Психология и соционика :: Просмотр темы - Чем больше женщину мы любим...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чем больше женщину мы любим...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Цитата:
Цитата:
Вы спрашиваете На раннем этапе нужно говорить про квартиру, машину, поездки и неработу? Это вы спрашиваете нужно ли девушке об этом говорить? Я правильно вас поняла?


Правильно поняли. Бывают, наверное и симметричные случаи, но редко.


Ну так тогда почему Вас волнует этот вопрос, это проблема девушки, как она должна преподнести свои желания, как их обставить Smile
Ваша задача поинтересоваться, для лучшего понимания партнера 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Малина писал(а):
burger
Цитата:
Или Вы запросы колибровать будете, в зависимости от возможностей партнера?

неа, не буду Very Happy я буду развивать возможности партнера Very Happy
как в анекдоте:
Билл Клинтон с женой едут из одного штата в другой на машине и останавливаются где-то в богом забытом месте на старой заправке Smile
Тут Билл Клинтон узнает в человека (Дью) который заправляет им машину и говорит:
- Смотри Хилари, помнишь Дью, он тебя еще на выпускной вечер приглашал Very Happy Вот представь, чтобы с тобой было, если бы ты за него вышла замуж, а не за меня, где бы ты щас оказалась?
На что Хилари отвечает:
- Если бы я вышла замуж за Дью, то он бы сейчас был президентом Соелиненных Штатов Америки Very Happy
А если он не захочет становиться президентом?

Ну президентом это образно, соль анекдота была не в этом Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Цитата:
Малина писал(а):
Утрируете
Основная мысль была такова, не надо проявлять своей большой заинтересованности к человеку который сильно нравится. А на позднем этапе уже не важно, так как отношения уже сложились и это правило "чем больше мы любим "уже не работает

Вы думаете? А я считаю, что еще как работает... Одно дело привлечь, и совсем другое - удержать внимание и интерес партнера.


Типа отдаляя - приближая партнера? Метод кнута и пряника?
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
burger

Цитата:
Цитата:
Вы спрашиваете На раннем этапе нужно говорить про квартиру, машину, поездки и неработу? Это вы спрашиваете нужно ли девушке об этом говорить? Я правильно вас поняла?


Правильно поняли. Бывают, наверное и симметричные случаи, но редко.


Ну так тогда почему Вас волнует этот вопрос, это проблема девушки, как она должна преподнести свои желания, как их обставить Smile
Ваша задача поинтересоваться, для лучшего понимания партнера 8)
В паре редко бывают проблемы девушки или проблемы молодого человека. Даже на семейную консультацию приглашают обоих партнеров. А волнует исходя из того, что если есть желания и понимание счастья в жизни в виде каких-то достижений в области материального, то не лучше ли будет обсудить это сразу, чтобы потом не возникало непонимание "ты мне об этих желаниях ничего не говорила - я не планирую их реализовывать". Конфликт? Аналогично есть смысл говорить и о высоком, но это вроде как норма при знакомстве, а вот желаемые материальные блага начинают обсуждать после свадьбы... до развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
burger писал(а):
Малина писал(а):
burger
Цитата:
Или Вы запросы колибровать будете, в зависимости от возможностей партнера?

неа, не буду Very Happy я буду развивать возможности партнера Very Happy
как в анекдоте:
Билл Клинтон с женой едут из одного штата в другой на машине и останавливаются где-то в богом забытом месте на старой заправке Smile
Тут Билл Клинтон узнает в человека (Дью) который заправляет им машину и говорит:
- Смотри Хилари, помнишь Дью, он тебя еще на выпускной вечер приглашал Very Happy Вот представь, чтобы с тобой было, если бы ты за него вышла замуж, а не за меня, где бы ты щас оказалась?
На что Хилари отвечает:
- Если бы я вышла замуж за Дью, то он бы сейчас был президентом Соелиненных Штатов Америки Very Happy
А если он не захочет становиться президентом?

Ну президентом это образно, соль анекдота была не в этом Razz
Я понимаю, что соль анекдота в том, что женщина делает мужчину. Такие случаи известны в истории, но необычайно редки. В основном, мужчина отказывается (и почему бы? Smile ) изменяться в угоду женщины, подстраиваясь под её понимание его жизни. Стоит ли тогда настраиваться на столь глобальные перемены. Ничего не имею против перемен локального характера. Считаю, что партнеры должны работать над личностями друг друга. Но делать это надо исключительно аккуратно, с учетом всевозможных нюансов психологии, воспитания, императив другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
burger
Цитата:
Малина писал(а):
Утрируете
Основная мысль была такова, не надо проявлять своей большой заинтересованности к человеку который сильно нравится. А на позднем этапе уже не важно, так как отношения уже сложились и это правило "чем больше мы любим "уже не работает

Вы думаете? А я считаю, что еще как работает... Одно дело привлечь, и совсем другое - удержать внимание и интерес партнера.


Типа отдаляя - приближая партнера? Метод кнута и пряника?
Бог его знает... Вы же не спрашиваете как надо делать при начале знакомства? По моему, ничего с течением времени не меняется. надо оставаться интересным для партнера и не расстворяться в любви к нему. То есть надо оставаться личностью. Со своими желаниями, стремлениями, интересами и мировоззрением. Если этому способствуют расставания на время, надо расставаться. Вообще вопрос Вы подняли сверхсложный. Именно его я и пытался выяснить в исходном запросе "Где мера любви, позволяющая жить максимально счастливо?" Правда, это, возможно, моя лично точка зрения Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Малина писал(а):
burger писал(а):
Малина писал(а):
burger
Цитата:
Или Вы запросы колибровать будете, в зависимости от возможностей партнера?

неа, не буду Very Happy я буду развивать возможности партнера Very Happy
как в анекдоте:
Билл Клинтон с женой едут из одного штата в другой на машине и останавливаются где-то в богом забытом месте на старой заправке Smile
Тут Билл Клинтон узнает в человека (Дью) который заправляет им машину и говорит:
- Смотри Хилари, помнишь Дью, он тебя еще на выпускной вечер приглашал Very Happy Вот представь, чтобы с тобой было, если бы ты за него вышла замуж, а не за меня, где бы ты щас оказалась?
На что Хилари отвечает:
- Если бы я вышла замуж за Дью, то он бы сейчас был президентом Соелиненных Штатов Америки Very Happy
А если он не захочет становиться президентом?

Ну президентом это образно, соль анекдота была не в этом Razz
Я понимаю, что соль анекдота в том, что женщина делает мужчину. Такие случаи известны в истории, но необычайно редки. В основном, мужчина отказывается (и почему бы? Smile ) изменяться в угоду женщины, подстраиваясь под её понимание его жизни. Стоит ли тогда настраиваться на столь глобальные перемены. Ничего не имею против перемен локального характера. Считаю, что партнеры должны работать над личностями друг друга. Но делать это надо исключительно аккуратно, с учетом всевозможных нюансов психологии, воспитания, императив другой стороны.

Собственно я про это и говорю, ненавязчиво так проводить свою политику, при правильном подходе партнер даже не всегда поймет, что это была не его идея Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Малина писал(а):
burger
Цитата:
Малина писал(а):
Утрируете
Основная мысль была такова, не надо проявлять своей большой заинтересованности к человеку который сильно нравится. А на позднем этапе уже не важно, так как отношения уже сложились и это правило "чем больше мы любим "уже не работает

Вы думаете? А я считаю, что еще как работает... Одно дело привлечь, и совсем другое - удержать внимание и интерес партнера.


Типа отдаляя - приближая партнера? Метод кнута и пряника?
Бог его знает... Вы же не спрашиваете как надо делать при начале знакомства? По моему, ничего с течением времени не меняется. надо оставаться интересным для партнера и не расстворяться в любви к нему. То есть надо оставаться личностью. Со своими желаниями, стремлениями, интересами и мировоззрением. Если этому способствуют расставания на время, надо расставаться. Вообще вопрос Вы подняли сверхсложный. Именно его я и пытался выяснить в исходном запросе "Где мера любви, позволяющая жить максимально счастливо?" Правда, это, возможно, моя лично точка зрения Smile .

Если вопрос в таком контексте, то у каждого мера своя в зависимости от характера и темперамента человека. Т.е. что подойдет мне не факт что пройдет с вашей девушкой 8)
Но еще раз повторяю женщина всегда говорит ,как она хочет чтобы вы с ней себя вели, надо ее просто слушать. То есть если она спрашивает, дорогой ты меня любишь, это говорит о том что ей не хватает, словесного подтверждения вашей любви, из этого следует, что надо не только ответить на этот вопрос, но и поднимать эту тему самосоятельно (периодически самому говорить я тебя люблю, ты у меня самая красивая и тп, чтобы ей не приходилось спрашивать) Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Малина писал(а):
burger

Цитата:
Цитата:
Вы спрашиваете На раннем этапе нужно говорить про квартиру, машину, поездки и неработу? Это вы спрашиваете нужно ли девушке об этом говорить? Я правильно вас поняла?


Правильно поняли. Бывают, наверное и симметричные случаи, но редко.


Ну так тогда почему Вас волнует этот вопрос, это проблема девушки, как она должна преподнести свои желания, как их обставить Smile
Ваша задача поинтересоваться, для лучшего понимания партнера 8)
В паре редко бывают проблемы девушки или проблемы молодого человека. Даже на семейную консультацию приглашают обоих партнеров. А волнует исходя из того, что если есть желания и понимание счастья в жизни в виде каких-то достижений в области материального, то не лучше ли будет обсудить это сразу, чтобы потом не возникало непонимание "ты мне об этих желаниях ничего не говорила - я не планирую их реализовывать". Конфликт? Аналогично есть смысл говорить и о высоком, но это вроде как норма при знакомстве, а вот желаемые материальные блага начинают обсуждать после свадьбы... до развода.

Что проблемы общие это все понятно Smile Мы говорим о конкретной ситауции, чтобы в последствии не было недоразумений, нужно вам спросить, чего она хочет, соответственно и самому рассказать как вы себе это примерно представляете, ну это в идеале Smile
А то как уж она это будет преподносить вам, это дело десятое... она же что-то ответит, а вы уже решаете как это согласуется с вашими возможностями
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
burger
Цитата:
Малина писал(а):
Утрируете
Основная мысль была такова, не надо проявлять своей большой заинтересованности к человеку который сильно нравится. А на позднем этапе уже не важно, так как отношения уже сложились и это правило "чем больше мы любим "уже не работает

Вы думаете? А я считаю, что еще как работает... Одно дело привлечь, и совсем другое - удержать внимание и интерес партнера.


Типа отдаляя - приближая партнера? Метод кнута и пряника?

это называется метод "бриза"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ни назови суть одна 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая, ну сколько Вы здесь накатали уже.
Всем привет в нашей теме! Smile
Ну, чего кто победил? Smile
Малина
Наши???? Very Happy
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
а как ни назови суть одна 8)
Я, все-таки, другое имел в виду. Не игра в близкий-далекий, хотя это тоже позволяет сохранить новизну ощущений, нужную многим. А соблюдение пропорций между своими интересами и личной жизнью и той частью, которую посвящаешь партнеру. Перекос в сторону личной жизни вызывает обвинения в эгоизме и недостаточном внимании Smile . Перекос в сторону интересов партнера вызывает раздражение навязчивостью и опять таки претензии в эгоизме, но уже с другой стороны, поскольку сильная концентрация на ком-то подсознательно требует обратной аналогичной реакции. А партнеру это может быть не надо, как и чрезмерная "озабоченность". Возникает конфликт уровней вовлеченности партнеров в совместную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Малина писал(а):
а как ни назови суть одна 8)
Я, все-таки, другое имел в виду. Не игра в близкий-далекий, хотя это тоже позволяет сохранить новизну ощущений, нужную многим. А соблюдение пропорций между своими интересами и личной жизнью и той частью, которую посвящаешь партнеру. Перекос в сторону личной жизни вызывает обвинения в эгоизме и недостаточном внимании Smile . Перекос в сторону интересов партнера вызывает раздражение навязчивостью и опять таки претензии в эгоизме, но уже с другой стороны, поскольку сильная концентрация на ком-то подсознательно требует обратной аналогичной реакции. А партнеру это может быть не надо, как и чрезмерная "озабоченность". Возникает конфликт уровней вовлеченности партнеров в совместную жизнь.

И с этим согласна 8)
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Мама дорогая, ну сколько Вы здесь накатали уже.
Всем привет в нашей теме! Smile
Ну, чего кто победил? Smile
Малина
Наши???? Very Happy

Привет Smile
Кто победил не знаю Razz , мы увязли
Нужна новая кровь Laughing Laughing Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron