Психология и соционика :: Просмотр темы - В доме повешенного о веревке не говорят
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В доме повешенного о веревке не говорят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka, твоя идея мне очень нравится Wink Но дело вот в чём: на мой взгляд, снова обострилось то же самое, что было, когда тут сменились модеры. В тот раз тоже говорили о каких-то своих частных дельта-правилах и т.д. и т.п., но Олег четко заявил, что этот раздел предназначен для обсуждения 4х ТИМов дельты (что можно и домыслить, как некий камешек в огород тех, кто здесь просто общается по любым темам, но это, конечно, домыслы) и здесь будут только общефорумные правила, без всяких особых случаев. Собсно, когда я говорил про открытое дельта-отпочкование, я имел в виду, что это решение позволит как-то решить проблему и с формальной стороны, раз уж она ему столь значима, и дать возможность использовать собственные правила.

Всё как всегда ИМХО.

ps: но положа руку на сердце, - чот нет у меня оптимизма в любом варианте Sad
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но Олег четко заявил, что этот раздел предназначен для обсуждения 4х ТИМов дельты


если здесь будут обсуждать исключительно 4 ТИМа дельты и никаких общечеловеческих тем... то можно будет сюда дорожку просто забыть, ибо слушать тимные наезды уже просто противно
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr, иманна, об чём и речь Rose

Вообще все эти ТИМные о(б)суждения уже задрали по самое немогу... Как будто больше поговорить не о чем, как только про все эти пальцерастопырки из 8 значков-аббревиатур... Пардон, за грубость Sad
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что то, о чем говорите вы, и то, о чем хотел сказать Мист - разные вещи.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, тема, кажется, для того и создана, чтобы поговорить по заданному делу, разве нет?
Вернётся Мист, прокомментирует, надеюсь...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто у нас неэтичный? Опять без меня поругались? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
BiJou, тема, кажется, для того и создана, чтобы поговорить по заданному делу, разве нет?
Вернётся Мист, прокомментирует, надеюсь...


Я надеюсь, что цель темы будет выражена более четко, чтобы можно было что-то обсуждать.

Потому что когда все говорят намеками - это, как оказалось, приводит к конфликтам.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, пустое это - с правилами... Если человек хочет нормально поговорить и вообще он адекватен, то он может нечаянно какое-то правило нарушить, но беды не будет. А если человек неадекватен и пришел нагадить или посамоутверждаться за чужой счет, но он вполне может это сделать, не нарушая правил. А беда как раз будет.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: В доме повешенного о веревке не говорят Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Сорри, название темы навеяно, видимо, приближающимся праздником всех святых.
Я о чем?
Как всегда, ни о чем.
А не стоит ли внутри Дельты ввести дополнение к правилам форума?
Чтобы не наступать сто раз на одни и те же грабли?
Заодно и дополнение к правилам форума (возможно) обкатали.
(В качестве"гы" так и чешется язык?... или руки?....в общем написать: "Флуд помечается серым цветом и может отключаться кнопкой "Отключить флуд" Very Happy )
В общем-то, я вполне серьезно.


А какие правила добавил бы ты?

У меня, кстати, вчера уже возникла мысль сделать закрытую темку с объяснением "политики модерирования" в Дельте, чтобы потом вопросов не возникало "почему мой пост удален" и все в таком роде.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое правило - будь терпелив. Эээх, вот бы и мне ему следовать. Но если не парится по поводу раздражающего фактора - то можно совершенно ни с кем не ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, не будет отпочкования. Потому что это дележка живого на мертвые раненные части.
Не будет обсуждения только 4х тимов дельты. Потому что это негуманно психологически, и кроме того - снизит посещаемость раздела.

Будут четко прописанные этические правила. Все то, что допускается писать в форуме чтобы не допускать конфликтов.

Smile отделять добродушный флуд, касающийся других тем - это дело модерирования разделов. А просто без флуда - невозможно и слишком жестоко. Smile

дело все в том, что в основном флуд конфликтный. значит эти конфликтные посты будут просто вырезаться наверное. не знаю как бороться иначе. - нельзя заставить людей чувствовать и мыслить иначе чем они привыкли. только с течением времени.

предупреждения - да это считай всех участников надо будет предупреждать. потому что с каждого по реплике - вот уже и война. а всего-то ничего - каждый высказался эмоционально и с чуть меньшей долей этики.

Беда в том, что не всегда люди верно могут оценить формат виртуального пространства, в который попали. Допустим когда-то здесь был мир - и все кто был тогда его видели и поддерживали. Потом потихоньку начала накаляться обстановка, - людей стало много. А люди приходят разные. И в том числе и с других ресурсов, и не на всех принято вежливое, деликатное обращение. Человеку свойственно и эволюционное приспомобление и реакции самозащиты. - Нас кусают, - мы отращиваем колючки.
Потом нечаянно колем все что рядом пробегает Smile (это как акация, которую любят есть жирафики. она испускает в воздух аромат беды, и мгновенно на километры вокруг все акации становятся ядовитыми чтобы их не ели)

Поэтому я бы попросила чтобы все дельтийцы высказали свои пожелания. Что бы они включили в этот этичесий кодекс дельты.
И конечно сами бы его соблюдали. Я думаю, если чувствовать свою ответственность за то, что происходит - невозможно не выправить ситуацию. Со временем атмосфера устаканится и начнет поддерживать себя сама.

Мист, давай.. уж отпишись чо хотел-то.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Мне кажется, пустое это - с правилами... Если человек хочет нормально поговорить и вообще он адекватен, то он может нечаянно какое-то правило нарушить, но беды не будет. А если человек неадекватен и пришел нагадить или посамоутверждаться за чужой счет, но он вполне может это сделать, не нарушая правил. А беда как раз будет.

Можно самоутверждаться колективом. как показала практика получается весьма неплохо. Можно просто выступать группой и на все отвечать "Мы_Подставтье _тута_Квадру" "Мы_Подставьте_ТИМ", Мы_этики/логики и тд". Получается весьма убедительно и неплохо. Cool
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пожалуйста, ребята.. учитывайте межтимные отношения. Их особенность. Мы зачастую просто абсолютно не понимаем друг-друга. И дело даже не в словах. Межтимные отношения провоцируют очень много непонимания. Да и личности все здесь очень разные. может мы в жизни вообще бы друг-друга поубивали,... а может и любили бы полжизни. или всю.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka

+1 ко всему Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожелания? Я бы реанимировала старенькую тему "Наши страхи"и все страхи, касающиеся тимов, предложила высказывать только там. Кабинет психологической разгрузки такой.
Но тоже с соблюдением определенных правил. То есть считается, что человек, который пишет о страхах - автоматически обращается за помощью... и формулировать лучше как страх, а не как претензию. И все ему помогают. В общем, там написано.

Но мне кажется, что это работает на в целом дружелюбном сообществе. Когда, если даже эмоции и зашкаливают, но хоть намерения не злые. Схлынут эмоции - можно договориться о намерениях. Если же человек ХОЧЕТ унижать других и хамить, и делает это целенаправленно - то я не знаю, как этот фактор можно нейтрализовать. Все отрастят колючки.

И второй момент... тут упомянуты тимные обобщения, вроде. Но я не понимаю, как можно отделить неоправданные обобщения от оправданных. Люди наблюдают, делают выводы, возможно, ошибаются... сверяют свои выводы на форуме. И что? Запретить на соционическом форуме говорить о соционике? Меня эта соционика тоже уже достала... но тут и новички бывают, вообще-то.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron