Психология и соционика :: Просмотр темы - Разговоры с Бальзаками
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разговоры с Бальзаками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Elena
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что ко мне все хорошо относятся. Наверное, это не так.
Но когда кто-то проявляет слишком большую активность, демонстрируя как своё хорошее отношение, так и своё недовольство, - предпочитаю отойти в сторонку, пока "страсти" не уляжутся.
Всерьёз принимаю только ровное отношение. А на различные отклонения маятника не реагирую.
Оцениваю только то, что исходит от человека в спокойном состоянии.
bunny -------- { evil3 headbang protest }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Elena Smile
Цитата:
А мне кажется, что ко мне все хорошо относятся. Наверное, это не так.
Вот даже не думайте об этом *не так* Smile Если вам так кажется - значит, так оно и есть на самом деле Smile
Цитата:
проявляет слишком большую активность, демонстрируя как своё хорошее отношение,так и своё недовольство
Ну - это любому будет неприятно.
Цитата:
Оцениваю только то, что исходит от человека в спокойном состоянии.
А что? Smile Что исходит от человека в спокойном состоянии? Smile
Я к тому, что человек запросто может быть внешне очень спокойным. Ну умеет человек держать себя в руках. И делать при этом гадости с непроницаемо-хладнокровным видом.
Или даже не гадости, а просто - безразличное равнодушие.
Я не говорю уже о тех случаях, когда за внешним спокойствием с трудом удерживается цунами нахлынувших чувств. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что? Что исходит от человека в спокойном состоянии?
Я к тому, что человек запросто может быть внешне очень спокойным. Ну умеет человек держать себя в руках. И делать при этом гадости с непроницаемо-хладнокровным видом.
Или даже не гадости, а просто - безразличное равнодушие.
Я не говорю уже о тех случаях, когда за внешним спокойствием с трудом удерживается цунами нахлынувших чувств.


Вот я и оцениваю качества этого человека в состоянии покоя, т.е. не в состоянии эмоционального возбуждения. Если он гнилой, значит я его так и оцениваю.

А по поводу цунами... Это не есть состояние покоя. Я говорю только о том состоянии, когда человек находится в равновесии. Только тогда, на мой взгляд он и является самим собой.
А эмоции сильно искажают истинную картину. Или это только для меня?

Мои дорогие Наполеончики в минуты гнева и эмоционального возбуждения способны разогнать всех вокруг себя.
Но я к этим всплескам отношусь спокойно, т.к. знаю - они не такие! angel7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, что-то не выходит, может, я при формулировке вопроса слова не те употребила? Smile Может, вместо *чувствуете* надо было спросить*думаете*? Smile
Спасибо в любом случае Smile

Тада про себя расскажу Smile
Даже уже после весьма поверхностного знакомства с человеком возникает ощущение его *текстуры* Smile
Например:
- этот - булыжник шкафоподобный
- этот - скользкий как илистое дно
- этот - весь покрыт ледяными иглами
- а этот... этот... ммм.... шелковистый и мягкий
Ну и т.д. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ощущение при более близком знакомстве остаётся неизменным?
Может у человека настроение плохое или проблемы серьёзные, а ты ему сразу ярлык...
Хотя я тоже могу про многих людей сразу сказать, что этот умный, а эта закомплексованная. Та злая, а тот добрый. Но никаких сенсорных ассоциаций уменя не возникает.
Для меня первое впечатление не является определяющим. Когда я первый раз пришла в школу, то на первой же переменке подралась с одной девчонкой. Потом она стала моей лучшей подругой.

Вообще у меня много раз так было в жизни. Первое впечатление у меня не имеет знака. Я, видимо, действительно могу оценить человека только головой, а не чувствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это ощущение при более близком знакомстве остаётся неизменным?
Может у человека настроение плохое или проблемы серьёзные, а ты ему сразу ярлык...
Не припоминаю, чтобы изменилось...
А насчет *плохого настроения* - у меня ведь тоже ощущения не *одномерные* Smile И *плохое настроение* просто наслаивается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Бальзаки, как вы чувствуете *отношения*?
Как вы чувствуете *отношение к вам*?
Как вы чувствуете, что отношение к вам перешло через рубеж *просто дружелюбных*? (если вы вообще это чувствуете Smile )
Smile Smile Smile

Мы их не чувствуем, мы их отслеживаем 8)
Наверное.
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
steen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, ну вот я - баль. Можешь со мной пообщаться (а еще лучше - поспорить, желательно на отвлеченную тему), тогда увидишь... какие мы восторженные идеалисты... белые и пушистые! Только, чур - не обижаться!
_________________
вот такие пироги с котятями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):

Вот меня, например, иногда обвиняют в высокомерии. Хотя внутри меня этого нет. Но почему-то складывается такое впечатление.
Это у всех Балей так?

Бывает такое... Embarassed Мне кажется это замкнутость так воспринимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает такое... Мне кажется это замкнутость так воспринимают.

Мне кажется - это не ТИМное нисколько.
Всё зависит от интертипных отношений.
Кто угодно кого угодно может обвинить в *высокомерии* просто потому, что вот таким вот образом он этого человека воспринимает...
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

steen писал(а):
Гм, ну вот я - баль. Можешь со мной пообщаться (а еще лучше - поспорить, желательно на отвлеченную тему), тогда увидишь... какие мы восторженные идеалисты... белые и пушистые! Только, чур - не обижаться!
Ндааа... Ща...
"Избушка! Избушка! Повернись к лесу передом, ко мне задом! .... И чуть-чуть наклонись..."
Даже - не смешно, г-н баль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):

Мне кажется - это не ТИМное нисколько.
Всё зависит от интертипных отношений.
Кто угодно кого угодно может обвинить в *высокомерии* просто потому, что вот таким вот образом он этого человека воспринимает...

Наверное ты права, Оля... Кому-то ведь и Максимы кажутся лапочками... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хряпа
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наткнулась на этот сайт. Раньше никогда не интересовалась психологией, типами личностей и т.п. И, вот, обнаружила, что я Бальзак. Причем описание полностью мне соответствует, и ни на один другой тип я даже близко не похожа. Мне даже удалось ответить на некоторые вопросы, которые меня всю жизнь мучили)

Интересно узнать, что Бальзаков считают интересными людьми. Я вот всегда считала, что люди моего типа очень скучные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хряпа
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror

Цитата:
Бальзаки, как вы чувствуете *отношения*?
Как вы чувствуете *отношение к вам*?
Как вы чувствуете, что отношение к вам перешло через рубеж *просто дружелюбных*? (если вы вообще это чувствуете Smile )
Smile Smile Smile


А слово чувствует к нам лучше не употреблять. Мы, конечено, чувствуем, но стараемся на это не полагаться.
Отношение к себе я определяю из слов, жестов и других проявлений в мой адрес, учитывая состояние человека, вкотором он что-то сказал или сделал, кто при этом присутствовал, чтоб определить сделал ли он что-то сам или под чьим-либо давлением и т.д. Всё это накапливается в памяти. Когда таких событий будет достаточное количество, они анализируются, после чего и получается готовое мнение человека обо мне. А в первый момент знакомства или даже после нескольких дней знакомства воздерживаюсь от определения как ко мне кто относится.

Бывают такие ситуации, когда очень быстро надо определить можно человеку доверять или нет. Вот эта совсем хреновая ситация. Интуиции не доверяешь, фактов никаких нет. Заходишь в такой тупик. А в итоге чаще всего получается, что сделал не правильный выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хряпа писал(а):



Бывают такие ситуации, когда очень быстро надо определить можно человеку доверять или нет. Вот эта совсем хреновая ситация. Интуиции не доверяешь, фактов никаких нет. Заходишь в такой тупик. А в итоге чаще всего получается, что сделал не правильный выбор...


А не надо анализировать логически. Smile Логика в данном случае не лучший помошник, потому что факты никакой окраски, чаще всего, не несут, а следовательно не могут служить ориентирами в отношениях.
Что касается таких ситуаций, я просто чувствую кто меня поддержит, а кто нет... Даже не могу объяснить чем. Smile Просто чувствую, что какой-то человек *уходит* и понимаю, что в будущем у нас разные *направления*... Значит на его поддержку расчитывать не стоит. Примерно так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron