Психология и соционика :: Просмотр темы - Жалобная книга Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жалобная книга Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 94, 95, 96  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Айлин писал(а):

Это я хвасталась)))

Ну блин. Вот еслиб коня на скаку - вот это дааа!

Кони и горящие избы - пройденный этап)))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати да, давненько у нас уже пикировочек не было. Кажется дельта выходит из спячки.

И что таки интересно - все те же и там же Smile Цель токо непонятная.. то ли люстру повесить, то ли Габу работу найти по повеске люстры. То ли найти кого то кто позвонить и вызовет мастера для повешения.. Smile Неужто такие проблемы щас в Москве, что люстру повесить некому?? Ужос.. Просто ужос Smile
ЗЫ по поводу Габа и намеков на то что надо люстру надо повесить в неизвестном будущем.. Увы тяжело эт ему понять будет, надо по конкретнее как то, со сроками, ну и может и с вознаграждением. Просто спасибо тоже засчитывается как вознаграждение, желательно с коментарием " И чтоб я без тебя делала". ИМХО эт достаточно будет. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Это я хвасталась)))

Хотел написать: пороть их надо как сидоровых коз, но уже и это выражение можно понять двояко.. Точно мир сходит с ума..

Кароч, повбывавбы Crying or Very sad
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому я публично сомневаюсь в половой принадлежности БиЖу.

А есть другие варианты? Shocked
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Цитата:
Поэтому я публично сомневаюсь в половой принадлежности БиЖу.

А есть другие варианты? Shocked

Нам с тобой припаяют продолжение наезда, и будут правы.
Smile
Есть. Но побьют))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это покажется для логиков-сенсориков диким, но для меня тоже очень сложно решать бытовые вопросы, алгоритм которых не ясен, и нет того, кто мне не только его объяснит, но и сам сделает или направит к помощнику какому-нибудь. Хотя вроде бы если так прикинуть умом - все проще пареной репы. Но на старте любая такая проблема кажется трудноразрешимой.
И по поводу просить - тоже. Вот есть такое чувство, что неудобно. Ну ведь занятые все люди, своих дел полно. А тут я с негорящей лампочкой, смешно даже Very Happy , что я - маленькая? Так и живу с негорящей лампочкой, пока случай не представится ее исправить. Но если проблема неотложная, или терпеть уже нельзя, а сделать кроме меня некому, то звоню в ЖЭК, вызываю дядю Васю и плачу ему много. Потому что не знаю сколько надо, а обидеть неудобно. Поэтому я - любимейшая клиентка дядь вась всяческих. Чувствую себя лохом чилийским, зато уверена, что не обижаю низкой ценой и никого не отвлекаю просьбами.
Правда в последнее время взяла за привычку консультироваться со знакомыми штирлицами и габенами по вопросам определения цены услуг и прочим полезным вещам. Получается гораздо эффективнее и даже несколько дешевле. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Цитата:
Нам с тобой припаяют продолжение наезда, и будут правы.

Да эт мне не привыкать=) У меня настроение хорошее, мне пофиг. Надо тебя повеселить. Вчера вот писали ты про люстру на 8 месяце, я про обои.. Эт я все к чему... У нас тут дочка родилась. назвали Анна. Неужто Штирлицем будет Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
BiJou писал(а):

Тогда бы он сразу сказал - давай я приеду и все сделаю! Embarassed
Почему так нельзя сказать?

Патамучта боится, что откажешь. Это ТИМно. Габ любые свои услуги будет подавать под соусом: "Ну в принципе, я бы конечно мог это сделать". Потому что боится отказов, оказаться не нужным, не востребованным и т.д. Есть конечно и индивидуальные отличия, зависящие от реализованности человека, уверенности в себе, но в общем, где-то так.


Поняла Smile То есть выполнять просьбы габу чаще всего приятно - тогда он ощущает себя нужным, а значит - хорошим.
Это ценно Smile Научиться бы понаглее просить... суггестивная ведь... она такая уязвимая... Embarassed
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Вчера вот писали ты про люстру на 8 месяце, я про обои.. Эт я все к чему... У нас тут дочка родилась. назвали Анна. Неужто Штирлицем будет Smile

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мама в свое время обои не клеила.... А у Муськи ТИМ пока предположительный
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BETPOB писал(а):
Вчера вот писали ты про люстру на 8 месяце, я про обои.. Эт я все к чему... У нас тут дочка родилась. назвали Анна. Неужто Штирлицем будет Smile

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мама в свое время обои не клеила.... А у Муськи ТИМ пока предположительный

Спасибо Smile ТИМ кончно сразу не определишь,да и смысла не имеет пока, ИМХО года чрез 2-3 понятней будет. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
RON писал(а):

А ты думала, он навязываться будет? Smile


Честно говоря, у меня по этому поводу довольно дикие представления. Я считаю, что, поделившись проблемой (не на форуме, а в личном общении, разумеется) с человеком, который потенциально может помочь - я, может быть, излишне завуалированно и деликатно, - но все-таки намекаю на помощь. И когда в ответ я слышу не прямое предложение приехать и помочь, а рассказ о том, что _в принципе_ это делается так-то, и только в конце - намек на то, что ежели у тебя нет дрели с пробойником - то у меня есть, я могу и приехать, то... понимаю, что звучит смешно, но уже хочется отказаться. Что я буду человека напрягать? Если мужчину надо упрашивать - легче сделать самой или нанять за деньги.


Цитата:
Блин.. ну позволь хоть иногда мужчинам выполнять то, что у них лучше получается.. Sad Знаешь, как от этого самооценка повышается?


Зато, если мне приходится о помощи просить - понижается моя самооценка. У меня комплексов многа, я просить не люблю, если сами однозначно не предложат.


У меня всё то же самое, что у BiJou.
Я (если могу) делаю сама, а не могу - нанимаю. Просить (в прямой форме) считаю унизительным. Особенно у тех, кто намеков (непрямой просьбы) не понял. Они идут лесом Very Happy ... и я лесом... в другую сторону.
В другой раз я и намеков подобным личностям делать не буду. Надеюсь, даже уверена, что это не комплексы.
Досты шанс дают только однажды. А потом освобождают и от подвигов, и от наград.

socionics_function тут не при чем... или причем: Досты терпеть не могут отягощать других людей своими проблемами, особенно тех, кто ранее не оправдал доверие, или людей, в добром\заинтересованном отношении которых к ним (Достам) они не уверены.
_________________
Дальше Сибири не сошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):

socionics_function тут не при чем... или причем: Досты терпеть не могут отягощать других людей своими проблемами, особенно тех, кто ранее не оправдал доверие, или людей, в добром\заинтересованном отношении которых к ним (Достам) они не уверены.

Да все правильно.. Представил себя на месте БиЖу - я ведь точно так поступаю. Но.. Есть вещи, которые сделать просто очень сложно. Да, мне проще заплатить специалисту по официальной цене, чем просить знакомых и быть чем-то им обязанным. Но.. я считаю, что просить помощи нужно учиться. Именно достам. Своей неприступностью, своей зацикленностью не быть кому-то обузой мы просто остаемся в одиночестве, закрываясь в собственной скорлупе. И не позволяем доставить людям радость помочь нам. Не правильно это. Sad
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люстру Габен повесил таки или нет?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
ЗАШИБИСЬ!!!!!! Surprised
Подставляюсь под тряпки.
Если в ЭТОМ МИРЕ надо женщине (взрослой) специально объяснять, как надо просить мужчину о помощи, чтобы не самостоятельно корячиться под потолком с электричеством, а она при этом еще перебирает, кто к ней как помогать кинулся.......

Айлин, она не перебирает.
Она просто знает или с большой долей вероятности предполагает, что долг платежом красен, и имеет отчетливые представления о характере этого платежа.
Я поступаю также, предварительно считывая мотивацию.
И никогда не беру в долг, не будучи уверенной, что сумею достойно расплатиться.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Габ любые свои услуги будет подавать под соусом: "Ну в принципе, я бы конечно мог это сделать". Потому что боится отказов, оказаться не нужным, не востребованным и т.д. Есть конечно и индивидуальные отличия, зависящие от реализованности человека, уверенности в себе, но в общем, где-то так.

А я наоборот так предлагаю, когда боюсь, что согласятся на помощь Very Happy .
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 94, 95, 96  След.
Страница 82 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron