Психология и соционика :: Просмотр темы - Каютка капитана Сильвера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каютка капитана Сильвера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сильвер ... в Новый год в твой Дневник можно не заглядывать... да... Sad
Что поделать Pardon . Не вчера у меня эти убеждения появились.
mar-mur, а зачем себя ограничивать одним днем? Почему нельзя все то же самое остальные 364 дня делать Unknown ? (только ёлочки пускай друиды наряжают, а я без них обойдусь Cool )
Maрихуана
Цитата:
О! Наш человек! Friends
Дык это... Не сомневаюсь Very Happy !
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
Сильвер ... в Новый год в твой Дневник можно не заглядывать... да... Sad
Что поделать Pardon . Не вчера у меня эти убеждения появились.
mar-mur, а зачем себя ограничивать одним днем? Почему нельзя все то же самое остальные 364 дня делать Unknown ? (только ёлочки пускай друиды наряжают, а я без них обойдусь Cool )

Сильвер, как скажешь... Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыыыыыы Crying or Very sad ... Половину команды проводили до конца января... Юльку-старпома и Димку-боцмана. Щасливые...

Сядут оне завтре на ероплан и полетят до деревни Хитровки ЛондОнской губернии на острове аглицком Cool . У Юльки тама папа с мамом, подданные Ея величества Лизаветы аж с прошлого года. В смысле, с прошлого года - подданные. А так они там уже десятый годок прозябают. Им там обоим уж пенсии оформили по всем ихним правилам, на которые они домишко прикупили в месте, которое в Англии считай что ихонный Лазурный берег. Конечно, они свой прежний домишко продали с магазинчиком сувенирным, но все равно повезло им офигически, все друзья аглицкие так и говорили: не бывает такого, чтобы за такие бабки ничтожные да в ентой местности домишко заиметь. Впрочем, те же самые друзья так же не верили и в то, что за 500 "Убитых Енотов" можно яхту заполучить. Дикари-с...
Доченька-то к ним частенько в гости моталась, а вот чтоб с муженьком - первый раз выбрались. Ну и правильно, нефиг им тут сидеть. Я бы на их месте ваще смотался бы туда насовсем.
А вот как они развлекалис у нас в гостях:

Юлка поедает вкусный круфт с изюмительным названием "помело", а Димка новый девайс изучаить, аки терминатор с лазерным сканером в глазу. А девайс чудесный, мене его Ирка подарила намедни. Называется "Сопатка лапёрная", с функциями топора, пилы и открывалки для пива. Аббалдеть штука Very Happy ...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):

Ирку я с первого момента воспринял как мущщина - женьчину, и в этом плане она мне ну очень нравицца Embarassed . И реакции мои на нее какие-то совершенно однозначные, с намеком в сторону сеновала Embarassed ... А на Юльку я могу пялиться, как на картину маслом, или на статУю мраморную, в смысле, эстетическое удовольствие получать, а чтобы что-то там другое - ну полная тишина No ... Если целенаправленно не задумывацца Very Happy . Но если быть объективным, она чисто внешне покрасивше будет Embarassed (хотя на этой фотке ваще нифига не рассмотришь)... Вот как такое объяснить? Или это чисто мои индивидуальные реакции на конкретных деффчонок? Вроде как жена есть жена, а друг - вовсе понятие бесполое? Возможно. .

Сильвер, ну просто ты, наверно, жену свою любишь, вот и всё объяснение. Smile Когда любят, остальные побоку. Smile Даже если "остальные" очень красивые. Как говорил Окуджава:"Знаешь, хоть Бога к себе призови - никогде не понять ничего в любви..."

Цитата:
Но я за собой заметил, что сенсорные девочки у меня вызывают сексуальный интерес так сказать "мимо головы", рефлекторно, а интуитские - нет, даже те, которых я чисто зрительно считаю очень красивыми.

Это у тебя, видимо, индивидуальное. Smile Потому как "интуицкие девочки" для многих очень даже сексуально привлекательны. Те же Еси, например. Smile


У меня муж Дюма. Как минимум, мне очень нравится его сенсорная забота, а вот поговорить о чём-то облаковитательном лучше с интуитами. Ничего не поделаешь, тяготеют сенсорики к практике, конкретике... Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, классная у тебя корова! Laughing Смеюсь и любуюсь - оторваться не могу. Very Happy
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Сильвер ты не одинок в своей нелюбви к праздникам, я их тоже не люблю, особенно не люблю новый год, шумно, куча пьяных, петарды, и надо почему то не спать всю ночь, мне хочется уехать туда где не празднуют, на какой нибудь тихий остров, где море и нет людей.

Mirra, а если попробовать отмечать праздники так, как тебе нравится, а не общепринято? Я глажу на праздники, как на повод лишний раз Smile доставить радость себе и близким. Можно вообще абстрагироваться от смысла какого-то праздника. Попробуй на НГ подарить людям такие подарки, которые их точно обрадуют, и пожелать им именно того, что они больше всего хотят, и угостить кого-то именно тем, что они любят. Уже от одного этого должно стать хорошо на душе. Smile И ответная реакция обязательно будет. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Как человек, верящий в Бога, я не могу иметь чистую совесть, участвуя в этом.

А ты забудь про исторические корни. Smile Делай свой праздник.
Например, можешь поблагодарить Бога за прошедший год, за то, что у тебя есть семья, жена, друзья, здоровье, кров над головой и т.д.
У тебя жена-Дюма, они во многом домашние люди. Думаю, ей всё-таки понравилось бы праздновать НГ. Smile
Неужели вы совсем-совсем никак не отмечаете?
И дни рождения тоже?
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)


Последний раз редактировалось: Dominti (Пт Дек 14, 2007 1:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
А действительно, какие-то семейные праздники ведь у вас бывают? Как их отмечаете? Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mirra
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Мукачево
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Mirra писал(а):
Сильвер ты не одинок в своей нелюбви к праздникам, я их тоже не люблю, особенно не люблю новый год, шумно, куча пьяных, петарды, и надо почему то не спать всю ночь, мне хочется уехать туда где не празднуют, на какой нибудь тихий остров, где море и нет людей.

Mirra, а если попробовать отмечать праздники так, как тебе нравится, а не общепринято? Я глажу на праздники, как на повод лишний раз Smile доставить радость себе и близким. Можно вообще абстрагироваться от смысла какого-то праздника. Попробуй на НГ подарить людям такие подарки, которые их точно обрадуют, и пожелать им именно того, что они больше всего хотят, и угостить кого-то именно тем, что они любят. Уже от одного этого должно стать хорошо на душе. Smile И ответная реакция обязательно будет. Smile


Так как мне хочется это там где много солнца, море и очень мало людей. Никуда не денешся от шума, от петард. Радость я и так стараюсь дарить своим близким как можно чаще, в этом согласна с Сильвером, праздник должен быть каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Цитата:
А ты забудь про исторические корни. Smile Делай свой праздник.
Не могу. Да и не хочу. Вот такие мы все упертые Cool . Свой праздник мы себе всегда устроить можем (видела фотки чуть раньше Very Happy ?), а из прошлого остались только противные воспоминания о том, что вот готовиться надо к какому-то там празднику очередному, вот не забыть бы про день рождения чей-то, а что подарить? Денег на подарок опять нет, да и времени его искать - тоже Surprised ... А как праздник подошел - настроения-то вдруг и нет праздничного. Вчера было, а сегодня - нет. Завтра, может быть, опять появится, но праздник-то прошел, надо другого ждать Sad .
Цитата:
У тебя жена-Дюма, они во многом домашние люди. Думаю, ей всё-таки понравилось бы праздновать НГ. Smile
Ниужели вы совсем-совсем никак не отмечаете?
И дни рождения тоже?
Самое интересное, что такие идеи сначала у жены появились (правда, она тогда еще ею не была), а потом и я согласился. Так что никто у нас в семье никому ничего не запрещает, включая ребенка, которому тоже это все не нужно. Вот так вот совсем-совсем и не отмечаем. И друзья у нас такие же. Родители мои сначала не понимали, а потом привыкли. Тёща продолжает поздравлять, она у нас злоупёртая, в ее представлении она нам так уважение свое демонстрирует (ага, тем, что откровенно плюёт на наше мировоззрение Cool ).
Darlana
Цитата:
А действительно, какие-то семейные праздники ведь у вас бывают? Как их отмечаете? Wink
Не так давно поздравляли нас с годовщиной свадьбы, помните Smile ? Вот эту дату мы помним хорошо, правда, последний раз отмечал я ее исключительно тут, но у нас сейчас ситуация нетипичная. А вообще, любим мы просто собираться у кого-нибудь в гостях (бывает и у нас, но не каждый способен выдержать наш интерьер, над которым постоянно два кошкера работают). Были в нашей компании дети помельче - мы специально для них праздники устраивали, со спектаклями, играми и прочим. Летом у нас на яхте каждые выходные кто-нибудь тусовался, фоток на эту тему я много кидал, можно вот здесь посмотреть. Так что не скучаем мы ни разу Very Happy . И никаких поводов ждать или придумывать не надо, захотелось праздника - вот и устраиваем, такое желание само по себе - необходимый и достаточный повод. Ну не нравится нам 99,99% традиций этого мира! И сам он не нравится! Вот у меня свой собственный мир появился, я про него писал тут, и в нём всё так, как мне нравится (безумно понравилась фраза, которую я прочитал около 16 лет назад на стенке в том самом "Булгаковском" подъезде, где нехорошая квартирка была: "Остановите Землю, я сойду!"). Так что вот Embarassed ...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
Не так давно поздравляли нас с годовщиной свадьбы, помните ? Вот эту дату мы помним хорошо, правда, последний раз отмечал я ее исключительно тут, но у нас сейчас ситуация нетипичная.

Знакомая ситуация, как ни странно... иногда иной праздник в виртуале можно отметить веселее, чем в реальной жизни Cool .
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
Не могу. Да и не хочу.

Ну не хочешь, и ладно. Smile Тоже могу понять.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тута не в темку отпишусь..... add

"Когда давно в постах Сильвера не вижу - начинаю немного скучать" add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti, это очень хорошо, когда понять получается. Чаще нам приходится сталкиваться совсем с другой реакцией.
P.S. Классная у тебя подпись! Как говорится, ППКС!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент, Drinks or Beer ! Чесен слов, приятно слышать! Я вообще-то в основном тут тусуюсь, или а "Альфе". Заходи, если что Smile
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
Страница 55 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron