Психология и соционика :: Просмотр темы - Имею в в наличии внутренний мир. Отдаю за ненадобностью.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Имею в в наличии внутренний мир. Отдаю за ненадобностью.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ромашка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Ну... что такое - это сложный вопрос. Можно связать красоту с правильными пропорциями, целесообразностью и гармонией - по принципу золотого сечения во всех отношениях, и всего такого...
Но, с другой стороны, такие понятия как "красивый поступок" подчеркивают, что красота - это все-таки не гармония среднего, а что-то необычное, но при этом узнаваемое как "правильное"...
Ну, судя по тому, что вопрос почему-то в анкете по БС - философские рассуждения тут не нужны, поэтому просто скажу, что я это знаю, как каждый человек, но описать словами не могу.
Речь тут, видимо, просто о внешности. Ну... мне могут показаться очень красивыми люди, не отвечающие эталонам. А эталонные красавицы и красавцы вызвать отторжение.


Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.


Уфф... ну и вопросики тут, в чем суть красоты. Я догадалась: составитель анкеты подразумевал, что должны быть тут просто конкретные примеры, а я пытаюсь определения давать, сижу изощряюсь...
Красиво одетый человек - это естественные линии и сочетание цветов. Короче, все перекликается с понятием красоты вообще, определение которому давать бесполезно. Объяснять, что красиво, а что нет - по-моему, бессмысленно, восприятие красоты - это именно исконное восприятие, так что если человек такой же, как я, не инопланетянин, а только понятием таким не оперировал - я ему просто покажу... ну, цветок там... сочетание линий... Хотя тут ведь еще культурные стереотипы накладываются на восприятие... вон, бирманские женщины с шеями, как у жирафов, кажутся ведь кому-то красивыми... Так что я не буду объяснять. У всех, у кого есть багаж знаний о жизни, есть свое понимание красоты...

Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


Ну, наверное, есть определенные законы гармонии. Пропорции. И психологическое восприятие определенных линий и цветов.
Классическая красота - это пропорциональность.

Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


Комфорт - это целесообразность, а уют - это красота. Уют я еще как-то могу постараться, хотя обычно лень. То-се, картинки, занавесочки. А комфорт - это надо усилия прикладывать. Чтоб мебель была удобной. Чтобы все удобно располагалось. Я о таких вещах не думаю. Но если бы подумала - все равно не факт, что смогла бы реализовать своими силами.

Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Я выбираю одежду так: вижу какую-то тряпку, и в голове рождается некий "образ меня" в этой тряпке. Образ - это не в смысле в голове примеряю конкретную вещь, а в смысле как бы образ вещи - вот, мол, эта клетчатая рубашка забавная, такая ковбойская, и в то же время уютная, буду выглядеть как спортивная демократичная и совсем не гламурная девушка, это мило, хочу эту вещь. Когда меряю - может оказаться, что я не так себе это представляла. Бывает лучше, бывает хуже. Моде следую только в том, что мне понравилось. Так что скорее не следую, а просто использую. Чтобы знать, что надевать при определенной фигуре, надо иметь общее представление об оптических иллюзиях ))) Но лучше померить и посмотреть.

Цитата:
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?


Да нормально готовлю. Рецептов в целом придерживаюсь, но не совсем уж буквально... по ситуации. Другие - да никто не отравился пока Smile

Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.


Ну, есть традиционные сочетания. А так смотрю. На смелые сочетания особо не решаюсь - знаю, многие сочетают... И контрастные сочетания не люблю. Традиционно достаточно, в общем...

Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?


Это в плане одежды? Ну, я совет послушаю, конечно. Последую и посмотрю, понравится мне или нет. Это в плане именно сочетания вещей, цветов. А советы по поводу стиля не очень люблю, потому что стиль - это ведь отражение характера, толку ли мне примерять чужой характер. Ну у тебя моднее и стильнее - но мне то не подойдет, я другой человек...

Цитата:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


Эх... давно я не оформляла комнат... все лень. Я бы лучше это кому-нибудь поручила, особенно конкретную работу Smile А сама бы только задала направление: английский стиль там, такие-то примерно цвета...

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?


Ну... если дурной вкус - это то, что мне не нравится и я не могу понять... ))) По-моему, дурной вкус - это слишком далекий отход от естественного. Вот для меня единственное определение...
Понимаю... ну как... вижу.
Мнение других интересно, конечно. Особенно конкретные советы - не сами идеи, а способы их реализации: что как смотрится.


Последний раз редактировалось: Ромашка (Пт Авг 25, 2006 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):

Ромашка, про ЧС - и да, и нет.
ЧС (внешняя статика тела) дает оценку внешним и довольно конкретным характеристикам объекта. А ЧИ (внутренняя статика тела) - скрытым, внутренним характеристикам. Тому, что называется сутью. Smile


Ну ведь спрошено было про качества...конкретное, значит. Внешнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне не хай Дюмой будет... или на худой конец Жучкой... мне просто так хочется... Laughing 8) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А комфорт - это надо усилия прикладывать. Чтоб мебель была удобной. Чтобы все удобно располагалось. Я о таких вещах не думаю. Но если бы подумала - все равно не факт, что смогла бы реализовать своими силами.
либо болевая либо витал(что скорее).
Цитата:
Да нормально готовлю. Рецептов в целом придерживаюсь, но не совсем уж буквально... по ситуации. Другие - да никто не отравился пока
витал.не одномерная.опора на нормы(мнение других)?
Цитата:
Это в плане одежды? Ну, я совет послушаю, конечно. Последую и посмотрю, понравится мне или нет. Это в плане именно сочетания вещей, цветов.
личный опыт.работа с заданной нормой?
Цитата:
Ну, есть традиционные сочетания. А так смотрю. На смелые сочетания особо не решаюсь - знаю, многие сочетают... И контрастные сочетания не люблю. Традиционно достаточно, в общем...
норма
Цитата:
Эх... давно я не оформляла комнат... все лень. Я бы лучше это кому-нибудь поручила, особенно конкретную работу А сама бы только задала направление: английский стиль там, такие-то примерно цвета...
socionics_function не сильная. socionics_function? нормы или большее?
Цитата:
Ну... если дурной вкус - это то, что мне не нравится и я не могу понять... ))) По-моему, дурной вкус - это слишком далекий отход от естественного
личный опыт,...
Цитата:
Мнение других интересно, конечно. Особенно конкретные советы - не сами идеи, а способы их реализации: что как смотрится.
запрос о новых нормах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron