Психология и соционика :: Просмотр темы - Как сделать предложение Габенке?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как сделать предложение Габенке?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот мой дражайший предлагал мне два раза замуж... а потом просто обманул и обременил меня)))


ну дык мож хотел этим убедить... больше аргУментов небыло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотел этим убедить
угу... обман єто конечно... убедительно весьма Sad
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса, Украина Wink привет землячка Smile

Цитата:
обман єто конечно


ну дык я не понял тогда... он же предлагал два раза... почему обман ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Мелисса, Украина Wink привет землячка Smile

Цитата:
обман єто конечно


ну дык я не понял тогда... он же предлагал два раза... почему обман ?

Предложение было неубедительным..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
Ichi-chan, ну ты и спросил, конечно. Выдумывать- это по вашей части. А мы можем рассмотреть предложенные варианты и выбрать лучшие. Very Happy
Есть пару рекомендаций. Лучше тебе быть уверенным, что
1. она действительно хочет замуж
2. она хочет замуж за тебя
Потому что нет хуже сложно-этической ситуации, когда делают предложение, а оно тебе не надо, а как отказать так, чтобы не обидеть....
Если отношения действительно серьезные, проверены хотя бы немного совместным бытом, вы уже сейчас можете ей сказать, где будет жить ваша семья, то можно.
Как бы для Достов не казалось банальным, а я за старую добрую романтику. Например, взял билеты на уикенд куда-нибудь...куда без виз можно... так, чтобы она не знала. Сам собрал сумку, заехал за ней после работы, сказал "СЮРПРИЗ" и в аэропорт. А там уже в гостинице или в тихом уютном ресторанчике, или не важно где уже и говоришь, что люблюнимагу, хочу с тобой и через 50 лет просыпаться и засыпать. (текст свой) САМОЕ ГЛАВНОЕ не забыть положить в сумку все необходимое, что может пригодиться по сезону и обстоятельствам. Или хотя бы прихватить запас денег, чтобы можно было купить недостающее. (не любим мы дискомфорта)
Лично меня просто бытовое предложение замуж расстраивает, будто ради меня и постараться нельзя Sad. Я-то, конечно, прощу, но не забуду. А все-таки лучше не забывать приятное. Женщине хочется видеть рядом сильного мужчину, готового стать опорой, решать семейные важные вопросы, который может взять в свои руки и обустроить хотя бы такую малость, как процесс предложения замуж. Устройте девушке праздник. Только ценится не столько театральность представления, сколько отличие от рутинной жизни.


А еще по нашей части спрашивать у других Friends . Творческая - ее тоже учить надо.

И еще, имхо, фантазия тоже у всех гекслей по разному работает.

Хотя про "свалить куда-то в аэропорте" - это клево. Только отпуск как брать? Тут сюрприз не очень сюрпризным выйдет Smile. А во время отпуска по любому куда-то полетим вдвоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
Вот идея Мелиссы с домом (проектом) очень хороша. thumleft Если бы я сомневлась, то купить меня на дом можно. Wink Если бы немного сомневалась. А вообще романтику в студию! и желательно не заезженное. (хотя зависит от того, насколько девушка избалована мужчинами)


К сожалению, дома очень и очень дороги Sad. И опять же, если нет готового дома в кармане, этот вопрос нужно тоже решать совместно Smile. Вот такой я негативист, ээх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, пока ситуация складывается таким образом:

1. Нужно идти на останкинскую башню
2а. Там в коробке конфетов иметь два билета в куда нибудь
3а. слетать куда нибуть в англию или польшу
2б. Покидаться с останкинской башни блинами/помидорами в самолеты Smile
3б. покормить гусей (если они живут неподалеку от останкино)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

1. Подарить дом Smile

========

Эх, для хорошего романтика (чтобы с домом и пляжем на берегу моря) нужно быть милионером Smile.

Есть еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Nyaka писал(а):
Вот идея Мелиссы с домом (проектом) очень хороша. thumleft Если бы я сомневлась, то купить меня на дом можно. Wink Если бы немного сомневалась. А вообще романтику в студию! и желательно не заезженное. (хотя зависит от того, насколько девушка избалована мужчинами)


К сожалению, дома очень и очень дороги Sad. И опять же, если нет готового дома в кармане, этот вопрос нужно тоже решать совместно Smile. Вот такой я негативист, ээх

У человека мечта была ( и есть) про про посещение Останкинской башни. Ее проработай. ИМХО дешевле чем дома и Ерафлоты Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB, такая тема хорошая, что можно дальше развивать Smile. Может еще чего придумаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
BETPOB, такая тема хорошая, что можно дальше развивать Smile. Может еще чего придумаем Smile

Cлетать/или съездить мона и к нам в Швецию. поезд+паром. покататься на лыжах, велосипеде, покормить уток/лебедей/чаек. Купить дом. Дома щас резко подоражали Smile Во: еще мона рыбу половить. В общем копи деньги - и все будет =)
Вообще сам ченить бы придумал крутомегазавирального Smile Включай полет мысли - и вперед Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
ну ты к словам не цепляйся. Не надо так все дословно воспринимать. Зачем отпуск? с пятницы вечером до середины ночи воскресенья вполне можно успеть. Ехать можно не в Швецию, если с финансами напряг, а в Питер, например, только уж на гостиницу надо раскошелиться. И программу продумать. А в понедельник на работу.
Ну и я ж говорю, что учитывай, насколько девочка "балованная"... хотя я и не сильно "балованная", но я уже в силу возраста ценю более весомые поступки... А ей может и Останкинской башни хватит...
Только ты сам напросился на то, что надо все оригинально обставить. Так что лучше денег подкопить, а потом обставлять.
Например, гуляете по парку, зашли в беседку, а тут- бац, феерверк, а ты на колени... ну, это если с сердцем у подруги все в порядке Smile))...зато не сильно дорого выйдет (если сердце лечить не надо будет Laughing ). Давай, включай фантазию.
А с домом (квартирой) вообще очень просто. Не так уж сразу покупать и т.п. Тут важно показать серьезность твоих намерений. Ты ж понимаешь, что молодая семья в среде родителей выживает крайне редко? А потому говоришь, например, что договорился с агентом, идете сегодня смотрите квартиры, которые подходят для съема. А там, по ходу пьесы, где-то вклинишь, что "без тебя, свет очей моих...". И подарок давай, не обязательно колечко, но что-то памятное- браслет, цепочку, хотя бы из серебра, но изящное что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, что-то я тут размечталась.... Very Happy видать, рано меня ишшо на пенсию списывать.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
Ichi-chan
ну ты к словам не цепляйся. Не надо так все дословно воспринимать. Зачем отпуск? с пятницы вечером до середины ночи воскресенья вполне можно успеть. Ехать можно не в Швецию, если с финансами напряг, а в Питер, например, только уж на гостиницу надо раскошелиться. И программу продумать. А в понедельник на работу.
Ну и я ж говорю, что учитывай, насколько девочка "балованная"... хотя я и не сильно "балованная", но я уже в силу возраста ценю более весомые поступки... А ей может и Останкинской башни хватит...
Только ты сам напросился на то, что надо все оригинально обставить. Так что лучше денег подкопить, а потом обставлять.
Например, гуляете по парку, зашли в беседку, а тут- бац, феерверк, а ты на колени... ну, это если с сердцем у подруги все в порядке Smile))...зато не сильно дорого выйдет (если сердце лечить не надо будет Laughing ). Давай, включай фантазию.
А с домом (квартирой) вообще очень просто. Не так уж сразу покупать и т.п. Тут важно показать серьезность твоих намерений. Ты ж понимаешь, что молодая семья в среде родителей выживает крайне редко? А потому говоришь, например, что договорился с агентом, идете сегодня смотрите квартиры, которые подходят для съема. А там, по ходу пьесы, где-то вклинишь, что "без тебя, свет очей моих...". И подарок давай, не обязательно колечко, но что-то памятное- браслет, цепочку, хотя бы из серебра, но изящное что-то.


Я эта...тут как бы...в общем, с целью очередного очарования дуалами хотела бы поинтересоваться...как вы думаете, Габен мужчина до такого может додуматься?мне падание на колени конечно будет многовато...но в принципе направление мысли...с памятным подарком и все такое... Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. В тишине ночной..Беседка.. Романтично.. Фейверк.. Мужик на коленях. (на ее/своих.. впрочем пофиг) Ну если Габенка после этого заикаться не начнет.. это уже удача. Зато на кольцах точно сэкономишь.. ИМХО не пригодяться Smile
А в Питере еще мона подгадать когда Пушка стреляет.. Или звуковую хлопушку вместе фейверком.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, я думаю, что независимо от ТИМа большинству мужчин просто лениво что-либо выдумывать, вот и все. Они и женятся-то чаще всего затем, чтобы было кому готовить, стирать, убирать и за ухом чесать. А это типа и не праздник, а просто обыденная штука, дык чего тут ишшо и выдумывать. Мы-де (женщины) должны писаться от счастья, что они вообще нам замуж предлагают. Smile А выдумывают либо выдумщики по жизни, либо те, кто очень сильно боится потерять, т.е. опасается, что девушка может его бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron