Психология и соционика :: Просмотр темы - бывают ли Максы "мягкими"?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

бывают ли Максы "мягкими"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana писал(а):
И вообще лучше работать за копейки, чем просиживать штаны на диване, дома. Человек существо разумное и должен заниматься трудом. Тем более существует масса полезных профессий за которые может мало платят, но на которых ты самореализуешься и приносишь пользу обществу. Или этого мало?

ИМХО считаю, что сидение дома путь к деградации. Должна быть самореализация и свой коллектив. Smile С другой стороны, если жена вкалывает по полной за 5% – 7% от зарплаты мужа, это тоже не дело.
Идеально, если жена работает часов 4 – 6 в день, а остальное время отводит семье и мужу.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa писал(а):
fiksu писал(а):
Причем я привыкла всегда помогать людям, тем более если они об этом прямо просят. Вот и получается, что когда Макс меня просит о чем-то (а просит он часто - мелкие услуги), я всегда помогаю. А он мне - нет. В конце концов мне это надоело, и я стала отказывать ему . И тут меня поразило то, что он этому ничуть не удивился! Воспринял, как должное . Кажется, он больше удивлялся тому, что я просто так для него чего-то делаю...

Чем, интересно, может быть вызывано такое неотзывчивое поведение? И свойственно ли это всем Максам?

Макс - Максу рознь, много зависит от воспитания, менталитета, культуры, интеллекта и т.д.


Значит, вы считаете, что это не ТИМное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dana
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже сказала лучше работать за копейки, чем не работать вообще. Как повод для отказа от работы я могу назвать только ситуацию когда работать можно только продавцом или уборщиком. Если же образование позволяет работать скажем учителем (за копейки) то лучше идти на работу, а не сидеть дома.

dimaa писал(а):

Идеально, если жена работает часов 4 – 6 в день, а остальное время отводит семье и мужу.

А другая жизнь? Друзья, спорт, культурные мероприятия, вечеринки? Или для бабы главное семья?
И интересно, считаете ли Вы, что только женщина должна отводить всё свободное от работы время, мужу и семье? А что насчёт мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu
Вы то почему все просьбы его исполняли, если он такое отношение к вам задал изначально? Может по привычке, просто из-за того, что он Максим?
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana писал(а):
Или для бабы главное семья?

Ну, для кого как.
Зачем замуж выходить, если главное вечеринки и "культурные мероприятия"? Very Happy
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dana
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вечеринки и с мужем ходить можно. И как я вижу по своим знакомым вполне успешно Smile Да даже если и в одиночку, неужто, по-вашему, замужество означает, что надо отказаться от культурной жизни, вечеринок и т.п. и всё свободное время сидеть дома? Скучный Вы человек. Хоть и Гамлет! Very Happy

И вообще не знаю, как для других Максов, а для меня в браке главное чувства, а не супчики и сиденье всей семьёй дома, перед теликом. А чувства не мешают хоть вместе, хоть в одиночку, таскаться по компаниям, театрам и т.п. Это я Вас уверяю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и говорят, что у Максов сквознячок в голове, заносит их то в одну сторону, то в другую. Причём, соционики утверждают, что только Гамлет способен построить макса, т.е. направить его на путь истинный. Уж как они это делают - не знаю, бедолаги. Very Happy
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dana
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
Тю-тю... А Вы однако хам Smile Смотрите, у Максов характер тяжёлый, можно от своего дуала и по башке получить, за такие высказывания Very Happy
И вообще для Вас путь истинный - это патриархально-семейные ценности? Хм... я начинаю думтаь, что мне нравятся не все Гамлеты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana писал(а):
А чувства не мешают хоть вместе, хоть в одиночку, таскаться по компаниям, театрам и т.п.

Если в одиночку таскаться "по компаниям, театрам и т.п." , то какие тут чувства?! Laughing
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana
Видимо "высоко интеллектуальная" вы натура, раз мозгов хватает только, чтобы по башке всем раздавать.
А, мне собственно всегда нравились далеко не все максы. Cool
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa писал(а):
fiksu
Вы то почему все просьбы его исполняли, если он такое отношение к вам задал изначально? Может по привычке, просто из-за того, что он Максим?


Хороший вопрос Smile .
Я слишком поздно это заметила, что играю в одни ворота. Серьезно! Very Happy
Читала где-то, что на Джеках многие ездят именно в силу этой их невнимательности к отношению к ним окружающих.

У нас многое, если не все происходит на бегу, со сверхзвуковыми скоростями. Где там остановиться и разобраться, а чего это он мне ответил "нет"?
И еще изначальное убеждение в том, что люди в принципе все хорошие. И если он мне не смог помочь, значит, были на это веские причины. А то бы обязательно помог! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dana
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
Я же говорю - классический приверженец патриархально-консервативных ценностей Smile Типа, семья это наше всё и шагу без супруга ступить не можем… Слава Богу большая часть встреченных мной дуалов, мыслила не столь узко, и понимала, что брак это союз двух взрослых, самостоятельных существует, что способны проводить какое-то время и друг без друга.
То есть, яэто конечно прекрасно, приходя домой видеть своего любовника (мужа, определение неважно), но я самостоятельный человек и могу проводить свободное от работы время и без него, так же как он без меня. У нормального человека, обычно имеется свой круг общения, свои друзья и свои интересы. Или вы думаете надо тащить с собой свою пассию на встречи со своими друзьями, которые ему может и неинтересны, на спортивные мероприятия, что его не привлекают и т.п.? Типа, я с тобой сходил вчера на футбол, а ты за это сходишь со мной на бокс Smile
Да что Вы знаете о чувствах! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana писал(а):
dimaa
Я же говорю - классический приверженец патриархально-консервативных ценностей Smile Типа, семья это наше всё и шагу без супруга ступить не можем… Слава Богу большая часть встреченных мной дуалов, мыслила не столь узко, и понимала, что брак это союз двух взрослых, самостоятельных существует, что способны проводить какое-то время и друг без друга.
То есть, яэто конечно прекрасно, приходя домой видеть своего любовника (мужа, определение неважно), но я самостоятельный человек и могу проводить свободное от работы время и без него, так же как он без меня. У нормального человека, обычно имеется свой круг общения, свои друзья и свои интересы. Или вы думаете надо тащить с собой свою пассию на встречи со своими друзьями, которые ему может и неинтересны, на спортивные мероприятия, что его не привлекают и т.п.? Типа, я с тобой сходил вчера на футбол, а ты за это сходишь со мной на бокс Smile
Да что Вы знаете о чувствах! Very Happy



Вот вам и еще один ответ на ставший уже риторическим вопрос "Могут ли Максы быть мягкими?" Very Happy

НЕ МОГУТ.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dana
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa писал(а):
Dana
Видимо "высоко интеллектуальная" вы натура, раз мозгов хватает только, чтобы по башке всем раздавать.
А, мне собственно всегда нравились далеко не все максы. Cool

Хамам по башке раздают даже высокоинтеллектуальные натуры – это я вас уверяю Smile Или думаете, существует некая категория махровых интеллигентов, которым можно вякать, что угодно, не огребя потом никаких последствий? Ну тогда перетипировывайтесь в Штирлицы и идите общаться с Достоевскими Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu
Цитата:
И еще изначальное убеждение в том, что люди в принципе все хорошие. И если он мне не смог помочь, значит, были на это веские причины. А то бы обязательно помог!

Смотрю, что вы настоящий альтруист. Это хорошо. Smile
_________________
Ментальная Модель Типа


Последний раз редактировалось: dimaa (Вт Дек 04, 2007 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron