Психология и соционика :: Просмотр темы - Самый умный ТИМ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самый умный ТИМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Самый умный ТИМ?
Дон Кихот
8%
 8%  [ 6 ]
Дюма
0%
 0%  [ 0 ]
Робеспьер
16%
 16%  [ 12 ]
Гюго
2%
 2%  [ 2 ]
Жуков
1%
 1%  [ 1 ]
Есенин
1%
 1%  [ 1 ]
Гамлет
1%
 1%  [ 1 ]
Максим Горький
1%
 1%  [ 1 ]
Наполеон
0%
 0%  [ 0 ]
Бальзак
25%
 25%  [ 19 ]
Джек Лондон
5%
 5%  [ 4 ]
Драйзер
1%
 1%  [ 1 ]
Гексли
1%
 1%  [ 1 ]
Габен
2%
 2%  [ 2 ]
Штирлиц
8%
 8%  [ 6 ]
Достоевский
4%
 4%  [ 3 ]
Не зависит от ТИМа
20%
 20%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
DmitryABD
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 33
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва, РФ
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ум, конечно, и ассоциируется со структурной логикой, не это не значит, что самые умные горькие с робом. Взять гекслю и горького. Интуиция возм. и логика структурная развита у обоих либо лучше всего, либо хуже всего. Может горькие и систиматизированы, но иногда слежу за своим отцом (макс), которые из-за своей болевой не может вовремя в чём-то остановится (в споре с кем-то, например), и думаю: "Не, не дурак, а?"....вот так)))так что в чём-то и мы умнее максов)
голосую за робов. Интуиция возм. и логика структурная вместе...)))
_________________
На этом умные мысли закончились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно дурацкие опросы.

Ну если только повеселиться... веселитесь. Это вы так соционику наукой делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):
Совершенно дурацкие опросы.

Ну если только повеселиться... веселитесь. Это вы так соционику наукой делаете?

А мне нравицо! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, это к вопросу о ваших схемах Smile У вас в голове определенная схема спора, которая вам мешает даже слушать собеседника Smile
Это вам от нехватки впечатлений что ли в ответ кажется что вас не слушают ?

Цитата:
А я где-то говорила, что Леонардо - штирлиц? Прочитайте-ка повнимательнее Very Happy

Цитата:
А объяснить множество дел можно не только иррациональностью, но и той же болевой БИ - хотел всё успеть
но это , конечно, не говорит о том, что вы его Штирлицом признали.

Цитата:
И вообще объяснить можно что угодно чем угодно, особенно в типировании знаменитостей. Вообще, я возразила только по поводу кругозора Штирлей, типировать Леонардо не собиралась Smile
Объяснить можно, но критики не выдержат объяснения.

По поводу ваших возражений к кругозору ... У Дона кругозор не больше Штирля - не спорю ... Но то, как эти дела выполнялись в течении жизни, явно не говорит о рациональности, дела выполнялись не последовательно, перескакивая с одного к другому, иногда возвращаясь к начатому, а иногда нет, легко переключался, а про ваши замечания с книгами ... если вас книга заинтересовала изначально, то тоже всё пропускаете ? если да, то когда такое в последний раз было ? готовите если по рецепту и вдруг чего-то нет из рецепта, то как поступаете ? и т.д. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР писал(а):
Цитата:
Да, это к вопросу о ваших схемах Smile У вас в голове определенная схема спора, которая вам мешает даже слушать собеседника Smile
Это вам от нехватки впечатлений что ли в ответ кажется что вас не слушают ?


Вы что, ругаетесь со мной, мальчик?

Цитата:
Цитата:
А я где-то говорила, что Леонардо - штирлиц? Прочитайте-ка повнимательнее Very Happy

Цитата:
А объяснить множество дел можно не только иррациональностью, но и той же болевой БИ - хотел всё успеть
но это , конечно, не говорит о том, что вы его Штирлицом признали.


Конечно, нет. Это говорит о том, что при желании можно объяснить что угодно чем угодно. Я ж говорю: читайте то, что написано, а не то, что хотите видеть.

Цитата:
Объяснить можно, но критики не выдержат объяснения.


Ничо, выдержат Smile Мы таких критиков видали Smile

Цитата:
если вас книга заинтересовала изначально, то тоже всё пропускаете ?


А вы? ))))

Цитата:
если да, то когда такое в последний раз было ? готовите если по рецепту и вдруг чего-то нет из рецепта, то как поступаете ? и т.д. ...


Вешаюсь )))) Жизнь не удалась )) А какое это имеет отношение к рациональности? )))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть системная ошибка в соционической практике типирования - когда умных этиков типируют в логики. А логика это не ум. А ум - это не всегда логика (я имею ввиду соционический термин конечно). Ум - это образование, жизненный опыт, уровень развития человека. Этого достичь может каждый при наличие желания и минимума возможностей.
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР писал(а):
Цитата:
Пример: три доста занимаются "одним и тем же". Объекты, связки, процессы и (ваши) критерии этого "занимаются одним и тем же" я оставляю вам в качестве домашнего задания. Как распишете подробно, так и получите одну из ваших схем.
структурный логик что ли ? из всего можно схему построить , но я их не строю. вашим домашнем заданием похоже будет разобраться в том, что все типы мыслять "подобно" вашему.

Можно сказать и так. Структурная логика - моя прямая специальность. Very Happy

Вы совершенно правы: вы уже не строите схем. "Вы уже все знаете". Схемы восприятия, распознавания и реагирования в вас уже простроены, работают автоматически и ни фига не осознаются.

- Нет, я не думаю, что все типы мыслят подобно тому, как это делаю я; и не в этом суть домашнего задания. Я просто хочу показать вам, что у вас тоже есть схемы распознавания и реагирования. Ну как, будете ДЗ выполнять, или оставить вас в покое?
Very Happy

Цитата:
Цитата:
Удивительно! Вы на верном пути. Похоже, вы предполагаете, что у этих трех достов есть какая-то схема, которая фильтрует наблюдаемые факты, но в силу слабости структурной логики вы не можете доказать ее существование.
либо у вас с уловлением смысла не лады, либо плохо изъясняюсь ... вроде доступным языком сказал -
Цитата:
они же зная эту схемы "встраивают" в неё все подряд и в силу слабой структурной логики не понимают того, что не все туда ложится.
а не
Цитата:
но в силу слабости структурной логики вы не можете доказать ее существование.

Вот об этом же я и говорю! В силу слабости структурной логики вам кажется, что у достов есть схема, в которую они "встраивают" все подряд и не понимают того, что не все туда ложится - но ни подтвердить фактами, ни доказать умозрительно вы этого не можете.
Sad

Цитата:
Цитата:
Прошу прощения, но я ничего не приписывал. Я преподал вам Истину ВПИ, до которой вы, возможно, доходили бы еще лет 50.
вы любуетесь на себя в зеркало, учитель ?

(авторитетно) Учитель - сам зеркало!
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за дуалоф Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy __link
Ты меня своей структурной эээ... того... в приятном смысле Embarassed
Всё. Пошла готовить борщ Sad Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Very Happy __link
Ты меня своей структурной эээ... того... в приятном смысле Embarassed
Всё. Пошла готовить борщ Sad Laughing

Не, ты не подумай - я и теоремы когда-то доказывал, и олимпиадные задачи решал, и даже думал о карьере математика. Здесь, правда, приходится сильно снижать планку и следить более за реакцией собеседника, чем за логической стройностью...
Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Не, ты не подумай - я и теоремы когда-то доказывал, и олимпиадные задачи решал, и даже думал о карьере математика

Ж-ж-жестокий... Confused Laughing

Пе.се:та не, я в школе тоже когда-то на олимпиады по физике ездила. Любила это дело. А математику элементарную как-то не очень. Хотя училка наша всегда занижала мне оценки, говорила, что я ленюсь, что у меня есть способности и я могла бы лучше учиться.
А зато когда пошла в институт, так просто без ума была от высшей матики, правда! Там ж абстракций много! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы что, ругаетесь со мной, мальчик?
Вас беспокоит мой возраст, тетёнька ?



Цитата:
Ничо, выдержат Smile Мы таких критиков видали Smile
Жаль , что только видели. Иногда с ними и поговорить полезно.

Цитата:
А вы? ))))
Ну бывает годами читаю.

Цитата:
Вешаюсь )))) Жизнь не удалась )) А какое это имеет отношение к рациональности? )))
Непосредственное.

Цитата:
Вы совершенно правы: вы уже не строите схем. "Вы уже все знаете". Схемы восприятия, распознавания и реагирования в вас уже простроены, работают автоматически и ни фига не осознаются.
оке оке. схема есть, но какая ? объясните таки ? они есть, но изначально вообще о чём говорилось ? вот о чём:
Цитата:
Безусловно. Тем не менее, ваши впечатления вполне укладываются в какую-нибудь из ваших излюбленных схем. Только вы этого, похоже, не осознаете. См., например, далее про трех достов, которые улеглись в одну их ваших схем.
Wink
Так какая схема-то ? Общая схема восприятия ? Если вы это имели ввиду , то прям Америку открыли, оборжаться ! У меня есть схема восприятия информации ! Кто бы мог подумать ?! Я в ужасе !
Имелось ввиду , что относительно тима Достоевский я не выстраивал никаких схем и закономерностей, а вы мне сказали что , понимаете ли, информация которую я получаю укладывается в мою схему восприятия. Опупендос.

Цитата:
- Нет, я не думаю, что все типы мыслят подобно тому, как это делаю я; и не в этом суть домашнего задания. Я просто хочу показать вам, что у вас тоже есть схемы распознавания и реагирования. Ну как, будете ДЗ выполнять, или оставить вас в покое?
Если ваше структурное святейшество не затруднит, то процетируйте, пожалуйста, тот текст, где я утверждал что у меня нет схем восприятия и реагирования.

Цитата:
Вот об этом же я и говорю! В силу слабости структурной логики вам кажется, что у достов есть схема, в которую они "встраивают" все подряд и не понимают того, что не все туда ложится - но ни подтвердить фактами, ни доказать умозрительно вы этого не можете.
Sad
Почему же не могу ? Просто никто и не просил. Я лишь дал утверждение, что такие прецеденты есть, а вы мигом сделали вывод что моя структурная логика слаба. Задумаешься тут у кого она слаба ...

Цитата:
(авторитетно) Учитель - сам зеркало!
Very Happy
Главное чтобы не кривое.

Последний раз редактировалось: МОНСТР (Пн Ноя 19, 2007 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(прогуливается рядом, с топором...)

Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy практисски уверена, что Монстр - Дон!
Эт тока наш брат таким упёртым бываить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile мило как...
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron