Психология и соционика :: Просмотр темы - определите мой тип
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

определите мой тип
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Цитата:
Драя и Доста слишком циничен


а вдруг у него и правда депрессиия?)))

П.С. у драев и достов цинизм тоже случается)))
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Да, про депрессию я забыла. Но у Драев цинизм какой-то мягкий, белоэтичный... Достов не видела, поэтому про них не могу ничего сказать.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шас всем отвечу ))))))

Evil

размышляя о том с чем может быть связановаш скоропостижный уход........из этой темы
мне вспомнились два ваших поста вот они

Цитата:
прочитала тему целиком. 90% уверенности что дон. 10% что роб.


Цитата:
и правда нап...


Если вы умеете читать, то вы найдете их явно противоречащими друг другу и лишенными всякой логики .А вы ведь явно считаете себя логичным человеком.
Если до вас не дошла моя мысль «в чем я сильно сомневаюсь», я поясню
В первом посте вы практический за аксиому принимаете мою принадлежность к Донам в последующем процентная ставка возросла на 5 %

А несколькими постами ниже выпазит Нап которого вы даже не рассматривали и у которого по вашим расчетом были видимо сотые доли процента и он входил в статистическую погрешность.

Такие поверхностные люди (всхожих вопросах ) с мнением, меняющимся столь же стремительно, как и настроение у подростка в переходном возрасте вряд ли смогут принести пользу в этой теме.

Так что скатертью дорога или счастливого пути , а вас Galadriel я попрошу остаться хоть ты и не Штирлиц ))))))

Heiterr

Цитата:
если Вы такой скептик, зачем пришли типироваться? Вы в самом деле полагаете, что будете являться тем тимом, который Вам определят?


Все относительно

irvict


Цитата:
P.S при прочтении сочинения не покидало ощущение, будто я читаю реферат на книгу (с добавлением от FloMaster'а) Э. Фромма "Анатомия человеческой деструктивности"


Книги такой я к сожалению не читал. и всё что было написано в первом посте родилось(и умерло)в моей голове.
Исходя из вашего постов я вижу вы add хорошо разбираетесь в соционике и возможна ваша профессия так или иначе связана с данной областью.
Ваше активное участие в теме крайней желательно

Galadriel

Цитата:
он реально упер оттуда мысли или просто похоже? если упер, то настоятельно советую Напа рассмотреть.


Гораздо логичнее было бы спросить у меня или может irvict у вас здесь местный прорицатель?
И вообще тебе не кажется глупым задавать вопросы о человеке в третьем лице когда есть возможность спросить его об этом на прямую.

Всем кто участвовал и будет продолжать участвовать в развитии этой темы до ее логического завершения (определения типа ) Большая благодарность


Последний раз редактировалось: FloMaster (Пт Дек 14, 2007 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FloMaster

что относительно? что куда относим-то? Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще автор темы мне напоминает томного Печорина Smile не знаю почему, но вспомнился "Герой нашего времени" Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Прежде всего потенциально "Свой" для меня это люди которые обладают следующими качествами которые я уже описывал в своем предыдущем посте. Цель контроль и движение если человек обладает этими качествами в достаточно сильной мере он будет мне интересен
Кроме того я не переношу расистов педофилов и просто ограниченных людей ))))да еще мне гопники не нравятся и к фанатикам я не очень хорошо отношусь ( в прочем это не так касается тех кто предан СВОЕЙ идеи). Если вы не причисляете себя к данным товаришям
обладаете приведенными мною качествами, то отношение к вам будет положительное.

Но даже если люди обладают этими 3 качествами я не могу назвать их до конца своими
Своими в полной мере этого слова я могу назвать только лишь тех, кому доверяю.

Поскольку я мало кому доверяю(себе и еще двум личностям живущим в моей голове Razz ), то эта поговорка занимает важную часть в моей жизни
"То что знают двое - знает и свинья"

«тот кто знает меня лично не знает обо мне ничего» а это уже мой "афоризм"

Если я посчитал человека своим, а он вдруг оказался расистом или педофилом то я сделаю все от меня возможное чтоб этот «друг» как можно скорее исчез с лица земли

К фанатикам , и просто очень ограниченным людям закрытым для новых идей(вобше их хорошо Ницше описал в книге "Так говорил Заратустра" или же слепо с фанатичной преданностью следующими за кем-то я отношусь с полным безразличием
Гопники попали в этот список совсем недавно, и четкого отношения к ним я еще не выработал пока они мне крайней неприятны

Все же изначально к каждому человеку я отношусь положительно (пока он не расскажет мне о своих догадках о сюжетных поворотах в доме 2 к примеру )

P.S Безусловно я считаю "Своими" родителей и ближайших родственников


Последний раз редактировалось: FloMaster (Пт Дек 14, 2007 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вообще автор темы мне напоминает томного Печорина

и какой у Печерина психотип ? по вашему мнению

что относительно?
Все Very Happy


куда относим-то?
Куда бы мы это абстрактное "Все" не отнесли его положение будет относительным относительно самого же себя
Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 Буду полагаться на себя (кра сес тал ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4.

Какие есть стратегии нападения?

Стратегия первая -когда бабушка отвернется развязывая заклад вы достаете топор и смело решаете все проблемы

Стратегия вторая -когда бабушка развязывает заклад и не отворачивается вы все равно достаете топор и выполняете поставленную перед вами задачу

И поторопитесь незапланированные жертвы не входят в ваши планы

Достаточно стратегий ?

Можете ли Вы их применить?
Могу

Когда нападение оправдано?
Когда оно является необходимым пунктом в достижении главной цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Пары тройки встреч достаточно чтоб у меня сложилось о человеке определенное мнение.
Но я все равно каждый раз при встрече (если человек мне неприятен при случайной встрече) буду с надеждой пытаться понять не изменился ли он в "лучшую" сторону Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Считаю. Когда своей не хватает и нехватка этой территории мешает выполнению главной цели Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ставил перед собой цели и решал их этого достаточно ))))))

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для вАС?

Леонардо да Винчи. Он ставил перед собой цели и решал их этого достаточно ))))))

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Мне не нравятся нравоучители и моралисты навязывающие свои точку зрения еще мне не нравятся сплетники которым до всего дело. Еще я недолюбливаю консерваторов, , но если эти люди обладают 3 качествами упомянутыми мною уже не один раз то эти люди будут все равно мне интересны
Вы сами – интересный человек? Почему?
Нет. я сам не в полной мере соответствую предъявляемым требованиям . но "от себя не убежишь"

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Мне все равно, что думают обо мне окружающие

Цитата:
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?


отвечаю разом, так как это все однотипные вопросы и повторятся, не хочется

6Меня не интересуют мнения окружающих
7 Богатая
8,9,10 эти три качества, наверное, вам уже надоели у меня им посвящено половина постов в этой теме
Главное это реализовать себя и достигнуть поставленной цели

Жду вашего анализа и ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Напы и некоторые логики любят уличать других в нелогичности.

FloMaster
а ты не подумал, что мы с Evil могли вместе думать о твоем тиме, не в этой теме? где здесь поверхностность? она могла и первая написать.

Варианты прежние: циничный Нап, озлобленный Дон (пришлось к нему вернуться). Про Гамлетов я не знаю... Надо ПР посмотреть. ЧЭ я не заметила, но она могла и не проявиться пока. А вот к ЧС: ты уйди, ты останься, порядок навел, всех построил. Агрессивен. Уверен в интроверсии. И в логике, похоже, очень уверен. Еще одна рабочая версия: Жук (но призрачная). Имеем 4 версии.

А вообще есть один очень наповский признак, поэтому я эту версию и предложила. Не буду пока его раскрывать. Потому что мне кажется, это еще и жучьим признаком может быть.
Сама удивляюсь собственной терпимости
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Версия Напа появилась как раз после твоих постов, после которых "процентная ставка", как ты выразился, в пользу Дона упала практически до нуля.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FloMaster
Участник
Участник
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel


Цитата:
Варианты прежние: циничный Нап, озлобленный Дон (пришлось к нему вернуться). Про Гамлетов я не знаю... Надо ПР посмотреть. ЧЭ я не заметила, но она могла и не проявиться пока. А вот к ЧС:
Агрессивен. Уверен в интроверсии. И в логике, похоже, очень уверен. Еще одна рабочая версия: Жук (но призрачная). Имеем 4 версии.


Итак из твоего поста я понял что мы имеем эти 4 типа

Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот" ИЛЭ
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон" СЭЭ
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет" ЭИЭ
Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков" СЛЭ


Дело в том что все эти типы экстраверты а я уверен на 90% что я являюсь интровертом но в любом случае хорошо что количество вариантов сократилось до 4. Если бы мы встретились в реале у тебя бы не осталось сомнений относительно моей принадлежности к группе интровертов


вот еще один тест я проходил недавно
Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят.


Цитата:
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 31

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ЛОГИК (L - структурная логика) 29

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 26

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 21


да еще ты не можешь пояснить почему Робеспьер не входит в этот список. Он полностью исключен как возможный вариант или нет
Еще я заметил что ты заметила в первых моих постах у меня белую логик, а сейчас судя по этому списку от неё не осталось и следа


Цитата:
ты уйди, ты останься, порядок навел, всех построил.

здесь ты совершенно не права я лишь пожелал ей удачи ,а уйти она решила сама
Цитата:
развернутых постов не будет. как и вообще моих постов в этой теме.


Да какие тесты анкеты мне посоветуешь пройти для уточнения результатов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron