Психология и соционика :: Просмотр темы - В доме повешенного о веревке не говорят
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

В доме повешенного о веревке не говорят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю главное правило, которое надо установить - прежде чем продолжать скандал, надо посмотреть соционику. ведь мы здесь не зря все собрались. и стараться делать скидки на межтимные отношения. и стараться уважать мнение каждого. вне зависимости от тима, квадры, даты регистрации. это всегда коробит.. - старички и новички.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Когда дельтиец в дельте поцапался с дельтийцем или недельтийцем - это бывает, это жизнь. У всех бывает, у всех проходит.
Но когда одни дельтийцы объединяются против других дельтийцев, причем не то чтобы одни важнее других, но просто надо же с кем-то объединяться, - то это позор. А если к тому же объединение происходит с заинтересованными в скандале сторонними людьми - это позор вдвойне.

Согласен. Но часто наблюдается и явление объединения для бития исходя из принципа "Наших бьют!" и не всегда обоснованное ситуацией. Так сказать, стадный инстинкт.
Причем, зачастую, ситуация идет к разрядке, но появляются опоздавшие и все начинается сначала.
В таких случаях предлагаю просто удалять посты. Как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):

вместо матов буду вставлять пометку = "нецензурное выражение". или еще чего.., надо придумать с юмором чтобы.

Ага. Very Happy
"Фильтруй базар!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мист, по результатам голосования в модераторской 55 процентов против удаления любых постов, потому что это нарушает права человека. я просто буду делать резкие выражения другим цветом.

можна так?
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я надеюсь, что цель темы будет выражена более четко, чтобы можно было что-то обсуждать.

Потому что когда все говорят намеками - это, как оказалось, приводит к конфликтам.

А как четче?
Начать говорить о сложившихся группировках?
Тогда, боюсь, тему придется сразу закрыть.
А я выступлю в роли попа Гапона. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа так буду делать.
"нефильтрованный базар 5 кг" - светленького веселенького цвета.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Мист, по результатам голосования в модераторской 55 процентов против удаления любых постов, потому что это нарушает права человека. я просто буду делать резкие выражения другим цветом.

можна так?

Эээ... модэ Smile , как скажите, так и будет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):

вместо матов буду вставлять пометку = "нецензурное выражение". или еще чего.., надо придумать с юмором чтобы.

Пиши КРИВЕДКО Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Айлин, ты очень добра к людям, если считаешь, что выходить за рамки вежливости можно только сгоряча... Smile
Это можно делать и по расчету. И находить особое удовольствие в хладнокровных провокациях Confused . Мне кажется, они опаснее, чем резкость в запальчивости.
Снижение градуса эмоций - вещь приятная, но отнюдь не панацея.

По расчету будет вгоняние человека в асфальт БЕЗ нарушения рамок вежливости. Что, безусловно, хуже, зато сразу видно, кто по жизни склочник, а у кого ПМС или картошка подгорела
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Согласен. Но часто наблюдается и явление объединения для бития исходя из принципа "Наших бьют!" и не всегда обоснованное ситуацией. Так сказать, стадный инстинкт.
Причем, зачастую, ситуация идет к разрядке, но появляются опоздавшие и все начинается сначала.
В таких случаях предлагаю просто удалять посты. Как минимум.


Не спасёт.

"Явление объединения" наблюдается перед лицом врага. Смешно употреблять такое громкое слово в виртуальном пространстве - но пусть будет.
Честно скажу, когда у меня появляются такие враги - мне очень приятно, что у меня есть друзья, которые за меня готовы кого-то порвать. В такой ситуации это - единственное, что греет.
Это общечеловеческий механизм, мне кажется.

Я к тому, что мне вот что кажется. Всё, что ниже - исключительно мое имхо, не претендующее на истину.
Мне кажется, что проклятые соционические факторы стоит иногда учитывать. В данном случае стоит учитывать такой признак как аристократизм. В аристократической квадре бывает два вида конфликтов, и это - принципиально разные конфликты.

1. Конфликт как способ достичь понимания. С человеком, которого ты в целом уважаешь и считаешь равным себе, но не можешь пока принять какие-то грани его мировоззрения. Такие конфликты возникают и разрешаются к обоюдной пользе и удовольствию, да еще и интересные обсуждения вокруг себя создают.
2. Конфликт с человеком, который воспринимается тобой просто как фактор, мешающий нормальной жизни. Он слишком злобен; или человек не твоего круга, а конфликтовать с тобой лезет; или даже он хороший и умный, но в своих эмоциях зашел уже так далеко, что ты не можешь относиться снисходительно. И на этой почве возникает сначала довольно неприятная ругачка, потом еще одна... а потом люди начинают объединяться и разделяться, починяясь потокам своих симпатий socionics_function. Можете закидать меня помидорами, или мы все можем этого дружно стыдиться - но такие вещи есть, я в дельтийских компаниях такое и в реале наблюдала. Вот у демократов такое реже встречается, а бету с дельтой только на этом и клинит... а наблюдатели со стороны недоумевают - ну сколько можно ругаться-то? И о чем вы ругаетесь? А никто уже и сам не помнит, о чём... потому что мы уже не конфликтуем лично, мы ведем военные действия!

Я не знаю, что с этим делать, честно. Я просто хотела обозначить тенденцию... и если она не ошибочна, то кто-нибудь умный может предложить пути решения, направленные на изменение формата общения... я чувствую, что решение где-то здесь, а не в купировании эмоциональных проявлений. Эмоции - это внешнее. Главное - внутренние процессы. В реале такие вещи решаются сужением круга общения, хотя бы временным, а в виртуале можно придумать какие-то меры, направленные на принятие, что-ли... может, какие-то специальные темы...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
боюсь так меня понесет в кукольный спектакль с детской лапшой на ушах. - я и так всеми силами сохраняю серьезность Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
BiJou писал(а):

Я надеюсь, что цель темы будет выражена более четко, чтобы можно было что-то обсуждать.

Потому что когда все говорят намеками - это, как оказалось, приводит к конфликтам.

А как четче?
Начать говорить о сложившихся группировках?
Тогда, боюсь, тему придется сразу закрыть.
А я выступлю в роли попа Гапона. Sad


Намёки приводят к конфликтам, а открытое, но дружелюбное выражение своего мнения - к ясности и к их разрешению.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что нельзя, как в чатах, поставить человека в игнор. То есть не реагировать на реплики можно, но все равно ж читаешь и заводишься
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Айлин
боюсь так меня понесет в кукольный спектакль с детской лапшой на ушах. - я и так всеми силами сохраняю серьезность Smile))

Сурьезное Гексли - это нарушение законов мироздания Razz
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
BiJou писал(а):
Когда дельтиец в дельте поцапался с дельтийцем или недельтийцем - это бывает, это жизнь. У всех бывает, у всех проходит.
Но когда одни дельтийцы объединяются против других дельтийцев, причем не то чтобы одни важнее других, но просто надо же с кем-то объединяться, - то это позор. А если к тому же объединение происходит с заинтересованными в скандале сторонними людьми - это позор вдвойне.

Согласен. Но часто наблюдается и явление объединения для бития исходя из принципа "Наших бьют!" и не всегда обоснованное ситуацией. Так сказать, стадный инстинкт.
Причем, зачастую, ситуация идет к разрядке, но появляются опоздавшие и все начинается сначала.
В таких случаях предлагаю просто удалять посты. Как минимум.


Good
Я такого же мнения придерживаюсь.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron