Психология и соционика :: Просмотр темы - Габы уходят некрасиво…
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габы уходят некрасиво…
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

Я вот, как бы ни хотелось сенсорики, не могу изменить, потому что знаю, что будет больно тому, кого предаю. Точка.


Это ЕСЛИ он узнает. И потом, разве любая измена - предательство? Любой секс на стороне - измена?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

При чем тут сенсорика? Если дело в сенсорике, можно все сделать своими руками, партнер для этого не очень нужен.

Я. конечно, не Белый Этик, но измена, ИМХО - БЭ. Я вот, как бы ни хотелось сенсорики, не могу изменить, потому что знаю, что будет больно тому, кого предаю. Точка.


Некоторые сенсорики утверждают, что разница есть существенная и что партнёр всё таки желателен Embarassed Smile

Я бы всё таки не относила измену к БЭ, если исходить из этой фразы - то Гексли при том, что у них плюсовая БЭ изменять не смогут, потому что находиться в минусе, т.е. сознательно делать больно человеку из близкого круга для плюсовика крайне дискомфортно. Если рассматривать это с точки зрения многомерности, то самыми изменяющими будут Досты и Драйзеры Very Happy (чего, если честно не замечала). Если рассматривать с точки зрения творческости - смысл?измена грубый инструмент, да и что с его помощью можно сделать в отношениях с человеком - испортить их?

Если есть желание всё таки навесить на измену ярлычок аспекта, то из этики сюда имхо гораздо больше ЧЭ подходит. Потому что измена это всегда адреналин, эмоциональный всплеск, а ну как поймают, а мы тут прячемся, а если узнает тот - будет такое бурное выяснение отношений, а с этим это такой роман и т.д. и т.п. Эмоции это всё в первую очередь. И возможно поэтому Габы могут быть вполне таки без склонности к такому времяпровождению Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
booka писал(а):

Я вот, как бы ни хотелось сенсорики, не могу изменить, потому что знаю, что будет больно тому, кого предаю. Точка.


Это ЕСЛИ он узнает. И потом, разве любая измена - предательство? Любой секс на стороне - измена?


Для меня не существует вот этого ЕСЛИ. Не надо, чтобы он узнал - для меня достаточно того, что знаю я. И для меня любая измена - да, предательство. Потому что это обман. А для меня обман в отношениях неприемлем. Потому что я поступаю с близким человеком так, как хочу, чтобы и он со мной поступал. Изменяя, я допускаю, что ему тоже так можно....

Но главное - я не могу сделать больно тому, кого люблю. Т.е. могу, конечно.... но не зная об этом, случайно. А вот когда знаю - легко могу остановиться и не делать чего-то такого, что сделает ему больно. Это же просто. Нет?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Некоторые сенсорики утверждают, что разница есть существенная и что партнёр всё таки желателен Embarassed Smile


Все индивидуально. Мой вот опыт сексуальной жизни подсказывает, что я свое тело знаю в разы лучше, чем кто-то способен его распознать даже не с первого раза. Но это лирика.

Если посмотреть на это с другой, с практической стороны (со стороны сенсорики): вот есть предполагаемый партнер, да? возникает к нему сексуальное влечение, да? но если подумать - откуда это влечение берется? ты себе это, по большому счету, придумываешь... ты же не знаешь, КАК с ним будет? может, он вообще ничего не умеет?! может, не получится? и желание тут уже никакой роли не играет... само по себе притяжение и влечение физическое основано не исключительно на сенсорности, верно ведь?

Но даже если предположить, что так сложилось, что я уже уверена на 100% в том, что с этим партнером все было бы супер, что все бы получилось так, как я себе это наощущала в мыслях и органах чувств (отбросим гипотетическое разочарование...), для меня все равно это нереально, потому что я знаю, что причиню боль близкому любимому человеку.

А вот то, что ты про адреналин пишешь - это уже даже ближе к истине. Потому что я, к примеру, не могу в состоянии выброса аддреналина расслабиться. Реакция прямо противоположная - организм напрягается, мобилизуется, собирается и концентрируется. Стресс.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хельги
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И для меня любая измена - да, предательство. Потому что это обман. А для меня обман в отношениях неприемлем. Потому что я поступаю с близким человеком так, как хочу, чтобы и он со мной поступал. Изменяя, я допускаю, что ему тоже так можно....


Только вот является ли это ТИМным? Я совершенно спокойно воспринял имевшую быть место измену жены, и на будущее не собираюсь по этому поводу париться... Погуляет - вернётся. Не вернётся - ну, значит, не судьба.
_________________
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скорее Макс чем Габ
Для меня измена - нарушение некоего порядка
Люди в отношениях имеют ряд взаимных обязанностей, в том числе и не спать с другими партнерами, и измена есть нарушение этих обязанностей
А зачем вступать в отношения, если не собираешься выполнять их условия?

Хотя прекрасно понимаю, что для этиков этого "порядка" не существует, если он не оговорен
Для меня же это само собой разумеется
Измена есть прямой отказ от существующих отношений и заканчивается разрывом

"Уважение - это когда он ничего не знает"(с) Ксюша Собчак
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Измена есть прямой отказ от существующих отношений


Соглашусь с такой трактовкой.
Если что-то ищется на стороне, значит, настоящее себя исчерпало.
Конечно, в жизни всякое случается, может произойти и мимолетная связь, по причинам которые сейчас озвучивать нет смысла. Но в целом, к измене отношение именно такое.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Хотя прекрасно понимаю, что для этиков этого "порядка" не существует, если он не оговорен


Этикам отказано в наличии системы координат? Сорри за игру слов, в порядочности?? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к измене отрицательное Smile. Нельзя так делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
offenberg писал(а):

Хотя прекрасно понимаю, что для этиков этого "порядка" не существует, если он не оговорен


Этикам отказано в наличии системы координат? Сорри за игру слов, в порядочности?? Surprised


Странно, где вы это увидели в моих словах?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Я скорее Макс чем Габ
Для меня измена - нарушение некоего порядка
Люди в отношениях имеют ряд взаимных обязанностей, в том числе и не спать с другими партнерами, и измена есть нарушение этих обязанностей
А зачем вступать в отношения, если не собираешься выполнять их условия?


Да при чем тут Макс - не Макс, Габ - не Габ. Ну вот я вроде Габ, а муж мой вроде Макс. Так у нас отношение к измене совершенно одинаковое. И оба мы, скорее всего, не простили бы измену...

Дело тут не в порядке, а в личных взглядах человека на отношения, мне кажется. Вполне можно найти Макса, который скажет - в моей системе координат измена приемлема. И он будет по этой своей системе жить. И будет изменять направо и налево, говоря - жена должна стоять дома у плиты, а я хочу и гуляю.

То же самое можно сказать про любой другой ТИМ. Если нужно, оправдание своим поступкам можно найти какое угодно. Я лично знаю пару, которые вместе уже довольно давно, и которым даже никакого оправдания не нужно - гуляют как хотят, но живут вместе. Я этого понять не могу, для меня это ненормально. А им хорошо.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Тем интереснее понять, почему у людей это происходит по разному
Мне интересно не само моё отношение к, например, изменам, а чем вызвано именно такое отношение
Своё личное отношение к происходящему вокруг я и так знаю
Причины же его мне не всегда понятны
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффенберг, а вам интересно конкретно у каждого человека или вы ищете закономерности мотиваций?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Это ЕСЛИ он узнает. И потом, разве любая измена - предательство? Любой секс на стороне - измена?

Да... вот... навеяло.
Возьмем, к примеру,.... меня Embarassed
Поскоку, я есть ныне "пикирующий командировщик", то раасказываю три варианта событий командировочного вечера.
1. В компании с тобой...ммм... любители выпить.
Чем это грозит?
Прална! Подорваным здоровьем.
Либо недоверием...нууу...типа..."либо хворый, либо падлюка" Shocked
2. В компании .... бабники
Приводят, понимаш, вечером, "веселых девушек, в т.ч. и на мою, извините, долю.
Чем это грозит?
Отказ...ммм.... отсвечивает "голубизной" или предложением привезти "мальчиков".
Либо признанием в собственной импотенции...
И где выход?
Куды христьянину податься?
Белые пришли... грабют....
Красные.... тоже понимашь....
В общем, измены, они тоже вынужденные бывают.
А, второй вариант еще и ЗПП грозит.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, я и не думала, что габены такие... хм... ведомые..
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron