Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь и брак с "нерекоммендованными" ТИМами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь и брак с "нерекоммендованными" ТИМами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Красивые стихи...


Спасибо

Цитата:
А чего тут миражных нет? Вот это - действительно больно..


Разве? мне кажется (по небольшому опыту) - очень приятные отношения, в которых можно найти какой-то взаимоприемлимый формат.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлой жизни были Гамлетка и Цезариня. Ну его на фиг, и то и другое.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.


Последний раз редактировалось: Лытов (Вс Окт 21, 2007 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой-то взаимоприемлимый формат
- с Бальзаками это обязательное условие вообще каких-то отношений (мое наблюдение)


Цитата:
Ну его на фиг
- квинтэссенция Дон-Кихотского отношения к напрягающему общению (мое наблюдение)


у меня тоже было:

5 лет с Бальзаком: многому друг друга научили, никогда друг другу не мешали. расстались плохо, но продолжали общаться на профессиональные темы и "пивка попить". "Остались друзьями". Он сейчас женат, и, видимо, на Дюмке Sad

3,5 года с Дон Кихотом. это была сказка с грустным концом (первые полгода) После 4 месяца не общались вообще несмотря на многочисленные просьбы друзей. Потом его и меня уболтали - и мы пытались встречаться снова - периоды счастья сокращались, а напряги и расставания увеличивались. расстались, "Остались хорошими друзьями". Он пока холост, у него подруга - Максимка !!!

Сейчас у меня все нормально, но я вижу вокруг много пар у которых с соционической точки зрения перспективы весьма мрачные. задумываюсь
1) есть ли люди со склонностью к "нерекомендованным интертипным"
2) можно/нужно ли помогать, делиться опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда прогнозирую...
Что печально, результаты оказываются даже худшими, чем мои прогнозы.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
... я вижу вокруг много пар у которых с соционической точки зрения перспективы весьма мрачные. задумываюсь

читая такие мысли,поневоле задумаешься, такое ли уж это безобидное увлечение соционика? Была одна знакомая,которая настойчиво пыталась узнать день моего рождения, а узнав заявила, мол козерог -это карашо, подходит к её знаку...мне почему то противно стало, и на этом отношения завершил. Имхо, соционика не инструмент отбора своей половинки, и не солома для подстилки во всех местах возможного падения...это возможность учесть интересы и болевые точки того кого любишь...а если подбираешь по себе-не похоже это на любовь...такой же брак по расчету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deer
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Моск
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был опыт суперэго.

Очень познавательно и классно, незабываемая пора моей жизни.

Только одно но. Если вы собираетесь создавать суперэго семью, позаботьтесь, чтобы у вас не было детей. Вам-то может и в кайф, но со стороны это - адская мясорубка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно в соционике не дока, тоесть совсем, но мне кажется, что очень многое зависит от того, к какому тиму принадлежат эти люди. (заезженное "от конкретного человека все зависит" опустим, да?) я хочу сказать, что Бальзак и Гюго будут конфликтовать поразному, чем Есь и Штирлиц, но это лишь мое личное мнение. сама я была 7 лет замужем за полной противоположностью, сказать что было непросто - не сказать ничего.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви

7 лет ?!!!! Surprised у тебя ж ангельское терпение!!!

+1 за идею развить описания разных интертипных с конкретикой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deer
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Моск
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
я конечно в соционике не дока, тоесть совсем, но мне кажется, что очень многое зависит от того, к какому тиму принадлежат эти люди. (заезженное "от конкретного человека все зависит" опустим, да?) я хочу сказать, что Бальзак и Гюго будут конфликтовать поразному, чем Есь и Штирлиц, но это лишь мое личное мнение. сама я была 7 лет замужем за полной противоположностью, сказать что было непросто - не сказать ничего.


Абсолютно верно.
Особенно в случае суперэго, т.к. суперэго экстравертов на порядок деструктивнее, чем интровертское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Ольви

7 лет ?!!!! Surprised у тебя ж ангельское терпение!!!

*робко, с присущей одному лишь Напу скромностью* ДА. Mr. Green

на самом деле 7 лет это только брака, а так еще там несколько лет на то-сё, вобщем всего почти 10.
и шо характерно (!) любили друх друга. я ей "Санюшка!" а она мне "Митюнюшка!!!"
(c)

ну а кроме шуток, не столько терпение, сколько socionics_function , она для меня лично больше означает выносливость, чем бессмысленное размахивание шашкой, которое нам так часто приписывают, но оду наповской socionics_function я еще напишу в теме "О Гамме", плюс socionics_function - когда ты делаешь все возможное чтобы избежать конфликтных ситуаций.


Neko-V писал(а):
+1 за идею развить описания разных интертипных с конкретикой. Smile


вот вот вот. если с тимами более или менее ясно, то интертипные настолько непроработанная вещь, на мой дилетантский взгляд.
сапасибо, Некоша, за поддержку. : - ) Rose
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви

когда же будет опубликована
Цитата:
ода наповской socionics_function
?

интересно будет сравнить socionics_function + socionics_function
Цитата:
когда ты делаешь все возможное чтобы избежать конфликтных ситуаций


и socionics_function + socionics_function когда делаешь все тоже самое, но совсем другими методами Wink
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxxx... с мыслями собратсо нада...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web

а что такое миражные?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter

Стихи - супер!
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter

Стихи - супер!
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron