Психология и соционика :: Просмотр темы - Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Б А Л Ь З А К / Д Ж Е К....ОТЛИЧИЯ???ЕСТЬ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
ander писал(а):
Kroшka
Сдаётся мне, для Бальзачки у Вас слишком много socionics_function , успокойтесь. Very Happy

О! А это видимо суперизящный юмор?

Цитата:

Да и фырканье "Как это не этично!" - из уст ИЛИ звучит как-то странно. Laughing


фыркают кошке. 8) Оне от Бользагофф отличаются тем, что кошке не умеют гаварить. Только мявкают и фыркают.

Цитата:

На перетипирование пока не намекаю, но по части тиражирования стереотипов - Вы явно загнули! Smile И уж с чего Вы взяли, что я считаю Бальзаков деревянными - вообще загадка со многими неизвестными socionics_function ! 8)

Дада, на самом деле я - Гамлет, толька эта большой и страшный секрет. А после того как вы это узнали, мне остается вас только убить. да. Про типирование и не намекайте даже, бо забанют сразу, тут с этим делом строго обстоит. 8) К тому же вдрух мы с админом дружим? А вы нарываетесь... Ну а спорить с вами я не буду, ибо бессмысленное это, ну разве что очень сильна хорошо заплатите. 8)


Брейк!!! Smile Кстати, очень рада, что у меня, как у виртуального Гамлета со стажем, такой замечательный тождик появился Wink
Насчет замечания согласна. Но ведь и я бы так коллеге не сказала... И уж точно на это не способен Бальзак, как мне кажется - вы обычно ОЧЕНЬ деликатны... Джек вот еще мог бы, хорошо знакомому человеку... Что иногда и делаемSmile (И нам прощают...) Иногда неуклюжесть нашего юмора помогает разрядить ситуацию Smile А иногда нас заносит Wink Что тут и наблюдается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил такую разницу в поведении - когда идёт разговор, Джек, прислушиваясь, наклоняется вперёд, старается быть ближе к разговаривающим (вчера такое наблюдал - спорил с человеком, так Джечка разве что на стол между нами не взгромоздилась, пытаясь всё уловить), в то время как Бали откидываются назад и уходят в себя, обмозговывая получаемую информацию. Я часто в таких случаях ещё и руки-ноги скрещиваю - отгораживаюсь от всего, что может помешать восприятию.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyStrike писал(а):
АААА, дошло до меня, это ты/вы меня не поняли, смеялись то не над людой и хохолком, а люда смеялась над происходящим на корп.вечеринке (: или я опять не правильно понимаю.вот блин.


Да все в норме Wink Мы все поняли, просто Бальзаков смутила формулировка... А я вот и не такое могу людям сказать Wink Если знаю, что они ко мне привыкли. Ой, иди к нам в тождики, а? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Заметил такую разницу в поведении - когда идёт разговор, Джек, прислушиваясь, наклоняется вперёд, старается быть ближе к разговаривающим (вчера такое наблюдал - спорил с человеком, так Джечка разве что на стол между нами не взгромоздилась, пытаясь всё уловить), в то время как Бали откидываются назад и уходят в себя, обмозговывая получаемую информацию. Я часто в таких случаях ещё и руки-ноги скрещиваю - отгораживаюсь от всего, что может помешать восприятию.


не ты один.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Ольви
Цитата:
а смысл?

Смысл - помочь LuckyStrike разобраться, в чём отличие Джека и Бальзака. Я считаю, что в одежде, еде, уме, склонности к комфорту и т.д, и т.п., и даже по отношению к ЧЭ, - мы их не найдём. Embarassed А вот в отношениях с родными и близкими, думаю, шанс есть. И дело вовсе не в том, что Бали более бесчувственные. Нет. Просто Бали - более инертные и, чтобы вы не говорили, иногда нуждаются в хорошем ЧС-пинке. А Джеки, наоборот, своей активностью и чрезмерным желанием всё сделать быстро,- могут не только звезду с неба достать, но и заодно "достать" ближних и дальних родственников! Но, главное, чтобы возлюбленная/возлюбленный остались довольными. Иначе - совесть замучает, будут страдать... Very Happy


Это ты зря, Андер... Разница во всем перечисленном - грандиозная... И инертность - это только внешнее, для тех, на кого плевать... Насчет ЧС пинков - это уже от Баля зависит Smile Я вот на работе наблюдаю, как Баль направляет Джека, причем частенько... В одном согласна - с активностью своей мы просто как Маугли из анекдота... И все - на благо ближнего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):
ander писал(а):
Я считаю, что в одежде, еде, уме, склонности к комфорту и т.д, и т.п., и даже по отношению к ЧЭ, - мы их не найдём. Embarassed


Это ты зря, Андер... Разница во всем перечисленном - грандиозная...

Грандиозная, говоришь. Ну тада давай, перечисляй! Very Happy А мы дружно подтвердим или опровергним! Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander
1) в хорошем ЧС пинке иногда нуждаются все.
2) Балям это ой как не всегда помогает, они только любуются и всего делов.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара писал(а):


Кстати, очень рада, что у меня, как у виртуального Гамлета со стажем, такой замечательный тождик появился Wink

Взаимно. Friends


Цитата:
И уж точно на это не способен Бальзак, как мне кажется - вы обычно ОЧЕНЬ деликатны...

ВотЪ! В корень!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
ander
1) в хорошем ЧС пинке иногда нуждаются все.
2) Балям это ой как не всегда помогает, они только любуются и всего делов.

1) Блажен тот базовы ЧС-ник, который в это верует!
2)Счастлив тот Баль, которому попадётся Напка с подобными воззрениями! Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) стало быть каждый ЧС-ник блажен.
2) и да, он действительно счастлив.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
Я очень раз за вас, честно! add
Просто знаю несколько случаев довольно проблемной и неудачной дуализации Наполеонов с Бальзаками. Уж очень много нюансов должно состыковаться. Намного проще и легче, как мне кажется, идёт однополая дуализация. Smile
_________________
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Может тогда Вы увидите его истинное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander, ну вот про нас могу смело утверждать, что отношения эти вел он.
он добился, он ждал, он действовал. я 3 месяца на него фыркала, избегала общения и меняла мужиков как перчатки, а он просто ждал удобного момента и таки дождался, подкрался незаметно и окружил со всех сторон, и как написано в соседней теме, он просто создал ощущение, что в мире всего 2 человека.

в дуальной паре нет ведомых и ведущих, кто-то умный сказал "любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, это когда они оба смотрят в одну сторону." (за точность цитаты не ручаюсь) так вот, я могу перефразировать: "дуалы - люди смотрящие в одну сторону".

а по поводу "неудачных дуализаций", возможно люди были неправильно оттипированы (Напа часто путают с Жуком, Бальзака, как любого интуита вообще тяжело сразу раскусить), возможно не прошли "притирку" (о ней упомянается в описании дуальных отношений, и не нужно об этом забывать) возможно люди были не готовы в силу юного возраста, Вжик очень правильно где-то сказала, что до дуальных отношений нужно дорасти, это же не секрет, что по молодости нам всем нужны страсти-мордасти. : - )

вотт... а по поводу "состековок" на своем (опять же) опыте могу сказать - оно либо подходит как ключик и замочек само, и ты такой офигеваешь "как такое вообще возможно?", либо не подходит, нет.

у меня ffсё.
спасибо за внеманийе.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пишут, что девизом джеков явл-ся высказывания: "время не ждет", "время-деньги", что джек очень торопливый человек, а бальзак медлительный.

Ощущаете ли вы свою торопливость или медлительность?

Я, напрмер, ни куда не тороплюсь. И ни разу в жизни не сказала, что время не ждет. Хотя бывало говорила что-то типа "это мне срочно НАДО,прямо щас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о медлительности.
У меня дома коллекция черепашек. Все подаренные. Угадайте, почему? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Тамара писал(а):
ander писал(а):
Я считаю, что в одежде, еде, уме, склонности к комфорту и т.д, и т.п., и даже по отношению к ЧЭ, - мы их не найдём. Embarassed


Это ты зря, Андер... Разница во всем перечисленном - грандиозная...

Грандиозная, говоришь. Ну тада давай, перечисляй! Very Happy А мы дружно подтвердим или опровергним! Smile


Вообще для меня удивительно, что путают именно этих двух логиков. Единственное - автор никогда, как я поняла, не видел Джеков... Мы настолько непохожи Smile
А чего повторяться - тут же перечислили уже Wink Общее впечатление абсолютно разное. Бальзак - это словно вулкан, покрытый льдом. Видишь очень богатую внутреннюю жизнь, но ледяную шапку лучше не срывать... А Джека мне трудно со стороны сассоциировать... Если уж скакать по природным ассоциациям - ветер, наверное... Без движения умирает, вездесущ, местами поверхностен, местами проходит ураганом, а где-то - ласкается как котенок Smile Самое забавное - с хорошо знакомыми людьми Бальзаки сами идут на сближение. А, вот, вдруг впомнилось. Бальзаки часто проявляют открытость наедине. А Джек, кстати, может признаться в симпатии и в толпе - ему плевать Smile Разулыбается, обнимет, потащит с собой на "великие свершения"... Я в данном случае имею в виду просто симпатию. Мы явно показываем, что люди нам нравятся. С удовольствием лезем в самый центр веселья (главное, чтобы там было что делать). А Бальзак предпочтет, улыбаясь, посмотреть на всеобщее стояние на голове со стороны. Ну и контроль. Джеки любят себя нагружать по socionics_function . Одномоментно могут и окружающих нагрузить, но ради конкретной цели. Постоянно заставлять людей работать - скучно. Как ни странно, Бальзаки легко организуют других людей в работе. Они, наоборот, чаще любят распределять работу. Когда общаешься с Джеком, возникает ощущение, что у него куча планов и сейчас он выделил в них место для тебя, но вообще уже летит дальше Smile А когда с Бальзаком: у него куча планов, в том числе и касательно тебя, раз уж общение происходит. Только попробуй понять, что это за планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron