Психология и соционика :: Просмотр темы - Вектора ! только Альфийцы.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вектора ! только Альфийцы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю сайт:

Цитата:
Для остальных время имеет большее значение, но никто другой так не дорожит каждой минутой, как «оранжевый» человек.


то исть это я Smile ну, да

Цитата:
Его отношение к времени иногда можно назвать любовью, иногда — страстью, а в исключительных случаях — даже манией. Причем проявляется это с самого раннего детства. именно «оранжевые» детки лучше других вписываются в режим дня, засыпают и просыпаются по часам, чем иногда сильно облегчают жизнь своим родителям.


о, да! о, да! я вообще по расписанию и по сей день живу и ребенка замучила. Very Happy

Цитата:
Становясь взрослыми, они не теряют этого трепетного отношения к времени: очень хорошо его чувствуют, и, на самом деле, могли бы легко обходиться без часов и даже будильников — эти полезные предметы как бы находятся у них «внутри».


ну, вот если положить руку на сис... на грудь то исть Embarassed могу сказать, что если я себя потренерую, то могу проснуться без будильника. Я однажды в 17 лет так себя тренировала, сама себе говорила "установку", во сколько мне надо было проснуться и просыпалась! сейчас этот навык канул Sad к сожылению Sad

Цитата:
Но настоящий «оранжевый» человек всегда имеет часы при себе, держит их в каждой комнате, и регулярно проверяет точность их хода.


да! да! дадададада! Embarassed

Цитата:
Если вы назначаете встречу с «оранжевым», то можете быть уверены, что человек появится минута в минуту. Но не подумайте, что он заранее вышел из дома и давно поджидал вас за углом. Просто он точно знает, сколько минут и секунд займет дорога от дома до места встречи, он отлично помнит все обходные пути на случай пробок и непредвиденных обстоятельств. Поэтому такой человек никогда не заставит себя ждать.


враки! я как раз раньше выхожу, потому что знаю, что есть пробки и разные обстоятельства Embarassed

Цитата:
Интересно, что к другим они относятся с такой же требовательностью. Не дай Бог вам опоздать на деловую встречу хоть на пару минут — «оранжевые» люди такого не прощают. Скорее всего, вы прослушаете лекцию о сбережении своего и чужого времени, а, может быть, просто будете «убиты» презрительным взглядом. В крайних вариантах (если оранжевый вектор приближается к 100%) человек просто не будет ждать более одной минуты. Так что, если у вас самих оранжевый вектор не очень силен, постарайтесь выходить из дома заранее.


супер! это про меня! Very Happy я очень нетерпима к опозданиям Embarassed



Цитата:
К дисциплине у «оранжевых» людей особое отношение. Они сами любят жить по правилам, и часто стремятся привлечь окружающих к такому образу жизни. «Оранжевые» начальники обожают придумывать разные должностные инструкции и тщательно следят за их исполнением. А тот, кто попробует нарушить какой-либо «закон», рискует впасть в немилость и подвергнуться «оранжевому» наказанию.


прям Макса какая-то! Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее! это супер, а не рассказы! Барменталь! я все равно тебя побежду! ну, или победю... Very Happy

Цитата:
Чтобы к следующему Новому Году заработать миллион, нужно четко расписать все этапы, построить график, собрать людей и выдать каждому должностные инструкции. Именно «оранжевый» человек способен четко соблюдать все пункты плана, как бы тяжело ему ни приходилось в некоторые моменты жизни. В этом ему помогает, пожалуй, главное качество оранжевого вектора — необычайная выносливость, причем не только физическая, но и психологическая. После самых жестоких ударов судьбы, в максимально стесненных условиях такой человек может встать, «отряхнуться», затянуть потуже ремень и начать снова пробираться к намеченной цели. Оранжевый вектор — самый выносливый из всех восьми векторов. Иногда говорят даже о, так называемом, «инстинкте выживания», особенно выраженном у этих людей. Конечно, «коричневый» человек со своей гиперответственностью тоже не станет бросать начатое дело на полпути, но в «гонке на выживание» обычно побеждают все-таки «оранжевые». Интересно, что в спорте «оранжевые» люди находят себя именно там, где требуется не особая сила, а именно выносливость и точность.


Laughing лошадь я
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несмотря на «оранжевую» любовь к деньгам и умение с ними обращаться, любые отношения, связанные с одалживанием денег, являются для таких людей психологически трудными. Со свойственной их жизни «плановой экономикой» очень тяжело отделять какие-то деньги нуждающимся, даже на время. Чаще всего «оранжевый» человек отказывает в чьей-либо просьбе дать взаймы. Если по каким-то причинам ему все-таки приходится отдавать свои деньги, то заемщик неосознанно становится нежелательной фигурой. Поэтому, по возможности, не просите у таких людей деньги. Именно про такую ситуацию говорят, что начало денежных отношений часто является концом дружбы.


ой, блиииин! Shocked точно про меня.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik

Видишь как интересно.
Прочитать , так ты и Бальзак тож. Ишь как время чувствуешь.
просто в соционике так все непонятно, когда начинаешь смотреть другие типологии и другие описания себя.

По соционике должно быть так, а вот нифига, вовсе не так получается.
Интересно Smile

Только имей ввмду там описывается чистый вектор. А у тебя Первый Желтый, а остальные дополняющие получаются.
Отсюда и думать надо. Вот у меня нет насчет этого четких знаний, там надо уметь дополнять, логически сопоставляя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а желтый очень приочень тоже хорошо ложиться Embarassed

Цитата:
Но агрессия по «желтому» типу не физическая, а эмоциональная («оральная»). Разозленный «желтый» человек способен создать своим голосом и угрожающим видом такой напор, что вам может показаться, будто вас действительно отбросило в сторону. Ощущения от этого «удара» долго не позволяют прийти в себя, чего не скажешь об орущем: он быстро забывает о неприятном эпизоде и искренне удивляется: «Я орал?! Да нет же, я просто громко разговаривал!». Действительно, отходчивость и незлопамятность — его главные черты.


блин, это я Laughing
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разговаривают эти люди всегда очень эмоционально, их речь красивая и богатая, с множеством поговорок и образных выражений. Иногда они могут позволить себе вставить пару слов из ненормативной лексики, но это будет сделано так красиво и так к месту, что редкий недоброжелатель сможет упрекнуть их в грязнословии. К характерным жестам можно отнести покусывание и облизывание губ, высовывание языка при разговоре, поглаживание себя по животу. Некоторые «желтые» любят свистеть, другие чмокать, третьи — скрипеть зубами.


нее! Вжик, ты мне подарила КУЧУ эмоций сеня утром, за что тебе неимоверное спасибо! Very Happy ржунимагу! вот это чтиво! Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик

а я ...как же я?.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я рада !!

Вот поэтому у тебя и Оарльный вектор Первый, а у меня он Второй.
Я например, не ору практически никогда.
Я взглядом убиваю наповал ) И четким , слегка повышенным голосом аргументирую, правда очень эмоционально, энергией товарисча сносит.
Но я думаю у тебя это покруче будет ))

И я не сразу отхожу, перекипеть надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общаясь с «желтым» человеком по делу, необходимо хорошо представлять его главные жизненные ценности: питание и общение.


Laughing точно! точно точно! я, видимо, за эти последние годы развила сильно рациональность и над временем работаю (оранжевость), вот и выросло то, что выросло. нее, ну желтый - это фсё! держусь за живот и хохочу во всю глотку! Laughing
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни писал(а):
Значение вектора:
«Коричневый» 69% «Желтый» 70%
«Красный» 75% «Зеленый» 76%
«Черный» 72% «Синий» 70%
«Оранжевый» 71% «Фиолетовый» 69%

Принятие вектора в себе:
«Коричневый» 76% «Желтый» 94%
«Красный» 92% «Зеленый» 100%
«Черный» 92% «Синий» 94%
«Оранжевый» 90% «Фиолетовый» 94


Марфуш Smile , у тебя Зеленый самый-самый, как у меня. И вон какая уверенность, ажно 100 процентов.
Читай там на сайте про нас ))

А второй у тебя Красный вектор.
Следующие , чуток черного и чуток оранжевого.

Фиолетового совсем мало, лопух ты, никаких интриг не сможешь просчитать ни с людьми , ни с чем.Smile Открытая и доверчивая Smile

Вопрос к тебе - как ты относишься к неприятному запаху ?
Сильно реагируешь, или так себе ?


********

Кстати, про Зеленый вектор.
Это люди верящие в доброту, сказки. Если в детстве много их перечитали.
Я вот например, ужасная сказочница.
Верю в волшебную палочку, очень хочу в сказку.
Тяжеловато таким людям живется в нашей реальности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик

Very Happy ну...что лопух,эт точно...
зато интуиция клевая...
а просчитывать!!?? мне это не надо.
к запахам...да никак не отношусь...плохо их чувствую...работа такая была. совсем нос испортила.

а на свой ТИМ я тяну? ну, по этим параметрам?
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я потом расскажу . Есть контрарные и комплиментарные вектора.
Т.е если есть конфликт между векторами, то в человеке не гармония, недовольство собой, психологические проблемы. И наоборот.

И ещё тут тоже есть интертипные отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни писал(а):
Вжик

Very Happy ну...что лопух,эт точно...
зато интуиция клевая...
а просчитывать!!?? мне это не надо.
к запахам...да никак не отношусь...плохо их чувствую...работа такая была. совсем нос испортила.

а на свой ТИМ я тяну? ну, по этим параметрам?


Вообще у Зрительников почему то очень резкая реакция на запахи.
Я вот например за 3 метра уже чувствую неприятный запах и реагирую. Не люблю в автобусах ездить поэтому, особенно летом, выворачивает сразу.

Красный -это да, но чуть другая интуиция. Это видение нового, и быстрое зажигание от него. Но тут и быстрое остывание. подпитка новым нужна постоянно.

Тянешь, тянешь на свой ТИМ. Да все тянут. ))
Не надо сопоставлять с соционикой !!!!!!! Есть правило, статистика, и есть исключения, есть наработки.
Если попробуете пройти тест через время, то будут другие чуть результаты.
Например вы какую то специфическую проблему решаете, и сами себе нарабатываете вектор.
Я себе чуок наработала Фиолетового. Надо было предупреждать и предусматривать интриги одного Гамлета. А что делать было. Не на улице же оставаться с детьми.
Некоторые моменты предупредила, правда люди помогали с советами, но решение то принимала я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Принятие вектора в себе:


а это как? Shocked
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлюсь, только у мя протест какой-то против постановки крайних значений (0 и 10 не поставил ни разу), поэтому разница между векторами небольшая получилась

Роб, вроде, но считаю (и со мной соглашаются Smile ), что ЧЭ местами гипертрофирована Smile


Значение вектора:
«Коричневый» 72% «Желтый» 71%
«Красный» 67% «Зеленый» 73%
«Черный» 72% «Синий» 73%
«Оранжевый» 69% «Фиолетовый» 76%

Принятие вектора в себе:
«Коричневый» 84% «Желтый» 82%
«Красный» 78% «Зеленый» 86%
«Черный» 68% «Синий» 90%
«Оранжевый» 90% «Фиолетовый» 78%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron