Психология и соционика :: Просмотр темы - фантазия гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

фантазия гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real Fake


пока наполеончик. ты офигительна.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, радость : - )
до новых встреч в эфире!
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: фантазия гексли Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
...хочу чтобы все люди исчезли разом из мира. только мой мир. в котором только деревья и трава. и ни души животной и человечьей.. или пусть будут животные но нет людей. вообще. физически ощущаю эту пустоту. пусть у каждого будет такой пустой мир.
я вот думаю.. это ж надо иметь такую рефлексию, что таким способом пытаться освободиться от груза своих и чужих эмоций.. Smile.. видимо такое не прийдет в голову логику... только этику и интуиту..,

У меня раньше возникала фантазия на тему поезда.
Еду я, будто бы, в маленьком-маленьком абсолютно пустом вагончике, в котором нет ни одного пассажира. Поезд несется без остановок, окно зашторено, и ничего не видно, только внутреннее ощущение движения, и тук-тук, тук-тук, тук-тук...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 4:41 am    Заголовок сообщения: Re: фантазия гексли Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
pingvinov.net писал(а):
...хочу чтобы все люди исчезли разом из мира. только мой мир. в котором только деревья и трава. и ни души животной и человечьей.. или пусть будут животные но нет людей. вообще. физически ощущаю эту пустоту. пусть у каждого будет такой пустой мир.
я вот думаю.. это ж надо иметь такую рефлексию, что таким способом пытаться освободиться от груза своих и чужих эмоций.. Smile.. видимо такое не прийдет в голову логику... только этику и интуиту..,

У меня раньше возникала фантазия на тему поезда.
Еду я, будто бы, в маленьком-маленьком абсолютно пустом вагончике, в котором нет ни одного пассажира. Поезд несется без остановок, окно зашторено, и ничего не видно, только внутреннее ощущение движения, и тук-тук, тук-тук, тук-тук...


поезд мельче, а идеи у гексли наполеоновские.. и совсем негуманистичные Smile))) Razz
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Re: фантазия гексли Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
поезд мельче, а идеи у гексли наполеоновские.. и совсем негуманистичные Smile))) Razz

Поезд индифферентен по этике. Smile
Наверно, это просто футляр для интроверсии. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
обрати внимание на фантазию экстравертированного жукова.. Smile
Цитата:
pingvinov.net
Ирчик! а я представляла не раз, как я просыпаюсь - а никого нет! вообще никого из людей не осталось на планете! как я учусь водить машину...езжу по миру, от одной бензоколонки до другой...ищу хоть кого-то...мрачные мысли...но в природу к птичкам-цветочкам не хотелось...
- этики ноль. человек не видит границу пространства, которую хочет очистить для себя.. - человек идет в мир и преобразует его.
это я про этику поезда.. Smile - ну это только догадка на интуитивной основе. Embarassed
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
Uscita
обрати внимание на фантазию экстравертированного жукова.. Smile
Цитата:
pingvinov.net
Ирчик! а я представляла не раз, как я просыпаюсь - а никого нет! вообще никого из людей не осталось на планете! как я учусь водить машину...езжу по миру, от одной бензоколонки до другой...ищу хоть кого-то...мрачные мысли...но в природу к птичкам-цветочкам не хотелось...
- этики ноль. человек не видит границу пространства, которую хочет очистить для себя.. - человек идет в мир и преобразует его.
это я про этику поезда.. Smile - ну это только догадка на интуитивной основе. Embarassed

Нууууууууу... Embarassed
Возможно, пустые вагончики мечтают о пассажирах... Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот.
а пустые миры, из которых исчезли люди может и мечтают где-то в идее, но потенциально они уже от людей освободились.

в моей фантазии на тему пустого мира нет действия.. - я в нем почти статик. - это мне ЧС не хватает. В фантазии жукова - действие. ЧС является ведущей.

в твоей интровертный мир - из большого в маленький уйти и ограничить эмоционально себя от людей... да и еще и по этике вагончикам помочь Laughing Smile

также в моей - подарить каждому по такому миру - это тоже помощь по этике. но она идет от моей экстраверсии.

хотелось бы, кстати, побольше логиков услышать.., тех, у кого та самая socionics_function socionics_function на первом месте.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только я один больной на всю голову... Пенгвинчег, тибе превед из жжолтого дома... Фонтазея офегительноя... Wink

Пустой город. Пустые квартиры.
Машины на дорогах. Врезались куда попало.
Чайник на плите. Вода сейчас выкипит, и скоро начнется пожар, потому что некому выключить плиту...
Поезд несется по путям и сейчас врежется в грузовик, замерший у железнодогожного перезда... В кабине пусто. В локомотиве пусто.
Все исчезли. Разом. Никого нет, только я один.
Никаких тебе цветочков-деревьев - огромный мертвый город. бессмысленный город. гиганский памятник исчезнувшей цивилизации.

Что это? Подсознательное желание превратить весь внешний мир в одну большую интроверсию?
Меня этот образ преследовал в подростковом возрасте.

А был еще один образ - остановившегося времени. Базовая БИ искрит?
Smile
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):
Не только я один больной на всю голову... Пенгвинчег, тибе превед из жжолтого дома... Фонтазея офегительноя... Wink

Пустой город. Пустые квартиры.
Машины на дорогах. Врезались куда попало.
Чайник на плите. Вода сейчас выкипит, и скоро начнется пожар, потому что некому выключить плиту...
Поезд несется по путям и сейчас врежется в грузовик, замерший у железнодогожного перезда... В кабине пусто. В локомотиве пусто.
Все исчезли. Разом. Никого нет, только я один.
Никаких тебе цветочков-деревьев - огромный мертвый город. бессмысленный город. гиганский памятник исчезнувшей цивилизации.

Что это? Подсознательное желание превратить весь внешний мир в одну большую интроверсию?
Меня этот образ преследовал в подростковом возрасте.

А был еще один образ - остановившегося времени. Базовая БИ искрит?
Smile


у меня тоже был образ остановившегося времени.., но слабый... я скорее ощущаю энергетику этого пространства.. и у меня оно мирное. просто без лишних частей.. - без людей. это тогда когда сил нет больше никого рядом иметь.., это когда уход в себя полнейший. потому что устаю веселить всех. мне тоже хочется иногда чтобы меня поняли - а все видят шута. у меня душа болит, а я даже плакать не могу. но никто не видит и не увидит. и сказать ничего не могут, потому что бесполезно.. - есть объективные вещи, которые можно поправить лишь делами. да и невозможно черного интуита утешить, он и сам утешится если видит перспективы. он будет ржать над всеми трагедиями мира потому что все все равно не стоит ничего и все стоит всего. но ничего.

бесовщина это все. почему только у тебя вот в фантазиях все порушилось и умерло?? - кризис? или ты не умеешь с физическим миром дружить совсем Smile... = я вот только от человеческих эмоций избавилась в фантазии, дабы в тишине побыть.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net, у меня тоже есть такая навязчивая идея про последнего человека на земле. Или как вариант двух последних людей. Только размышлений о вечном в ней минут на пять, а потом начинаю думать: так, надо перебираться в теплые края, лучше всего на машинах или велосипедах, неизвестно как по дороге с бензином сложится и получится ли его достать. Лучше всего на ЮБК или куда-нибудь в Грецию, там оптимальный климат. Дальше нужно найти подходящий дом, вспоминать обрывки знаний по сельскому хозяйству, пахать, сеять.....
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха.. эта тема тож была.. Smile, да блин.. - сразу все и продумывала.. - досе думаю - что будет если конец света и хочу приготовиться.. Smile, хатя вероятности успеха - 30% где-то Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у Брэдбери было много именно на эту тему. Произвело большое впечатление. Сам я об этом сильно не задумывался до поры до времени, но вот, когда читал про опустевший город Припять у Чернобыльской АЭС - получил очень сильную встряску.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
помню такое.., я , кстати, очень люблю бывать в таких местах..., магия в них какая-то...
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):

.. - без людей. это тогда когда сил нет больше никого рядом иметь.., это когда уход в себя полнейший. потому что устаю веселить всех. мне тоже хочется иногда чтобы меня поняли - а все видят шута. у меня душа болит, а я даже плакать не могу. но никто не видит и не увидит. и сказать ничего не могут, потому что бесполезно..

ППКС. только плакать я могу. теперь. раньше не могла. и самое неприятное, что НИКТО не замечает, как мне хреново... потому как могу веселить всех, даже когда хочеццо повеситься. у меня была в жизни одна попытка самоубийства, для всех это был полнейший шок. ни у кого в голове не укладывалось, что у меня могут быть проблемы.подозрения возникли только у штирки, которая и подругой то тогда не была - так, приятельница....

Цитата:
- есть объективные вещи, которые можно поправить лишь делами. да и невозможно черного интуита утешить, он и сам утешится если видит перспективы. он будет ржать над всеми трагедиями мира потому что все все равно не стоит ничего и все стоит всего. но ничего.

интуита не может утешить другой интуит. а сенсорик еще как может. просто не фиг рассказывать, что все будет хорошо, когда надо просто за руку подержать...
сорри за негатифф, я просто тут депрессую помаленьку Crying or Very sad
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron