Психология и соционика :: Просмотр темы - Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Видимо, такое наплевательское отношение к его правилам админа стало напрягать, и он теперь хочет изничтожить флудеров как класс Smile Поразительное невидение тенденций. Что бы он там ни считал, и какая бы соционическая программа у него ни была - сайт все равно ориентирован на общение Smile И это уже от него не зависит.

Вообще, я думаю, что через год-два "Идеал" рухнет. Сейчас в соционике уже потребность в совершенно ином стиле общения. И по мере нарастания известности нашего форума, именно он станет лидером. Правда, тогда нам будет не хватать "камерного" общения.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я честно признаюсь, что иногда люблю флудить Smile В хорошей компании это очень весело, и вообще это ЧИ... Какому интуиту, интересно, понравится попытка загнать его в рамки принудительного общения?

А меня и не банили пока даже ни разу, и нарушение у меня всего одно, за ссылку, вернее, ни одного, потому что оно тут же аннулировалось "важным" сообщением. Как это я так умудряюсь? =))) Может, просто пишу мало.. или цели такой не ставлю - намеренное противостояние. Короче, пока вписываюсь.... разве что если флудить захочется сильно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вписаться-то можно. Только не хочется.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, позволение в том смысле - что винчестер на котором этот форум - не резиновый, и публиковать большие тексты значит приближать время большой чистки. Shocked А поскольку кроме pingvinov.net эта тема никому не интересна - я и послал ту анкету ей в личку Smile
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
BiJou писал(а):

Видимо, такое наплевательское отношение к его правилам админа стало напрягать, и он теперь хочет изничтожить флудеров как класс Smile Поразительное невидение тенденций. Что бы он там ни считал, и какая бы соционическая программа у него ни была - сайт все равно ориентирован на общение Smile И это уже от него не зависит.

Вообще, я думаю, что через год-два "Идеал" рухнет. Сейчас в соционике уже потребность в совершенно ином стиле общения. И по мере нарастания известности нашего форума, именно он станет лидером. Правда, тогда нам будет не хватать "камерного" общения.


Фиг знает... мне кажется, сила Идеала - в сообществах людей, в общении. Знаешь, как я там вообще общаться начала? Я зашла, и мне тут же написали в личку и пригласили на тусовку. Я сходила, потом еще раз, и еще, перезнакомилась с людьми... Поэтому захожу проверять личку, и заодно читаю пару-другую тем. Там очень хорошо налажено взаимодействие, они постоянно встречаются, общаются. И создается такая система: мы хотим общаться - нам мешают правилами - мы их обходим - сплочаемся... Довольно устойчивая система получается, мне кажется. Сообщество рушится, когда либо очень скучно, либо очень некомфортно... но баны там пока "не страшные", а народу много. Так что... сложно сказать. Мне кажется, когда форум уже набрал большое количество людей, формируется такой "костяк"... и форум становится намного более устойчивым, менее подвластным колебаниям...

Но что у нас лучше форум - это определенно Smile Что же касается общения и объединения людей - то Идеал пока не имеет себе равных.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а о ресурсах-то я и не подумала... Так что идеаловские меры вполне могут быть попыткой подогнать этические правила под технические возможности Smile Штирлицы таких вещей обычно не стесняются, инструментальное восприятие этических норм...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Фиг знает... мне кажется, сила Идеала - в сообществах людей, в общении. Знаешь, как я там вообще общаться начала? Я зашла, и мне тут же написали в личку и пригласили на тусовку. Я сходила, потом еще раз, и еще, перезнакомилась с людьми... Поэтому захожу проверять личку, и заодно читаю пару-другую тем. Там очень хорошо налажено взаимодействие, они постоянно встречаются, общаются. И создается такая система: мы хотим общаться - нам мешают правилами - мы их обходим - сплочаемся... Довольно устойчивая система получается, мне кажется. Сообщество рушится, когда либо очень скучно, либо очень некомфортно... но баны там пока "не страшные", а народу много. Так что... сложно сказать. Мне кажется, когда форум уже набрал большое количество людей, формируется такой "костяк"... и форум становится намного более устойчивым, менее подвластным колебаниям...

Ну да. Хотя, судя по тому, что произошло с Оргиями, иногда и костяк не выручает. Хотя я давно там не был, может быть, что-то и вернулось на круги своя.
Но мне неинтересно обходить правила. Я хочу писать то, что думаю, и стараюсь только не задевать других людей. Мне не нравится ранжирование по официально признанному авторитету на форуме, когда есть вещатели абсолютной истины.
И даже символические наказания в виде "предупреждений" мне достаточны для того, чтобы всякий комфорт исчез. Либо мне будет очень стыдно (если за дело), и я по этой причине уйду. Либо, если я сочту несправедливым, то начну борьбу. Если я живу в такой среде, то я начинаю создавать неформальную оппозицию. Был такой опыт на военке - надо будет сосредоточиться и описать это, как мы два года жили в обстановке полного безумия.
Но надоело, не хочу сейчас этого.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriko писал(а):
Всё, что есть хорошего на "Идеале" - это участники форума.

И это пройдет. (C) Сократ Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Кстати, а о ресурсах-то я и не подумала... Так что идеаловские меры вполне могут быть попыткой подогнать этические правила под технические возможности Smile Штирлицы таких вещей обычно не стесняются, инструментальное восприятие этических норм...
решение этой проблемы - проблемы ресурсов есть... И оно предлагалось - путём удаления тем не посещаемых больше года, путём частичного удаления флуда - типа фраз Ну да! Привет! и т.д. это не задевало бы участников форума и могло существенно решить проблему ресурсов.. ведь модерирование с раскрашиванием в разные цвета производится вручную... так что особых проблем оно бы не доставило и не добавило модераторам... нет проблема сейчас не в ресурсах - проблема в том что на Идеале сформировался определённый круг которому уже не интересно просто общение людей на темы соционики... всё говорилось и поднималось тысячу раз на любой вопрос есть ответ в какой то из тем...все жизненные вопросы вновь приходящих стали надоедать однообразием... как и ответы на них... всё чаще даже люди давно обитающие на Идеале начали в темах просто общатся на несоционические темы - знакомясь, встречаясь, проводя вместе время, он стал местом общения и встречь... и соционика вдруг стала отодвигатся на второй план...это не понравилось...не понравилось гуру, старым и новым... от балласта решено было избавится (именно так мне было заявлено в личном разговоре в аське с одним из модераторов форума)... избавляются, успешно... хотя общение в личке продолжается достаточно активно, но на форуме пишет уже не так много и наверное не только потому что не хотят - не могут! кто то перерегистрируется, но большинство уходит... "раз уходят значит соционическая идея освобождается от бесполезных людей"(ещё одна реплика из того разговора)...

Последний раз редактировалось: Gabblin (Ср Окт 18, 2006 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Эх... Вот все я понять не могу, ну почему народ так против последних ограничений, введенных на Идеале? По-моему, правильно админ сделал.
Я его понимаю, и именно как Штирлиц Штирлица. При чем тут вообще ЧС? Это ограничительная структурная логика работает!
Судите сами. Что такое флуд? Флуд - разговор не по теме. Сколько раз бывало на разных сайтах: заходишь в тему, скажем, "как ухаживать за шерстью длинношерстной таксы", а там вместо этого уже десять страниц обсуждают, каким шампунем мыть хомячков. Тоже прикольно, но если человек зашел не просто убить время и потрындеть со знакомыми, а получить нужную информацию, то он плюнет и уйдет. А сайт-то ведь сориентирован не на общение, а на соционику и соционические знакомства. О чем админ регулярно напоминает.
Поэтому ограничение флуда - это не демонстрация силы, а совершенно разумная структуризация материала, чтоб проще было найти именно ту тему, которая интересна. Если ее нет, или если разговор перешел на обсуждение другого вопроса - создать новую, и всего-то делов.
И чего все так переполошились?..
Меня больше напрягает реклама сомнительного содержания. Если б можно было как-то коллективно попросить ее заменить...


Идеаловский Админ проводит политику Соционического шовинизма.
Но, Бог с ним, с этим Админом.
Пусть играет в свой Соционический концлагерь дальше.

Но:
1. Таким поведением он позорит нарицательный образ Штирлица
2. Баня неугодных ему пользователей, он лишает других людей информации, которую сам не способен выдать. Тем самым убивая в людях веру в Соционику.

Но ничего, забавно видеть, как он тем не менее внедряет идеи пользователей. Совсем как Шеленберг, выдававший идеи Штирлица за свои...
Кстати, а кто по ТИМу Вальтер Шеленберг?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ресурсы тут не причем.
Нельзя лишать людей Свободы Мыслеизъявления.
Это путь в Тупик!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

Но:
1. Таким поведением он позорит нарицательный образ Штирлица

А по-моему, ничего он не позорит. ТИМ - это не медаль, он просто есть у каждого, и все. Просто он человек с определенными представлениями о мире - и для нас они неприемлемы. Он сделал большую работу, создав такой сайт, во многом, проложил дорогу для других. И в какой-то момент стал неадекватен.
А что людям стало скучно общаться на соционические темы - это нормально. Соционика сама по себе - очень узкая вещь. И если не смотреть по сторонам, не расширять кругозор за счет смежных областей, то и в соционике перестаешь ориентироваться, и интерес пропадает. А вот как раз с кругозором на идеале плохо. Какой может быть кругозор, если у них уже есть Абсолютное Знание - классическая соционика, проверенная жизнью.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой может быть кругозор, если у них уже есть Абсолютное Знание - классическая соционика, проверенная жизнью


Вот и я о том же. Не нуждается Соционика в такой "защите".

Если у меня в голове теория Ермака не срастается с тем, что писала сама Аушра, значит - я враг Соционики?!
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не хотелось бы позорить ТИМ, но он здесь тоже немного, но при чем Smile

К сожалению, если штирлиц воспринял нечто как правильную теорию или этический принцип - он будет отстаивать его правильность с упертостью танка. И примерно с такой же гибкостью Smile Принцип может быть любым. Если, например, штирлиц решил, что людей надо любить - он сравняет с землей любого человека, который так не считает =))
Штирлиц всегда знает, как правильно. Однозначно правильно. А щупать проблему со всех сторон ему неинтересно. Увы.

Поэтому я с некоторым содроганием смотрю на дуалов, которые не просто интересуются соционикой, а "болеют" ею так, что она приобретает статус картины мира Sad
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
...Если у меня в голове теория Ермака не срастается с тем, что писала сама Аушра, значит - я враг Соционики?!
Ринат, ты враг не соционики, а владельцев сайта "Идеал" Laughing И как всякий враг, должен быть уничтожен. Морально.

Gabblin [Ср Окт 18, 2006 16:37] совершенно верно осветил и ситуацию, и мотивы, и возможные пути решения. К сожалению создавшие хороший сайт люди пошли не тем путём - и вряд ли этот путь изменится. Даже если все интересные люди его покинут.

Обратили внимание, что из примерно 24 500 пользователей на Идеале только сотня принимает активное участие в форуме. Ну уйдут они, так ведь куча новичков их сменит - ежедневно по 150-200 анкет добавляется. Изменится качество сайта знакомств Идеал и его форума, но потеряют ли что-нибудь от этого владельцы сайта ? На страницах с Анкетами появилась реклама - сайт зарабатывает деньги Smile
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.
Страница 2 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron