Психология и соционика :: Просмотр темы - Можете ли Вы представить что убиваете животное или человека?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можете ли Вы представить что убиваете животное или человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 

Можете ли Вы представить, что убиваете и что чувствуете?
да, воодушевление и активизацию
23%
 23%  [ 5 ]
да, сожаление и растройство
28%
 28%  [ 6 ]
да, но это - стресс на всю оставшуюся жизнь
9%
 9%  [ 2 ]
нет, но не считаю это своим достоинством
4%
 4%  [ 1 ]
нет, и презираю тех, кто убивает
19%
 19%  [ 4 ]
нет, и готов убить тех, кто убивает!
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, думаю, что вряд ли буду особо переживать, если придётся пристрелить агрессивную бешеную собаку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких вещей не могу себе представить - не получается...я про название темы...ЖУТЬ
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Циля писал(а):
А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..

когда возвращает...а когда и крышу сносит напрочь...убийство человека не то деяние, при котором можно безопасно пересматривать свои мотивы...усомнишься в своей правоте-сломаешься, и не факт, что потом сможешь встать. есть время войны и есть время мира.
Не факт, что сможешь встать.. это да. Не могу сказать, что совсем не согласна с твоей позицией. Один минус непереживания я вижу точно - будешь искать по жизни правоту в смерти. Я знаю реальный случай. Военному человеку, которому по роду службы приходилось убивать, снесло крышу, когда внезапно от инфаркта умер его отец. Это я к тому, что правота тоже палка о двух концах.. Пример просто как иллюстрация. Не с каждым такое случится.
В целом про правоту я понимаю. Даже уважаю людей с внутренним кодексом несмотря на их деяния. И даже в отношении меня. Понимаю, что на таких людях в обществе держится многое из того, что другие попытаются избежать. И такие люди не гнутся, они именно ломаются. Но ответственности и груза на плечи свои берут больше гуманистов или там позитивистов - это факт.

В блоге одном прочла мудрую мысль.. про то, что прощение это не из области психологии и мотивации. Там шире поле. И даже не из области религии, законности и морали. Тут может быть, что все религии мира не правы, а человек прав. Потому что религия и мораль не регулируют конкретные запредельные ситуации. Атомная бома - это запредельная ситуация.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron