Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношение альфийцев к другим квадрам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношение альфийцев к другим квадрам.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Только альфийцам! С представителями какой квадры (кроме своей) Вам легко общаться?
1. С представителями беты.
6%
 6%  [ 3 ]
2. С представителями гаммы.
14%
 14%  [ 7 ]
3. С представителями дельты.
28%
 28%  [ 14 ]
4. С представителями любой квадры.
18%
 18%  [ 9 ]
5. Могу легко общаться только с альфийцами.
8%
 8%  [ 4 ]
6. Свой вариант.
24%
 24%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Отношение альфийцев к другим квадрам. Ответить с цитатой

Кроме эйфории от времяпрепровождения с альфийцами, получаю эстетическое наслаждение от общения с дельтийцами. Борясь с собой, могу немножко пообщаца с бетанцами. Гаммийцы - мой ночной кошмар!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Я думаю, в общем случае меньше всего точек соприкосновения с противоположной квадрой, в которой противоположность, суперэго, конфликтер, квазитождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йера, а больше всего точек соприкосновения с кем?
Между прочим с Бальзаками коннектиться почему-то вполне можно. Недолго, правда. Всё-таки, жизнь складывается как раз из частных случаев, так что, не знаю...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Цитата:
Кроме эйфории от времяпрепровождения с альфийцами

А у меня вот не возникает эйфории Sad На этом форуме только Робы с Донами общаются о философских материях. Где уж мне, простому сенсорику...

С гаммийцами, пожалуй, очень неплохой контакт - со всеми.
Противоположность только подчеркивает различия, не вызывая конфликтов - есть чему поучиться. Причем, даже с удовольствием. Smile
К бете можно найти подход, при желании - по крайней мере, бета не отказывается общаться. Вот с дельтой, пожалуй, хуже всего - пока контакт как-то не завязывается (я имею в виду форум). Хотя в реале очень хорошее общение с Габенками и Досточками.
Голосовала за Гамму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
На этом форуме только Робы с Донами общаются о философских материях. Где уж мне, простому сенсорику...


А Вы тему направьте в эстетическое русло: искусство там, поэзия, балет какой-нить... Вот я знаю, что у Дюмов идеальное восприятие цвета, они с ними "говорят" что-ли, но как минимум чувствуют. А с Гюгошками как у Вас? Да, с противоположностью всё хорошо, но остальные отношения ну никак!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Цитата:
А Вы тему направьте в эстетическое русло: искусство там, поэзия, балет какой-нить...

Спасибо, подумаю в этом направлении Smile

Хм, ну вот, например, была летом в Мариинке на балете "Ромео и Джульетта" Прокофьева - мой любимый балет. Музыка изумительная в своей необычности. Особенно люблю тему "танец с лилиями" (перед тем как Джульетта сбегает из дома с ядом) и "Монтекки и Капулетти" (или танец с подушками). Как Вам такая затравка? Smile

Цитата:
Вот я знаю, что у Дюмов идеальное восприятие цвета, они с ними "говорят" что-ли, но как минимум чувствуют.

Именно чувствуют, в интернет-общении озвучивать как-то особенно нечего Smile . Мы ж не в Лувре находимся. Smile

Цитата:
А с Гюгошками как у Вас?

Я на опрос отвечала именно в ключе общения на данном форуме, где Гюгошек, собсно, нет Sad
В реале - нормально, с некоторыми даже замечательно Drinks or Beer
Кроме сильно доминантных, которые другим и слова вставить не дают - трещат как сороки. Но таких знакомых у меня только две.

Все больше утверждаюсь в мысли, что позитив в общении сильно зависит от подтипов общающихся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
а я вот как-то не верю в подтипы. может, расскажешь о них немного? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
На этом форуме только Робы с Донами общаются о философских материях. Где уж мне, простому сенсорику...


Кстати, да Smile. Я вот все не могла понять, каких тем мне тут не хватает Smile. Белосенсорных Smile. А самой кучу тем создавать... ну, какая-то мысль все время: а вдруг это, кроме меня, никому и не нужно? Smile Тут все темы такие уууумные:



Ну или в крайнем случае такие:
Laughing

А не хватает:


и т.п.

Smile


Цитата:
Цитата:
Вот я знаю, что у Дюмов идеальное восприятие цвета, они с ними "говорят" что-ли, но как минимум чувствуют.


Именно чувствуют, в интернет-общении озвучивать как-то особенно нечего. Мы ж не в Лувре находимся.


С одной стороны, да. С другой - мы и не на научной конференции находимся Smile, что не мешает появляться большому количеству "умных" тем, и это, по-моему, хорошо, просто все должно быть сбалансированно, а так перекос какой-то получается в одну сторону...

Но это так, отступление от темы Smile

Сирень писал(а):
Я на опрос отвечала именно в ключе общения на данном форуме, где Гюгошек, собсно, нет


Одна точно есть, Elektrovenik Smile
Но это мало, конечно...

А по теме: на форуме пока статистику какую-то посчитать не могу Smile, а в реале - не могу сказать, что с целой какой-то квадрой... например, с Достоевскими и Гексли - легко, а с Габенами - сложнее, но тут тоже трудно статистику проводить какую-то Smile. Думаю, в реале с дельтийцами проще всего... после альфийцев, разумеется Smile.
(я хотя пока и Чебурашка, но думается мне, что Чебурашка альфийская Smile... но на всякий случай пока не голосовала, чтобы статистику не исказить Smile)
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, кстати, любопытно как Гамму видят в Альфе. Может кто-нибудь выскажется?
О политкорректности можете забыть, мне правда нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Сразу прошу прощения за ниженаписанное.
Уже из прозвищ квадр: квадра революционеров, квадра звёздных часов, квадра "Буря и натиск", квадра прагматиков, начинает вылезать негатив. Все другие три квадры исходят "от себя": альфийцы - сами революционеры; бетанцы - ставят маленькую цель - добиваются её - кайфуют - ставят следующую маленькую цель; дельтийцы - сами прагматики. А гаммийцы "бурлят" сами, "тискают" других! Давление гаммийцев невыносимо. Оно м.б. по деловой логике, по интуиции, по этике или по волевой сенсорике, оно одинаково невыносимо!

Манеры гаммийцев: Джековское запанибратство, Наповская (в отличие от Доновской) наглость и Бальзаковская некорректность.
Ascetic, представьте себе, что у меня полностью атрофировано чувство юмора, а Вы своей подписью меня задеваете! Мне кажется, что подпись д.б. очень личная, обращеной на себя, а Ваша - на других. Все гвардейцы кардинала, один Вы - Д'Артаньян!
Ещё раз простите.
Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предпочтения в общении как-то не очень с квадрами связаны.

Мне легче всего общаться с иррационалами. Забавно, что с дуалами нередко возникала проблема "подвисания темы" - т.е. вроде бы и друг друга не раздражаем, и говорить особенно не о чем. С Бальзаками, пожалуй, общаться интереснее, чем с другими иррационалами; но делать с Бальзаками общее дело - не получалось никогда, проклянёшь всё на свете, да и его тоже, а он меня.

Из рационалов нахожу общий язык с Робами, Достами. Штирлицы и Гюги нравятся, но быстро утомляют. С остальными рационалами, увы, проблемы могут возникнуть на пустом месте.

Из приведенных выше правил всегда были исключения.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про гамму: интересны и нравятся бальзаки, джеки нормально Smile напы если не близко можно Smile драи тоже Smile
Laughing
альфу упоминать не будем Very Happy
дельта: габены досты геки ну и штиры если не близко Very Happy
бета: лучше если не близко Laughing
самой лучшей квадры нету Smile
есть тимы и их представители Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
а я вот как-то не верю в подтипы. может, расскажешь о них немного?

Попозже, ладно? Мне надо найти статью Гуленко о 4 подтипах в электронном виде, чтобы все участвующие в обсуждении прочитали эту статью. А искать пока нет времени. Но мне и самой интересно посмотреть, что получится с разными типами. Все знакомые Дюмы у меня очень хорошо укладываются в 4 подтипа - это прекрасно объясняет некоторые внутритипные различия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
Забавно, что с дуалами нередко возникала проблема "подвисания темы" - т.е. вроде бы и друг друга не раздражаем, и говорить особенно не о чем.

Ага, реплика дуала уходит в витал как в колодец........................ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока витал не болит и не чешется - о нём не вспоминают. Это только в соционических легендах Доны постоянно мечтают о плюшках, комфорте, эстетике и т.д., а в реальности могут иметь вид весьма запущенный и проявлять к эстетике полное равнодушие. Но думаю, так же и у Дюмов с отношением к новым интересным идеям: интересные байки послушать готовы, а вот принять "новое мышление" всем сердцем - это должно что-то очень серьёзное случиться. Так мне кажется.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron