Психология и соционика :: Просмотр темы - Ну что и до нас докатилась зима! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ну что и до нас докатилась зима! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Меня они давно еще очень сильно зацепили.. и продолжают нравится до сих пор. :)

Ах, если б знали дети Юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова "вьюга"
Ни в памяти, ни в словаре...
Ах, если б там, где небо сине,
И не слиняет хоть на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз...

Ах, если б им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит - думать о весне..
Что значит - в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед...


А мы такие зимы знали...
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
А только гордость и беда...
И в крепкой ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны..

(с) автора забыла к сожалению..



Хорошие стихи. Но видимо, я большее детё юга, чем могу себе позволить. :)
С удовольствием бы поменяла нашу зиму на какую-нить автралийскую (желательно с доставкой на дом :) А то минус ДВАДЦАТЬ за окном.. в Крыму.. это перебор. Явно. Я, например, ребенка в школу не пустила и сама на улицу НЕ ПОЙДУ. :) Вчера при -15 чуть себе нос не отморозила. нее... как вы там при -40.. даже представлять себе не хочу. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Одессе -23. И влажность 100%. Я не был в Москве, но смею думать, что у нас тоже хреново. Very Happy А так вообще ничего. Даже интересно. Последний раз такое было лет 10 назад. Обычная температура зимой. +-5, ну максимум -10. В -10 народ обычно на улицу уже не показывается, а тут....
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
В Одессе -23. И влажность 100%. Я не был в Москве, но смею думать, что у нас тоже хреново. :D А так вообще ничего. Даже интересно. Последний раз такое было лет 10 назад. Обычная температура зимой. +-5, ну максимум -10. В -10 народ обычно на улицу уже не показывается, а тут....


Ну у нас тут уже второй день школы не работают, днем -15-22, про ночь даже боюсь подумать. Еда заканчивается. Газа нет, горячей воды нет. Что там говорили за конец света?
:)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Ну у нас тут уже второй день школы не работают, днем -15-22, про ночь даже боюсь подумать. Еда заканчивается. Газа нет, горячей воды нет. Что там говорили за конец света? Smile


Вот уже паникерша... Smile Еда заканчивается! В магазин просто идти не хочется по морозцу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тсссс....не все Гексли знают, что еда продается в магазинах. Некоторые думают, что она самозарождается в холодильнике.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
irrashine писал(а):

Ну у нас тут уже второй день школы не работают, днем -15-22, про ночь даже боюсь подумать. Еда заканчивается. Газа нет, горячей воды нет. Что там говорили за конец света? :)


Вот уже паникерша... :) Еда заканчивается! В магазин просто идти не хочется по морозцу. :)


Ффр! По морозцу? ПО МОРОЗИЩУ! все лапы можно отморозить! А у меня они знаешь какие? УУУ... мои лапки жааалко. они даже в квартире мерзнут. А ты их на морозище... САДИСТ!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Тсссс....не все Гексли знают, что еда продается в магазинах. Некоторые думают, что она самозарождается в холодильнике.


А еда именно там и зарождается. А еще еда иногда появляется на столе. Самонепроизвольно. И тогда ее можно есть. И также непроизвольно она исчезает.. :)
А вообще еда - это странный предмет: вот только он есть... и его сразу нет! :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Тсссс....не все Гексли знают, что еда продается в магазинах. Некоторые думают, что она самозарождается в холодильнике.


У меня вот было точно такое же подозрение! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
jedi писал(а):
irrashine писал(а):

Ну у нас тут уже второй день школы не работают, днем -15-22, про ночь даже боюсь подумать. Еда заканчивается. Газа нет, горячей воды нет. Что там говорили за конец света? Smile


Вот уже паникерша... Smile Еда заканчивается! В магазин просто идти не хочется по морозцу. Smile


Ффр! По морозцу? ПО МОРОЗИЩУ! все лапы можно отморозить! А у меня они знаешь какие? УУУ... мои лапки жааалко. они даже в квартире мерзнут. А ты их на морозище... САДИСТ!


Ладно... пойду сам в магазин, куплю зародыши еды и размещу в холодильнике, для ейного самозарождения в нем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И только Габены точно знали, что еда появляется на столе из холодильника, в холодильник она попадает из магазина, в магазин - со склада, на склад - с фабрики или фермы. Но Гесли они не говорили. чтобы не расстраивать стройную картину их мира.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
vermeer писал(а):
Тсссс....не все Гексли знают, что еда продается в магазинах. Некоторые думают, что она самозарождается в холодильнике.


У меня вот было точно такое же подозрение! Smile
А может, вы и сами не заметили как дома появилась фея-домработница? Smile Вот почему барабашки бесполезные есть, а фей таких нет! Smile Smile Smile

зы. А от холодильничка такого я бы не отказалась. Smile Пока нет холодильника приходится расчитывать на детей-Штирлицев. Smile Вот кто герои Полюса! Smile Зимовщики-полярники, дрейфующие до магазина. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Ладно... пойду сам в магазин, куплю зародыши еды и размещу в холодильнике, для ейного самозарождения в нем Smile
Laughing И пришел Создатель из магазина. И в день первый создал он сыр. И в день второй создал он кофе. И в день третий создал он хлеб. И в день четвертый создал он мясо. И в день пятый создал он овощи. И в день шестой создал он макароны. А в день седьмой устал он и создал вино. Так и зародилась жизнь. Smile Из ребра Создателя родилась женщина и приготовила обед. Smile А потом они родили детей, и дети помыли посуду. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А вообще еда - это странный предмет: вот только он есть... и его сразу нет! Smile
Smile Еда и деньги - две непознаваемые сущности. Происхождение неизвестно, но свойства одинаковы. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
И только Габены точно знали, что еда появляется на столе из холодильника, в холодильник она попадает из магазина, в магазин - со склада, на склад - с фабрики или фермы. Но Гесли они не говорили. чтобы не расстраивать стройную картину их мира.
Smile А вот мне сегодня Габен, укладывающийся спать, выдвигал идею, что шоколадка, которую ему надо отдать - прекрасное средство от храпа. И я почти уже отдала. Даже не подумала, что он не храпит. Smile Smile Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гений, истый Гений. Возьму на вооружение метод.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron