Психология и соционика :: Просмотр темы - Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur, не кошмарь. Вариант - "чего ты хочешь для себя внутри себя, спрашивая такую фигню?" Текст рулит. И человек рулит.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
orlangur, не кошмарь. Вариант - "чего ты хочешь для себя внутри себя, спрашивая такую фигню?" Текст рулит. И человек рулит.

Человек убил пять лет жизни на эти тренинги, а потом написал такую статью, вот и интересно, почему? Искренне интересно, что же получается прозрел в единый момент, тогда что послужило причиной.
А уж для чего спрашиваю, да есть причинка, как же без нее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор

Забавный текст! Хорошо что я к временам появления у нас лайфспринга была уже вполне таки профессиональным психологом и отвечала зомблоидам неопределенным ворчанием, не оставляющим никакой надежды Very Happy

Посетила Ваш сайт, но чему посвящен проект, собссно - так и не поняла. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
__link писал(а):
orlangur, не кошмарь. Вариант - "чего ты хочешь для себя внутри себя, спрашивая такую фигню?" Текст рулит. И человек рулит.

Человек убил пять лет жизни на эти тренинги, а потом написал такую статью, вот и интересно, почему? Искренне интересно, что же получается прозрел в единый момент, тогда что послужило причиной.
А уж для чего спрашиваю, да есть причинка, как же без нее. Smile

Тьфу ты елы-палы... Мало ли чего "получается". Ты когда-нибудь разбирался в стратегиях курения или там религиозности? Поймай себе человека да калибруй, сколько влезет. Узнаешь много нового. А по сетке спрашивать, "чего тебе это давало" - да какая разница, если ты лентяй.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur__link


Не ругайтесь - вполне нормальный интерес...

Меня на тренинг привел человек, который пользовался очень большим уважением. А я сам в тот момент вообще о психологии ничего не знал. Мне было все интересно.
Вот мне и сказали - "Хочешь хорошего - иди на лайфспринг"
Человек был на первом тренинге в Питере. А я пришел на второй регулярный. Где-то через год- два. Советчик мой тоже в психолгии и тренингах был не силен.
А на тренинге - говорят:" хочешь результатов - работай на все 100!"
конечно я пошел работать на все 100, особенно заплатив денег. 100 баксов тогда это стоило - степендия за 30 месяцев!

Ну в общем у тех, кто работает на все 100, уйти с непромытыми мозгами шансов нет.
И началось, через неделю продвинутый курс, потом лидерская и так без конца. Все время куда-то зовут.

Первые два года вообще полный неадекват. Как меня на работе терпели - вообще не понимаю. Приду на переговоры о строительстве сети передачи данных в Петерстар там или Метроком и давай в тренинг звать. Полный дибильник.

Но близость к руководству тренинга дала возможность посмотреть на это все изнутри и соответственно пелена стала спадать.
Во первых народ в это дело идти особенно не хочет. И поэтому всегда проблемы с деньгами.
Конечно, думать я начал с мысли - "Как бы так улучшить тренинг, чтоб народ сам бежал и в очередь вставал?"
И через некоторое время изучения вопроса и психологии - я понял, что положительных результатов у выпускников - ВООБЩЕ НЕТ!
Т.е. люди вообще никаких дополнительных полезных способностей или там "обещенного личностного роста" не получают. Только помойку в голову и все.
Очень удачно мне попалась соционика - я как почитал - половину жизни понял. И про тренинг тоже. Они же носятся с идеей натренировать в человеке сразу все качества и избавить от всех недостатков. Чтобы одновременно быть и Максом и Гекслей. Правда про соционику вообще ничего не знают и знать не хотят.
Я ж с Питерскими тренерами до сих пор общаюсь.
Каждый раз, как встречу спрашиваю - Как дела? А вот ничего соционического не освоили? Хотя заранее знаю - НИЧЕГО. Даже собственный тип пока никто не определил.
Один из них книжку написал в прошлом году(2006) - слово в слово тренинг Лайфспринг образца 1994 года.

Весь прошлый год ходил в школу ДЭИР. Не убедили они меня в существовании потоков, чакр, карм и т.д. Но очень полезно познакомили с техниками управления подсознанием.Своим и окружающих, а также теорией и практикой взаимодействия с эгрегорами(массовыми стереотипами).

Понял вторую половину жизни и окончательно все про тренинг.

А еще понял многое про психику и то как получаются "обычные люди", и как получаются "нормальные".
Вот собственно про это и сделал сайт.
Т.е. в разделе "Психологический минимум" - выложил необходимый нормальному человеку минимум. Это конечно - всего-лищь мое понимание и написано, по отзывам, непонятно.
Но пока, чем богат... Может быть собирусь с силами и более понятно напишу.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор

А вы Симорон не пробывали? Чисто Гекслячье развекалово, имхо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света М, это нормально, что человек к чему то стремится в жизни, и развивается, вы же тоже на тренинги ходите, или ходили? Только вы их считали серьезными, и нужными, не так ли? Smile
А кто считает другие нужными. А кто-то вообще считает, что любые тренинги это лохотрон. Это нормально, люди разные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur
Цитата:
Это нормально, люди разные.
Да вы что?? Серьезно? Спасибо вам. Теперь буду знать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur
Цитата:
Почитал, но не понял одну мысль, а зачем вы сами то там были столько лет? Smile

Smile А это нашенский гекслиный подход: жениться, а потом развестись. Smile «Я эту птичку проверял, я гвоздиком ее поковырял» Laughing Шикарная фраза! Smile Я правда говорю, что в эту розетку палец уже совала. Ну кто нам еще найдет приключений на свою попу кроме нас самих? Smile Как Дракоша говорит, такие тренинги для психологических экстремалов. Вот мы они и есть. 8)

Сам себе профессор, понравилось. Smile Хотя не со всем согласна, но это ж ничего?

Очень интересно как тебе ДЭИР? Он и в Питере есть.. Мне туда тоже хотелось сходить.

Про Лайф спиринг. Сама я там не была, но был один близкий знакомый и его приятель с женой. На знакомого (тим Жуков) тренинг особенно не повлиял, ни негативно, ни позитивно. А вот приятель (по тиму Гюго) попал конкретно. Sad Сначала у него была хорошо уже описанная тут эйфория, масса достижений, всплеск жизненной активности и подсадка на этот тренинг. А потом американцы уехали, и тут началось печальное.. Резкий спад, слом практически всей жизни, потеря работы, агрессия на весь мир, истерики, развод и попытка суицида. Затем постепенное выхождение из морока.
И интеграция той части мира, забить на которую призывает
Лайф спринг. Вот такие две разные истории с одного тренинга.

Я думаю, что Лайф спринг, как и многие другие тренинги, особенно неполезен определенным категориям людей. Они входят в своеобразную группу риска. Тот человек был невротиком, сидящем на суперэго. И сначала он сильно подкармливался и подкармливал свое идеальное Я. Тренинг и люди на нем давали иллюзию безопасности. Он идентифицировался с группой, возможно, с тренерами или определенным тренером. А группа стала заменой ядерной семьи. Такая система безопасности и принятия. И когда она исчезла, его безопасность разрушилась. Столь же стремительно исчез и наведенный гипероптимизм. Обнажился внутренний конфликт. И вот на таком конрасте человек чуть было не распрощался с жизнью. Но предварительно он отказался от себя, примкнув к касте успешных, красивых и самых умных. И вот это самая большая проблема тренингов типа Лайф спринг и Синтона - становясь человеком команды, человек лихо отбрасывает часть себя, тем самым платя по слишком дорогому тарифу.

И все же, все же.. что-то человек получает. Идти куда-то, где совсем нечем питаться, для человека совсем нехарактерно. Ни в одну секту человек не пойдет, если на него набросились и промыли мозг, эта версия похожа на идею спаивания русского народа инопланетным разумом. Smile Мозг для промывки должен быть уже готов к моменту вовлечения. Или же душа готова. Да, человек не виновен в том, что попал в секту, но ответственность за это попадание свое ему все-таки желательно взять на себя. Это важно, чтобы определиться с теми потребностями, которые он пытался реализовать через секту и чтобы распознать особенности своей психической конституции.

В Синтоне и схожих с ним организациях можно получить отцов-командиров. Ну и Большого Папу - Козлова. Smile

В Лайф спринге можно получить воспроизведение мифа о своей успешности и силе. Американскую мечту.

Так что не Ку Клус Клан поджидает нас за углом. Smile А именно те части опыта, которые мы хотим получить задешево или не замечаем, что что-то хотим, очень хотим, так хотим, что готовы даже в секту как в прорубь бросаться за этим.
Это важные желания. Обидно было бы от них отказываться, отказываясь от секты.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89


Последний раз редактировалось: Елена Заманская (Вс Янв 28, 2007 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Да в принципе понятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже четырежды поймал себя на выполении постгипнотического внушения: ищу людей из своих знакомых и чувствую ощущение, что хочу прямо сейчас рассказать им про тренинг, и объяснить им как это важно для них, чтобы они обязательно на него пошли.

Это пипец. Предупреждаю знакомых со мной людей, потому что не факт, что буду калибровать свои действия на 100%.

Наблюдение: хоть там все и выражали свою любовь друг другу. Но тем не менее некоторые люди так и оставались рабами, шестерками, а другие командовали, были лидерами. Т.е. несмотря на любовь, основные жизненные установки людей сохранились.

Ради их свободы и безопасности не приглашал никого на гостевой вечер.


В этих строчках есть крючок, за который автора выудили. Кто догадается - какой? Smile

А ниже то, что он хотел взять, но теперь брать боится.

И вспомнил что у меня был и остается выбор: пойти на тренинг или купить новый мобильник. И когда сравнил ощущения после приобретения того или другого, то с удивлением обнаружил, что ощущения от тренинга у меня будут сильнее, чем от мобильника, и выбор делается сам собой. Вот вам еще одно постгипнотическое внушение и встраивание стратегии, когда человек выбирает на что ему тратить деньги.


Смотрю сейчас на свои отношения с другими людьми, похоже они и вправду были ***овыми, а я талантливо закрывал глаза. Такое впечатление, что впервые за всю жизнь снял мутные и толстые очки сквозь которые смотрел на мир.


Ощущения можно получать не только от мобильника. А как раз из тех переживаний, которые был закрыты толстыми мутными стеклами.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, а разве корректно с точки зрения психотерапевтической этики вот так принародно выдвигать гипотезы о психологических заморочках участника форума? О том, где у него крючок, чего он боится и чего хочет? Он вроде нигде не давал заявки на индивидуальный анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Человек, которого цитирует Циля, не участник нашего форума. Это цитаты из ссылки, которую я давала. Думаю, этот человек не читает данный форум...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень интересно как тебе ДЭИР? Он и в Питере есть..


У дэира в Питере главное гнездо.

о Дэире у меня неоднозначные мнения ...

Что понравилось...

Техники отлично развивают чувствительность к собственным ощущениям. Сильно повысилась способность эти ощущения корректно интерпретировать.
У меня сильно развилось чувство эгрегоров и всевозможных паразитических присосок к психике.
Хорошо натыркался программировать собственное подсознание, формировать программирующие конструкции.

Дэир можно считать, вполне экологичным. Промывания мозгов практически нет. Левого барахла не грузят.

Что не понравилось...
Я категорически не согласен с их объяснениями происходящих процессов.
Всякие потоки, кармы и чакры - эзотерическая дребедень.

У меня на сайте есть описание физиологии процессов внимания, конструкций образов. Этих материалистических объяснений более чем достаточно для интерпретаций всех дэировских техник.
А еще, такой взгляд, позволяет корректно расставить акценты.

Здается мне, что и авторы дэира слегка в курсе событий.

Но некоторые преподы - просто чума. Как начинают трендеть про "отклонение электронов силой мысли в научных эксперементах" - хоть святых выноси.
На днях в местный соционический форум забредал человек, который расказывал про заточку бритвы пирамидой, методом "переноса из месторождения металла бритвы, по энергетической матрице эксперементатора".
В общем любят они такое.


Я уж и не знаю, стоит ли советовать. Но с другой стороны, я не знаю места, где бы еще такие техники давали.
_________________
www.tomyself.ru


Последний раз редактировалось: Сам себе профессор (Пн Янв 29, 2007 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все же, все же.. что-то человек получает.


Конечно получает... но не то, что хочет.

Обещают ему одно, дают другое.

Можно ли оправдывать действия мошенников, преобретенным опытом взаимодействия с мошенниками?
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron