Психология и соционика :: Просмотр темы - бывают ли Максы "мягкими"?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

бывают ли Максы "мягкими"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Максы бывают мягкими и гамлеты - твердыми Razz Не все же от Тима зависит, много чего влияет. И не стоит так категорично заявлять,что у одного взгляд на любовь и семью правильный, а другой настолько туп что не фига в этом не смыслит. Главное чтобы внутри семьи люди понимали друг друга, чтобы холодность одного не ранила другого. и ниче плохого нет в том если муж супчик сварит, а жена деньги в дом принесет, как впрочем и домохозяйка не значит клуша. Считать свою точку зрения единственно верной - это не тимное, это просто ограниченность. Давайте уважать друг друга и слушать, а мнение отличное от своего принимать как мнение другого человека, имеющее место быть.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают ли Максы мягкими...

И?

Вы все скатились в обсуждение супчиков и кастрюль. Как будто здесь больше людям не о чем общаться. Вы не выходите из дома, и несете весь этот быт сюда?! Вы не можете забыть о еде, как будто вас не кормят?
Вы не можете забыть о хамстве как будто последнее быдло...

Мягкие Максы - еще им и быть мягкими?.. как будто твердость - это их единственный недостаток! Как будто это вобще недостаток...
Ведь это это такая редкость - настоящая твердость в мужчине, именно наша бетанская суровость и трезвость мысли... логика, сила и уверенность socionics_function socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что мягкость и твёрдость должна проявляться к месту.
Вообще в общении с Гамлетами жёсткость и твёрдость в большинстве случаев не приемлема. Поэтому нужно быть Мягче. Да и зачем...? Лучше спокойно и в гармонии жить с дуалом своим, а он в ответ подарит много приятных моментов. add add
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще к вопросу о мягкости.
Вот такой был случай с Максом:

Напились однажды с сослуживцами пива (и не только) и разговор зашел о Боге, о том, есть Он или нет.
Макс рассказал, как однажды в его жизни был такой кризис, что он хотел покончить с собой. Уже достал пистолет (у него лицензия есть на ношение оружия), а потом вдруг, словно кто-то сказал ему: "Не делай этого". Он убрал пистолет и с того момента решил оружие и патроны держать отдельно друг от друга.

Когда Макс это рассказывал он не плакал в обычном понимании, но у него из глаз лились просто ОГРОМНЫЕ слезы!

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):


А ведь Максы никогда не лезут не в своё дело.


действительно, не лезут... но все подмечают, самые мелкие детали... а дальше уже зависит от того, насколько человек равнодушен или нет... а если он готов взять на себя ответственность за весь мир? вы просто не представляете масштабов сознания другого человека... тимное-нетимное... фигня полная! стереотипное мышление...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):


Когда Макс это рассказывал он не плакал в обычном понимании, но у него из глаз лились просто ОГРОМНЫЕ слезы!

Crying or Very sad


вот и мой умеет ТАК смотреть... как будто Само Вселенское Одиночество взирает на меня...

хочу еще момент разъяснить... многое в поведении все же зависит от возраста и жизненного опыта человека... в юности мой муж был совершенно невыносим, сейчас же само совершенство, когда не сердитсяSmile
он великолепно находит язык с АБСОЛЮТНО любым человеком, когда ЕМУ что-то надо...

здесь не раз подчеркивали, что поведение Максов зависит от его картины мира, принципов, которые у каждого могут быть свои... я могу добавить - это его мировоззрение МОЖНО изменить, например, в лучшую сторону, если вы рядом с ним, если вы его вторая половина, к мнению которой он прислушивается.
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Люди!!!!! да сколько можно уже все мерять через призму ТИМов, "супчики" и ТИМы как могут сочетаться? я не понимаю!!!!
Все совершенно разные, так почему же всех Максов "под одну гребенку"? Тенденция странная намечается - сколько тем открывается про данный ТИМ, столько и заканчивается прилюдным гноблением и буквально растлением практически всех представителей Максов, которые начинают присутствовать в данных темах. А переходы на личности, так это совсем отвратительно. Приходит в тему Макс и на него сразу же обрушиваются ледяным потоком, как будто он в ответе за всех Максов, которые встречались на вашем жизненном пути.

Vladlena, не переживай. Здравомыслящий народ всё понимает. Ни кто тут не равняет всех Максов под одну гребёнку. Наоборот, говорят, есть совершенно разные максы. Есть максы, которых я очень уважаю и ценю. Smile

Шахразада и Oleg
Я про то, что новичков –хамов надо банить! Сейчас не забаните, завтра он в другом месте где-нибудь опять нахамит, и в итоге, всё равно забаните.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):
Я считаю что мягкость и твёрдость должна проявляться к месту.
Вообще в общении с Гамлетами жёсткость и твёрдость в большинстве случаев не приемлема. Поэтому нужно быть Мягче. Да и зачем...? Лучше спокойно и в гармонии жить с дуалом своим, а он в ответ подарит много приятных моментов. add add
Действительно... Гамлеты очень спокойные и гармоничные люди. Жалко. что немногие это понимают и принимают нашу тягу к общению и ярким эмоциям за позерство и нездоровую любовь к публичности... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего необходимо желание понять друг друга или хотя бы допустить возможность существования иной точки зрения - отличной от своей. В противном случае даже дуал может продемонстрировать свои самые гнусные качества.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena

Цитата:
Люди!!!!! да сколько можно уже все мерять через призму ТИМов, "супчики" и ТИМы как могут сочетаться? я не понимаю!!!!
Если ты любишь, у тебя есть семья, любимые и родные люди, да ты с радостью будешь и готовить и дарить радость и нежность своим близким. Какой Макс позволит остаться голодным хоть кому-то в своей семье??? (может и есть такие, просто мне не встретились, уж простите)Тем более, если это Макса (женщина, хозяйка в доме).
Все совершенно разные, так почему же всех Максов "под одну гребенку"? Тенденция странная намечается - сколько тем открывается про данный ТИМ, столько и заканчивается прилюдным гноблением и буквально растлением практически всех представителей Максов, которые начинают присутствовать в данных темах. А переходы на личности, так это совсем отвратительно. Приходит в тему Макс и на него сразу же обрушиваются ледяным потоком, как будто он в ответе за всех Максов, которые встречались на вашем жизненном пути.

Полностью поддерживаю! Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Гамлеты бывают разными, и Максы бывают разными.
И Максы, бывает, доходят до слез от какого-нибудь фильма, и Гамлеты могут на полном ходу взять себя в руки и остановить истерику.

Кстати о супчиках - в ГамоМаксовой паре чаще всего супчики варить и мыть посуду будет именно Макс, потому что у дуала - болевая БС.
Хотя болевую можно и прокачать. Smile
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigarette
Участник
Участник
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):
И Гамлеты бывают разными, и Максы бывают разными.
И Максы, бывает, доходят до слез от какого-нибудь фильма, и Гамлеты могут на полном ходу взять себя в руки и остановить истерику.

Кстати о супчиках - в ГамоМаксовой паре чаще всего супчики варить и мыть посуду будет именно Макс, потому что у дуала - болевая БС.
Хотя болевую можно и прокачать. Smile


Терпеть не могу запахи супчиков и атмосферы столовой у себя дома. :stop это насилие быта..... Crying or Very sad

Дома должен стоять запах изысканных духов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
виноваты все, кроме него... и гнев его праведен... пока от любимой женщины в лоб сковородкой не получит


Laughing утянуто в мемориз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigarette
Дорогой дуал, у вас неверное представление о кухне. И о ее запахах.
Я не спорю, в доме есть места, где должно пахнуть изысканно и приятно, благовониями и дорогим парфюмом.
Но на кухне - чем плох запах специй, апельсинов, медово-клюквенного соуса к мясу, запеченой форели, салата с соевым соусом, домашнего печенья?
Из еды тоже можно сделать маленький праздник, поверьте. Не стоит так презрительно относиться к готовке, хотя я понимаю, что для вас это сложно.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
настоящая твердость в мужчине, именно наша бетанская суровость и трезвость мысли...


Embarassed чет вспомнился анекдот про суровых челябинских (можно любой город посевернее и восточнее) хакеров которые настолько суровы что компутеры взламывают консервным ножом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron