем как правило хорошо - нет причин переживать или грустить. А если грусть пришла, значит пора подумать и перестроиться. Если тело болит - сигнал болезни тела, а если душа - сигнал болезни души. Таблетки таблетками, а душу все же лечить надо духовными методами: энергетическими/эмоциональными и мысленными(рассуждения, выводы, намерения).

Всегда хорошо подумать о том, зачем это со мной происходит? Что я должна изменить в себе, чтобы изменить ситуацию к лучшему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меланхолия? Smile
А помните расказ Куприна про СЛОНа? Ну конечно, помните. Ну, про девочку Надю, которая не пьет, не ест, ничего не хочет, лежит, худеет, родители в шоке...
Врачи не помогают. И потом однажды девочка просит не что-нибудь, а настоящего живого СЛОНА...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron