Психология и соционика :: Просмотр темы - А у вас часто спрашивают дорогу на улице?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А у вас часто спрашивают дорогу на улице?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Че-то не верится 8)
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Бурвинова Дарья

Цитата:
А далековато было идти, Да?


Да не, он наверное просто очень медленно шел - спьяну-то Laughing

[

Бурвинова Дарья
Sveta_M
Ну вообще и правда далековато было идти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня регулярно спрашивают, как пройти или проехать. Однажды я в час ночи спустилась к подъезду помокнуть под летним дождичком, через пару минут остановилась машина и девушка в панике спросила "Как мне выехать на МКАД?" У нас, надо сказать, оч сложные дворы, даже с картой трудно разобраться. Я ей минут 10 объясняла, подробно описывала ориентиры. Она меня так сильно благодарила, сказала "В час ночи, да еще и в такой ливень вообще никого на улице нет, я уже полчаса тут катаюсь!" Smile Причем у меня обычно сериями спрашивают, т.е. если кто-то один спросил сегодня, обязательно еще спросят.

А еще ко мне за последнее лето часто стали подходить слепые, просят помочь дорогу перейти или до метро проводить.. Видимо, пахну приятно Laughing
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amulti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще всё постоянно спрашивают. Спасибо хоть цыгане и попрошайки не пристают - наверное, вид "не в себе", непонятный.
_________________
six different ways inside my heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signorina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже просто ПОСТОЯННО!!!!!!!!
_________________
Еська с замашками Дон Кихота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда бывают) в том числе в незнакомом городе или месте. забавно)) "поговорить" не пристают, и хорошо) да, когда объясняю что и где, пытаюсь руками показать, тем более, в право-лево я ориентируюсь сложно.
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milena_7
Цитата:
тем более, в право-лево я ориентируюсь сложно.

Максимка не знает где право-лево Shocked Ужас! Куда катится мир! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максимка не знает где право-лево Ужас! Куда катится мир!

я знаю, я слова (т.е. понятия) только путаю. т.е. руками показать не ошибусь. =)
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milena_7
Цитата:
я знаю, я слова (т.е. понятия) только путаю. т.е. руками показать не ошибусь. =)

А за речь ведь тоже socionics_function отвечает вроде. А вот "руками" это уже socionics_function. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивают частенько) Наверное, потому, что походка у меня быстрая, уверенная - видимо, думают, что не может полузаблудившийся человек идти, не глядя по сторонам, читая на ходу какую-то распечатку.
Правда, знаю я только свой маршрут Laughing Метро -> Университет. Всё. Laughing

И денег постоянно клянчат. Боги, неужели я похожа на человека, у которого есть деньги? Laughing
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora
Цитата:
читая на ходу какую-то распечатку.
И денег постоянно клянчат. Боги, неужели я похожа на человека, у которого есть деньги?

А они думают что ты деловая, идешь бизнес-план читаешь, значит деньги есть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне даже нравится, когда кто-то дорогу спрашивает: неожиданно для себя, всё очень чётко расписываю и рассказываю Smile ...
и время уже практически не спрашивают - а если и спрашивают, то используют это как предлог познакомиться.

недавно было дело - перешла на Китай-город фиолетовой ветки, поезда не было, скольжу взглядом по платформе: чуть задержала взгляд на темнокожем молодом человеке с тростью - и вижу, что он идёт в мою сторону. подошёл и начал что-то говорить, при этом широко улыбаясь - говорил на английском.
подошёл поезд, заглушил его слова - зашла в вагон, думая, что человек этот уже отвяжется). нет, встал рядом: смотрит, улыбается и опять начинает что-то говорить - сквозь шум и грохот метро расслышала: у меня оказывается такое лицо и вид в принципе, что этот молодой человек, студент, сразу подумал, что я знаю английский...=) это, на самом деле, странно - язык этот я всегда ленилась нормально учить. плюс голос в тот день был совсем охрипшим, пыталась что-то вежливо тому студенту ответить, опять же сквозь шум и грохот - как в испорченный телефон играли Smile )...
наверное, я очень надеялась, что он всё же от меня отвяжется - нет, всё время обращался ко мне почти до самой конечной, на своей станции вообще предложил выйти, посидеть где-нибудь и поговорить Smile ... ну а я попыталась убедить его, что это лишнее и что вообще я спешу в университет на занятия=). нечего ему было делать - отвязался=)...

это всё одухотворённые выражения лица на гамлетовский манер - не могу в метро, когда само собой получается отрешаться от происходящего, такое контролировать Smile .

а вообще - обычно вежливо отбриваю, когда кто-то непонятный на улице изъявляет желание познакомиться Smile ...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik
О, и верно - как же я не догадалась? Very Happy Там же ещё и не по-русски всегда написано - то по-аглицки, то по-гишпански, а то и вообще кракозябры японские... Laughing

Хотя обычно на вопрос: "Девушка, не найдётся десяти рублей?" поднимаю грустные глаза и отвечаю: "Сама ищу - да не даёт никто. И вам удачи в поисках..." Laughing
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora
Цитата:
Хотя обычно на вопрос: "Девушка, не найдётся десяти рублей?" поднимаю грустные глаза и отвечаю: "Сама ищу - да не даёт никто. И вам удачи в поисках..."

Laughing Ко мне обычно пристают с просьбой "Дай на опохмелиться". С такой просьбой к Драю, ну знаете ли! Smile Я просто "Нет!" отвечаю, ну или "Ничего нет!", в зависимости от настроения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik
Laughing Я вообще люблю такие вот встречи на улицах. Как приятно, нахмурив брови, сказать тому, кто раздаёт листовки: "Религия запрещает мне брать проклятые письмена из рук неверных" - и, вдоволь насладившись ошарашенным выражением лица, гордо топать дальше, хихикая в кулачок... Laughing

Наверное, это уже не ТИМное. Но забавно Laughing
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron