Психология и соционика :: Просмотр темы - Игра: "Докажем все, что угодно"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Игра: "Докажем все, что угодно"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Игры
 
Автор Сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти дуала проблема? - Проблема.
Уговорить его на дуализацию проблема? - Проблема.
Удачно провести дуализацию проблема? - Проблема.
Остаться после нее самим собой проблема? - Проблема.
Решить ей все проблемы проблема? - Проблема.
После нее обычно возникают что? - Проблемы.
Все проблемы - от дуализации.

Солнце заходит, потому что наступает ночь и оно ложится спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я возвращаюсь к высказанному выше тезису о том, что человек, как существо разумное, может общаться только с разумными существами.
Всем известны народные песни, в которых человек обращается к Солнцу, просит совета, славит его, восхищается им. Значит, солнце живое существо.
Все живые существа должны спать, так как во сне восстанавливаются силы для нормальной жизнедеятельности. значит и солнце должно спать.
Теперь докажем, что солнце ложится спать имеено с наступлением ночи. У живых существ глаза светятся (это и ребенку ясно). Значит, светятся и солнечные глаза. спят все с закрытыми глазами. значит, если бы солнце спало днем, его глаза бы не светились, и было бы темно.
Таким образом, солнце действительно заходит с наступлением ночи, так как ложится спать.

стекло прочнее железа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алмаз, несомненно, сделан из стекла (возьмите алмаз; возьмите кусочек стекла, ограните его таким же образом и положите рядом на стол оба предмета; вы быстро сможете найти разницу? Нет, потому что разницы просто нет). А прочность алмаза известна всем.


Если налить в стакан холодной воды, поставить стакан на стол и долго-долго на него смотреть, вода в стакане может закипеть.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять я возвращаюсь к выссказанному мною выше тезису. у живых существ глаза светятся (вспомните, как часть пишут к нигах - у него глаза светились - а в книжках ерунду не напишут!), свет - это поток энергии, а энергия при столкновении с предметами на нах воздействует. греет солнце как раз своим всглядом - смотрите выше), греет лапочка, если вы видели советские обогреватели - они светятся красным светом и греют. значит и взгляд человека греет (недаром говорят: теплый взгляд и проч.). причем при коротком контакте тепло маленькое, но если очень долго смотреть на предмет, то конечно он нагреется. значит и вода в стакане может закипеть. здесь главное не переусерствовать, а то и стекло можно расплавить!!!

инопланетяне живут среди нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
инопланетяне живут среди нас

Какой риторический вопрос...
А где же ещё им жить? Тебе известны другие обитаемые миры? Нет!

у меня в голове тараканы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
железно...свой тезис давай!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня в голове тараканы

Доказано!
Патологоанатом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik
фуууу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
зато смешно... мне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Цитата:
у меня в голове тараканы

Доказано!
Патологоанатом. Very Happy

Laughing Laughing Laughing

тезис:
я себе не верю, а тебе - верю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я себе не верю, а тебе - верю!


Доказывается элементарно. Человек, который верит себе, не нуждается в том, чтобы ему доказывали, что у него в голове тараканы. Он либо и так знает, что они там есть, либо и так знает, что их там нет. А человек, который нуждается в таком доказательстве и принимает его от собеседника - он себе не верит, а вот собеседнику - верит Smile...

Обезьяна произошла от человека.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наглядно видно.тем более последнее время....люди передразнивают друг друга.то же самое делают и обезьяны,сидя долгое время за рабочим столом,мы подарили обезьянкам так любимую ими сутулую спину;после прошлой зимы люди поняли,что чем больше растительность на теле.тем лучше,обезьяны от нас не отстают,а чем собственно человек седяший за решеткой не похож на обезьяну,вот откуда все пошло.
Для того,чтоб убедить другого.в это надо самому поверить.
_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убежденность, в отличие от знания, есть вера.
Таким образом, процесс убеждения есть процесс передачи веры.
Для того, чтобы было, что передовать, это "что-то" нужно иметь, то есть, иметь веру, а значит, когда-то поверить в "это" самому.

Мужчины и женщины - два разных биологических вида. Женщины произошли от крупных кошачьих.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы убедиться, что женщины произошли от крупных кошачьих, достаточно обратить внимание на явно неравнодушное отношение женщин к мышам (к сожалению, из-за негативного воздействия цивилизации это отношение часто принимает неестественные формы брезгливости и страха; однако женщины к мышам явно неравнодушны, и это факт). К тому же имеет смысл обратить на такие особенности женщин, как стремление отращивать когти, грациозность, шипение в раздраженном состоянии и фырканье при недовольстве. Мужчинам такое поведение мало свойственно. К тому же стоит присмотреться к типичным охотничьим повадкам мужчин и женщин. Как известно, в природе разные хищники охотятся по-разному: одни добычу догоняют, а другие выжидают в укромном месте и затем внезапно на нее бросаются (как это делают кошачьи). Какая из охотничьих стратегий свойственна скорее мужчинам, а какая - скорее женщинам? Думаю, если собрать статистику, среди мужчин окажется намного меньше приверженцев "кошачьей" стратегии (что касается мужчин, использующих "кошачью" манеру охотиться, - эти исключения являются следствием тесного общения мужчин и женщин в течение многих сотен лет. Как известно, многим животным, в том числе и тем, от которых произошли мужчины, свойственно подражание). Все это наводит нас на мысль, что женщины вполне могли произойти от кошачьих. Сравнив же размеры женщины с размерами обычной домашней кошки и с размерами крупных кошачьих, мы поймем, что именно от крупных кошачьих произошли женщины.


Любимая пища слонов - картофельные чипсы.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любимая пища слонов - картофельные чипсы.

потому что именно картофельные чипсы способны сделать из нас слонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron