Психология и соционика :: Просмотр темы - Предновогодняя этическая задачка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Предновогодняя этическая задачка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать "я договорилась встречать НГ с МЧ но еще не решили у него или у меня, так что я сама в "подвешенном состоянии" и не знаю где справляю НГ"

при всем моем уважении к напору Жуковых, она не станет проситься прийти в гости к твоему МЧ вместе с тобой Wink
и поскольку она логик, поймет, что МЧ при таком раскладе решит, что лучше встречать у него - подальше от соседок Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, короче, все ok. Я честно и прямо все объяснила, и на меня не обиделись Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, поздравляю! А я как раз хотела спросить, как всё прошло Smile
Эхх, а что мне вчера довелось пережить, товарищи дорогие! Это не этическая задачка, это было конкретное испытание для моей socionics_function вообще! Crying or Very sad
В общем так: мы договорились встечать НГ с моей пожружкой-Жуковкой семьями. Но праздника не получилось. Во-первых, они жутко опоздали. Мой рациональный муж, который запланировал сесть за стол в определенное время, уже надулся, как хомяк. А Жуковка, как я и думала, объехала уже полгорода с поздравлениями. Приехали к нам в начале 12-го, и с порога: "Поехали!!" К каким-то знакомым, знакомым знакомых и т. д. Представляете реакцию моего Штира. Он, естессно, заявил, что мы никуда не поедем. И все посмотрели на меня. Эээ... Embarassed С одной стороны друзья, а с другой - муж. В общем, мне удалось выкрутиться, свалив всё на бедного Штирлица Sad - "Как муж скажет, так я и сделаю...", чем практически ввела в ступор феминистически настроенную подругу. Друзья все-таки уехали. Оказывается, меня потом дружно жалели, а Штирлица моего называли деспотом и самодуром Shocked Это была предыстория.
Все эти дни была полная тишина. Никто не звонил, не приходил. Мы тоже молчали. Решили погостить у родителей. К моим сходили, вчера собрались к его. Когда мы уже практически стояли на пороге, открывается дверь и входит... моя Жуковка Very Happy Я ТАК И ЗНАЛА!!! Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА!!! Laughing Именно в этот момент! Естессно, идею о походе к родителям мне пришлось крупно пересмотреть. Surprised Терпение моего мужа было готово лопнуть в любую секунду. Жуковке, само собой, это было глубоко по фигу. Что было делать мне?!! О Хосспади!!! Crying or Very sad С одной стороны - муж, полностью экипированный с одетой дочей и с санками в руках у двери, с другой - Жуковка, расположившаяся на кухне за столом: одна рука наливает водочку, другая тянется вилкой за салатом. Видимо, только этик способен сейч меня понять! Very Happy
В общем, огромное спасибо моему Штиру за отсутствие скандала в открытом виде! Просто низкий поклон. Он молча ушел вместе с дочкой к родителям.
Его родителям, конечно, мои эти "реверансы" непонятны. Они, конечно, спросили моего мужа, почему я не пришла, и начали крупно обижаться на мою невнимательность. Муж звонит мне: "Ты скоро?!" А у нас тут беседы в самом разгаре. Балииииннн!!! Surprised Звонки учащаются, децибеллы растут, там у родителей напряжение достигает накала - без меня за стол никто не садится Shocked А тут Жуковка никуда особо не торопится Very Happy
В общем, опоздала я к ним (к родителям) часов на несколько. Штир мой с порога орет Mad Еле успокоила. Села за стол - эмоций уже ноль. Просто сил никаких нет. А тут свекровь: "Ты чего такая недовольная? Ничего не ешь? Не нравится?" МАМАДАРАГАЯААА!!!! Crying or Very sad
Вот такой вечерок у меня вчера был Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, застрелиться вечерок. Smile

Асаблива нельзя обидеть свекровь и не наесться до упаду салатиков.

В общем приключение у тебя было!!!!!
одни эмоции, но Штира своего ты как-то утешь, принял на свою болевую удар, устрой ему какой-нибудь личный восхитительный праздник, медаль за понятливость и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen, спасибо за участие Smile Штира я утешала, как могла, конечно. Вообще удивляюсь, как мне удалось выйти сухой из воды при подобном раскладе?! Shocked
Эээ... я хотела спросить... Embarassed объясни, pls, чайнику, а как вся эта котовасия задела его болевую? Ты же сказала, что он
Цитата:
принял на свою болевую удар
Мне казалось, что тут моя socionics_function буквально пыталась порваться между двумя сильными socionics_function Surprised
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, для Штирлица смена планов, да еще дважды, да еще из-за одного человека - испытание, сходное.. с заваливанием для тебя двух экзаменов одному преподу. Smile

Ремарка.. ты понаблюдай за подругой любимой - как часто она въезжает на своем коне в ваше личное пространство. И что это ей приносит. А так же - что она приносит в вашу семью.. не свою ли борьбу с мужчинами.. Smile

Athen, я что-то стала замечать, что очень (и слишком) часто полагаюсь на штирлевую socionics_function.. и если бы стоял вопрос: кто выдержит? Жуков, Габен или Штирлиц.. боюсь, что отдала бы предпочтение Штирлицу. Вот прямо сейчас это поняла..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для Штирлица смена планов, да еще дважды, да еще из-за одного человека - испытание, сходное.. с заваливанием для тебя двух экзаменов одному преподу.

Я просто как-то не думала, что это связано с socionics_function , думала, планы - это ко всем рационалам.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Алёнка, для Штирлица смена планов, да еще дважды, да еще из-за одного человека - испытание, сходное.. с заваливанием для тебя двух экзаменов одному преподу. Smile


+1000!!!

Аленка, а Штирлиц у тебя не просто белый и пушистый, а белый и пушистый в квадрате! Smile
Цени! Smile Smile Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, дык я ценю Smile Я иногда думаю, как же мне все-таки повезло (т-т-т!!!)
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, твоему Штирлицу памятник в полный рост надо. Причем памятник должна Жуковка ставить - за то, что жива осталась. Насчет двух завалов - ППКС. И вообще-то подругу такую (ИМХО), особенно феминистически настроенную, я бы за скобками оставила. Иначе придется тебе самой в феминистки переквалифицироваться, когда у Штира терпение лопнет.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна по всем пунктам. Муж - умница, а вот подружка поступает крайне некрасиво.
Ты не можешь с ней встречаться так, чтоб Штир вообще не пересекался с ней? В кафе, или у нее, или в то время, когда он на работе? А то как бы не пришлось тебе их растаскивать однажды.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, Штирлиц молодец! Тут ничего не скажешь..
А вот подруга?! Very Happy Ой, не люблю я таки вот подруг! Неужели, когда она зашла в дом не заметила, что вы собираетесь уходить? Даа, ей это было не особо важно. Но, а что мог поделать Штир? Я бы на его месте сделала бы то же самое.

Цитата:
Штир мой с порога орет


Вот этого я бы не делала. Я дома уже бы высказала всё, что думаю по этому поводу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем памятник должна Жуковка ставить - за то, что жива осталась.

Айлин, не дай Бог стать свидетелем подобной битвы! Shocked Я даже представить не могу, что бы я делала!!! Surprised

Цитата:
Ты не можешь с ней встречаться так, чтоб Штир вообще не пересекался с ней? В кафе, или у нее, или в то время, когда он на работе? А то как бы не пришлось тебе их растаскивать однажды.

Я-то могу, но запретить приходить к себе не могу. Раньше-то было все нормально, и общались мы нормально, семьями дружили. Это просто вечерок такой выдался неудачный. Жуковка была обижена на моего мужа после НГ (что он отказался ехать и меня не пустил), отсюда и такое поведение (пофигизм ко всем его репликам), а меня она как раз считала потерпевшей (муж - тиран) и своеобразно пыталась защитить (своими революционными методами Very Happy ). Ну а Штира вы и сами прекрасно понимаете. И я понимала эмоции и того, и другого, но не могла ничего сделать. А еще говорят, что Гексли прекрасно налаживают отношения Sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила написать в эту тему, т.к. у меня появилась одна этическая задачка, правда, уже не предновогодняя Smile
В общем, случилось так, что у нас на работе грядёт сокращение из-за новой системы оплаты. И людей, работающих по договору, начальство задумало уволить. Т.е. не продлять с ними договор. Узнала я об этом от коллег, приближенных к начальству, с оговоркой: "Только между нами!!!" А со мной в кабинете работает напарница, с которой мы в хороших отношениях. И работает она как раз по договору. Т.е. попадает под сокращение. И пока не знает об этом. А до того, как я узнала эту новость, она обмолвилась, что боится быть уволенной. В общем, не знаю я, как мне быть: сказать ей или нет? Склоняюсь к тому, чтобы сказать, но с другой стороны - ведь об этом могут узнать те, кто сообщил мне по секрету, и доверия больше не будет... Sad И как сказать? А если не скажу, она узнает и будет думать про меня: "Вот, знала и не сказала"
В общем, ломаю голову. Товарищи дорогие, как бы вы поступили в подобной ситуации?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит рискнуть. Сказать своей напарнице об этом.

Сказать "если об этом узнают те, кто мне сказал (имярек), то доверия мне больше не будет. Я на тебя расчитываю"

Можно заодно продумать ее стратегию, что как будто она об этом случайно узнала сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron