Психология и соционика :: Просмотр темы - Шпагат
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Шпагат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Что-то представила Штирля, заколачивающего, как сваи, socionics_function направо и налево, вот смешно стало..

Да нет, просто идут доводы, что интерес нецелесообразен, т.к. затратен, и ну его нафиг. Забей!
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Шахразада писал(а):
Что-то представила Штирля, заколачивающего, как сваи, socionics_function направо и налево, вот смешно стало..

Да нет, просто идут доводы, что интерес нецелесообразен, т.к. затратен, и ну его нафиг. Забей!
Ну да. И как? Не получается забить? Что мешает?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ну да. И как? Не получается забить? Что мешает?

Мари, да я и без ЧЛ по сути нахожусь в забившемся состоянии, моя БЭ не хуже кувалды крушит мой интерес. Только он никак не убивается до конца, уворачивается, а потом опять Razz
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Нет, это неправильные пчелы Cool
Интерес не нужно крушить. Фишка в том, чтобы он просто перестал интересовать. Но у вас, Достов, всё так запущено Surprised
То ли дело мы, Бальзаки. Вот знаем по базовой, что пора, знаем по творческой, что именно пора, а нифига не делаем, пока не получим волшебного ЧС-пенделя.
Йож - птица гордая, пока не пнешь, не полетит
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Интерес не нужно крушить. Фишка в том, чтобы он просто перестал интересовать.

Добровольно усоп... Surprised

Буду искать методы, пока они сами меня не нашли... add
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

То ли дело мы, Бальзаки. Вот знаем по базовой, что пора, знаем по творческой, что именно пора, а нифига не делаем, пока не получим волшебного ЧС-пенделя.
Йож - птица гордая, пока не пнешь, не полетит


Бальзаки, ну вааще!
Щас буду ревизовать с извращениями!
Если я по творческой вижу, что момент еще не настал, а базовая уже готовит почву для вступления сольной партии, и вдруг кто посмеет меня на этом этапе пинать, они ж расстроят всю тщательно выложенную комбинацию! И на socionics_function извне я быстренько активируюсь, и энергия, блин, пойдет не туда, куда задумано, ох, мало тому не покажется, кто задумал меня ускорять.. Гам, развороты на 180 градусов совершает с завидной скоростью! А жаль.
Активация - это ж, если тебе дали в глаз, придумай ответный удар туда, куда не ждали.. socionics_function ж работает..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахи, дык у тебя ж ЧС не суггестивная. Нафига тебя пинать? Тебе надо диспозицию обрисовать, чтоб базовая слишком далеко не унесла в темные дебри. А то есть за Гамлетами такой грешок: начнут своё сольное выступление, а закончить забудут Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.
У меня между творческой и базовой какая-то другая поза. Но это точно не поза шпагата (когда "хоть разорвись!"). То, что запрещает мне что-то на корню, оценивая как неэтичное - это вовсе не базовая. Нормы и правила, даже моральные, мне отнюдь не с базовой этики стучатся, а больше с чужих этик, как базовых, так и прочих Smile. Возможно, нормативная, она же ролевая, в которой как раз все уже сформулировано и расценено по принципу этично/неэтично, тут больше старается. С другой стороны, то, что отвергает собственная базовая этика, опять же не от творческой интуиции поступает, а чаще от чуждых способов решения проблем. Да и о самом интересе, возможно, тоже можно делать выводы. Не стоит, значит, шкурка выделки. Практически самосуггестия. Smile

Для меня базовая - просто особое мерило. Это некий закон равновесия, который можно просто ощущать внутри и с которым можно сверяться. И творческая идет очень даже в ногу, когда озадачена поиском способов быть в ладу с этим мерилом, а вовсе не с нормами и запретами. Кстати, ощущать это равновесие внутри как раз таки приятно. Похоже на то, как ощущаешь равновесие и собственные возможности для его поддержания, когда едешь на велосипеде по пересеченной местности (когда умеешь хорошо это делать). Да, возможно, и профессиональным гимнастам так же приятно ощущать равновесие своего тела в той же позе шпагата (тут опыта у меня нет, сравнить не с чем).
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
То, что запрещает мне что-то на корню, оценивая как неэтичное - это вовсе не базовая. Нормы и правила, даже моральные, мне отнюдь не с базовой этики стучатся, а больше с чужих этик, как базовых, так и прочих Smile. Возможно, нормативная, она же ролевая, в которой как раз все уже сформулировано и расценено по принципу этично/неэтично, тут больше старается.

Стало быть, базовая БЭ Досту ничего не запрещает?
А запреты исходят исключительно из суперэго, так?
И там же, в суперэге этом, сидит зверь породы "долг" и кусает Доста за счастливую незатуманенную ничем БЭ?
Цитата:
С другой стороны, то, что отвергает собственная базовая этика, опять же не от творческой интуиции поступает, а чаще от чуждых способов решения проблем.

Т.е. у Доста априори не может быть, к примеру, аморального интереса? Smile
Цитата:
Да и о самом интересе, возможно, тоже можно делать выводы.

Конечно. Выводы напрашиваются сами собой, интерес плохой, порочный, гадкий и отвратительный. Smile
Цитата:
Для меня базовая - просто особое мерило. Это некий закон равновесия, который можно просто ощущать внутри и с которым можно сверяться. И творческая идет очень даже в ногу, когда озадачена поиском способов быть в ладу с этим мерилом, а вовсе не с нормами и запретами. Кстати, ощущать это равновесие внутри как раз таки приятно.

Забавная штука эта соционика, с помощью которой человека, ищущего пути и методы так просто отправить в аут, сверив со своей правильной моделью как с эталоном равновесия, и указав ему на его незатейливое место. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушит, а какой, например, интерес аморален? Письмо чужое прочесть?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ушит, а какой, например, интерес аморален? Письмо чужое прочесть?

Shocked
Как это, чужое прочесть?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, например, мне недавно в почтовый ящик письмо по ошибке положили, домом ошиблись.
ЧИ очень хотела прочитать. Ну, я, конечно, этого не сделала, а пошла в соседний дом и в ящик опустила.
Но интерес-то всё равно был. Это может быть примером конфликта творческой и базовой?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну вот, например, мне недавно в почтовый ящик письмо по ошибке положили, домом ошиблись.
ЧИ очень хотела прочитать. Ну, я, конечно, этого не сделала, а пошла в соседний дом и в ящик опустила.
Но интерес-то всё равно был. Это может быть примером конфликта творческой и базовой?

Мне немного непонятен интерес в этом конкретном случае.
А если рассуждать общо, то да, интересующая приватная информация может вступать в конфликт с этикой, думаю, так.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Мне немного непонятен интерес в этом конкретном случае.


А мне интересно о посторонних людях, даже бытовые банальности. Я бы с удовольствием проникала в квартиры и подсматривала в замочные скважины. Не добывать интересующую информацию, а просто из любопытства.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А мне интересно о посторонних людях, даже бытовые банальности.

О совсем посторонних?
Не знаю, может, меня профессия перегружает лишними подробностями интимного характера о чужих людях настолько, что я от подобной информации пытаюсь увильнуть при первой возможности.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron