Психология и соционика :: Просмотр темы - Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про флуд, блуд, трампампам, свободу личности и Идеалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я думаю, ты здесь не права. Просто понимание некоторых вещей у Штирлицев происходит не сразу. И лучший способ помочь им пересмотреть какую-то позицию - в чем-то пойти навстречу, именно тогда у них начинается весьма творческое переосмысление, именно тогда они готовы слушать. Лучший способ убедить Штирлица - не настаивать на своем. И тогда упрямство стремительно исчезает.
К тому же надо понимать, что это не просто упрямство, а целостная картина мира, которая пострадает, если из нее выкинуть отдельную деталь, образуется брешь, которую просто так не заполнить. Понятно, что картина в какой-то мере однобокая, ровно в той же степени, что и у нас - у каждого ТИМа своя однобокость.
Но я понимаю, какую ситуацию ты имеешь в виду (и думаю, что не ее одну). Что тут делать - к сожалению, соционика дает средства навредить, не желая зла.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну флуд и нарушения - это одно, а истребление юзеров втихую, безо всякого на то понятного повода - другое.
Я, как почетный раз восемь умерщвленный ни за что участник "идеала", хотела бы хотя бы в приближении понять, почему заходя в очередной раз, вместо "привет, ***!" вижу "ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА И ИДИТЕ НА..." с подробным указанием самых гнусных мест в интернете. Surprised
Просто оторопь берет от такого "напутствия", я его воспринимаю как ЧС-ное. Mad

Перерегистрироваться, конечно, пара пустяков, но...
Да и личка прочитывается, а это уже подлостью попахивает. Разве нет?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, а что тут понимать? Ты же можешь составить себе представление о психологии их администрации. Ясно же, что тут дело совсем не в "букве закона" и искать формальные причины бессмысленно. Просто люди такие. Вот их мотивы - это уже интересно. Тут можно строить разные версии.
А хамство - это не ЧС.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А хамство - это не ЧС.

Я не про хамство говорила. Как раз надпись очень корректная, нисколько не хамская. А ЧС-ной она воспринимается, потому что выпихивают. Недуром и несправедливо, правила ведь не нарушены. У меня за все время вообще ни одного нарушения не было. Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда отправляют-то?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А куда отправляют-то?

Возникает перечень самых отъявленных "сайтов знакомств" с комментарием, что там вы сможете по настоящему проявить себя...

ФУ! puker
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это, вообще-то хамство. Но не уверен, что это ЧС Smile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Ну так это, вообще-то хамство. Но не уверен, что это ЧС Smile

Да бог с ним, ЧС - не ЧС.
СТЫДНО ужасно, вот в чем дело... Crying or Very sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай. Просто пусть они живут по своим законам. А мы будем по другим жить.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Не переживай. Просто пусть они живут по своим законам. А мы будем по другим жить.

Rose
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... пусть они живут по своим законам..."

А интересно кому-нибудь обсудить тему анкет: какой она должна быть, чтобы - а) не отпугнуть того, которого ищешь; б) привлечь его же, и только его. Сложность-то в том, что дуал может не знать свой ТИМ, или знать неправильный Sad
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriko
мне интересно.. но я спать хочу сейчас.., так жаль.


завтра продолжу.., пила пиво с медом.. эдельвейс и туда намешали гречишный мед.. попробуй.. - так здорово, удивительный напиток....
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, ребята... Грустно все это. В моем предыдущем сообщении было две идеи. Первая - окорачивание флудеров преследует полезную цель. Второе - надо бы объединиться и попросить убрать гнусную рекламу.
Мои выводы из написанного в ответ.
1. На Идеале были или есть почти все.
2. Идею что-то полезное сделать сообща не заметил никто.
Это, кстати, к вопросу об общении на Идеале. Да, меня там тоже быстро вытащили на реальную встречу. А потом я стала так же вытаскивать новичков, и тихо горжусь количеством "введенных" людей и организованных встреч.
Я здесь тоже пыталась что-то организовать. Реакция ничтожна непропорционально меньшему количеству участников. Хотя той встречей, что состоялась, все остались довольны.
Мой вывод - этот сайт ориентирован на живое общение меньше, чем тот. Странно. Все мы сходимся на том, что он лучше, душевнее и т.д. Почему тогда так?
Возможно, права Юля, и суровые правила Идеала объединяют людей сильнее, чем свободная атмосфера этого форума. Тогда особенно грустно. Я всегда ненавидела склонность людей дружить "против", потребность в общем враге. Это низко.
Но возможно другое. Возможно, то, что здесь не запрещается обсуждать все подряд в свободной форме, снижает потребность в личном общении.
Еще одна деталь... Психологически сложнее человеку выйти в мир из-за юзерпика, чем из-за фотографии. Имидж нарушать страшно.
Илья писал(а):
Я тоже не очень люблю, когда происходит уход от темы. Но при этом такой уход может оказаться очень содержательным, говорили об одном - а вышли на совершенно другое, но очень важное. И в этом случае бывает разумно просто перенести тему в другой раздел. Без удаления сообщений и репрессий. Или когда просто захотелось о жизни поговорить вдруг. Это нормально.

Именно. ППКС. Вот и переносите! никто не запрещает открывать новые темы.
brr писал(а):
И ресурсы тут не причем.
Нельзя лишать людей Свободы Мыслеизъявления.
Это путь в Тупик!!!!

А вот это - как сказать... Свобода одного человека не должна реализовываться за счет ущемления свободы другого. Если я захожу в тему про одно, и вижу там сообщения про другое, это нарушение моей свободы.
Вот, скажем, соционика и религия. Почему не открыть такую тему? Зато прочие темы избавить от религиозных лекций, которые мне, например, неинтересны.
Так было когда-то на Идеале с неким астрологом-любителем. Он, видимо, через сайт себе новых клиентов искал, и всячески приплетал астрологию к любой обсуждаемой теме. Его долго уговаривали отправлять свое мыслеизьявление в специально отведенном месте - соответствующей теме. Кому была интересна астрология - шел туда. Кто считал ее ересью - не шел, а спокойно читал, что хотел.

Uscita писал(а):
Не, ну флуд и нарушения - это одно, а истребление юзеров втихую, безо всякого на то понятного повода - другое.
Я, как почетный раз восемь умерщвленный ни за что участник "идеала", хотела бы хотя бы в приближении понять, почему заходя в очередной раз, вместо "привет, ***!" вижу "ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА И ИДИТЕ НА..." с подробным указанием самых гнусных мест в интернете. Surprised
Просто оторопь берет от такого "напутствия", я его воспринимаю как ЧС-ное. Mad
Перерегистрироваться, конечно, пара пустяков, но...
Да и личка прочитывается, а это уже подлостью попахивает. Разве нет?

А вот это - чудовищная несправедливость и с моей точки зрения. Про личку и говорить нечего, но изгнание "неугодных" - очень гадкая вещь, она меня огорчает в Идеале более всего прочего. Многих замечательных собеседников явно выкосили сходным образом.

Увы, нравится нам это или нет, но Идеал - частная собственность. Все, что мы там пишем, переходит в собственность владельца. Все его правила - справедливые или нет - его право. А наше право оттуда свалить, если не хочется соблюдать эти правила. Например, сюда. Мне здесь очень нравится. Вот реальные встречи бы организовать, совсем хорошо будет...
И напоследок повторю тот аргумент, что часто звучит в защиту администрации Идеала. Хороши или дурны, но ее методы исключительно эффективны. Свою задачу форум выполняет. А выполнять чужие задачи он не обязан, поскольку является, повторюсь, частной собственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
... так здорово, удивительный напиток...
Из списка ингридиентов у меня только пиво без проблем Smile
Спокойной ночи, до-завтра Wink
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Юля, я думаю, ты здесь не права. Просто понимание некоторых вещей у Штирлицев происходит не сразу. И лучший способ помочь им пересмотреть какую-то позицию - в чем-то пойти навстречу, именно тогда у них начинается весьма творческое переосмысление, именно тогда они готовы слушать. Лучший способ убедить Штирлица - не настаивать на своем. И тогда упрямство стремительно исчезает.


ППКС Smile
Приятно, когда тебя понимают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 93, 94, 95  След.
Страница 3 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron