Психология и соционика :: Просмотр темы - С почином! :))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

С почином! :))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
А если дать тебе полную свободу, на что бы ты употребил ресурсы нашей веры?

Хорший вопрос. И не так уж важно, каков ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaVista писал(а):
Анатолий писал(а):
А если дать тебе полную свободу, на что бы ты употребил ресурсы нашей веры?

Хорший вопрос. И не так уж важно, каков ответ.

У тебя хороший набор чётко отработаных нырков под корягу от любых вопросов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaVista
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
У тебя хороший набор чётко отработаных нырков под корягу от любых вопросов Smile

Просто мне пора. Счастливо оставаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Да-да! вот именно провалиться и еле тащиться. Smile И тогда включаются инстинкты. Они же часто бывают полезны. Но мы их побаиваемся, как люди, измученные нарзаном культуры с присущей ей безопасностью. Smile


Цитата:
Я наверное, неправильно выразилась. Дело не в том, как придет смерть, дело в том, как проходит жизнь.
И я почетче выражусь. Smile Жизнь, имхо, это не только все время жизнь. Это еще и куча маленьких смертей. Умирают наши ожидания, планы заканчивают жизнь, отношения изживают себя, умирает день, умирает возраст, умирают какие-то способности и возможности. Умирание здесь = потере. Мы всю жизнь что-то теряем, начиная с наивности и невинности. Smile А теряя что-то, что-то и находим. И вот кинуть себя в такую ситуацию, когда точно знаешь, что потеряешь, но не знаешь, а что же тут приобретешь - это риск. И это страшно и хочется как-то подготовиться. Как перед уколом сжимаешься, ожидая боли. Smile Так же напрягаешься, ожидая потерю. Мы так много информированы о мире, что это знание нам мешает - вот что я думаю.. Причем, информированы большей частью о негативе. Это люди передают из уст в уста, надеясь оберечь других. В результате мы сталкиваемся не совсем с реальностью. Мы защищены своими представлениями. И они же нас уберегают, но уберегая, лишают контакта с миром или собой. Мы на знаниях как дети на помочах. Smile
Цитата:
Если это телевизор/жрачка/сон... то это и есть для меня то самое едва-едва влачимое существование... может для кого-то жизнь на инстинктах и есть жизнь, мне этого мало. Истинкты хороши в критических ситуациях, а в повседневной жизни этого слишком мало, имхо.


А мало их - настоящих критических ситуаций.. Наше тело и мозг, имхо, по ним голодают. Smile Я думаю, что никогда не испытывала настоящего голода. Неприкрытой ярости от другого человека, да и своей. Я не боролась за жизнь. Я не знаю на что способен собственный организм. Не узнала насколько он инстинктивно мудр и не поверила в него.
Смерть в нашей культуре тоже отторгнута. Видеть как умирает человек мне,например, приходилось еще. И это страшно.

Цитата:
Единственное чего бы мне не хотелось так это умереть во сне. (а в детстве именно об этом и мечтала Smile Я хочу по возможности пронаблюдать момент перехода. Уж очень любопытно.




.
Цитата:
.и за этим распорядком пролетит как в пьяном сне
жизнь укрытая порядком и прибитая к стене (с)jedi

А когда жизнь - сплошная неизвестность (до определенной, конечно, степени) неизвестность уже не пугает, а завлекает Smile
Вот-вот! И я о том же! Smile

Цитата:
Ну и потом, ты ж в курсе, что напугав себя как следует в теории, на практике действуешь спокойнее.. :Р
Smile Да, только захотелось в том усомниться. Smile

Цитата:
Цитата:
Smile Это, Ириш, просто здорово на мой вкус. Хотя дела ты откладываешь все-таки. Smile Хотя наверно меньше чем я. Smile


конечно, откладываю, но это не те дела, о которых я могла бы пожалеть, случись мне их незакончить.. Smile
Единственное что может остаться из незаконченного: воспитание ребенка. Вот его бы не хотелось оставить в нежном возрасте... а все остальное.. Smile)
.ох..у меня море, не океан не законченного. Smile И даже не начатого, только придуманого в теории.


Цитата:
Ты мне тоже снишься иногда. И мы с тобой беседуем.
Теперь-то то я знаю КУДА мне ехать.. так что во снах бываю у вас Smile
SmileЗаглядывай еще. Я буду ждать. Smile


Цитата:
Совсем не так, как в сонниках этих вокзальных Smile)
В общем хочу себе такую книжку..
Как узнаю автора - скажу
Ага, спасибо. Smile Сновидения для меня побочный, но все-таки регулярно вспыхивающий интерес.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

А если дать тебе полную свободу, на что бы ты употребил ресурсы нашей веры?
Ресурс веры, имхо, безграничен. В смысле - неиссякаем. Это уверенность,как частный случай веры, ограничена.
Я бы все ресурсы своей веры растратила щедро на отношение к людям и миру. Smile И что-то мне подсказывает, что и люди и мир ответили бы мне чем-то таким, что увеличило бы этот мой ресурс веры.
В принципе так я и стараюсь делать настолько насколько свободна. Насколько свободу эту обрела.
Доверие людям высвобождает огромный ресурс. Это все равно что проедоление земного тяготения или звукового барьера. За ним другая жизнь и другие скорости сближения. Для меня самое главное в том,что за ним другой человек. И это очень хороший человек. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Холотроп - это метод проникновения в бессознательное при помощи дыхания.

Ишь... как у вас все, оказывается, просто...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron