Психология и соционика :: Просмотр темы - Шпагат
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Шпагат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, ну да, я и не отрицаю, что мне страшно порой до ужаса, и, вероятно, оттого, что все дальнейшие мои шаги в этом вопросе должны быть по ЧЛ.
Я вообще не могу представить себя разруливающей проблемы с недвижимостью и финансами.
Дурняк полный. Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана, ну да, я и не отрицаю, что мне страшно порой до ужаса, и, вероятно, оттого, что все дальнейшие мои шаги в этом вопросе должны быть по ЧЛ.
Я вообще не могу представить себя разруливающей проблемы с недвижимостью и финансами.
Дурняк полный. Confused

А найти Штирлица в непосредственном окружении? Чтоб разрулил?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Sveta-light
Цитата:
При сумме 60 000$ можно ежемесячно получать в банке по 500 $

10% годовых? Интересно.. Банк то как называется?

9-10% рублевые вклады можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
BETPOB писал(а):
Sveta-light
Цитата:
При сумме 60 000$ можно ежемесячно получать в банке по 500 $

10% годовых? Интересно.. Банк то как называется?

9-10% рублевые вклады можно найти.

Да можно и 20% найти.. вопрос что с этого после поимеешь Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана, ну да, я и не отрицаю, что мне страшно порой до ужаса, и, вероятно, оттого, что все дальнейшие мои шаги в этом вопросе должны быть по ЧЛ.
Я вообще не могу представить себя разруливающей проблемы с недвижимостью и финансами.
Дурняк полный. Confused
Глаза боятся, руки делают.
И забудь эти всякие ЧЛ-БЛ. Это не игрушки в соционику, это жизнь. А в жизни никого не волнует, какой у тебя ТИМ и какие функции маломерные. Можно научить медведя на велосипеде кататься. Неужто Ушита не справится с такой ерундой, как недвижимость и финансы? Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Нужно дистанцироваться. Отключить на какое-то время чувства. Слиться с окружающим миром. Они перестанут тебя чувствовать, и выкарабкаются сами. Не переживай за них.. Во всяком случае, постарайся.

Иначе, зачем мы все здесь?

Спасибо.
У меня действительно сейчас энергетика на нуле, и я, честно говоря, плохо представляю, откуда черпать силы и возможности.
Я понимаю то, что говорит Марихуана, какой-то частью себя понимаю, но, несмотря на здравый смысл, я не могу насильно решать за них как им поступать с их недвижимостью.
Не потому, что мне приятно прикидываться девочкой-дурочкой, а потому, что я не могу в принципе вторгаться в чужое, даже из самых благих побуждений. Это табу.
Знаешь, мне уже приходилось сталкиваться с необходимостью ЧС-ного воздействия на них, объективной необходимостью, правда. Не могу тут об этом говорить.
Год я билась, теперь понимаю, что абсолютно зазря.
Только сама себя измотала, а результата никакого.
Ходила по инстанциям, просила, требовала, подкупала, ага.
Все отказали, до единого.
Ничем, мол, не можем помочь, только посочувствовать.
Закон - одно, а жизнь - совсем другое.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
а потому, что я не могу в принципе вторгаться в чужое, даже из самых благих побуждений. Это табу.
Смотри, как интересно получается. Когда ты говоришь о них, то это чужое. Когда о себе - общее. Ну почти общее. Нелогично! Smile
Стала бы ты так переживать, если бы на твою квартиру положил глаз Иван Иваныч, сторож из ближайшего магазина? Вряд ли. Никаких этических заморочек и близко бы не было. Потому что он чужой по всем параметрам. Дальше я не буду продолжать.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Стала бы ты так переживать, если бы на твою квартиру положил глаз Иван Иваныч, сторож из ближайшего магазина? Вряд ли. Никаких этических заморочек и близко бы не было.

Ты всерьез считаешь, что основой моего переживания является недвижимость?
Да плевала я на нее...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Нет. Я считаю, что тебе нужно взрослеть ударными темпами, только и всего Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложилось впечатление, что основой твоего переживания является обида на родителей и внутренний запрет на эту обиду, которые вошли в клинч.
А также - порочная идея, что долг родителям возможно отдать.
Невозможно, Ушита... Родителей не родишь, а единственный долг - именно в этом.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Uscita
Нет. Я считаю, что тебе нужно взрослеть ударными темпами, только и всего Smile


А может, ты сама просто чего-то недопонимаешь?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):
Uscita
Нет. Я считаю, что тебе нужно взрослеть ударными темпами, только и всего Smile


А может, ты сама просто чего-то недопонимаешь?
Не исключено.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже выскажусь, как человек выросший под постоянным прессингом и ощущением, что я "не то, что надо"? В двух словах всё очень просто, мои родители Роб и Гюго. Но кроме прочего ещё и не вполне адекватные люди. Бог знает, через что пришлось пройти, пока я научилась говорть им "нет"!

Когда я впервый раз пыталась высказать савоей матери, что мне обидны её слова, я битый час заставляла себя набрать её номер, я была вся красная как рак, а руки и ноги тряслись крупной дрожью. Но я знала, что я просто обязана это сделать, перед ней и перед собой.

Потому что в один прекрасный момент я поняла, что в сфере моей ответственности лежит такой этический момент: насколько я позволяю себя прогибаться под другого и потом его за это не любить. Потому что прогибаться и любить нельзя. И прогибаться и нелюбить гораздо легче, чем сопротивляться и любить. У меня получилось, видимо потому, что я шла не против любви к себе и своим родителям, а вместе с ней.

Хотя внешне это выглядело, наверное на любовь-то не очень похоже. Но я помнила то, что

1. они на самом деле (может где-то в глубине души и не всегда это осознавая) всегда меня любили и хотели видеть меня счастливой. Значит, мне надо уметь отстаивать свои интересы.

2. Я их на самом деле тоже люблю, а значит и уважаю, а не воспринимаю как моральных колек, с которыми говорить никакого смысла нет, проще начхать. Я твёрдо стояла на своей позиции, надеясь, что пусть не сразу, а со временем, когда остынут, они смогут меня понять и это наш шанс на улучшение отношений. Я в своей гордыне не в праве лишать их этого. Возможно, они не смогут примириться с моим решением, пусть, я буду ждать столько, сколько будет нужно. И моя уверенность им поможет.

И самое главное. Я научилась им отказывать, с ними соглашаться и дискутировать. Далеко не всегда всё гладко, и дистанция между нами несколько увеличилась. Зато совместных приятных минут стало больше. И в какой-то момент я поняла, что взяв на себя ответственность за свою жизнь, я сняла с них эту ответственность. И им стало проще принимать мои решения к сведению.

Но, что бы научиться мне понадобился год напряжённой работы в этом направлении и пару месяцев терапии. Зато сейчас я свободнее, чем когда-либо в детстве.

Если этот мой опыт кому-то пригодится, я буду рада. Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron